Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мыться одной водой Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

825002СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, а не поделишься секретом как хлеб готовить, как яйцо и как учитывать ритмы луны, мне это очень интересно. Спасибо!!! Laughing

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Gara




Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 26
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Украина

825146СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мытье волос обязательно заканчивать полосканием в холодной воде. Они становятся чище и блестят. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

826832СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема почищена от флуда и оффтопика.
Полезные сообщения, не соответствующие этой теме, перенесены в тему "Мытьё волос" - http://forum.anastasia.ru/topic_9136_150.html

Прошу в дальнейшем стараться придерживаться заявленной темы обсуждения - обмен опытом по мытью волос и тела только водой. Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

829056СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

идет эксперимент по неиспользованию химии уже третий месяц. включая моего младшего. пока все очень хорошо.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

832173СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Мою водой уже больше 2х месяцев. Волосы пушистые, однако собирают много пыли Sad Понимаю, что срок еще небольшой, но смотрю оптимистично.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

832174СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот эту информацию знала давно:
Цитата:
«Ближе к естеству» - таков лозунг "новой" программы ухода за волосами, разработанной и прошедшей успешные испытания в Великобритании.

Автором и, пожалуй, единственным горячим пропагандистом этой методы является никому неизвестная англичанка Пенни Уэйнберг. Со студенческой скамьи ее роскошной гривы волос не касались ни шампунь, ни лосьон, ни кондиционер, ни другое искусственное средство ухода. От этого качество шевелюры только выиграло, в чем Пенни предлагает любому желающему убедиться сейчас, через 11 лет после начала добровольного эксперимента.
Двадцатидевятилетняя англичанка не скрывает, что перестала мыть волосы из-за лени. Просто в 1994 г. во время подготовки к выпускным экзаменам дорога была каждая минута, а времени на то, чтобы приводить длинную копну в порядок, катастрофически не хватало.

Через некоторое время, примерно месяц, юная неряха с огромным удивлением обнаружила, что ее волосы перестали салиться, зато набрали силы и естественного блеска. Такой она предстала на выпускном вечере и даже на собственной свадьбе.

Smile

_________________
Мысли красиво!

Последний раз редактировалось: lilit86 (Вс 21 Фев 2010, 7:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

832199СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilit86, Ты меня вдохновила, я пока больше трёх недель не выдерживала, буду пробовать. Лучше наверное воду при этом использовать дождевую и снеговую, но в городе с этим проблемы. А я придумываю разные ажурные повязки на голову, удобно, и волосы не мешают, и для разнообразия, и чтобы меньше приставали с вопросами почему не крашусь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

832217СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не пользуюсь какой либо химией уже год. если кому интересно мои опыты и результат - посмотрите на моём сайте в записи дневника от 15 февраля, там я итог году без химии подвожу.
Здесь же добавлю, что те выхолощенные шампунем волосы, которые мы считаем нормой далеки от настоящих волос и читстота волос после шампуня и нормальная чистота - разные вещи, люди же отказываясь от шампуня стараются всеми средствами добиться привычной им послешампуневой "чистоты" , на самом же деле высушенности, выхолощенности, после которой и старается ваш организм жиром спасти волосы и они жирняться.

Добавлено после 12 минут:

Простите, свои записи от 15 февраля , итог мего года без химии я оформила отдельной статьёй на сайте "Чем можно мыться с пользой для себя".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


832297СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

На время подготовки и проведения Фестиваля "Звенящие кедры" закрепляется сообщение с баннером фестиваля.
По окончании фестиваля автором темы (хранителем темы) закреплённое сообщение с баннером фестиваля может быть удалено и восстановлено прежде закреплённое в теме сообщение (если таковое было).

Обратите внимание на предложение представить поселение на фестивале:
ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ ПОСЕЛЕНИЙ СОСТОЯЩИМ ИЗ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ


С уважением, администрация сайта.
http://forum.anastasia.ru/topic_42245.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


832298СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
irkis

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: DELETED

858197СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А если волосы крашенные, сработает???? Или мытье только водой подходит только натуральным волосам?? Кто-нить знает?? Rolling Eyes
И еще на вопрос: мыть тело только водой. А декоративную косметику с лица только водой не смоешь. Как быть? Отказаться и от неё?!! Shocked
И последний вопрос тем кто перешел только на воду. Феном пользуетесь? Или волосы принципиально сами сохнуть должны.? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Ирина Сахнова



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 12
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Россия

858335СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо огромое!!! Как известно, всё гениальное- просто!!!

Так нас извратил технократический мир, что элементарные вещи - впитывать через кожу только воду, мы заменили насыщением себя всякой щёлочью с неизвестно какими синтетическим добавками. Вот откуда у болезней ноги растут! Не только от питания и грязного воздуха!!! Ещё раз спасибо!!!

_________________
Нам суждено увидеть смерть других,
своей же смерти не дано познать.

http://www.irinapust.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
aksana1210

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 76
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Бердск

868936СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А от седины кто нибудь пробовал избавляться натуральным способом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 674
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

868943СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только Личный Пример. В своих стремлениях я полностью отказался от всего рукотворного... Когда, через пол-года, я забрёл в "с вою деревню" - мне сказали? ты что, покрасился??? Волосы мои приобрели прежний порядок, они были красивы , и ещё... Они возвратили себе ту структуру и цвет, кот. нравятя всем... Это не сказка, попробуйте!

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
aksana1210

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 76
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Бердск

869206СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю в городских условиях отказаться от всего рукотворного не получиться. Но я пытаюсь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB