Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мыться одной водой Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Berdsk




Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 107
Благодарили 31 раз/а


869224СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться своим опытом мытья волос одной водой.
Еще в студенчестве я "сжег" кожу на голове шампунями. Слишком много их втирал в голову. В результате у меня появилась перхоть, с которой я ника не мог справиться. Чтобы я не делал, какие бы шампуни не использовал и лечебные в том числе и хелдн шелдерс тоже, вообщем все что рекомендуют ничего не помогало. Перед женой даже было неудобно. Однажды решил каждый день утром перед работой, просто промывать голову под струей воды, ну типа освобождать голову от перхоти. Улучшения появились месяца через два. Перхоти значительно стало меньше. В последствии эта привычка у меня сохранилась, я по-прежнему мою волосы простой водой каждое утро. Правда раз в неделю могу их помыть дегтярным мылом. Перхоти практически нет. Сами волосы сухие, не выпадают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михой

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 17
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Киев

869370СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Улыбнул первый топик.
Чистой водой отмыть жир (практически любой) невозможно (только если не использовать воду как "скребок", под высоким давлениемSmile
На самом деле в водопроводной или колодезной воде растворено огромное количество щелочей, кислот и т.д.
Вот они и отмывают. Многие просто об этом не знают и добавляют еще шампунь. Это получается уже более агрессивная среда. Поэтому включается естественный защитный механизм организма - сальные железы начинают работать на всю катушку. Чем агрессивнее шампунь - тем лучше стимуляция сальных желез. Это как никотиновая зависимость.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
555Nastya555




Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 0

Населённый пункт: Анапа

870724СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мсистмтмтмт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олень



Возраст: 53
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 0

Населённый пункт: Ульяновск

871449СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошло почти 2 месяца как мою голову одной водой.Делаю как советовали-погружаю голову полностью в воду и "мою",но они все еще жирные.Ногтями соскребаю жир и грязь.Вроде бы каждый раз меньше жира под ногтями,но волосы расчесываются с трудом,особенно когда мокрые.
Решила постричься...Ужасно стыдно вспоминать Embarassed .Парикмахер хотела помыть мне голову шампунем.Я как могла сопротивлялась. Думала она выставит меня.Преодолевая брезгливость парикмахер все же постригла.Потом она долго отмывала расческу и ножницы.Не представляю как идти стричься в следущий раз.И отказаться от стрижки не могу-волосы редкие и тонкие,когда они короткие хоть пышнее.
А как у вас складываются отношения с парикмахерскими?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михой

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 17
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Киев

871464СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть замечательный рецепт:
Берем ржаной хлеб, запариваем кипятком, замешиваем такую кашу.
Намазываем на голову, надеваем пакет или полотенце, ждем 20 минут, смываем.
Повторяем на следующий день. И так несколько раз.
Можно ржаной хлеб мешать с витамином Е, медом, березовым соком.
Но лучше мешать с измельченной ромашкой или крапивой, хмелем, корнем лопуха.
А смывать водой с лимонным соком или винным уксусом в концентрации "не кисло" то есть Ваш организм лучше знает что для Вас кисло, а что нет.
В ржаном хлебе содержится достаточно много микро и макроэлементов, витаминов и питательных веществ.
Они легко восстановят волосы. А заодно и промоют - соскребут грязь при смывании.
Пока луковицы и сальные железы больны - они будут себя вести соответствующе.
Сначала их нужно вылечить, откормить, а потом ждать благодарности.

Ps: у Вас чистая вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

871515СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олень писал(а):
Прошло почти 2 месяца как мою голову одной водой.Делаю как советовали-погружаю голову полностью в воду и "мою",но они все еще жирные.Ногтями соскребаю жир и грязь.Вроде бы каждый раз меньше жира под ногтями,но волосы расчесываются с трудом,особенно когда мокрые.
Решила постричься...Ужасно стыдно вспоминать Embarassed .Парикмахер хотела помыть мне голову шампунем.Я как могла сопротивлялась. Думала она выставит меня.Преодолевая брезгливость парикмахер все же постригла.Потом она долго отмывала расческу и ножницы.Не представляю как идти стричься в следущий раз.И отказаться от стрижки не могу-волосы редкие и тонкие,когда они короткие хоть пышнее.
А как у вас складываются отношения с парикмахерскими?

2 месяца - это еще не срок.

Хотя для коротких волос - не знаю, сам перестал стричь их задолго до того, как перестал пользоваться моющими средствами. Smile

Вообще, рассуждая логически, чем волос короче, тем он более засаливается при одном и том же выделении веществ кожей головы.
Так что стричься нужно реже. Idea

Больше года мою волосы только водой. Меня устраивает. Да, пачкаются расчески, приходится чистить периодически, но это - небольшой минус.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Казимира



Возраст: 61
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 11
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

896849СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже мыла волосы горчицей,теперь водой.Раз в неделю намазываю голову хной с яйцом и с щепоткой горчицы,хожу с этим минут 40,затем в душ,волосы пушистые,блестящие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Олень



Возраст: 53
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 0

Населённый пункт: Ульяновск

899058СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Казимира писал(а):
Я тоже мыла волосы горчицей,теперь водой.Раз в неделю намазываю голову хной с яйцом и с щепоткой горчицы,хожу с этим минут 40,затем в душ,волосы пушистые,блестящие.

Еще бы они не были пушистыми и блестящими. Rolling Eyes Все равно что сказать:мою волосы только водой,лишь раз в неделю шампунем намазываю,затем только водой. Very Happy
Мне одного желтка хватало,чтоб волосы были пушистыми и блестящими.
Эта тема для тех кто моет волосы водой и ничем больше.Скажете:не промоешь.Да,не промоешь.Ну вот такие мы мазохисты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

899086СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне, чтобы перейти на одну воду и отвыкнуть от химии, потребовалось месяца 1,5. Зато после этого вообще отпадала необходимость мыть волосы шампунями.

Только потом, когда решила и сына отучить от шампуней (одной водой он мыть голову отказывался), пробовала на себе разные способы мытья - желтком, мёдом, горчицей, примерно раз в месяц. Но заметила, что это уже не важно и не вредит волосам, так как от этих средств не нужно отвыкать Smile То есть, можно мыть голову разными народными средствами, а можно просто водой. Волосы просто чистые теперь всегда Smile

А сын с удовольствием моет волосы теперь желтками (единственный недостаток - после мытья нужно выбирать из головы "варёные яйца Laughing )

А мне сильно понравился эффект от горчицы - волосы просто прекрасные и на ощупь, и по ощущениям. Только жжёт сильно - так и должно быть?

А я прекратила эксперименты, и мою голову просто водой

Олень,
Цитата:

Мне одного желтка хватало,чтоб волосы были пушистыми и блестящими

Странно... Мне штук 12 нужно было, чтобы просто промочить волосы.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Олень



Возраст: 53
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 0

Населённый пункт: Ульяновск

899106СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка писал(а):
То есть, можно мыть голову разными народными средствами, а можно просто водой. Волосы просто чистые теперь всегда Smile

А сын с удовольствием моет волосы теперь желтками (единственный недостаток - после мытья нужно выбирать из головы "варёные яйца Laughing )

Олень,
Цитата:

Мне одного желтка хватало,чтоб волосы были пушистыми и блестящими

Странно... Мне штук 12 нужно было, чтобы просто промочить волосы.
После народных средств(бородинский хлеб+желток или просто желток) у меня волосы промывались,а после воды нет,хотя уже 9 месяц пошел.
Чтоб вареные яйца из волос не выбирать нужно смывать их чуть теплой водой.
Оленушка у меня не такая грива как у тебя,поэтому и 1 желтка хватало Laughing ,но я сначала смачивала волосы водой,а потом желток втирала.Волосы действительно после него пушистые и блестящие-живые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

899111СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олень писал(а):
После народных средств(бородинский хлеб+желток или просто желток) у меня волосы промывались,а после воды нет,хотя уже 9 месяц пошел.

Может быть, у меня так совпало, что после мысли "не мыть голову" Smile я много бывала на свежем воздухе, и вода была чистая - примерно недели 3. Это всё тоже, наверное, немаловажно Smile А теперь вода отвратительная, водопроводная, но волосы уже "всё поняли" и не мараются Smile

Олень писал(а):

Чтоб вареные яйца из волос не выбирать нужно смывать их чуть теплой водой
В этом сложность, так как сыну всё время холодно, и потому примерно полчаса трачу на вытаскивание яиц (у него длинные волосы) Smile

А про горчицу ещё хотела спросить - она всегда так жжёт, или я что-то неправильно делаю? Я пробовала разводить её и кипятком, и просто тёплой водой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

899140СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка писал(а):

А про горчицу ещё хотела спросить - она всегда так жжёт, или я что-то неправильно делаю? Я пробовала разводить её и кипятком, и просто тёплой водой...

Да, жжёт))) Зависит от качества порошка. Можно просто поменьше горчицы сыпать. И ещё заметила, что если навести и оставить на некоторое время, то жжёт намного сильнее, чем если наводить непосредственно перед мытьём. =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

910911СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки а не пробывали разводить горчицу ХОЛОДНОЙ водой Very Happy она тогда не жжёт Laughing

_________________
страничка поселения http://forum.anastasia.ru/topic_54731.html
личная страница
http://forum.anastasia.ru/topic_52823.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

911449СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Горчица пересушивает кожу головы, а кроме того, в зимний период у меня от неё сильно пересыхала кожа рук, так что лопалась на сгибах. Sad

Пошёл уже третий код как я с лёгкой руки создательницы этой темы попробовал и продолжаю мыть волосы водой одною лишь.
Эффект мне нравится, не говоря уже о том, что кучу денег на шампунях-мылах съэкономил! Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ecatherine



Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 22
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: г. Анапа

912129СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодцы! Это надо же! Я предполагала, что такое возможно, но думала только в идеальных условиях, а оказывается всем и везде. Я сейчас мою голову раз в 7-10 дней природными средствами (главный ингредиент - ржаная мука - идеальное средство для тех, кто пока не готов переходить на воду), теперь буду пробовать с простой водой. Ребенка своего пока ничем, кроме воды не мыла, теперь и не буду. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB