Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Негативные стороны сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758490СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, по мне это рядом, но не тождественно. Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Даже товарищи жрецы правильно не могли питаться, но вот нынешние сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.
Вот как торгуют в овощных ларьках... Раз, два.

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо.
Только вот меня мучают сомнения, вредное мы накапливаем годами, что будет если взять да начать есть всякий концентрированный холестерин, продукты распада разных веществ, сахара и тд... ясно что ничего хорошего не будет. А что будет если так называемое вредное начнет выходит резко и много? По мне так тоже ничего хорошего... Чистки для организма безусловно нужны. Но их надо использовать осторожно и поэтапно. Сыроедение видимо запускает некие процессы, я лично не уверен что только очистительные, иначе зачем организму вредить самому себе? Мера, господа, мера, нужна!
Цитата:
Врачи считают, что оптимальное соотношении между сырыми и термически обработанными продуктами 60% к 40%. В настоящее время это соотношение составляет 10% на 90%, что не является здоровым питанием.


зы. в теме есть авторская модерация.

Ссылки:
http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/66232-syroedenie-teoriya-doktora-birxer-bennera.html
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml.
http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 28 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

832181СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 5:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg
Я не смотрел фильм "Гражданин и земля". Да в этой теме есть много оффтопа (посты не по теме), я к вам не отношусь предвзято или еще как-нибудь. Я писал о чем тема и для чего.
Одно, два сообщение не по теме это допустимо, но одна, две страницы или начинающий флуд и флейм не видится мне то для чего я заводил темы. Просьба отнестись пониманием.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

832362СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, по поводу свинячего гриппа и также сыроедения есть абсолютно разные мнения. Вы все просто присоединяетесь к тому или другому лагерю. В зависимости от уровня своей осознанности или чего то еще.
А вот своих собственных мнений я не видел пока ещё.
Как говорится у любого, абсолютно любого, учения найдутся последователи. На днях мне совали книженцию, где говорится., что люди от дельфинов произошли. И некоторые, очень впечатлительные даже анастасиевцы уже её последователями являются.
Ищите в себе и живите и питайтесь как вам подходит на данный момент. Особенно, пока еще нет, у подавляющего большинства, своих поместий. Питание не главнае, но очень важная составляющая полноценной счастливой жизни. Пускай сейчас не сыроед, ну не получается. Создай своё поместье и когда вернёшься туда будут все условия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

832397СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, Алексей, никаких проблем, полное взаимопонимание! Я и вопрос-то свой сразу удалила, чтобы не обострять.
Я в вашу тему вмешиваюсь только тогда, когда в ней наезжают не на сыроедов, а на вегетарианцев.
У самой не получается пока сыроедить. Даже у моего супруга - человека чрезвычайно волевого и аскетического в вопросах питания - пока не получается полностью, лишь процентов на 80.
Думаю, что даже когда буду жить в поместье и питаться своими продуктами, не откажусь от горячего травяного чая в зимний период!
Наверно, сыроедение на данный момент - слишком радикальное изменение образа питания, на которое способны лишь немногие, наиболее крепкие, смелые и волевые люди. И Анастасия это прекрасно понимает. Поэтому даже в картинах будущего, нарисованных ею, присутствуют пироги.
А фильм "Гражданин и Земля" всем советую, потрясающий фильм!
Всем мира, любви и гармонии с самими собой! Солнце!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

832442СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Наверно, сыроедение на данный момент - слишком радикальное изменение образа питания, на которое способны лишь немногие, наиболее крепкие, смелые и волевые люди.

А также - впечатлительные, легковерные, бездумные...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

833203СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Цитата:
Наверно, сыроедение на данный момент - слишком радикальное изменение образа питания, на которое способны лишь немногие, наиболее крепкие, смелые и волевые люди.

А также - впечатлительные, легковерные, бездумные...

ВЫ знаете, друзья, мне это видится несколько иначе.Я например, считаю что понятие сила воли- вообще надуманние.Ну вот например я очень часто слышала от знакомых в свой адрес, что у меня сильная воля- по поводу спорта, когда то- диет, воздержания, теперь- сыроедения...Но я то точно знаю, что никакая сила воли тут ни при чем.Просто есть 2 желания- например- быть бодрым и сильным( для этого надо встать утром, побежать на пробежку, в холодной водице искупаться) и желание понежиться в постели, поспать подольше. И то, и другое желание во мне присутсвует.Какое сильнее- то и побеждает и в коненчом итоге формирует твою судьбу.При чем тут воля?Как говорится в одной притче- в нас борется 2 волка- добрый и злой, а побеждает тот, которого мы кормим.

Мне кажется, вообще не стоит давать оценки и считать проценты- 100%, 80% сыроед и тд.Если человек выбрал этот путь для себя- рано или поздно живая пища заполнит все "проценты".НО если не получается- пока- на 100%- это не повод отказываться от этого пути, пытаться,говорить- у меня не получилось и возвращаться назад- если выбор был действительно сделан.Очень часто человек сорвется на 5 минут, съест 100 грамм вареного и такое этому значение придает, что бросает вообще - думает- силы воли не хватило.Я думаю, надо проще относиться.НЕ мерить какой ты- сильный, волевой, слабый,легковерный или еще какой- упал- поднимись и иди дальше- если тебе это действительно нужно.

Я не вижу поводов для восхищения сыроедами как людьми особенными, "самыми"- самость знаете ведь- ловушка.Как говорится- не боги горшки обжигают. Например, я планировала переход от нормального питания к сыроедению на 7 лет. Да, вот думала- буду так постепенно, планок не ставила никаких себе- а получилось- за 7 месяцев.Потому что на каком то этапе сам организм стал мной в этом руководить, и помогать- где мозги меня обманывали- организм меня вел и помогал.А все эти оценки- подсчет процентов, волевой- не волевой- это от ума, от лукавого.Надо просто повернуться лицом, душой к своему телу, если искренне это, тело само поможет если в чем вы и слабым себя считете...Ну вот так мне чувствуется. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

833667СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
Ребята, по поводу свинячего гриппа и также сыроедения есть абсолютно разные мнения.

Анекдот
Приходит свинья в фармакологическую компанию и спрашивает:
-Скажите, где я могу получить свою долю?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

834983СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем нужна такая жизнь, где постоянно проявлять нужно силу воли?
Мне лично не нужна!
Всё перевернуто с ног на голову.
Создать себе любимому условия, где нет места гадостям. И всё!!!
А создавать себе проблемы и с помпой их потом решать, и кричать об этом на каждом сайте-удел дураков и неудачников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

835389СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010, 8:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно, "жизнь даётся нам один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..." Я - молодая, здоровая и счастливая. Мне так много надо успеть сделать здесь и сейчас. Последний негатив сыроедения - общение с окружающими, решился сам собой. Меня приняли такой, какая есть. Друзья остались, недруги ушли... и нет препятствий на моём пути... Very Happy А на счёт дураков... Так, в народных сказках ответ найдёте... Удачи всем. Елена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

835409СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня чем зеленые книжки зацепили? Тем, что жизнь без напряга проповедуют. Чтобы никаких проблем не было. Проснулся, порог дома преступил, и ты уже на работе!!! На любимой работе, причем! Занимайся тем, чем любишь. Ничего не пробивать, не пересиливать не нужно. Не нужно ничего добиваться, все вот оно для тебя!
А тут даже из просто питания стараются сделать какое-то....
Хорошо, что большинство всё правильно понимают.
Молодцы!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

836015СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 9:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Основа жреческой деструктивной программы подразумевает, что абсолютно любое общение между людьми происходит для возвышения одного над другим или другими. Все, так сказать, "благие дела" устраиваются для того же возвышения себя и ничтожения других. СМОТРИТЕ Я КАКОЙ ВЕСЬ СЫРОЙ!!!
Просто каждому нужно об этом знать и стараться не допускать этого в себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

836053СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а мне кажется , что сыроедение это как бы МЕЧТА, интересная, хорошая, максималистская.....но в технократическом и больном мире тяжеловатая мечта....
и ещё интересно - сырое - это как бы тебе даёт природа, а приготовленное - это ты даёшь людям...

_________________
Просыпайся, освободи от оккупации Родину - твою Мать ! Национально-освободительное движение НОД http://vk.com/efedorov_club
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

836056СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok
мы обычно видим в других то, что есть в нас самих.. если ты видишь это, и так на этом акцентируешь- 100% это есть в тебе самом Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ladina

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 32
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Бологое Тверская область

836243СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Питаться надо как дышать. Анастасия ведь не просто так рассказала о ведрусском способе питания по рецепту Бога. "Действительность надо собой определять". Не надо из еды делать культ, но и нападать на тех , чье мировоззрение не нравиться так же думаю не надо. Как питаться это личный выбор каждого из нас.И все таки еда влияет на мироощущение и скорость мысли, проверено на себе! Всего вам доброго! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

836255СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала человек,а потом его питание.Или питание человека может существовать без него самого?Нет.
Это человек может жить без питания,или не придавать ему главенствующего значения.Он например понимает,
что он УЖЕ человек,и это не требует доказательств,и питание оставляет там,где ему и положенно-
для поддержки жизнедеятельности.

Есть и духовная и другие составляющие питания,например книги.И если человек ставит питание выше самого человека,возникает так называемая зацепленность за духовность,или идеализация духовных ценностей.

Результатом,и самым предсказуемым,становится то,что тогда этот человек начинает НА ВСЁ абсолютно,
смотреть через эту призму-даже на себя,не говоря про других.А другим,с ним уже не о чём бывает даже говорить,
он ЛЮБОЙ разговор начинает переводить на ТО,что он считает теперь своей головой,что он воодрузил СВЕРХУ
себя,чем он теперь думает.

Это бывает ДУХОВНОСТЬ,Материализм,Другой изм,способ питания,
а короче говоря-ОБРАЗ.Теперь вместо головы,собственной,у человека на плечах ВНЕДРЁННЫЙ ОБРАЗ.
И НЕ ВАЖНО каким он кажется-славным,или не очень-это уже КОДИРОВКА.И совершенно правильно-из под власти
образов можно уйти только вернув СВОЮ голову.На сколько процентов она твоя-КАЖДЫЙ РЕШАЕТ ТОЛЬКО ЛИЧНО САМ.И видит ,если конечно хочет,по своим результатам,как он относится к людям-просто,или высокомерно.

Например я могу со знанием дела сказать.что то же сыроедение-дремучий вчерашний день.
Питаются солнечным светом,праной,в конце концов и сами начинают питать..ЛУЧИТЬ.И с точки зрения такого
человека-споры о том,что сыроеды дескать в чём то выше несыроедов-простите,очевиднейшая глупость.

Все "едения" для него вообще в прошлом.Ну это я к примеру.А чтобы ИДТИ ВПЕРЁД,или как говорится-к себе,
то можно использовать все мосты.Равно и как можно использовать те же мосты,чтобы сбегать от себя.
В данном случае в образ сыроедения.В этом случае сыроедение становится культом.Люди делятся.
На сыроедов ,несыроедов,и сыроедов не очень..А надо учиться СКЛАДЫВАТЬ,а не делить.Всего хорошего,люди! Солнце!

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

836326СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Примечательно то, что о возвышении, главенствовании, призмах, и прочем говорят лишь не сыроеды, приписывая эти качества сыроедам.Вот мне это как до перехода на сыро было совершенно по барабану, и ничего такого я в сыроедах( а форумы я изучила тщательно перед тем как переходить) не замечала,так и сейчас.
Для меня сыроедение- это вопрос эффективности. Я выбираю определенные качества, цели и наиболее эффективно их достичь помогает этот образ питания. Все.
К чему все эти теории, разговоры о духовности и прочем?Критерий истины- практика.Каждому- своя, естественно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB