Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ответственность за отношения, или кто задает тон в ЛЮБВИ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
mileniya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 70
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

783254СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю,что женщина несет больше ответственности за душевную атмосферу в семье. Задает "погду в доме" примерно из расчета 60/40,а может и больше в сторону женщины.

Много думала над этим, анализировала собственный опыт,наблюдала за семьями друзей и не только. Хорошие ребята, любят друг друга, и при этом собачатся из-за каждой мелочи.

Слишком много обид и претензий накопилось у нас ,а по итогу у мужиков оканчательно пропадает желание что-то делать. И не упреки,не еще большие обиды не помогают .

Требовать нужно,но нужно и самой четко знать чего хочешь.

Я хочу быть ВДОХНОВИТЕЛЬНИЦЕЙ, а не диктатором в юбке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
bokoc

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Республика Коми

783263СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, очень приятно это слышать, я ни разу не слышал такого от девушки. Вернее слышал но с другим смыслом (я о погоде вдоме), обычно многие женщины стараются виноватыми сделать мужчин не желая что то сделать что бы было подругому.Теперь наверное осталось понять как вдохновлять.... Солнце! Very Happy Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

783284СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 4:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Суета не дает толком сделать ничего, как мне видится. К 8 обычно на работу что женщине что мужчине, вечером приходя, варка, уборка, да и усталость накопленная не располагает к "деланью" душевности.
Тем не менее что женщина что мужчина может даже одним словом, взглядом с утра эту саму душевность подарить на весь день, вопрос желания и умения... искренности что ли...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

783285СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 4:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Вольный!
Конечно есть и "объективные трудности", и "смыслы" (образы), навязанные системой.... Но есть е ещё одно - состояние души (включая её, души, наличие).
Здесь очень важно: готов ли человек, неважно мужчина или женщина, брать на себя ответственность и меняться (изменять себя) к лучшему, или пребпочитает обвинять других, перекладывать ответственность на кого другого. Каждый может творить миры добра и любви... если решиться. Laughing

mileniya Very Happy здесь пришол ответ и на твою задачьку Wink Каждый ответственен в полной мере, 100 на 100 получается, а, если кто начнёт с себя ответственность снимать и на кого нибудь (на что нибудь) перекладывать - уйдут и любовь и вдохновение. Embarassed Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

783400СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Илья, согласна с тобой на все сто.
Почему-то принято считать, что от женщины... Но настроение женщины зависит от действий мучжины. Гладить кактус и улыбаться, это знаете ли, удовольствие, рассчитаное на любитей.
Мне очень нравится фраза из любимых мной "Унесенных ветром" - "от колыбели до могилы женщины прилагали все усилия к тому, чтобы мужчины были довольны собой, а довольные собой мужчины щедро вознаграждали за это женщин своим поклонением я галантностью".
А сейчас обычно все заканчивается игрой в одни ворота и взаимыми обвинениями и перекладываением ответственности Neutral Хотя я считаю, что в семье - оба в одной лодке и оба ответственны за все, происходящее с ними, в равной степени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

783425СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mileniya писал(а):
Я считаю,что женщина несет больше ответственности за душевную атмосферу в семье. Задает "погду в доме" примерно из расчета 60/40,а может и больше в сторону женщины.

Я хочу быть ВДОХНОВИТЕЛЬНИЦЕЙ, а не диктатором в юбке.


Интересно, а что вообще мужчина делает дома? Very Happy он обычно делает то, что скажет женщина. Получается в доме погоду делает женщина.

Это и правильно, если женщина - это Любовь.

Наверное не случайно, что вдохновила всех женщина - Анастасия Солнце!

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
АС

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алтай, Барнаул

783441СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Совершенно согласен ответственность у каждого 100х100. Почему? Я так думаю
Два любящих человека две половинки одного целого, заметьте, Половинки, а не 60/40,а может и больше в сторону женщины. По этому поровну.
Но в то же время каждый человек в отдельности уже ЦЕЛОЕ, изначально. По этому 100
А все обиды и ссоры происходят из-за отсутствия уважения и понимания, и так же присутствует потребительское отношение к своему спутнику жизни
Надо понять, что сотворить счастье можно только совместно, отдавая получаешь больше

_________________
Помни о прошлом, ЖИВИ НАСТОЯЩИМ, Думай о будущем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

783453СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Интересно, а что вообще мужчина делает дома? он обычно делает то, что скажет женщина.

Странный какой-то образ... Я почему-то считала всегда что мужчина - не ребенок, которому надо все разжевать и в рот положить (убери перед сном игрушки!). Это что же, надо ходить и показыать, где гвоздь вбить? Shocked Мне больше симпатичен мужчина-хозяин, который прекрасно знает, что надо делать в доме, потому что это ЕГО дом.
Может, ты что-то другое имел в виду? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
mileniya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 70
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

783465СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, наверное, не очень толково свою мысль донесла. Не о том речь кто главнее в доме.Главнее общий результат. И вкладывать в отношения нужно по100% своей души, но на выходе результат всё равно разный получается.

Вы замечали как не комфортно находится рядом с человеком, который нервничает?

Попробую привести пример из жизни:приличная семья, жена никогда голос не повышает, очень внимательно люди друг к другу относятся внешне все просто супер, а ощущение какое-то... Я не сразу поняла, что мне не нравится. Мужчина какойто подавленный, глаза не горят. Когда он один он открытый, интересно поговорить с ним. А когда рядом жена это совсем другой человек поникший и не очень приятный в общении .

Я наблюдаю за людьми, за семьями и мне важно понять почему так мало счастливых семей. И те что считаются счастливыми, я бы сказала с натяжкой. Все знают, что нужно любить, уважать, понимать и многие пытаются.А в итоге подавляются эмоции и лишь накапливается раздражение. Confused

Собирается женская компания и когда разговор заходит о семье, о мужчинах звучат упреки, недовольство,тон уничижительный . Ни разу не слыхала: может и я не идеал , может в чем-то не права. ( Думаю в мужской компании та же ситуация)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

783466СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ни разу не слыхала: может и я не идеал , может в чем-то не права. ( Думаю в мужской компании та же ситуация)

не знаю, я слыхала.... И вообще разговоров подобных терпеть не могу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
mileniya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 70
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

783475СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, Я тоже не люблю, они эту желчь умножают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

783480СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mileniya, ну тут тоже по-разному бывает... если действительно есть какая-то проблема, требующая решения, то это да. Но чаще ведь такие разговоры имеют цель выплеснуть эмоции, ощутить жалость к себе и получить порцию сочувствия. Или еще круче - вывести на подобные откровения собеседниц, чтобы убедиться, что бывает и хуже. Smile Я в таких ситуацих говорю - не нравится? так разводись. А раз живешь, значит не так уж и достало. Very Happy

А причин несчастного самочувствия семейных пар существует множество. Но чаще всего это происходит либо по причине разочарования - была слепая влюбленность, то есть любили образ, а не реального человека... А потом опа - оказалось не то.. обидно... Либо из-за того, что люди забывают, что им никто ничего не должен. Еще совсем недавно они благодарили судьбу за встречу, но вот быт, суета и окружение, желающее "добра", начинают свое черное дело. И мы уже воспринимаем то, что для нас делается - как должное. А брать - так приятно и заразительно. Хочется еще. Нарушается баланс. То чудесное чувство благодарности куда-то исчезает. Потом каждый начинает считать, что старается для другого больше, чем тот для него, а значит он ему должен. Не получает - значит обиды, раздражение. И все, приплыли. И не бывает, что виноват кто-то один...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

783483СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АС писал(а):
... отдавая получаешь больше
Немного дополню - отдавая всё сполна, и больше чем всё, преумножается целое, которое больше, чем 100 + 100, возможно и 100 х 100.
Недодавая (урывая) часть (необоснованно и тайно недодавая) разрушается целое и там другая арифметика - сколько не лей в дырявый кувшин - всё равно всё вытечет.
В отдаваемые 100 входт всё - и беды и трудности, и понимание о долге, о неразглашении "военной тайны" даже "в кругу семьи" - наличие этого долга должно быть принято и уважаться половинкой, дни и ночи проведённые на службе, уход на войну - тоже входят в отдаваемые 100 (и тогда солдат возвращается, пройдя там, где выжить нельзя).

Ну а переборы вины, желчьные замечания, особенно за спиной - образы вброшенные для разрушения целого и уничтожения божественных энергий в человеке. и здесь верно на все 100, как у мужчин, так и у женщин.

А вот одно наблюдение над анастасиевцами: идёт самовосхваление в своей среде - "ах какие все мы талантливые, продвинутые", и нередко клеймят "ненаших", как последователей "жрецов", да "чёрных монахов". Очень похоже на мужские разговоры о женщинах в "курилке", наверное и на женские перетирания мужских недостатков.
Это я к чему... чувствуется к каким образам - эгрегорообразователям ниточки тянутся от таких установок.

PS. Ранее ставил под постами подпись - сказал тем, кто поймёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

783494СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2009, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mileniya писал(а):
Я, наверное, не очень толково свою мысль донесла. Не о том речь кто главнее в доме.Главнее общий результат. И вкладывать в отношения нужно по100% своей души, но на выходе результат всё равно разный получается


Ну на словах все вкладывают, а получается как всегда Very Happy

А главный кто получается важно, так как от этого зависит, что делать будется в семье.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
mileniya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 70
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

783512СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2009, 8:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А главный кто получается важно, так как от этого зависит, что делать будется в семье.[/quote]

Так может вся семейная жизнь превратится в спор "кто главней". Мне это не важно, особенно если стремишься к одной цели.

Но как-то приятнее, чтобы "головой" семьи был мужчина. Мне больше нравится роль "шеи". Laughing Но конечно не той, что под хамутом. Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB