Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мыться одной водой Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

769368СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сына ничем спец-м не мою уже около года, правда, был перерыв в месяц, когда гостил у бабушек: они не прислушались к моей просьбе и намыливали его всего с ног до головы не смотря на его крики и сопротивление. Sad У него волосы густые очень (не то, что мои=)) и выглядят хорошо, ничем не пахнут, здоровый вид волос, хотя и нет того блеска, что был от шампуней... Сыну пятый год. Посмотрев на него, я убедилась в правильности своего решения. Поэтому, хоть и не выглядят пока мои волосы идеально чистыми от мытья водой Mr. Green , я уверена, что они восстановятся. Удачи всем! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

769386СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, ещё хотела сказать, что почему-то вместе с решением мыть волосы водой само собой пришло желание расчёсывать их теперь только деревянным гребнем, купленным под Геленджиком два года назад. Всё это время мне было неудобно/долго/трудно расчёсывать свои длинные тонкие (легко путающиеся) волосы им, пользовалась "массажкой", травмируя волосы... Теперь не жалею времени на расчёсывание их с любовью, хоть и тратится на это раза в три больше времени, чем раньше. Но чувствую, что это нравится моим волосам! А для меня это стало чем-то вроде медитации. Smile

Добавлено после 1 минут:

Elfiyka писал(а):
Я про чайный гриб читала, очень хорошие отзывы
так хочу попробовать, но незнаю какой будет эффект после мытья волос, волосы то у всех разные
его и пить полезно

Ну, в этой то теме идёт речь о мытье простой водой Wink Чайный гриб - это уже вспомогательное средство, как и горчица...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sovenok



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 15
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина,Житомир

769389СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я тоже вставлю свои 5 копеек. моему ребеночку 1,5 отказалась от мыл, шампуней, гелей где-то в 10 месяцев. мою ребенка только водой и раз в неделю водой с крапивой. волосики пушистые и пахнющие, тельце гладенькое и упругое. и еще мы постоянно пьем воду родниковую сырую. уверена что благодаря всему этому у нас прошел дерматит. фрукты лопает все и сколько хочет. а если что-то где-то выскакивает - организм очень быстро справляется и вылечивает Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alueparysa



Возраст: 69
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Украина

770131СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sevenok, здорово и очень показательно. Солнце!

_________________
Знающий людей разумен, а знающий себя самого прозорлив.
Побеждающий других силён, а побеждающий самого себя могуществен.
Довольствующийся самим собой - богач.
Лао-Цзы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

770168СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, может это мое субъективное ощущение, но после нескольких ныряний при купании в пруду на даче мои волосы расчесываются и выглядят лучше, чем после мытья хлорированной теплой водой в Киеве... Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
alueparysa



Возраст: 69
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Украина

770327СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, это же естествеено.

_________________
Знающий людей разумен, а знающий себя самого прозорлив.
Побеждающий других силён, а побеждающий самого себя могуществен.
Довольствующийся самим собой - богач.
Лао-Цзы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

770759СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

... я рассказываю свой практический опыт и интересуюсь таковым же других людей. :idea:

--
Исправлено AndreyKr Вс Янв 31, 2010 7:52 pm

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Спиралька



Возраст: 38
Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 5

Населённый пункт: Крымск

771141СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрых мыслей, уважаемые форумчане!
На всякий случай поделюсь своими наблюдениями, вдруг кому-нибудь поможет. Год назад решила прекращать химическую атаку на свою голову в виде всяческих шампуней, испробовала множество народных средств для мытья волос. Изумительный (и единственный положительный) эффект был только от одного рецепта - пиво+яйцо. Великолепно вымывается, волосы после него чистые, пушистые, блестящие, муж говорил пахнет чем-то очень приятным (никак не пивом и не яйцом). Коллеги на работе не верили, что не мою шампунями. Потом пришлось много ездить по работе, вернулась к шампуню (все же проще взять с собой маленький пузырек шампуня, чем покупать яйца и пиво).
Сейчас не работаю, решила опять вернуться к натуральной чистоте, а почитав опыт автора темы и других форумчан, пробую мыть волосы только водой. Прошла неделя, волосы "мою" каждый день. Поначалу эффект был неприятный, волосы грязные, особенно у корней, очень плохо расчесывались, на расческе много волос оставалось, появилось много перхоти. Кончики более-менее чистыми выглядят, но совсем не блестят (волосы до плеч, средней густоты), на ощупь как пакля. Вспомнила давний совет для блеска волос - нужно их в конце мытья обливать холодной водой, тогда чешуйки волоса прижимаются к основанию, что и является залогом здорового блеска. После этого волосы стали чуть-чуть лучше, но все же до "шампуневой" чистоты далеко.
И вот несколько дней мою волосы не под душем, а в ванне, погружая полностью голову в воду, и намывая их руками прямо под водой, и у корней, и кончики. Помогает! Волосы с каждым разом становятся чище и даже появляется некоторый блеск! Жировой слой на коже головы, который отшелушивался перхотью, сейчас исчез. Муж как-то сказал, что у меня перхоть появилась, а я говорю - так я же неделю уже мою голову без шампуня, он удивился, думал я забросила эту идею, а волосы уже выглядят достаточно чистыми.
В общем эксперимент идет удачно. Главное, на мой взгляд, в этом деле - осознание, что мытье головы шампунем - придуманная цивилизацией химическая атака на волосы, и мыть их только водой - совершенно естественно, так же как это происходит у всех животных.


Последний раз редактировалось: Спиралька (Ср 29 Июл 2009, 9:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

771143СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спиралька, спасибо! Очень ценно и очень вовремя Laughing Буду пробовать мыть не под душем, а в тазу))) Они у меня пока ещё жирнятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

771152СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спиралька писал(а):
решила опять вернуться с натуральной чистоте, а почитав опыт автора темы и других форумчан, пробую мыть волосы только водой. Прошла неделя, волосы "мою" каждый день. Поначалу эффект был неприятный, волосы грязные, особенно у корней, очень плохо расчесывались, на расческе много волос оставалось, появилось много перхоти. Кончики более-менее чистыми выглядят, но совсем не блестят (волосы до плеч, средней густоты), на ощупь как пакля.

Вспомнила давний совет для блеска волос - нужно их в конце мытья обливать холодной водой, тогда чешуйки волоса прижимаются к основанию, что и является залогом здорового блеска. После этого волосы стали чуть-чуть лучше, но все же до "шампуневой" чистоты далеко.

И вот несколько дней мою волосы не под душом, а в ванне, погружая полностью голову в воду, и намывая их руками прямо под водой, и у корней, и кончики. Помогает! Волосы с каждым разом становятся чище и даже появляется некоторый блеск! Жировой слой на коже головы, который отшелушивался перхотью, сейчас исчез.

Благодарю за интересный опыт и важные детали!

Тоже есть ощущение, что под горячим душем волосы отмываются хуже.
Попробую мыть в емкости с водой... Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Гилнарэ




Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 112

Населённый пункт: Волшебная страна

784230СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я решила таки этим летом провести эксперемент над своими волосами, и мыть только водой. Здесь сыграло роль, не только само по себе моё желание восстановить естественную функцию волос по самоочищению, но и, как говориться, - жизнь заставила. Уже много лет мои волосы никак не могут восстановиться. Вообще в детстве они были золотыми, пышными и густыми. Все, кто видят мою детскую фоту, удивляются, обращают на это внимание. А редеть стали потихоньку с тех пор, как я пошла сначала в садик, и особенно школу- это был один сплошной стресс для меня. Потом вдруг волосы стали вообще сильно сыпаться. Никакие средства не помогали. Здесь дело в напряжении кожи головы от нервного напряжения мозга. И с тех пор моя мечта- чтобы волосы восстановились в своей прежней ранней красоте.
В этом году решилась на мытьё одной водой. И приурочила сей период длинною в 2 месяца к поездке на Возрождение. Три недели прожила там. Да, волосы были грязные, стояли колом, неприятно, были клейкими(к тому же и не густые совсем)., много стали выпадать. Но пришлось потерпеть. После возвращения тоже. Но зато вот теперь, спустя два месяца, они отмылись! И на ощупь точно такие же как после шампуня раньше-мягкие, пышные.
Когда я раньше мыла шампунем волосы, было стойкое ощущение, что я смываю что то важное с них, чего то лишаю.
Но теперь мне очень важно делать какие то маски для волос, чтобы они хоть как то восстанавливались. И может со временем стали такими же как в детстве, такими какими я их вижу. ))
Может вот кто подскажет какие то маски, зарекомендовавшие лучшим образом себя?( слишком уж их большое количество этих средств).
Ну и нервную систему в порядок приводить. Какими то природными , седативными средствами здесь слабо помогает, только своё сознание менять.

Вот думаю, у меня есть друзья, знакомые с такими шикарными волосами-очень , очень густыми, сильными, волнистыми. И моют же шампунями, обычными к тому же. На волосах это никак не отражается.

Может шампуни придумали изначально в качестве укрепляющих средств каких то? Но так как масло, например, легко не смывается, то стали добавлять разные вещества расщепляющие молекулы масла или каких то ещё препаратов, трудно смываемых.

_________________
Любовь прощает все грехи и возрождает Жизнь в Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
anastasia_zp



Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Запорожье

802177СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Наверно не перестану говорить СПАСИБО всем вам за то, что вы есть, форумци, за ваши советы, опыты, личные примеры...
Нашла вот только недавно этот сайт анастасиевцев, форум - прочитала, да и сама воодушевилась все попробовать, ведь чувствую - это то, что я искала, то, к чему всегда стремилась...
Вопрос чистоты волос считала для себя большой проблемой - сейчас, при вашей (невидимой) поддержке верю, что начав мыть чистой водой волосы - все получится. Мою простой водой уже вторую неделю - жирные аж жуть. Может для кого-то это ещё мало. Но для меня уже подвиг - держаться, почему то всегда возникают сомнения....
Спасибо что вы есть, спасибо за ваши советы(подробные описания) - это очень помогает держаться и верить. Как говорят? главное начать, да хоть с малого Very Happy Very Happy Very Happy
Верю, что у меня все получится - и чистые волосы, мытье простой водой для меня будет, как обычный порядок вещей. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RodErik



Возраст: 36
Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 66
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

803319СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery писал(а):

Кстати, животные в природе не питаются вареным/жареным, так что сыроедение тут также немаловажный фактор (на мой взгляд).
Значит людям сырое мясо тоже попрет.Ведь звери едят.А так же и падальщики всекую хрень едят,значит и нам можно.Ведь в природе это есть
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

803422СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RodErik писал(а):
lery писал(а):

Кстати, животные в природе не питаются вареным/жареным, так что сыроедение тут также немаловажный фактор (на мой взгляд).
Значит людям сырое мясо тоже попрет.Ведь звери едят.А так же и падальщики всекую хрень едят,значит и нам можно.Ведь в природе это есть

RodErik, "каждому - своё" ...

Падальщику - падаль, сыну/дочери Творца - естественную живую пищу. Idea

любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
RodErik



Возраст: 36
Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 66
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

803540СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, так мясо это естественная пища,и не зря есть хищники и травоядные
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB