Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мыться одной водой Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Денисова Юленька



Возраст: 51
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 11
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

804104СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СПАСИБО!
Сегодна помыла голову просто теплой водой, не знаю, как дальше будет, здорово, даже лажат волосы лучше.
А дезодорантами кто-то пользуется? Я пока не представляю, как без этого обойтись, может подскажите.
На днях куплю горчицу для мытья посуды. Rolling Eyes

_________________
Я верю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
orbol




Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 10
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Orenburg

804142СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может кому будет интересно наблюдение за собственной собакой.Большую часть времени он проводит на улице,шерсть густая и дома ему жарко.Иногда я его стираю собачей шампунью,становится красивым и блестящим,легко расчёсывается.НО!!! Такого эффекта как после попадания собаки под обычный дождик добиться не удаётся.Шерсть становится пушистая и мягкая,шампунь отдыхает.Собака-чау-чау,метод можно опробовать на людях.
Razz

_________________
40 лет, женат.Люблю жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Cyrill



Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 9
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Таллинн, Эстония

804162СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто нужна мягкая вода, хотя бы как водопроводная в Питере ну или дождевая. Промывает голову на раз..

Интересно легко ли добиться мягкости воды фильтрами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

804187СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денисова Юленька писал(а):
СПАСИБО!
Сегодна помыла голову просто теплой водой, не знаю, как дальше будет, здорово, даже лажат волосы лучше.
А дезодорантами кто-то пользуется? Я пока не представляю, как без этого обойтись, может подскажите.
На днях куплю горчицу для мытья посуды. Rolling Eyes

Дезодоранты? - а что это? Wink ржач

я вот голову только водой мою с 1 июня - и жив до сих пор. Smile
Тело - еще раньше только водой начал.
Только руки, когда сильно грязные - мылом мою...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Денисова Юленька



Возраст: 51
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 11
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

805063СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я извиняюсь, а за интимный вопрос, а если не пользоваться дезиками, то пахнет розами?
А то нас на работе есть большие орииналы-хоть нос затыкай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

805116СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денисова Юленька писал(а):
Я извиняюсь, а за интимный вопрос, а если не пользоваться дезиками, то пахнет розами?
А то нас на работе есть большие орииналы-хоть нос затыкай.

А это от вашей внутренней "начинки" зависит - в смысле от образа питания и накопленного "багажа" шлаков и токсинов в организме. Wink

Дезики придуманы для того, чтобы заглушать неприятный запах, исходящий от тел неестественно-питающихся людей, живущих в условиях искаженного технократического мира... равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

805323СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я извиняюсь, а за интимный вопрос, а если не пользоваться дезиками, то пахнет розами?

в царской России были институты благородных девиц,в которых девицам запрещали пользоваться любой косметикой - и при этом пахли розами - образ жизни и питания был соответствующий!

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RodErik



Возраст: 36
Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 66
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

805330СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WhiteMouse, да хватит вам,всем они пользвовались,другой разговор что сами эту косметику делали из трав всяких да масел
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

805404СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Никто из присутствующих в царской Росиии не жил, поэтому спорить бессмысленно.

То что еш влияет на запах всего что выходит из человека. Питание, смена белья, ежедневный душ пару раз, утром вечером, в значительной мере могут исправить эти различные запахи...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
jana.w



Возраст: 46
Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 5



811507СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совет по поводу Дезодоранта. После мытья просто на чуть вляжные подмышки помазать обычную пищевую соду. Моя мама уже много лет так делает. Я тоже иногда( очень люблю дезики Mr. Green )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

812922СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forestlynx, и другие, просьба не оффтопить в теме!

Тема о мытье волос только водой без добавления всяческих "улучшителей"! Idea

О себе - пользуюсь только водой уже больше полугода.
Результат вполне устраивает. Smile

Вот в другой теме (где вполне уместны всякие рецепты, кстати) девушка делится интересным опытом:
http://forum.anastasia.ru/post_811442.html#811442
Orchidea писал(а):
Поделюсь и своим опытом.
Полтора года назад, купаясь со своим двухмесячным ребенком и пытаясь его впервые помыть мылом и шампунем, задумалась, а зачем? Он чистый и явно показывает, что ему не приятна вся эта процедура. Тогда я решила не мучить ребенка и отложить купание с химией до тех пор, пока в этом не возникнет необходимость. Прошло полгода. Такая необходимость не возникла, его тело и волосы оставались чистыми. И я задумалась, а не мы ли сами "портим" кожу и волосы химией, не сами ли ставим детей "в зависимость" от химии? А, может, кожа просто пытается защитить себя от шампуня и перед каждой помывкой образует защитную жирную пленку?
И перешла к действиям, отказавшись от мыла, шампуней, гелей. Кожа на теле пришла в порядок через 3 дня. С волосами оказалось тяжелее. У меня очень густые и длинные волосы (ниже талии), и промыть их даже шампунем всегда было проблематично. А тут вообще просто водой... Конечно, в первый раз я их не промыла, так практически просто водой намочила, во второй раз тоже самое, и в третий... Думала никогда это мучение не закончится. После каждого мытья волосы оставались жирные, казалось, что после мытья они становились еще хуже. Но через 3 недели стала замечать, что они уже не такие жирные, на душе полегчало, появилась надежда на избавление от "шампуневой зависимости". Через 3 месяца мытье водой стало обычным делом, не приносящим сильного дискомфорта, хотя волосы и оставались жирноватыми. А потом с каждой помывкой их состояние все улучшалось и улучшалось. Сейчас прошло уже около года. Волосы мою 2-3 раз в месяц водой. Легкая жирность еще присутсвует. Но появилсь и неожиданные плюсы:
1. голова стала пачкаться намного меньше (хотя расческа больше);
2. волосы перестали ломаться и абсолютно не секутся кончики;
3. легко расчесываются.

Кстати, ребенок, ему уже 1,5, так до сих пор и не узнал шампуней и мыла, а волосы и тело у него в идеальном состоянии ))

P.S. Тоже читала о девушке, которая месяц не мыла волосы. Мне кажется этот срок маленьким для восстановления волос, хотя она совсем не мыла волосы, даже водой и может они намного короче моих.

В плане описания перестройки волос - у меня такие же впечатления.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

812974СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, я написала про натуральные средства защиты волос в городе, естественно их можно после этого водой мыть ))
а отвар это очень полезная штука.

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

812978СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forestlynx писал(а):
lery, я написала про натуральные средства защиты волос в городе, естественно их можно после этого водой мыть ))
а отвар это очень полезная штука.

Эти средства тоже не натуральные, хотя и получше чем промышленные шампуни.

Однако о них лучше говорить в соответствующей теме: "Чистота волос"

В данной теме большая просьба ко всем, только делиться опытом по уходу за волосами при помощи одной воды. Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

813020СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, Спасибо)

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

815541СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю если человек правильно питается, то самозагрязнение волос минимально. Если выпачкал волосы в процессе работы- т обо что природное?
Так понимаю все моющие больше расчитаны на обезжиривание...
Попробуйте намазать волосы глиной и использовать шомпунь прямо по глине! Сначала ведь надо смыть глину водой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB