Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Негативные стороны сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758490СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, по мне это рядом, но не тождественно. Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Даже товарищи жрецы правильно не могли питаться, но вот нынешние сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.
Вот как торгуют в овощных ларьках... Раз, два.

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо.
Только вот меня мучают сомнения, вредное мы накапливаем годами, что будет если взять да начать есть всякий концентрированный холестерин, продукты распада разных веществ, сахара и тд... ясно что ничего хорошего не будет. А что будет если так называемое вредное начнет выходит резко и много? По мне так тоже ничего хорошего... Чистки для организма безусловно нужны. Но их надо использовать осторожно и поэтапно. Сыроедение видимо запускает некие процессы, я лично не уверен что только очистительные, иначе зачем организму вредить самому себе? Мера, господа, мера, нужна!
Цитата:
Врачи считают, что оптимальное соотношении между сырыми и термически обработанными продуктами 60% к 40%. В настоящее время это соотношение составляет 10% на 90%, что не является здоровым питанием.


зы. в теме есть авторская модерация.

Ссылки:
http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/66232-syroedenie-teoriya-doktora-birxer-bennera.html
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml.
http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 28 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

850780СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oyvind, К сожалению мы говорим на разных языках, я говорю о ВСЕЛЕНСКИХ ЭНЕРГИЯХ, которые вбирают в себя плоды по мере роста и взаимодействия со Вселенной, и эти энергии не разрушаются под воздействием повышенных температур, и именно они , наряду с эфирами являются пищей для ДУШИ человека., вы же сводите всё опять только к плоти, к материальной составляющей человека, игнорируя другие человеческие планы Бытия. А если в плодах присутствует энергия Любви, то она без сомнения способна нейтрализовать любые негативные моменты, возникшие в процессе термообработки. Перечитайте ещё раз, может более внимательно, что я писал со своего первого поста, по крайней мере попытайтесь вникнуть.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

850790СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с oyvind - есть вареное конечно лучше, чем умереть с голоду- если никакой другой пиши нет. Но причины варить, кроме как привычки- не вижу.Для чего все эти манипуляции и усложнения? со вселенскими то энергиями? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

850793СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а я имею в виду отнюд не толко материально состовляющей человека.

Говорю как бывший в протяжений 15 лет как "Духовный" Христианин а последние 10 лет как ищущии ещё нехватящой правды. Почему вы предполагаете что мне интересует плотское толко, после того как нашёл Анастасию пол года назад?

сыроедение нужен прежде чего для духовных целей!

Я говорю: с вами не вступают в разгавор наверника потому что лишнего предполагаете.

Я лично не понимаю что хотябы после чтении книг Мегре о Анастасии вы не оцените того обмана насчёт еды на котором обшества устроен.

Я этой борбой частично живу уже давно. а Анастасия более чем доказывала правоту этой пути.......своейю жизню.

А ещё вот вы говорите: "А если в плодах присутствует энергия Любви, то она без сомнения способна нейтрализовать любые негативные моменты"

Я вас отлично понимаю. Подобно считают христианы молясь за пищу, веря что Бог блогославит его, делая его безвредним.

А это предположение толко. сыроедам интересно толко опит других сыроедов, как составляющее в самом истине. А ещё и интересно наблюдать на так называемый духовный уровень блюдоманов и тем более мясоедов. поверь мне- я был там! а это обман.


Хочесь есть варённое? никто тебя не осуждает, я порой сам ем его, потому что жизн так складивался что не получился. А осознаю я что высший цель моносыроедение, и к тому и стремлюсь, и вот вот получиться...


Солнце!



igorkam писал(а):
oyvind, К сожалению мы говорим на разных языках, я говорю о ВСЕЛЕНСКИХ ЭНЕРГИЯХ, которые вбирают в себя плоды по мере роста и взаимодействия со Вселенной, и эти энергии не разрушаются под воздействием повышенных температур, и именно они , наряду с эфирами являются пищей для ДУШИ человека., вы же сводите всё опять только к плоти, к материальной составляющей человека, игнорируя другие человеческие планы Бытия. А если в плодах присутствует энергия Любви, то она без сомнения способна нейтрализовать любые негативные моменты, возникшие в процессе термообработки. Перечитайте ещё раз, может более внимательно, что я писал со своего первого поста, по крайней мере попытайтесь вникнуть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kpro



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 3



850800СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как Вы смотрите на то, что ведическая культура в том виде в, котором она сохранилась в Индии вполне нормально относится к термообработке пищи и в общем-то против сыроедения. Если в двух словах, то пища, как уже говорилось здесь выше это в первую очередь питание для души и только потом набор минеральных элементов для тела. Речь идет в первую очередь не о разложении витаминов до их невитаминности или убивания живых растительных клеток, а о преобразовании энергии пищи стихией огня.
Например, Термообработка растительной пищи уменьшает количества праны в ней, поэтому если вы едите на ночь сырые овощи, то разгоняете свою энергетику в то время, когда ее нужно успокаивать. Отсюда вероятны проблемы со сном...
Вообще ведическая кулинария, это очень обширное знание. А если предположить, что ведическая культура когда-то была на земле единой (в том числе и на территории Руси ведрусской) и что именно эти традиции возраждаются через книги Анастасия, то можно по крайней мере предположить, что термообработка это не просто "привычка, которую нам внушила подлая система, чтобы мы болели", а в этом есть что-то большее, более глубокий и сакральный смысл...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

850804СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна писала:

Цитата:
Катюша, а если нет своих ни сырых, ни консервированных? Совсем не кушать овощи, фрукты? Прости, солнышко, меня как-то не привлекает такой вариант.


Таня, прежде чем писать такое, надо внимательно прочитать пост своего приятеля по форуму. Где я говорила о том, чтобы совсем не кушать овощи и фрукты? Мою позицию в вопросах питания ты знаешь, мы вроде много об этом беседовали и пришли к полному взаимопониманию.
Если ты нарастишь огурцов в своём поместье, неужели ты будешь ездить зимой в город на рынок за свежими огурцами вместо того, чтобы засолить свои? Вот я о чём, а не о том, чтобы не кушать овощи и фрукты, когда мы живём в городе и не имеем своих...

И к чему кипятиться, если человек уверен в правильности своего пути? По-моему, любую тему на форуме можно рассматривать как возможность узнать интересную информацию, поделиться своим мнением и приобрести друзей-единомышленников.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

850806СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я нормально к этому отношусь. И вообше прекрасно понимаю что даже Мегре несколко лет являясь курилщиком и блюдоманец Very Happy свободно обшался с анастасией и даже книги писал.

Дело в том что задолго до ведической времени мы все далеко ушли.
Вопрос в том, является ли термообработка совершенствованием?

Если рассматривать вопрос о кулинарной културе, возникает немаловажный социальное значение - обшение, уют, наслаждение....

так что, легитимный вопрос, к чему вернёмся? ведическому русь, или к первоистокам?

Анастасия говорит о обоых.

Ведический Русь не являлся достаточно сильной чтобы предотвратить развитию и уничтожению, и знали ли они о том что надо кушать как дышешь?

Я лично предвижу нечто иное, я бы хотел бы вернутся к первоистокам.

Но признаю, вопрос легитимный, и может даже нужен здесь помощ с Анастасий чтоб разобратся куда идём. Вернее куда идёте, потому что мой выбор настчёт этого сделан давно и не связан с Анастасии.

Так что, как сказать, что хотите то и ещте, толко не говорите при этом что вы совершенствуете........




kpro писал(а):
А как Вы смотрите на то, что ведическая культура в том виде в, котором она сохранилась в Индии вполне нормально относится к термообработке пищи и в общем-то против сыроедения. Если в двух словах, то пища, как уже говорилось здесь выше это в первую очередь питание для души и только потом набор минеральных элементов для тела. Речь идет в первую очередь не о разложении витаминов до их невитаминности или убивания живых растительных клеток, а о преобразовании энергии пищи стихией огня.
Например, Термообработка растительной пищи уменьшает количества праны в ней, поэтому если вы едите на ночь сырые овощи, то разгоняете свою энергетику в то время, когда ее нужно успокаивать. Отсюда вероятны проблемы со сном...
Вообще ведическая кулинария, это очень обширное знание. А если предположить, что ведическая культура когда-то была на земле единой (в том числе и на территории Руси ведрусской) и что именно эти традиции возраждаются через книги Анастасия, то можно по крайней мере предположить, что термообработка это не просто "привычка, которую нам внушила подлая система, чтобы мы болели", а в этом есть что-то большее, более глубокий и сакральный смысл...


Добавлено после 20 минут:

Постановка вопроса неверная.

Во первых, самое луче употреблять фрукты и овощи по сезонам. ешьте огурцы летом как сумашедшие, а зимой луче есть пророщенное всякое
и орехы и сушённое всякое.

В прошлом году объелись клубникой целый месяц, а потом малиной.

Осеню Батлажан. До нового года тыква хорошо храняется. Картофел всю зиму лежит. также марков.

с орехами проблема. часто обработаны химией. Кедр хорошо идёт конечно. Арахис помоему без химии обычно.

А вообше огурцы можно квасит и хранить без термообработкой. Но мне лично огурцов зимой не хчется вообще. В этом году собираемся сушить поболше грибов.

так что еды полно впринципе!




katerinaveg писал(а):
Комолова Татьяна писала:

Цитата:
Катюша, а если нет своих ни сырых, ни консервированных? Совсем не кушать овощи, фрукты? Прости, солнышко, меня как-то не привлекает такой вариант.


Таня, прежде чем писать такое, надо внимательно прочитать пост своего приятеля по форуму. Где я говорила о том, чтобы совсем не кушать овощи и фрукты? Мою позицию в вопросах питания ты знаешь, мы вроде много об этом беседовали и пришли к полному взаимопониманию.
Если ты нарастишь огурцов в своём поместье, неужели ты будешь ездить зимой в город на рынок за свежими огурцами вместо того, чтобы засолить свои? Вот я о чём, а не о том, чтобы не кушать овощи и фрукты, когда мы живём в городе и не имеем своих...

И к чему кипятиться, если человек уверен в правильности своего пути? По-моему, любую тему на форуме можно рассматривать как возможность узнать интересную информацию, поделиться своим мнением и приобрести друзей-единомышленников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

850960СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg писал(а):
По-моему, любую тему на форуме можно рассматривать как возможность узнать интересную информацию, поделиться своим мнением и приобрести друзей-единомышленников.




А когда модераторы и похоже владелцы форума заявляют что вопросы о еде такие как вегетарианизм и сыроедение - это культ, который ничего общего с анастасий не имеет, тогда возникает вопрос, единомышленники ли мы? А это важный вопрос по суте.

Еще говорят это пустые разговоры и.т.п.

А в первой же книге тема уже обсуждается обильно. Вот например:

" ни с женщинами пообщаться, ни выпить, ни закусить, ни покурить! Непривычно такое для большинства в нормальной жизни.
— Ну что же хорошего в выпивке, курении, бессмысленном и пагубном переваривании такого огромного количества мяса животных, если столько прекрасного растительного создано специально для питания человека?
— Вот ты и питайся своим растительным, если оно тебе нравится. А ко мне не лезь. Для нас удовольствие многим доставляет курить, пить, за столом хорошим посидеть. Принято так у нас, понимаешь? Принято!
— Но всё, что ты назвал, плохо и пагубно.
— Плохо? Пагубно? Если гости ко мне на торжество придут, за стол сядут, а я им: «Вот орешков погрызите, яблочко скушайте, водички попейте и не курите», вот тогда будет плохо.
— Разве самое главное, когда с друзьями собираешься, за стол сразу садиться, пить, есть и курить?
— Главное или нет, неважно. Так принято во всём мире всеми людьми. В некоторых странах даже блюда есть как бы ритуальные, индейка, например жареная.
— Не всеми людьми и в вашем мире это принимается."


Я понимаю что нынешное культура с едой, оно создано жрецами или кем то ещё, для нашего погубление. Поэтому она называет эту культуру пагубной "— Но всё, что ты назвал, плохо и пагубно."


К Модераторам и владелцам:
А когда её читатели озабоченние этим, это что, мы не правилно трактуем?

Вообще, если главный цель форума создание родовых поместии, разве не играет роль что и чем там будут заниматся?

Далше она говорит: "— Я всё постараюсь объяснить тебе, Владимир. Только не сразу. Я стараюсь, но слов не могу подобрать подходящих. Понятных. Поверь, пожалуйста. Всё, что я делаю, присуще человеку. Ему это изначально дано. В первоистоках. И каждый так смог бы. И всё равно люди вернутся к первоистокам. Это постепенно будет происходить, когда светлые силы победят."

Так что -по мечтой Анастасий, мы вернёмся к первоистокам "И всё равно люди вернутся к первоистокам".

Я прекрасно понимаю если сушествует какая то политическая причина почему надо скрывать более чувствителные темы от народа. А не является ли это похожое что делали поселение ковчег, отказались от идей рады политических стратегическых целей? Но если это ваши мотивы, вы могли бы быть откровенны об этом.

А если нет, если вы до сых пор убежденны что мы идём против главных вашых целей, тогда давайте обсудим это до конца. Потому что
я такой же читатель анастасий как и вы. Истинна только одна. надо толко его наити. А это и есть те самые светлие силы,и они обязательно победят..

А вообше, регистрируясь на форуме ожидал что всё в книгах обсуждается. Как вы видите, вопрос о еде поднимает Анастасия сама. Она вид не говорит что это суета.......


В итоге, убедить меня или публично заявлять что я не понимаю Анастасию вы не можете, А попросить нам не обсуждать данную тему, вы имеете права. но в таком случае давайте по честному?

Я не знаю, вы меня поняли? Извиняюсь за неграмотность в речи но я не русский, а норвежец.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

850990СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oyvind, постараюсь ответить Вам как представитель модераторов, хоть я и новенькая в этом деле и модерирую не этот раздел.
Для норвежца вы очень понятно выражаете свои мысли на русском языке, молодец!

Во-первых, владелец данного сайта - В.Н.Мегре, а модераторы - это добровольцы, охраняющие этот светлый форум от многочисленных флудистов, рекламщиков, засланных вредителей, представителей иных, чуждых анастасиевскому течений. Помню времена, когда форум почти не модерировался и общаться на нём на серьёзные темы было практически невозможно из-за обилия флудистов и просто хамов и хулиганов, влезавших абсолютно во все темы с дурацкими и оскорбительными репликами. Благодаря работе администраторов и хранителей за последнее время таких явлений стало в десятки раз меньше, а люди стали гораздо ответственнее относиться к тому, что пишут.
Прежде чем согласиться присоединиться к команде модераторов, я долгое время изучала Корзину и пришла к выводу, что политика на форуме разумная и правильная.

Теперь к вопросу о питании. Безусловно, эта тема является одной из самых важных при создании родовых поместий. Знаете, почему я согласилась модерировать раздел "Животный мир"? Просто мне стало больно, когда я увидела там темы, посвящённые разведению животных на мясо, в некоторых постах открыто призывали к убийству животных, что на мой взгляд дискредитировало всё наше движение. Я написала об этом Наталье Ризаевой и нашла полное понимание с её стороны. Теперь моей задачей является не допускать таких постов и тем в модерируемом мною разделе.
Я сама вегетарианец с 25-летним стажем, а последние три года - веган, и мой супруг тоже. Пока не сыроеды по разным причинам, но считаем сыроедение правильным образом питания, полностью соответствующим идеям Анастасии. Надеемся, что со временем станем сыроедами, когда переедем в своё родовое поместье и будем питаться своими продуктами.
Почему сыроедов упрекали в культе еды? Было время, когда многие сыроеды вели себя на форуме довольно агрессивно даже по отношению к своим единомышленникам-вегетарианцам, влезали во все темы о питании, обзывали всех, даже веганов, блюдоманами. Было много обиженных, некоторые даже отказывались от самой идеи сыроедения, видя непримиримость и интолерантность участников соответствующих тем по отношению к тем, кто ещё не перешёл на сыро-моно. Сейчас, после пребывания некоторое время в Корзине, сыроеды стали вести себя скромнее, но некоторые всё же допускают резкие выпады в адрес своих оппонентов.
Кроме того, слишком большое количество тем о сыроедении несколько оттянуло на себя основную направленность данного форума - создание родовых поместий. Акцент должен делаться именно на питание своими продуктами, выращенными на своей земле. А магазинная еда, даже сырая, не является полезной и тем более целительной для нашего организма. Поэтому я присоединяюсь к мнению тех, кто считает, что лучше кушать компот, сделанный из своей вишни, чем есть сырую вишню, купленную в магазине и обработанную химикатами.
Не следует забывать и о том, что даже в картинах будущего, которые рисует Анастасия, присутствуют пироги и блины. Это говорит о том, что переход на питание исключительно естественными продуктами не может произойти сразу. Любому здравомыслящему человеку понятно, что для этого потребуются многие годы, если не столетия. К сожалению, даже обычное вегетарианство далеко не всем анастасиевцам сразу под силу. Переход к новому состоянию (или возврат к утраченному) будет происходить поэтапно, и это тоже нельзя не учитывать.

Что касается данной темы. Её название - "Негативные стороны сыроедения". Автор достаточно толерантен к мнению оппонентов, и больше половины данной темы занимают посты как раз о позитивных сторонах. Если не нравится эта тема - кто ж заставляет вас сюда писать? Ведь есть соседняя тема, автор которой (очень уважаемый мною человек!) не допускает постов о негативе, там раздолье горячим сторонникам сыроедения. Поэтому обижаться на то, что чей-то слишком резкий пост отсюда удалили, мы не вправе.
Повторюсь, что любую тему можно рассматривать с позитивной точки зрения как возможность узнать новое и найти единомышленников, а если тема неинтересна, то никто не заставляет в неё писать.
Всем желаю удачи и любви!
С уважением,
Екатерина Very Happy

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

851007СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Екатерина, вы меня полностю успокоили. тепер я понимаю что происходит!

Хочу сказать что стоит конечно всем иметь ввиду что появляется новые на форуме которые растеряются как и я.

Вообше, начал писать на этой теме ещё не читав все посты. Если бы читал, тогда увидел бы юморное положение что почти все посты говорят наоборот позитивно о сыром диете! так что мои претензии к этой теме разумееця сняты Embarassed

А спровоцировал меня пост уважаемой Наталией Ризаевой в начале темы:
"Нельзя из еды делать культ, пропагандируя его. .......Недопустимо обременять модераторов своими убеждениями и толкованиями, идущими вразрез с тематикой сайта. "

Я переживал что она владелец сайта Surprised и что она не приветствует никаково разговора про сырой диете, а просто кое как терпит нас....
А тепер понимаю почему она так писала.

тогда получается что с моей стороны никаких претензий нет, просто жалко Вольного которий никак не может наити себе настоящие негативние посты для этой теми.... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

851021СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010, 4:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вообше, начал писать на этой теме ещё не читав все посты.

Разумеется... зачем себя чем то утруждать, а тем более размышлением... главное сказать.

Цитата:
Хочу сказать что стоит конечно всем иметь ввиду что появляется новые на форуме которые растеряются как и я.

Как вы говорите "теряются"? Если бы... не читают ничего, не видят ничего, начинают категорически и довольно агрессивно писать разное о разном. Своё "мнение" лишь бы сказать, невзирая на слова и банальную вежливость, уважение к незнакомым людям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

851048СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что я писал остаётся верным, а моё вольнение снят толко. А ответил я на самие последние посты которые были весма реалные.

Конечно мог бы подождать, а читаю я сколько глаза мои и времени позволяет. А стоим мы одни "против весь мир" уже давно. "завоёвывали" достаточно "уважение" что нас никто не трогает хотя попытаются постоянно уговаривать. Имею ввиду что у нас 4 детей в школе учатся и в нашем селе мы единственные сыроеды-вегетарианцы.
Вы хоть представляете чья сторона вы представляете и как это чувтвуется нами? заидя сюда, якобы к друзям, и тебя клеймят "Культ"...?

Но как я сказал, мой претензйии сняты, осознаю что куча читатели понимают эти вопросы, и мы не одни здесь.


Но конечно, вопрс о еде, и ещё о сексе, очен сложные для болшенствых, и для нас, и для Владимира Мегре и для вас. Не помешало бы выработать общую понятию об этом. А то будем ветчно спорит, кто то скажет Это суета, о для другых это важно итд.

Извиняюс если мой озабоченность было воспринято как агрессивность.

Я себя не представляюсь "моносыроедом" или "вегетарианцем" потому что вопросы о еде всего лишь маленкий часть всего. Но оно важно.
также Я Анастасиец - но не сектант. вы меня понимаете?

Солнце!







Вольный писал(а):
Цитата:
Вообше, начал писать на этой теме ещё не читав все посты.

Разумеется... зачем себя чем то утруждать, а тем более размышлением... главное сказать.

Цитата:
Хочу сказать что стоит конечно всем иметь ввиду что появляется новые на форуме которые растеряются как и я.

Как вы говорите "теряются"? Если бы... не читают ничего, не видят ничего, начинают категорически и довольно агрессивно писать разное о разном. Своё "мнение" лишь бы сказать, невзирая на слова и банальную вежливость, уважение к незнакомым людям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kpro



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 3



851208СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="oyvind"] Не помешало бы выработать общую понятию об этом. А то будем ветчно спорит, кто то скажет Это суета, о для другых это важно итд.

А вот выработать общее понятие для всех на мой взгляд вряд ли получится. Во-первых потому что мы все находимся на разных уровнях развития. И все идут своими путями, даже если все строят свои поместья, это не будет значить, что все будут иметь одинаковые концепции питания. Поэтому и споры и разговоры что лучше будут всегда. Хочется просто чтобы люди смотрели на других не с позиции лучше-хуже или правильно-неправильно, а с позиции понимания себя, других и всей картины в целом...

Как то так Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

851245СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я выразил себя непонятно...

не имел я ввиду в нижесказанном чтобы доидти до того чтобы блюдоманов в тюрму бросать......Laughing в том случае меня первым бросили бы (ранше) Laughing. А общая понятиа о том - какие вопросы важны, чтобы о них обсуждать на форуме без того чтобы нарушать правила форума (оф топик или нет). Администратор предупредила что собирается удалить такых тем без предупреждения в начале этой теми и некоторые выявили претензии также в другых темах что разговоры о еде, это суета и против идея форума.

Хотя общая понятиа о том как оптимально питатся, можно было достичь, и я хотел бы доити до того чтобы всем было это понятно, постепенно. -Но не запретишь же людям домашных блинов есть или вино пить с своых фруктов если они уж так хотят. Вообше я не сторонник лишных запретов.



kpro писал(а):
oyvind писал(а):
Не помешало бы выработать общую понятию об этом. А то будем ветчно спорит, кто то скажет Это суета, а для другых это важно итд.


А вот выработать общее понятие для всех на мой взгляд вряд ли получится. Во-первых потому что мы все находимся на разных уровнях развития. И все идут своими путями, даже если все строят свои поместья, это не будет значить, что все будут иметь одинаковые концепции питания. Поэтому и споры и разговоры что лучше будут всегда. Хочется просто чтобы люди смотрели на других не с позиции лучше-хуже или правильно-неправильно, а с позиции понимания себя, других и всей картины в целом...

Как то так Very Happy


Последний раз редактировалось: oyvind (Ср 21 Апр 2010, 11:17), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

851248СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей101, Serafinel, У МЕНЯ 2 РАЗА ГРУППА КРОВИ МЕНЯЛАСЬ. ВСЕГДА БЫЛА ПЕРВАЯ +,
В АРМИИ СДАВАЛ КРОВЬ ДЛЯ РАНЕНЫХ, РЕАКТИВЫ ПОКАЗАЛИ 3+. Я ДОЛГО УБЕЖДАЛ,Ч ТО ПЕРВАЯ, ПОТОМ ПЛЮНУЛ.
И ЛЕТ 10 НАЗАД СДАВАЛ ПОКАЗАЛО 2+. БОЛЬШЕ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ.
СКОРЕЕ ВСЕГО РЕАКТИВЫ НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ БЫЛИ.

Добавлено после 31 минут:

САМЫМ ОГОЛТЕЛЫМ И НЕПРИМИРИМЫМ СЫРОЕДАМ ПОЧЕМУ БЫ НЕ РАЗОГНАТЬ СВОЮ МЫСЛЬ И ВЕРНУТЬСЯ В ВЕДИЧЕСКИЕ ВРЕМЕНА, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ КАК ОНО.
ИЛИ В БУДУШЕЕ СОВСЕМ НЕДАЛЁКОЕ СГОНЯТЬ, ПОГЛЯДЕТЬ.
НО НЕ РАЗГОНЯЕТСЯ. ЗНАЧИТ НЕ ТО ЕДИМ НАВЕРНОЕ. НЕ С ТОЙ СТОРОНЫ КУСАЕМ.
ВСЕГДА СЧИТАЛ СЫРОЕДЕНИЕ ОТЛЫЧНЫМ ПИТАНИЕМ, НО НЕ КРУГЛОГОДИЧНО. ОСОБЕННО В СИБИРИ И ГЛУБЖЕ. И ОБРАБОТАННЫЕ ПРОДУКТЫ СО СВОЕГО УЧАСТКА ЛУЧШЕ ПОКУПНЫХ СЫРЫХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

851286СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

поправление:

хочу поправить вышесказанное. Я конечна больше не яавляюсь блюдоманом, просто сыроедение по разным причинам не соблюдалось последное время. А здесь на форуме столько много полезных советов что уверен что в этом году у нас всё получится. А когда кушаем приготовленное, хотя бы раздельное по Ждановскому. Блюдами как таковых мы даыно не увлекаемся.

А кстате когда ел толко сырое 2 года, я был крепким и холод переносил хорошо, только тогда мы не знали о прииципе "моно". а теперь знаем.

а с позиции понимания себя, других и всей картины в целом... Я ститаю что имею чёткого понятия о том что правильно и лучше. Без этого откуда знаешь куда идти? А то что не у всех хватает осознанности, значит что есть над чём работать. Ровно что то что анастасия делает посредством книги, помогает нам увеличить своё осознанности, так и мы помогаем друг друга, вклюая и Администраторов и самого Мегре. Даже Анастасия по разным вопросам просила помощ у своих читателей....
Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB