Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Негативные стороны сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758490СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, по мне это рядом, но не тождественно. Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Даже товарищи жрецы правильно не могли питаться, но вот нынешние сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.
Вот как торгуют в овощных ларьках... Раз, два.

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо.
Только вот меня мучают сомнения, вредное мы накапливаем годами, что будет если взять да начать есть всякий концентрированный холестерин, продукты распада разных веществ, сахара и тд... ясно что ничего хорошего не будет. А что будет если так называемое вредное начнет выходит резко и много? По мне так тоже ничего хорошего... Чистки для организма безусловно нужны. Но их надо использовать осторожно и поэтапно. Сыроедение видимо запускает некие процессы, я лично не уверен что только очистительные, иначе зачем организму вредить самому себе? Мера, господа, мера, нужна!
Цитата:
Врачи считают, что оптимальное соотношении между сырыми и термически обработанными продуктами 60% к 40%. В настоящее время это соотношение составляет 10% на 90%, что не является здоровым питанием.


зы. в теме есть авторская модерация.

Ссылки:
http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/66232-syroedenie-teoriya-doktora-birxer-bennera.html
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml.
http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 28 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

866178СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Живя на природе в домике начинаешь за ней наблюдать. И приходит понимание - природа, это большой организм в котором существует СИМБИОЗ.

Допустим поел я шелковицы или малины и сходил в туалет. Никто своё говно не рассматривает, а зря - там СЕМЕЧКИ. Тоесть в биологическом цикле дикой природы предусмотрена технология высадки растений через обычное говно.

Если пища проходит термообработку, то семечки просто не взойдут и этим нарушается симбиоз с природой - с той энерго - информационной матрицей, которую можно назвать БОГ; приготовление пищи автоматом выводит человека из этого симбиоза и он становится бесполезен для природы превращаясь в паразита, так как после него ничего не вырастет, человек превращается в паразитическую структуру, которая жрать то жрёт, но ничего после этой структуры не остаётся и не вырастает. Конечно изворотливый разум скажет, что есть продукты не размножающиется семечками из говна, но это уже отмазки которые нет смысла рассматривать как серьёзные аргументы.

Вовторых простейший пример с парой яблок оставленных при температуре 36 градусов: печёным яблоком и сырым вполне хорошо иллюстрирует реальность. Печёное яблоко практически сразу становится пищей для всякого рода плесневелых бактерий, червячков и прочей живности, называемой ПАРАЗИТАМИ. Собсно тело человека, который употребляет приготовленную пищу намного больше насыщено этими паразитами, чем тело Вегана - Сыроеда.

Пойми меня правильно Вольный, мне абсолютно плевать на тебя, на твоё здоровье и на то, что с тобой будет в дальнейшем - ешь что хочешь. Горбатого как говорится могила исправит ; - ))) Я излагаю простые и доступные факты - как оно есть на самом деле в реальности.

Хотя человеку живущему в городе и каждодневно бегающему на работу эти факты просто не понять, он не имеет опыта наблюдения за живой природой и чисто теоретически всё конечно знает, но НЕ ОСОЗНАЁТ. Потому как осознать можно только понаблюдав за природой НА ПРАКТИКЕ, а не по всяческим книгам и форумам. Посмотреть как муравьи таскают семечки, как они их повесне выкидывают из норок своих, как воробьи лопают вишню, малину и прочие вкусности. Как они срут гденипопадя разнося семена. Как белки ныкают орехи, которые иногда повесне всходят.

В общем ты просто туповатый теоретик, который думает, что у него есть очень ценное мнение. На самом деле твоё мнение ничего не стоит, ибо оно абсолютно оторвано от реальности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Солнечный свет



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

866208СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люстэн, а зачем выражая свое мнение, оскорблять другого человека? Rolling Eyes
Наблюдение за живой природой это замечательно. Но не все прямо сейчас имеют возможность уехать из города. Но это не значит, что они не имеют возможности наблюдать за природой. Все зависит от желания за ней наблюдать. У меня, например, лес рядом с домом прямо через луг Wink Хотя это черта города. И на работу надо ходить Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

866209СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня ежи домой иногда лезут ночами в открытую дверь. Муравьи со стола семечки подсолнечника бывает эшелонами пиз***. А тут дилетанты лечат меня своим ценным мнением о том ,что им глючится будто дела обстоят вот как-то вот подругому. И что мне ваш лес через дорогу в этом разе ??? 8-)))))

Я никого не оскорбляю, а излагаю ФАКТЫ. Если человек тупит, а ему об этом говорят - это не оскорбление, а наоборот - указание на то, что надо сей момент исправлять :-) В городе уровень кислорода в два - три раза ниже ,поэтому мозг городского человека работает медленнее и он тупее по сравнению теми, кто живёт достаточно близко к природе и растениям, выделяющим много кислорода. Это как бы ФАКТ. Больше кислорода - тело работает с более высоким КПД. Поэтому вас и травят выхлопными газами, а не переводят транспорт на электрическую тягу - чтобы тупили побольше и несли бред всякий под видом своего ценного и оригинального мнения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Солнечный свет



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

866217СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так кто вас заставляет чужой опыт читать? Rolling Eyes

Люстэн заблуждаетесь насчет слов. Здесь на форуме много тем об их значении. Так как вы говорить нельзя. Вы легко могли написать вместо того что написали об ошибочности мнения. Ага и матерные слова тоже несут искаженную энергетику. И для чего они вам в речи? Какой смысл несут?

Ну и? Чем мой лес с кислородом хуже вашей природы? У меня все окна по жаре открыты ветер приносит хвойный аромат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lero4ka73



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 38
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Тель-Авив

866265СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2010, 3:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот, пожалуйста, еще один изюм, практик-просветлённый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

866336СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2010, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПО существу Люстэн прав.Наблюдая за природой, я точно к таким же выводам пришла- нет ничего естественнее, чем испражняться под кустиком , или даже просто в степи, но попробуйте сделать это в городском лесопарке, и стражи порядка с радостью вас привлекут к ответственности- оно конечно, от отходов организма, живущего на варенке природе толку нет, но если в это вдуматься- то ведь бред полный- самое естественное действие в системе запрещено, ну впрочем, как и естественные роды, и смерть и много чего...
И при таком положении вещей мы- просто паразиты,хотя... паразиты то тоже пользу приносят, пожирают, например нечто, лишнее для организма, а от человечества какая польза планете на данный момент?
Я вот только не совсем понимаю почему это- в теме о негативных сторонах сыроедения.. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

866340СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2010, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоторым неважно где испражняться, словесно...

Я много к каким выводам прихожу, только вот не чувствую и не спешу всё изливать где ни попадя...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
GreenLady



Возраст: 36
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 49

Населённый пункт: Украина, Полтава

866458СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2010, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В городе проблематично быть сыроедом, проверила на своём опыте!!!!!Я жила в Днепропетровске и поняла, что быть сыроедом я не смогу из-за доступа продуктов. А теперь я живу с мужем в своём родном городе, в частном доме с садом и имею дачный участок. То здесь намного легче быть сыроедом, хоть я и недавно стала есть сырое, но проблем у меня никаких не возникает)))) Very Happy

_________________
Мы есть то,что мы думаем...
мы есть то,что мы едим...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lero4ka73



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 38
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Тель-Авив

866666СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2010, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, пускай бы висел закаканец.
Всегда думала,что человек-нечто большее, чем распространитель удобрений и семян в них. оказывается есть и чисто удобрянцы, не более того.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cma24




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 28
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: астрахань

870608СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2010, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Главный минус - это безграмотность населения в вопросах питания и здоровья своего тела.отсюда негатив и нежелание понять сторонников сыроедения.

_________________
половинка моя,половинка...как же я по тебе скучаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

870610СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2010, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хех... Тоже самое можно сказать и про сыроедов, негатив и полное отрицание с повсеместным поруганием всего и вся и неспособность вместе с нежеланием понять других... бездумность, внушаемость, легковерие это характерные черты сыроедов и не только их, любых гмм ярых фанатов чего угодно.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

870637СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2010, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вам не кажется, что негативные стороны сыроедения должны освещать сыроеды? Здесь же получается странная картина - люди не сыроедят, а вовсю критикуют сыроедение. Я лично, в СМЕ не нахожу негатива. Разве, что зелёная, сырая гречка подорожала... Но, можно и без неё прожить. Два месяца назад перестала пить воду. Видимо в сочных фруктах её достаточно. Здоровье - отличное, чего и вам всем желаю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

870658СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2010, 6:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет не кажется, ибо сыроеды зашорены в своей вере в эту чудо диету, и естественно недостатков не видят, а если и видят то предпочитают молчать и думать "а так оно видимо и надо"...

Питание в РП пусть по большой части своим сырыми овощами/фруктами/травами я бы лично для себя не стал сыроедением называть, ярлык не нужный, да и к тому же я и чай не стал бы исключать, мёд, масла холодного отжима, отвары трав и прочее...

Я считаю что термин "естественное питание" вообще не равен термину "сыроедение", просто идет подмена понятий.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

870758СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2010, 8:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, вот в том то и дело, что когда начинаешь питаться настоящей, природной пищей, многое начинаешь понимать о своём организме. И уже не будешь просто есть то, что ест большинство людей. Зашоренность - незашоренность... Это не столь важно. Системе не выгодны здоровые люди. Она будет всячески упираться, вставлять палки в колёса, только бы вернуть всех под своё крыло. Я уверена, (на своём опыте убедилась), что все болезни, недомогания, депрессии - только от неправильного питания. Вместо того, чтобы спорить, Вы бы сами попробовали посыроедить хотя бы годик, а потом бы и писали в своей этой теме Ваши негативы сыроедения..., а то как то некорректно получается. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

870815СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2010, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочел наконец-то 10-ю.
Не могу полагаться на книги, и тем более следовать им, в которых существуют ужасные ляпы! в 10-ой:
ОКРУЖНОСТЬ ЗЕМНОГО ШАРА ПО ЭКВАТОРУ НЕ 40 МЛН КИЛОМЕТРОВ, А ВСЕГО ЛИШЬ 40075.696 км. ...
ВСЕГО СОРОК ТЫСЯЧ. Я СНАЧАЛА ГЛАЗАМ СВОИМ НЕ ПОВЕРИЛ!
Я это с 5-го класса знаю. Щас фанатики сотрут через 15 минут!!! Оскорбление кумира!!!
Так себе в тысячу раз автор обшибся! Схавают! Цитировать будут.

Как разрешили православие терпеть не мог, цитирующих библию. Тут такая же тема. Своей головёшкой надо думать, а не готовые рецепты хавать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB