Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вернуть животным их предназначение, которое Творец определил! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

849667СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2010, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я присоединяюсь к мыслям тех, кто нашёл друзей среди животного мира и понимает их чаяния.
Думаю, что рассматривать своё предназначение и отношение к животному миру, как и к растительному нужно начинать с вопроса: «А что сегодня я могу сделать, чтобы и мне было хорошо и всему тому, что окружает меня?». Где бы мы не жили, нас окружает растительный и животный мир. И в городе и на природе.
Что мы можем сделать для животных сегодня, чтобы чувствовали они себя не как подспорье для человека в качестве пищи или одежды? И даже не как друзья, вызывающие жалость, которых необходимо напоить и накормить чем-нибудь, а как свободные, полноправные представители своего животного мира, существующие бок о бок с человеком на просторах земли? Ведь если мы не находим им предназначение, которое им Бог определил, это не значит, что у них его нет. Возможно, нужно посмотреть на них другими глазами, обратить целенаправленное внимание ни их поведение на свободе и в условиях одомашнивания не с целью порабощения или получения прямой и постоянной выгоды от них, а как на творения, созданные Богом посредством того же Энергетического комплекса, что созданы и мы, люди. Они расскажут нам и о наших возможностях, человеческих. В их поведении сегодняшнем, не свойственном им в начале появления на Свет божий в первоистоках и в период Ведический, мы увидим себя сегодняшних, свои поступки и свое мировоззрение. В этом они помощники нам всегда. Они отражение чувств человека, как в состоянии дисгармонии, так и гармонии. У них тоже есть душа, когда им не нужно защищать себя как от человека, так и от себе подобных в разнообразии животного мира, потому что в них чувства пребывают. В предназначение животного мира изначально не входило подобное истребление плоти. А если оно поменялось с чьей-то, далеко «не легкой руки», значит, предназначение изменилось для всех участников драмы. Человек поедает мясо животных и более сильные животные могут позволить себе поедание мяса человеческого. Это не из ряда вон выходящее событие. Это логическое следствие причинной агрессии человека по отношению к животным.

Когда-то отношения между животными и человеком были мирными. Звери с удовольствием помогали человеку, а человек искал для них занятие, основываясь на их индивидуальности. Так продолжалось до тех пор, когда человек забыл свое предназначение и, отвернувшись от истинного Бога, стал использовать Его творения «во благо» себе и во вред им. Вернуть всё на путь истинный может только человек, т.е. каждый из нас. Любое прозрение с мысли начинается, которой чувства помогают. Давайте делиться такими благими мыслями о нашем будущем и будущем нашего Божественного мира.
Этап жизни, в котором мы живем сегодня, подходит к концу. Наши взаимоотношения с животными должны измениться, иначе наша жизнь не изменится никогда. Что толку доказывать свою правоту, когда мировоззрение человека изменяется лишь в удобном для него направлении, без перспективы его качественного изменения? Можно понять и простить то, что происходит сегодня и себе, и другим, как прощает нам Бог, если перспектива изменений положительных видна. И не останавливается человек на достигнутом, а ищет пути совершенствования себя и мира вокруг себя уже сегодня.
Пробуждение мысли процесс стремительный, если сам человек не тормозит её, по себе знаю. Главное на цели точку не ставить, пусть всегда будет многоточие, мысль неостанавливающее...

Atma_, ты привел замечательный пример общения человека с клещами.
Со мной подобное было только с комарами, когда я была в гостях в деревне и вечером на посиделках не кусали комары только меня, остальным же приходилось отмахиваться от них постоянно и часто с отягчающими последствиями. Когда комары набросились на новенького городского жителя в моём лице и я не нашла ничего умнее как сказать им: "Пожалуйста, не трогайте меня, мы с вами одной крови. Не вынуждайте меня убивать вас. Я этого не хочу, а иначе просто не смогу". Я сказала это полусерьезно, вспомнив Маугли. Мне стало интересно, действительно ли эти слова могут помочь. До самого ухода в дом, мне не верилось, что помогли.
Эти наглядные примеры говорят о то, что мы можем находить язык с творениями Бога, окружающими нас. Это не сложно. Думаю, что подобные примеры знают немало людей...

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В., Atma_
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

850038СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша, приветствую тебя и гостей твоей замечательной и гуманной темы, давно не заглядывала. Иногда на форуме встречаются земляки,поэтому если позволишь, размещу объявление. У меня на базе оталось 2 собаки,остальных пристроила. Дело в том, что я продаю свои пр, помещения, а собак деть некуда. Может кто пристроит или себе возьмет.Подробно расскажу всем,кто заинтересуется
Atma_, спасибо за интересную информацию,думаю вы зря стесняетесь и не размещаете повсеместно-очень актуально, особенно весной.

Добавлено после 12 часов 43 минут:

Задумалась, почему клещи перестают "нападать" на того, кто отпустил одного или нескольких. Вероятно они передают информацию друг -другу на своем"языке". В том, что все живые существа общаются между собой, думаю очевидно. Или содеяное находит место во вселенной, как и любая инфо,а насекомые считывают ее. Получается, что они разумнее нас. Поразительно! Вспомнилась маленькая Даша, героиня Мегре. Если для нее микробы "маленькие, хорошенькие", то они в благодарность за тепло человеческой души рады были выполнить любое ее желание, вплоть до уничтожения ядерных боеголовок. Еще одно подтверждение того, что мысль и любовь-сильнейшие энергии, способные творить чудеса. Пусть любовь ко всему сущему поселится в сердцах людских. Такую мысль предлагаю запустить во вселенские просторы коллективно и да будет так, я так хочу, Отец мой существующий везде!

Добавлено после 1 часов 34 минут:

Atma_, пожалуйста, разместите свой последний пост в теме "Клещи", там активно обсуждается этот вопрос, думаю ваши наблюдения заслуживают внимания.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Atma_, Екатерина В., Сама-по-себе
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

850570СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2010, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна писал(а):


Задумалась, почему клещи перестают "нападать" на того, кто отпустил одного или нескольких. Вероятно они передают информацию друг -другу на своем"языке". В том, что все живые существа общаются между собой, думаю очевидно. Или содеяное находит место во вселенной, как и любая инфо,а насекомые считывают ее.

Да, не только животные, но и растения таким образом передают информацию.Причем, обмануть их практически невозможно.Я знаю человека, который в детстве убил котенка( это, конечно, говорит о сильной его поврежденности- нормальные то дети трепетно к жизни относятся) уже давно в этом раскаялся- говорит вообще не понимает как мог, любит животных( по человечески очень, конечно, но тем не менее). ВЫ бы видели, с каким презрением и опасением на него смотрят кошки!Еду от него не берут, сторонятся, если лезет к ним нападают. Да множество таких примеров.и в ту и в другую сторону.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

850614СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая MR, все так, но как в таком случае объяснить такие ситуации повсеместные, например: на подворье корова, за которой ухаживают,кормят,поят,холят...Потом забивают, съедают,а теленок от той коровки испытывает такие же трепетные чувства к хозяину(слово дурацкое),словно не подозревает, что его мамочку слопали эти же люди,которые заботятся о нем.. Видела кошку, у которой котят безжалостно утопили, продолжает ласкаться к сотворившему такое. Примеров масса. Я ни в коем случае не опровергаю сказанное вами,т.к. и сама сталкивалась с подобным, просто это не распространяется на всех и вся. Почему? Деградируют, приспосабливаются? По логике от человека поедающего мясную пищу должны в ужасе шарахаться все животные, а уж от работников скотобоен и подавно. Мы знаем, что есть любители собачатины. Почему их не разорвали на тряпки собаки, обиженых человеком и брошенных множество. Почему этого не происходит? К счастью. Вопрос не праздный,меня это действительно интересует, потому что вижу здесь противоречия, конечно они повсеместны,но коль зашел разговор на эт у тему, с удовольствием узнаю ваше мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Radugacvet
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

850658СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, я имела в виду животных СВОБОДНЫХ, я уже писала, что домашние во многом деградируют, и связи у них частично прерываются.А вот те, кого люди называют бездомными, уличными, ну о живущих в лесах я не говорю- тут понятно- у них интуиция и обмен информацией на высоте.Я уже упоминала - у нас в городе, где подавляющее большинство людей животных любят и всячески поддерживают, есть мужичок который воспылал ненавистью к одной собаке уличной.Он ее отравить пытался много раз= иголки в мясо сырое вгонял, и мясом этим типа, угощал- не берет ни она, ни другие из ее стаи! он тогда стал просто мясо это оставлять на дороге- не берут!!!Жива- здорова по сей день та собачка, а он ее уже несколько лет истребить пытается( ну больной видать, человек)- службы там какие то вызывал, чего только не делал- неуловима она для них.
Ну и в другую сторону пример- я вот куда бы ни приехала, так и птицы в лесу ко мне близко подлетают, с рук едят, и просто сидят , и кошки- собаки совершенно незнакомые подходят- иногда видят меня через дорогу переходят и подходят- посидеть- полежать рядом со мной любят, а то и поласкаться- по характеру смотря. Как они с 1 взгляда меня вычисляют?
А моя кошка- подруга- так это вообще.. вот сидим мы с ней под сосенкой.. а она очень дикая, людей незнакомых сторонится, и видит иногда она например идет мимо человек... с сумками..она может подойти, поластиться, ей достают сосиску, отрывают, или там колбасы отламывают она ее берет и идет ко мне Very Happy и рядом со мной уже ест.Вот как она вычисляет, что у этого человека во первых есть то, что ей надо во вторых- что он ей это даст?Причем, был случай вообще анекдотический, когда шла парочка алкашей еще и пьяных- казалось бы чего с них взять?НО это мне так казалось, а там было что...Wink так они так расчувствовались, и мужик еле шевеля языком говорит своей спутнице- у нас там 2 сосиски оставалось- давай, доставай.. Laughing одну кошка взяла, вторая сосиска была отдана мне с просьбой накормить остальных ( там котята были рядом,но тоже дикие, от них убежали) Laughing

А вообще животные мстят только в самых крайних случаях.. они очень многое прощают, знают , что спим, не ведаем, что творим...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: *Юлия*
Radugacvet



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 147
Благодарили 63 раз/а


850690СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!

Хочу и свои свои соображения высказать в этой очень полезной теме Солнце! .
Комолова Татьяна,
Цитата:

но как в таком случае объяснить такие ситуации повсеместные, например: на подворье корова, за которой ухаживают,кормят,поят,холят...Потом забивают, съедают,а теленок от той коровки испытывает такие же трепетные чувства к хозяину(слово дурацкое),словно не подозревает, что его мамочку слопали эти же люди,которые заботятся о нем.. Видела кошку, у которой котят безжалостно утопили, продолжает ласкаться к сотворившему такое. Примеров масса.


Я думаю, что тут дело не в том, что животные передают информацию друг другу, а в том, что они чутко улавливают мыслеобразы исходящие от человека.

Например, тот кто ест корову или птицу, от того животные и птицы будут шарахаться, тот, для кого говядина и курятина всего лишь пища, к тем животные и птици будут относиться спокойно. Если человек любит животное, это ими тоже чувствуется и они сразу приходят за порцией ласки Smile .

Спокойно отпустить клеща может человек, который его не боится, как минимум. Думаю, если клеща отпустит человек, который его боится... Себя то он обманет, а вот клеща? Другое дело, что если отпустив раз ...цать, человек привыкнет это делать и его чувства изменятся, то результат будет хорошим.

_________________
Анна
http://www.stihi.ru/avtor/hfleuf здесь вы можете поближе познакомиться с моим творчеством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Комолова Татьяна, MR, *Юлия*
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

850693СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марина, нормальные дети трепетно относятся к жизни, это верно, поэтому нередко взрослым бывает трудно объяснить детям, откуда берётся мясо на их тарелках, не причинив ребёнку психотравмы. Но есть и такие, которые проявляют чудовищную жестокость (ты ведь тоже прочитала Яниса Калнса и понимаешь, КАКИЕ дети так поступают...)

Татьяна, а я думаю, что рабскую покорность человеку проявляют те животные, которые одомашнены много тысячелетий назад. Они полностью зависят от человека и, наверно, уже на генетическом уровне осознают, что судьбу свою изменить не могут и подчиняются человеку как более сильному. Возможно, первые животные сопротивлялись... Представьте, если бы нас поработила более могущественная раса и тысячелетиями выращивала на мясо (как в романе Герберта Уэллса), нам бы тоже ничего не оставалось, кроме как покорно лизать им руки за кусок хлеба... С дикими такой номер не пройдёт. Если бы человек убил волчонка, волчица постаралась бы ему отомстить, уж во всяком случае общаться с ним по-дружески не стала бы.
Я читала о случае, как слон отомстил человеку за обиду, нанесённую много лет назад.
А в целом да, животные чище и добрее нас, я имею в виду большинства людей - спящих.

Я писала в другой теме, что много размышляя о взаимоотношениях человека и животных, пришла к выводу, что если мы хотим действительно сотворить Пространство любви в родовом поместье, то никакого насилия над животными быть не должно - ни отнятия молока, ни ограничения свободы. И Володя-младший ясно об этом говорит в "Анасте": животные должны быть свободными и иметь выход в лес!
Задача человека - не уничтожать и не эксплуатировать живой мир в угоду своим прихотям, но прежде всего измениться самому так, чтобы стать ну хотя бы как наши ведические предки (не говорю уж о людях первоистоков), - излучающим любовь, мудрым и сострадательным, свято соблюдающим принцип непричинения боли живой твари (слова Вуда из Анасты). И тогда животные сами станут приходить к такому человеку и посчитают за честь помочь ему по хозяйству и поделиться продуктами питания.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Комолова Татьяна, MR, *Юлия*
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

850719СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катерина, все это хорошо и наверное правильно, но я предвижу возможные перекосы. Многие поселенцы намерены взять живность. Во многих регионах зимы суровые, ну и куда в лес на погибель уйдет скотинка? Зато свобода! Я вам рассказывала, повторюсь: в действующем поселении были куры. Уехали на зиму в город-предоставили им полную свободу. В результате выжил один петух, ума хватило забиться в туалет, перезимовал. Есть серьезные опасения, что получив подобную инфо, особо ретивые кинутся предоставлять эту пресловутую свободу не мудрствуя. Плачевных примеров хоть отбавляй. Мне кажется в этом вопросе нужны оговорки, не все так осознано подходят к этому вопросу.

--
Исправлено katerinaveg Вс Апр 18, 2010 8:52 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

850723СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, вот именно поэтому лично я вообще против того, чтобы заводить животных, не продумав всё тщательнейшим образом, не создав этим животным условий для комфортного проживания без насилия над ними и уж тем более без убийства (а пренебрежение и тем самым обречение на смерть ничуть не лучше убийства).

Radugacvet писала:
Цитата:
тот кто ест корову или птицу, от того животные и птицы будут шарахаться, тот, для кого говядина и курятина всего лишь пища, к тем животные и птицы будут относиться спокойно.


А люди и едят именно говядину и курятину, а не коров и куриц. В английском языке даже слова употребляются разные для обозначения животных и их мяса. Большинство, особенно в городах, и задумываться не хотят, что котлета или сосиска сделана из живого существа, чувствующего как мы... В этом и заключается самое большое лицемерие в отношении человека к животным...

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Вс 18 Апр 2010, 16:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: *Юлия*
Radugacvet



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 147
Благодарили 63 раз/а


850729СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А к ростениям? Они ведь тоже ЖИВЫЕ! Солнце! Это к вопросу о лицемерии. Недавно по телевизору (к сожалению, не запомнила программу) уже УЧЁНЫЕ! говорили, что у растений есть память! Что они умеют чувствовать и защищать себя в случае опасноси. (какие-то там деревья при массовом поедании их жирафами, делают свои листья ядовитыми, чтобы защитить себя от полного уничтожения). Да, морковка не умеет пищать, когда её из земли выдёргивают! И у капусты нет ног, чтобы убежать при виде ножа. Целовать растения, общаться с ними, и потом есть?
katerinaveg,
Цитата:

Большинство, особенно в городах, и задумываться не хотят, что котлета или сосиска сделана из живого существа, чувствующего как мы...

А ведь есть и моркрвные котлеты и картофельные!

_________________
Анна
http://www.stihi.ru/avtor/hfleuf здесь вы можете поближе познакомиться с моим творчеством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

850735СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Radugacvet, об этом много рассуждали в других темах, например, посвящённых вегетарианству.
Любому здравомыслящему человеку, тем более прочитавшему книги ЗКР, понятно: то, что мы едим растения (что в большинстве случаев не является даже убийством оных), ни в коей мере не оправдывает убийства животных, у которых даже кровь такого же цвета, как у нас!
Есть замечательная тема о растениях "Сад без огорода" в соседнем разделе, посвящённом растениям, автор которой считает, что мы имеем право кушать только ягоды и фрукты.
Но не будем отвлекаться от темы, эта тема о животных, о любви к ним!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: *Юлия*
Radugacvet



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 147
Благодарили 63 раз/а


850808СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, katerinaveg, но темка, действительно непростая! Она всё время норовить куда-нибудь увильнуть Smile .Вы в первом посте предупреждали, что она не должна затрагивать вопросы мясоедения и вегетарианства. Но и сами не удержались однажды. "А корень зла один - и у мясоедения, и у этой проблемы."
Так вот, возвращаясь к теме. Повторю свою основную мысль: я думаю, что животные чутко улавливают мыслеобразы исходящие от человека. И реагируют на них соответственно.

А ещё они (те, кто живет с человеком постоянно) перенимают наши привычки и характер Smile . Это иногда видно невооружённым глазом! Даже внешне становятся похожими. Вот, что интересно Smile

_________________
Анна
http://www.stihi.ru/avtor/hfleuf здесь вы можете поближе познакомиться с моим творчеством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Atma_



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 26
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Белогорск, Крым

850858СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Radugacvet писал(а):

Так вот, возвращаясь к теме. Повторю свою основную мысль: я думаю, что животные чутко улавливают мыслеобразы исходящие от человека. И реагируют на них соответственно.


Согласен, но только улавливает Экосистема, и реагируат соответственно, через животных или еще как.

Прошлой зимой, посчастливилось побывать и порыбачить на островах в Таиланде. Флора и фауна там - фантастические. И вот представьте себе.. я чувствал весь месяц, что нахожусь в "гостях", что за мной наблюдает Экосистема! Причем мой дружелюбный настрой приумножился и вылился в прекрасные приключения и общение с природой, с местными жителями.. Но вот в конце поездки проявились некоторые свойства моей несовершенной натуры:
Однажды, ныряя с маской и острогой в поисках рыбы я увидел некое существо, как потом оказалось - вероятно Каракатица.
Существо было размером с трехлитровую банку, с большими глазами и смотрело на меня с таким же интересом, как я на него.. И тут, сам толком не понимая мотив (кто это? съедобно ли?) - я атаковал - Существо рывком сорвалось с остроги, выпустило огромное облако черной краски и исчезло!
В этот же день, уже на берегу меня ктото покусал за ногу. Укусы загноились.
Температура - 40 - неделю. Попал в больницу. Весь распух. Подробности рассказывать не буду, приятного мало, мучался с ногой еще 3 месяца после приезда домой, был риск вообще ногу потерять...
У меня нет никаких сомнений, что Экосистема Таи - живая. Каждый остров там - имеет свой характер. И у меня нет никаких сомнений, что открывая свою душу навстречу любой Экосистеме мы даем ей "ключи от своих дверей" - тоесть возможности как помагать нам, так и "давать нам уроки" - как в случае со мной.

_________________
Все хорошо! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: MR, Комолова Татьяна, Сама-по-себе
Анкир



Возраст: 46
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 47
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Харьков, РП "Стожары"

850902СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Atma_ писал(а):
[b]
Вот, буквально неделю назад, перед Пасхой, в один день Петрович снял с меня клеща. и дядя Юра снял с меня клеща, с одежды...но....
(!)
Они клещей этих не убили... а просто бросили в траву..
И что вы думаете ?
Я после этого спокойно хожу в лес, полураздетый - клещи меня перестали трогать!!!!!!!! Я просто в шоке..... Неужели лес меня принял ?
Оказалось, местных клещи не трогают.


День добрый.
Может какой заговор от клещей нашептали?
Спроси.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

850938СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Atma_, очень хочется верить, что вы усвоили этот урок и не станете больше атаковать живой мир с оружием, рассматривая его по принципу "съедобно - не съедобно".

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: *Юлия*
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB