Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мыться одной водой Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

912619СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже два года мою волосы только водой (а тело только водой ещё дольше). Долгое время (больше года) волосы были на вид грязноватые))) Сейчас мою в бане колодезной водой с добавлением яблочного уксуса - он смягчает водичку. Именно такой состав воды даёт для меня тот результат, который наконец-то устраивает. =) А вообще они теперь очень долго остаются чистыми, и уже почти перестали жирниться. Хотя, может, тут ещё сказался переезд в деревню... Тут всё-таки всё иначе.
Да, детишек тоже только водой мою. Младший (ему 2,5) мыла и шампуней вообще не знавал с рождения))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mirovezha




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: изо древнева града Питера

914799СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я тоже пробовал мыть только водой. Делал напор душа посильней и горячей и смывал большую часть жира. После просушки волосы выглядели чистыми а вот на ощупь оставались немного жирными.

Вроде бы нормально, но не чувствовал свежесть поверхности подволосной кожи, как от обычного мытья. Видимо поры оставались закупоренными. Сейчас мою голову дегтярным мылом, и хочу сказать, что это лучше шампуней - намного меньше волос выпадает.

Тем, кому трудно сразу отказаться от моющих средств, хочу предложить постепенный способ отказа:сначала определённое время моете голову лишь водой каждый второй раз, затем, если всё нормально, моете водой два раза из трёх,затем - три из четырёх, ну и так далее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anna2013



Возраст: 35
Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 0

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

960843СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СКОЛЬКО:
Мою голову только водой без недели четыре месяца. Местами они сухие, а местами покрыты воском.

КАК:
во время мытья тру друг о друга, как при стирке, только аккуратнее. Ногтями скраблю кожу (сошкребается уже гораздо меньше, и думаю вообще кожа стала лучше). Использую тазик с большим количеством прохладной воды.

ПРОБЛЕМА:
волосы сложно расчесать, при расчесывании выдераются. Как можно их увлажнить, но не зажирнить при этом?

КАК РЕШАЛА:
Использовала масла (индийские: трафала, сеса, амла), и если я не смываю их, а они остаются на волосах (знаю что некоторые масла таким образом могут сушить волосы (правда?), но какие именно, или все?) может ли это давать и обратный эффект -- сухость? От масел волосы легче расчесываются, но лишь до тех пор пока оно непосредственно на волосах, постепенно оно водой смывается. И конечно эффект промасленных волос не тот результат к которому я иду.

Пару раз использовала лимон в конце мытья. Долька лимона литров на пять воды (где-то читала, нужно разводить, чтобы было не кисло). Есть НО: лимон осветляет волосы, для меня это равнозначно осушению (это значит что пигмент из волоса вымывается). Процесс расчесывания если и улучшается, то незначительно.

Что можете посоветовать для увлажнения волос и более легкого расчесывания?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

960845СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anna2013, стрижку Smile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Anna2013



Возраст: 35
Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 0

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

960848СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

) Это чудесная идея. Я правда думаю об этом всякий раз, но боюсь это будет травмой для меня

Есть мнения, что мёд увлажняет и питает. Какие отзывы есть о меде (я еще не пробовала), и как вы его использовали?

Цитата:"Самыми лучшими масками в данном случае являются те, что содержат больше всего питательных ингредиентов. Т.е. растительные и эфирные масла, мед, кисломолочные продукты. Обладательницам иссушенных, ломких волос для ухода по длине однозначно не подойдут: бесцветная хна, яйца, травяные отвары. Т.е. все то, что может сушить волосы."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

960853СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anna2013, У вас длинный волос? У меня то нет проблем из- за короткой стрижки, обычно в районе сантиметра))
Тут в теме говорят что есть некий период, несколько месяцев пока мол волосы типа не станут естественными Smile

Еще вот есть тема
http://forum.anastasia.ru/topic_9136.html

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Anna2013



Возраст: 35
Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 0

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

960856СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Волосы по нижнюю часть лопаток. Период да, и хотелось бы пройти через него с наименьшими потерями. Спасибо, я просмотрела тему. Есть и про мед. Буду пробовать, делиться результатами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

960859СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anna2013, вы проживаете в городе?

В этой теме есть люди, которые хотели бы мыть голову и тело одной только водой без применения любых очищающих средств. Хотелось бы отметить, что этот способ подойдет только для тех, кто проживает на своем участке и не пользуется автомобилем.
Когда мы жили в крупном городе, любили прокатиться вечером на велосипеде по бульварам и набережной. Старались ехать по зеленой зоне, но бывало и по краю дороги двигались. За одну такую двухчасовую поездку маршрутом около 12-15 км на белоснежном велосипеде видна отчетливая пленка пыли и выхлопных отходов автомобилей, которая не смывается водой. Только с применением жирорасщепляющих моющих средств типа Фэйри и шершавой тряпки. Очень показательно количество грязи на тонкой велосипедной трубе в сравнении с той же пленкой в легких, на волосах и лице, на прочих участках открытого тела и одежде. Это не отмоется просто водой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Anna2013



Возраст: 35
Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 0

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

960866СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария Руденко, да проживаю в городе, согласна, что пыль и загазованность не сделают мои волосы чище и лучше, но надежды я не оставляю
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lifegamer

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 35
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Находка

960872СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я заметил, что так называемый жир, появляется на волосах и на теле, как защитная реакция от внешнего воздействия. К примеру, по себе заметил, если находиться вблизи работающих электроприборов, то тело и волосы головы быстро становятся сальными. Если находится вдали от города, то наоборот тело и волосы очень долго не становится сальными, но опять же, если находится возле костра, то от дыма волосы и лицо становятся жирными, также у курильщиков лицо и волосы чаще сальные от дыма. От долгого сидения за монитором компьютера, лицо и голова буквально "заплывают" сальным покровомVery Happy Также когда попадаешь на судно, а суда являются плавучей намагниченной консервной банкой со своим электрическим полем, то волосы первое врем буквально стоят дымом от намагниченности и всё тело очень быстро становится сальным. Волосы помимо всего, служат антенками, воспринимающими информацию извне, а жир является диэлектриком. Из этого делаю вывод, что в условиях города, лучше мыть голову моющими средствами от жирной головы, при этом между помывкой голова хоть немного, но всё же будет покрыта невидимым слоем сальных выделений. А голова отвыкшая от сальности будет более подвержена влиянию вредных воздействий, будь то радио и электромагнитные волны или просто негативная окружающая информация. А в условиях жизни в поместье - конечно лучше всегда не жирная голова, свободно впитывающая окружающее пространство Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

960904СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anna2013, просто, на мой взгляд, мытье волос шампунями, а еще лучше натуральными, на основе щелока, гораздо полезнее, волосы от моющих средств не так страдают, как от пленки нефтяных отходов на голове, которая время от времени будет только толще.
Тем более, какого качества вода из-под крана в городе? Убитая, напичканная хлором. Она иссушивает волосы гораздо сильнее, чем отвары и яйца. При мытье волос под теплой и горячей водой чешуйки волоса раскрываются, и без моющих средств туда попадают микрочастицы городской пыли и хлор из воды, а потом все это мешает чешуйкам волоса закрыться, тем самым волосы становятся еще более ломкими.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

960906СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сама ВОДА очень влияет на кожу головы и волосы, когда мне было лет 14-15, у меня было много перхоти, даже кожа слезала с пучками волос - сильно переживал по этому поводу, летом поехал в деревню, регулярно и часто купался в речке, кожа стала как новенькая - чистая и совершенно без перхоти )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

962028СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Хочу удалить начатую эту мною тему.
Удалить её навсегда, без архивов.
Просто у меня на компьютере из-за настроек интернета пропала однажды кнопка удаления тем. И теперь прошу об этом ответственных за форум - сделать это за меня.

В теме много ошибок - в том числе с самого начала там опубликован мой личный эксперимент, не доведённый мною до конца совсем по независящим от меня причинам...
Следовательно, уже вся тема дальше ложна, я не могу нести за это ответственность!
Раз мой личный эксперимент не был доведён до конца - то тема дальше вся ложная. Ведь я написала только о первых моих результатах, а не о том, что у меня исцелились волосы. Лишь о том, что они стали отвыкать от жирности тогда, что стали более пушистыми на затылке и терпимо было завязывать в хвостик, не с распущенными же ходить!
Продолжить этот эксперимент мне не дали.
Возможно, что он бы ни к чему не привёл. Потому что у меня однажды в юности сильно испортились волосы и стали жирнеть... как вернуть обратно - не знаю, я старалась.
Дальше сыро-моно едением я не занималась, когда была вынужнена прекратить эксперимент. И потом уже я тоже не могла понять, от питания ли зависели результаты мои скромные, начальные или от городской горячей воды и трения-мытья их руками... Или от того и другого совместно.

Попрошу также управителей данного форума - удалить мои остальные темы здесь. Потому что они всё равно уже мною вестись не будут. По правилам форума автор темы может её удалять, если она никуда не ведёт - то есть если он не может её вести. Но это лишь по правилам. А в реальности? Если у меня сейчас нет такой кнопочки на компьютере, для удаления темы, то вот и прошу сделать. Тех, кто управляет этим процессом.


Последний раз редактировалось: Людмила из Киева (Вт 07 Май 2013, 22:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

962514СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 7:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева,
Цитата:
Хочу удалить начатую эту мною тему.
Удалить её навсегда, без архивов.

Людмила, Ваша тема не только Ваша личная, если в ней идёт обсуждение, накоплен уже не только Ваш личный опыт, но и других участников тоже. Думаю некорректно требовать удаления темы, которая востребована и в ней продолжается общение и без Вашего участия.
Что касается ошибок, то они у каждого бывают. Не нужно так переживать, о том, что получилось не так как представлялось. Опыт с отрицательным результатом - тоже ценный опыт.
Цитата:
5.3. Администрации Фонда «АНАСТАСИЯ» и сайта имеют право возобновить обсуждение темы, заданной пользователем, если посчитают обсуждение темы необходимым или актуальным, могут открыть аналогичную тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 674
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

965353СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2013, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мыло или какое-то иное "средство" кроме воды (как и использование иной - кроме нормальноЙ: холодной! - ВОДЫ) - было для меня немыслимо долгое время: в городе - горячая вода воспринималась как нечто неестественное... Волосы действительно стали необыкновенно красивыми и пышными: ни летом (в солнцепёк), ни зимой, - без шапки однозначно ходил! Не жарко и не холодно! )) Потому что пышность=воздушная прослойка, за счёт воздуха в волосах)... Ну, и они стали как бы "стоячими"... Потом, вернувшись в город, пытался носить такие же "космы", но всему своё время и место: грязь города, ну и всё остальные "прелести" делают их некрасивыми, безжизненными... Носить в городе "нормальную мужскую причёску" оказалось нелепо, поэтому отказался от неё, со временем... Но сыновья (насмотревшись)) ещё долго носили "хвосты и кос(м)ы", пока не уяснили это же...

Мыться "одной водой" - супер!.. Но и "вода" должна быть соответствующего качества. Мыться водой из крана (хлорка, ещё что-то добавляют к ней или взамен) - это себе дороже... Чешешься... ) Это как в том анекдоте: Доктор, я чешусь... ) Чем больше "моешься" в неживой воде - тем больше чешешься )))... Кстати, специально именно "мыться" - об этом и забываешь! (со временем), потому что омывающая вода САМА это делает. Ну и, дополню, что "чисто - не там, где моют...". Наличие собственного пруда (или бассейна) в Поместье - вещь необходимая! Через общение (каждодневное, регулярное!) с ВОДОЙ ну просто оживаешь и просветляешься... ) Не знаю, трудно найти - среди Его Творений - "вещь" более гениальную и нужную, чем ВОДИЦА...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB