Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Негативные стороны сыроедения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

758490СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 17:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Я не являюсь сыроедом. В нынешнее время, я не буду сыроедом. А скорее всего никогда не буду в этой жизни, так как даже чай нельзя горячий питьSmile! Дело в том что я лично считаю что сыроедение сегодня наряду с сугубо положительными свойствами несет в себе и некоторые отрицательные моменты.
Сыроеды апеллируют что мол это естественное питание, по мне это рядом, но не тождественно. Для этого самого полноценного питания требуется разнообразные, хорошо бы того региона где живешь, овощи/фрукты/травы, живые, саморучно выращенные на своем РП. Мед, масла холодного отжима, разные отвары трав, тоже не помешают...
Даже товарищи жрецы правильно не могли питаться, но вот нынешние сыроеды, считают свой образ питания самым правильным образом питания в условиях сегодняшнего дня.
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.
Вот как торгуют в овощных ларьках... Раз, два.

У сыроедения есть противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой. Но сами сыроеды не верят никаким врачам и рекомендуют этот вид питания как панацею от многих болезней.
Есть еще так называемые кризы, вот пример характерный, говорят кризы не у всех бывают, но проблемы со здоровьем испытывают многие. Сами сыроеды к этому относят стоически и всяко эти кризы оправдывают, подумаешь зубы откололись, кожа отходит пластами, это всё вредное выходит причем весьма поспешно и в большом количестве. Нужно ждать и верить как всё будет хорошо.
Только вот меня мучают сомнения, вредное мы накапливаем годами, что будет если взять да начать есть всякий концентрированный холестерин, продукты распада разных веществ, сахара и тд... ясно что ничего хорошего не будет. А что будет если так называемое вредное начнет выходит резко и много? По мне так тоже ничего хорошего... Чистки для организма безусловно нужны. Но их надо использовать осторожно и поэтапно. Сыроедение видимо запускает некие процессы, я лично не уверен что только очистительные, иначе зачем организму вредить самому себе? Мера, господа, мера, нужна!
Цитата:
Врачи считают, что оптимальное соотношении между сырыми и термически обработанными продуктами 60% к 40%. В настоящее время это соотношение составляет 10% на 90%, что не является здоровым питанием.


зы. в теме есть авторская модерация.

Ссылки:
http://rodnoe.info/tvor/kostin17.html
http://rnns.ru/blog/vadimis/news/66232-syroedenie-teoriya-doktora-birxer-bennera.html
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml.
http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 28 Дек 2010, 16:22), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

821421СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Ребята, тема посвящена негативным и отрицательным сторонам сыроедения.
Т.е. предназначение темы - сеять и взращивать негатив? Neutral

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

821434СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это игра слов, вы знаете мою позицию. В названии темы и в первом сообщении ясно о чем тема.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

821570СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, а кто по Вашему более объективно может сказать о негативе сыроедения? Те, кто вообще не имеет опыта такого питания, кто немного посыроедил и бросил, или те, кто коренным образом поменял своё питание на чистое сыроедение? Вот Вы пишите в своём первом сообщении, что сыроедить нельзя аллергикам и страдающим панкриатитом. А я как раз сыромонопитанием вылечила эти болезни у себя. Да, и вообще намного улучшила в целом свою жизнь, перейдя на это питание. И, если люди иногда пишут о позитиве сыроедения в Вашей теме, так это ведь, наоборот, хорошо. Не так всё мрачно получается, да и правда хоть проскакивает при таких сообщениях. (А Вы их скрываете...) Зачем? Негатив - позитив, как добро и зло неразлучны... Счастья Вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

821585СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, судя по тому, как проходит дискуссия в данной теме, ей больше подошло бы название типа "Оптимальный способ питания в технократической среде", либо логичнее было бы объединить всё в одну тему под названием "Сыроедение - за и против".
А уж если ссылаться на официальную медицину, то она и обычное лакто-ово-вегетарианство не одобряет, ведь медицине нужны пациенты, а не здоровые люди. Sad

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

822532СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, Реально меня учили только лечить, а профилактика заключалась в интенсивном использовании зубных паст и нитей, а также покрытию зубов различными фторлаками и ранней герметизацией фиссур у детей.
Вспомнил случай. Лепим пельмени пару лет назад, ждём гостей. Приехали, заходят, их 13-летняя дочка-модель расталкивает нас, берет галету 5х10 см и намазывает руками её толстым слоем сырого фарша. Понюхала, вздохнула и стала есть.
Потом 2 дня извинялась и ходила очень удрученная за сделанное.
Я её успокаивал, что мол всё понятно, фарша в организме не хватало, теперь порядок. А она не могла понять, как она могла такое съесть. Вспоминать даже вкус противно.
Наверное бес вселился пельменно-котлетный. Она на диете фруктовой была, почти сыроедение.




lery, За кого голосовал?

Добавлено после 51 секунд:

Кто будушее Украины? На твой взгляд


Последний раз редактировалось: hutorok (Чт 21 Янв 2010, 18:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

822693СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, спасибо за дружелюбное личное письмо. Корректирую пост, как и обещала. Никаких проблем!
Врачей, добросовестно выполняющих свою работу, очень уважаю. А вот по какому пути идёт медицина в целом, это понятно каждому здравомыслящему человеку.
Стоматологов уважаю особо. Но в том-то и парадокс, что если бы все мы питались своей видовой пищей от рождения, то ни стоматологи, ни другие уважаемые специалисты были бы нам просто не нужны. Shocked

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Чт 21 Янв 2010, 17:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
NARAJANA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 87
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Украина, Днепропетровск

822704СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlekSandriks писал(а):

Само сыроедение я начинала с того, что хотела похудеть после практики на мясокомбинате (за полгода +10 кг) и у меня получилось.

Прошу прощения за офф-топ, но практика на мясокомбинате- это жесть! Shocked

Мне хватило одного визита на мясокомбинат, чтоб стать вегетарианцем 12 лет назад.

_________________
Парень я молодой,
А хожу с бородой.
Я не беспокоюся,
Пусть растёт до пояса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

822746СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

по теме
думаю что негативное всё что происходит с сыроедением в основном из-за двух главных причин
1 такое питание способствует отторжению негатива с человека ( непотребного, бесов,нечисти, оккультного, тёмного...), что неприятно сказываетсмя на самочуствии как психическом (например беспокойства,раздражительность, агрессия, радость даже, депрессии или другая неуравновешенность) так и на физическом (боли в суставах, высыпания на коже...) - хотя всё может происходить одновременно например как при простуде с температурой.
ещё можно упомянуть об очистительных кризах - хотя всё едино.
2 перевозбуждения в организме жизненного принципа вата (или ветра) - тот кто читал например Малахова, то есть изза такой пищи в организме всё происходит слишком быстро (мышление, переваривание..), отсюда - худоба, мёрзлость, неуверенность, беспокойство,сухость кожи, зубы страдают...(особенно в холодное время, зимой)
в первом случае надо помочь организму избавиться от плохого и перетерпеть
во втором случае менять питание, если хотите оставаться сыроедом, то добавьте уравновешивающее вату - мёд, орехи (они жирные, особенно кедровые),семечки,молочное (тоже жира много) и уменьшите сильноветрообразующие продукты.


Последний раз редактировалось: voz (Чт 21 Янв 2010, 15:40), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

822758СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

voz, вот именно из-за такова позиционирования сыроедения, сыроедение является чем является. Не просто питание, а ПИТАНИЕ...
Подумаешь фрукты непонятно где и кем и с помощью чего выращены, неет это бесы выходят, темное нечтоSmile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
zorenyka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Верхняя Пышма

822785СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На своём небольшом опыте я поняла, что сыроедение очень обостряет чувства. Все, и светлые и не очень. Поэтому, любая негармоничность становится более явной, как бы требуя внимания к себе и работы в направлении уравновешивания энергий. То есть, одновременно с очищением тела происходит и энергетическая чистка, ведь человек это не только тело. Работа с внутренним "я" - немаловажный аспект сыроедения, наверно даже более важный. Если очищение души и помыслов - одна из целей человека, то сыроедение в этом поможет и ускорит процессы. А в здоровом сыроедческом теле, при внутренней негармоничности, здоровье долго всё равно не удержится, т. к. причины болезней часто находятся на энергетическом плане. Так что, негативные стороны сыроедения проявляют себя лишь при однобоком к нему подходе, ведь стоять крепко необходимо на двух ногах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

822979СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg писал(а):
hutorok,
Стоматологов уважаю особо. Но в том-то и парадокс, что если бы все мы питались своей видовой пищей от рождения, то ни стоматологи, ни другие уважаемые специалисты были бы нам просто не нужны. Shocked


Хочу добавить. Питание-безусловно, зубная паста тоже изрядно способствует кариесу и парадонтозу. Уничтожая вредные микробы, расправляется и с полезными, по типу антибиотика, который вызывает дисбактериоз.
На сыром реально и дыхание свежее, и зубки аж скрипят( особенно после морковки или яблочка), но какова сила привычки! Отказаться от зубной пасты оказалось сложнее, чем от вареной еды. Я практиковала голубую глину вместо пасты. Хорошо!

Добавлено после 13 минут:

А негативная сторона у сыроедения только одна - несколько тяжеловато по первости, организм в некотором недоумении: за что мне такой подарок? Он нам не доверяет, типа это временно или как? Перестраиваться или нет? Для некоторых это сложнее, чем курить бросить, потому, что привычка. Зато когда поверит и почиститься от всего, что мы за долгие годы туда накидали, такая ляпота! Наше тело не устает нас благодарить, но это уже надо почувствовать, словами не описать.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

823143СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне лично нравится ваше отношение к негативу, который я, например, высказывал в отношении сыроедения, уважаемые zorenyka и Комолова Татьяна.

Оскорблять, наезжать, голосить... в ответ на критику в свой адрес - проявление гордыни, на мой взгляд.
Как вспомню, фанатики сыроедения зацепились за тему "Минусы сыроедения"... - переименовать и всё! нет , не "одобрям" я их.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

823240СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна, Просто щеткой мягкой без пасты попробуйте почистить.
Зубной налёт очень мягкий убирается языком или достаточно съесть что-то вроде яблока, не мягче.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlekSandriks



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 39
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Омск

823374СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 8:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NARAJANA, а вы прошлись по всему мясокомбинату? Я-то не по всему. Силы духа не хватило зайти в первичный цех. Там же убийство.
А отказаться от мяса легко - как увидишь, как там всё, так его и есть не хочется. Особенно, если все эти звуки услышишь. Потом на мясо вообще не смотришь - самый лёгкий способ от него отказаться. Хотя бы экскурсия - так помогает))))))

hutorok, Я так же на это обратила внимание. А если есть вишню и крыжовник, то налёт вообще не образуется. Ягоды кислые - сами всё смывают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Illusory



Возраст: 38
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 117
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: UA

823636СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гуляя по ЛС наткнулась на тему в ЛС Жизнемира сыроеденье + мясо = белковое сыроеденье, то есть без круп, варенья, соленья а как я поняла салаты и мясо. Думаю это оптимальный вариант для горожан! А еще есть золотое правило: не мешать углеводы с белками и жиры и белками. Кстати, Жданов много о питании читает лекций и у кого сеть есть локальная поищите его лекции, я милому нашла их, но с целью улучшить зрение, но Жданов там дает курс как от алкоголизма избавиться и как питаться правильно и как организм в нужное русло напрвить. Кстати он проыессор из Новосибирска, а не просто так Smile ЗдРавия всем. Very Happy

_________________
Memento mori...
Реальность определяет восприятие
Мысль материальна
Любовь - лучшая движущая сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB