Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Негативные стороны сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758490СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, по мне это рядом, но не тождественно. Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Даже товарищи жрецы правильно не могли питаться, но вот нынешние сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.
Вот как торгуют в овощных ларьках... Раз, два.

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо.
Только вот меня мучают сомнения, вредное мы накапливаем годами, что будет если взять да начать есть всякий концентрированный холестерин, продукты распада разных веществ, сахара и тд... ясно что ничего хорошего не будет. А что будет если так называемое вредное начнет выходит резко и много? По мне так тоже ничего хорошего... Чистки для организма безусловно нужны. Но их надо использовать осторожно и поэтапно. Сыроедение видимо запускает некие процессы, я лично не уверен что только очистительные, иначе зачем организму вредить самому себе? Мера, господа, мера, нужна!
Цитата:
Врачи считают, что оптимальное соотношении между сырыми и термически обработанными продуктами 60% к 40%. В настоящее время это соотношение составляет 10% на 90%, что не является здоровым питанием.


зы. в теме есть авторская модерация.

Ссылки:
http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/66232-syroedenie-teoriya-doktora-birxer-bennera.html
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml.
http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 28 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

850638СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[/quote]Часть была бы уничтожена, часть искажена и часть бы осталось...[/quote]
Но целое разительно отличается от части. Если человек согласен на часть в чем-то, как правило часть получает во всем. Немного счастливый, немного удачливый, немного здоровый, немного беременна(синдром ложной беремености). Но это ваш выбор. Вам Бог дает всего и сполна, а вы говорите: мне хватит чуть-чуть.


Последний раз редактировалось: Комолова Татьяна (Вт 20 Апр 2010, 17:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Рун




Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 10
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Пенза

850656СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam писал(а):
Просто порой возникает ощущение, что сыроеды так увлеклись своей плотью, что совсем забывают о Душе, а без энергий Души не возможно ни вдохновение, ни творчество, ни мышление, я уже не говорю о скорости этого мышления

Да, бывает и такое, когда сыроедением человек стремится максимально сохранить свое тело, при этом являясь закоренелым материалистом. Тогда сыроедение - просто очередная диета
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

850677СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна, Мне видится чтобы усвоить целое, необходимо это целое получить, явно не в магазине, и еще организму нужно это дело усвоить, что тоже совсем не факт, если организм разлажен... и вот еще кроме физического усвоения, вероятно есть и не физическое усвоение, тоже не факт что усвоится если нет гармонии души и тела, это к примеру про вишенку...

Опять же никто не может сказать, что вреднее, варенное или же непонятно кем, где и когда выращенное сырое, зато всё такое "сырое","естественное"... ага...

Цитата:
Вам Бог дает всего и сполна, а вы говорите: мне хватит чуть-чуть. Флаг в руки! Только не сетуйте на зеркало, коль...

а это то к чему...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

850678СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЫ знаете, друзья, мне так видится, что рассуждать и плюсах и минусах чего бы то ни было можно лишь, это самое попробовав на собственном опыте. Иначе- все это лишь словоблудие... кому и зачем оно нужно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

850682СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и пришли к универсальному гммм доводу))) Здравый смысл и мозг (размышления) отметается целиком при таком подходе))

То есть чтобы убедится в том что скажем метиловый спирт принесет вред такой нехилый, нужно самолично убедится практически...

Что хорошо одному, совсем не факт что это хорошо будет другому. Сыроедение не синоним естественного питания (Питаться как дышать). Сыроедение это всего лишь вид некой системы питания, диеты. Система на данный момент любой вид питания...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

850685СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, если что одному хорошо, то другому смерть- то любой опыт можно дискредитировать и подвести под свою теорию- что в этой теме и наблюдается. Я к тому говорю, что сыроеды когда между собой о минусах говорят- это ясно, а вот когда о минусах игры в футбол начинает разговор и рассуждает человек, никогда не игравший- ну, чтоб негатива не испытать на себе Wink это дело совсем другое. Я потому и спросила- Вам то это ДЛЯ ЧЕГО?Вы ж и так для себя уже все решили, для чего тогда тема? чему служит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

850689СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласна с igorkam, что лучше питаться зимой консервированными продуктами, выращенными на своей земле, нежели сырыми покупными.
А переход к полному сыроедению, я полагаю, произойдёт постепенно, когда человек научится питаться "воздухом" из своего поместья и обходиться гораздо меньшим количеством пищи. Кто уже научился - честь им и хвала, если, конечно, для них это не просто диета, но философия и образ жизни. Солнце!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

850691СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага скоро и термин придумаем "Профессиональный сыроед", типа как профессиональный футболист...
И только таким продвинутым сыроедам испытавшим всю "благость" сыроедения, будет разрешено трактовать "минусы", "плюсы" данного вида питания...

Как то я задавал вопрос... Кто такой сыроед? Является ли сыроедом, человек питавшийся сырым скажем день, месяц, полгода, три года?
Учитывая позицию некоторых, это явно не тот кто сырым питается только продолжительное время...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

850702СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как то все буквально воспринимаете. Этак любой пример можно подвергнуть сомнению или опровергнуть, особенно если он (пример) не соответствует вашей точке зрения.
Если мы говорим о сыроедении. консерванты здесь причем? Все постоянно говорят :если плоды не со своего поместья, то они не могут быть полезны. Поправлю. они менее полезны, но в таком случае и менее вредны, чем все остальное в рационе традиционно питающихся.
Вы ведь жарите, варите овощи, а почему бы не отказаться, подождать когда будут собраны в РП? Согласна с Мариной :"Вам то это ДЛЯ ЧЕГО?Вы ж и так для себя уже все решили, для чего тогда тема? чему служит?" Спор тупиковый.


Последний раз редактировалось: Комолова Татьяна (Вт 20 Апр 2010, 17:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

850709СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна, хотелось бы услышать по поводу моего поста... пауза несколько затянулась.... конечно можно сделать вид, что его не было.... но, он был Very Happy

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

850710СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
для чего тогда тема? чему служит?

Тема как я уже не раз говорил, для отображения негатива и отрицательных сторон вида питания под названием сыроедение.
Так же я против того что сторонники сыроедения отождествляют этот вид питания к естественному виду питания (питаться как дышать).

Если вы всё для себя решили, что что вас в этой теме привлекает? Чего вы доказываете...
Спор тупиковый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

850714СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А по поводу сыроедения в условиях городов, то получается, что догмат о безусловной пользе оного, лишает человека возможности пользоваться дарами природы, существует огромное количество ягод, трав, способных питать, как плоть , так и Душу человека, и их нужно просто не лениться взять из природы, что то употребить в пищу сразу, а что то законсервировать на зиму. Лично для меня отвары из трав, ускоряющих мысль и питающих Душу в зимний период являются основной пищей, наряду с компотами из той же вишни или яблони, и многих других ягод и фруктов.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

850756СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно они не ускоряют мысь настолко много как вы предпологаете



igorkam писал(а):
Лично для меня отвары из трав, ускоряющих мысль и питающих Душу в зимний период являются основной пищей, наряду с компотами из той же вишни или яблони, и многих других ягод и фруктов.


и тот пост не является настолко решающий как вы предпологаете

Цитата:

Комолова Татьяна, хотелось бы услышать по поводу моего поста... пауза несколько затянулась.... конечно можно сделать вид, что его не было.... но, он был



вы хотите менять совершенное питание на несовершенного, это несопостяжимо со мыслю совершенствовать....

Для меня закон таков: Ем приготовленное когда ничего другово нет!
А всё таки ягоды луче есть с кустов. А приготовить сок и продать тому у кого нет своего, это другое дела. лично я приготовил бы несколко банок сока для праздников, но не для остроумие своего.
Придёт время наиду чем заменить сока тоже и оно будет не нужна.

Можно много говорит, но тот кто пробовал сыроедение и изучал все варианти понимает что вы не правы.

Нету никаких негативов связанно с сыроедением. единственное полезное с варенной едой когда есть болще нечего. Вот единственное проблема когда поджелудочное борохлит, а потому что везде мутят воду - решение долго скрывался, а вот Серафинел подсказывал что можно молотить и квасить, и вся проблема.

Я считаю что ваши пости отводят людей от истинны и не должны были находитсь на этом форуме. Это моё убеждение. Но раз вы уж тут........
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

850761СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oyvind, Возможно мой первый пост и не является решающим, но по сути и по Главной мысли, высказанной в этом посте я не услышал ни слова. А главная мысль поста в том, что никакие высокие температуры не способны уничтожить ЭНЕРГИИ, заключённые в продукте. А вот время имеет решающий фактор, и плоды, в основном фрукты и ягоды очень быстро видоизменяются, теряя свойства Свежего продукта, и энергии, в них заключённые переходят в семена этих ягод и фруктов, которые организмом человека не усваиваются.

...да,,,чуть не забыл,,, и если я тут, то наверное придётся мириться с моим "вредным для форума" присутствием. Very Happy

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

850769СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игор, совершенно верно что возможно какой то часть Энергий сохраняется после термообработки. но разве вы предполагаете что та Энергия способен аннулировать тот вред который на организм причиняет сахар и мёртвые клетки итп.?

то что вы можете найти какая то польза от варенных блюд, это не значит что они луче сырых. Луче есть варённого чем умирать от голода, но это не докажет что сыроедение негативное, по названию данной теми.

Я не думаю что вас не ответили по неспособности, а из за того что им некогда разбиратся с предположениями вашими.

а так ради бога. Я против вас ничего не имею и общатся полезно, а данную тему читаю оболстителный потому что модерируется "не-сыроедом". Хотелось бы дискутировать в другом контексте толко, и всё. так что не обижайтесь пожалуйста

Солнце!





igorkam писал(а):
oyvind, Возможно мой первый пост и не является решающим, но по сути и по Главной мысли, высказанной в этом посте я не услышал ни слова. А главная мысль поста в том, что никакие высокие температуры не способны уничтожить ЭНЕРГИИ, заключённые в продукте. А вот время имеет решающий фактор, и плоды, в основном фрукты и ягоды очень быстро видоизменяются, теряя свойства Свежего продукта, и энергии, в них заключённые переходят в семена этих ягод и фруктов, которые организмом человека не усваиваются.

...да,,,чуть не забыл,,, и если я тут, то наверное придётся мириться с моим "вредным для форума" присутствием. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB