Ответственность за отношения, или кто задает тон в ЛЮБВИ?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Девичник: Узнать друг друга сможем в разговоре

#1: Ответственность за отношения, или кто задает тон в ЛЮБВИ? Автор: mileniyaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009, 22:47
    —
Я считаю,что женщина несет больше ответственности за душевную атмосферу в семье. Задает "погду в доме" примерно из расчета 60/40,а может и больше в сторону женщины.

Много думала над этим, анализировала собственный опыт,наблюдала за семьями друзей и не только. Хорошие ребята, любят друг друга, и при этом собачатся из-за каждой мелочи.

Слишком много обид и претензий накопилось у нас ,а по итогу у мужиков оканчательно пропадает желание что-то делать. И не упреки,не еще большие обиды не помогают .

Требовать нужно,но нужно и самой четко знать чего хочешь.

Я хочу быть ВДОХНОВИТЕЛЬНИЦЕЙ, а не диктатором в юбке.

#2:  Автор: bokocНаселённый пункт: Республика Коми СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009, 23:20
    —
Привет, очень приятно это слышать, я ни разу не слышал такого от девушки. Вернее слышал но с другим смыслом (я о погоде вдоме), обычно многие женщины стараются виноватыми сделать мужчин не желая что то сделать что бы было подругому.Теперь наверное осталось понять как вдохновлять.... Солнце! Very Happy Laughing

#3:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 4:11
    —
Суета не дает толком сделать ничего, как мне видится. К 8 обычно на работу что женщине что мужчине, вечером приходя, варка, уборка, да и усталость накопленная не располагает к "деланью" душевности.
Тем не менее что женщина что мужчина может даже одним словом, взглядом с утра эту саму душевность подарить на весь день, вопрос желания и умения... искренности что ли...

#4:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 4:26
    —
Привет, Вольный!
Конечно есть и "объективные трудности", и "смыслы" (образы), навязанные системой.... Но есть е ещё одно - состояние души (включая её, души, наличие).
Здесь очень важно: готов ли человек, неважно мужчина или женщина, брать на себя ответственность и меняться (изменять себя) к лучшему, или пребпочитает обвинять других, перекладывать ответственность на кого другого. Каждый может творить миры добра и любви... если решиться. Laughing

mileniya Very Happy здесь пришол ответ и на твою задачьку Wink Каждый ответственен в полной мере, 100 на 100 получается, а, если кто начнёт с себя ответственность снимать и на кого нибудь (на что нибудь) перекладывать - уйдут и любовь и вдохновение. Embarassed Crying or Very sad

#5:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 17:15
    —
Илья, согласна с тобой на все сто.
Почему-то принято считать, что от женщины... Но настроение женщины зависит от действий мучжины. Гладить кактус и улыбаться, это знаете ли, удовольствие, рассчитаное на любитей.
Мне очень нравится фраза из любимых мной "Унесенных ветром" - "от колыбели до могилы женщины прилагали все усилия к тому, чтобы мужчины были довольны собой, а довольные собой мужчины щедро вознаграждали за это женщин своим поклонением я галантностью".
А сейчас обычно все заканчивается игрой в одни ворота и взаимыми обвинениями и перекладываением ответственности Neutral Хотя я считаю, что в семье - оба в одной лодке и оба ответственны за все, происходящее с ними, в равной степени.

#6: Re: Ответственность за отношения, или кто задает тон в ЛЮБВИ Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 19:13
    —
mileniya писал(а):
Я считаю,что женщина несет больше ответственности за душевную атмосферу в семье. Задает "погду в доме" примерно из расчета 60/40,а может и больше в сторону женщины.

Я хочу быть ВДОХНОВИТЕЛЬНИЦЕЙ, а не диктатором в юбке.


Интересно, а что вообще мужчина делает дома? Very Happy он обычно делает то, что скажет женщина. Получается в доме погоду делает женщина.

Это и правильно, если женщина - это Любовь.

Наверное не случайно, что вдохновила всех женщина - Анастасия Солнце!

#7:  Автор: АСНаселённый пункт: Алтай, Барнаул СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 20:23
    —
Здравствуйте!
Совершенно согласен ответственность у каждого 100х100. Почему? Я так думаю
Два любящих человека две половинки одного целого, заметьте, Половинки, а не 60/40,а может и больше в сторону женщины. По этому поровну.
Но в то же время каждый человек в отдельности уже ЦЕЛОЕ, изначально. По этому 100
А все обиды и ссоры происходят из-за отсутствия уважения и понимания, и так же присутствует потребительское отношение к своему спутнику жизни
Надо понять, что сотворить счастье можно только совместно, отдавая получаешь больше

#8:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 21:16
    —
Цитата:

Интересно, а что вообще мужчина делает дома? он обычно делает то, что скажет женщина.

Странный какой-то образ... Я почему-то считала всегда что мужчина - не ребенок, которому надо все разжевать и в рот положить (убери перед сном игрушки!). Это что же, надо ходить и показыать, где гвоздь вбить? Shocked Мне больше симпатичен мужчина-хозяин, который прекрасно знает, что надо делать в доме, потому что это ЕГО дом.
Может, ты что-то другое имел в виду? Question

#9:  Автор: mileniyaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 22:46
    —
Я, наверное, не очень толково свою мысль донесла. Не о том речь кто главнее в доме.Главнее общий результат. И вкладывать в отношения нужно по100% своей души, но на выходе результат всё равно разный получается.

Вы замечали как не комфортно находится рядом с человеком, который нервничает?

Попробую привести пример из жизни:приличная семья, жена никогда голос не повышает, очень внимательно люди друг к другу относятся внешне все просто супер, а ощущение какое-то... Я не сразу поняла, что мне не нравится. Мужчина какойто подавленный, глаза не горят. Когда он один он открытый, интересно поговорить с ним. А когда рядом жена это совсем другой человек поникший и не очень приятный в общении .

Я наблюдаю за людьми, за семьями и мне важно понять почему так мало счастливых семей. И те что считаются счастливыми, я бы сказала с натяжкой. Все знают, что нужно любить, уважать, понимать и многие пытаются.А в итоге подавляются эмоции и лишь накапливается раздражение. Confused

Собирается женская компания и когда разговор заходит о семье, о мужчинах звучат упреки, недовольство,тон уничижительный . Ни разу не слыхала: может и я не идеал , может в чем-то не права. ( Думаю в мужской компании та же ситуация)

#10:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 22:48
    —
Цитата:

Ни разу не слыхала: может и я не идеал , может в чем-то не права. ( Думаю в мужской компании та же ситуация)

не знаю, я слыхала.... И вообще разговоров подобных терпеть не могу.

#11:  Автор: mileniyaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 23:13
    —
Raniesta, Я тоже не люблю, они эту желчь умножают.

#12:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 23:38
    —
mileniya, ну тут тоже по-разному бывает... если действительно есть какая-то проблема, требующая решения, то это да. Но чаще ведь такие разговоры имеют цель выплеснуть эмоции, ощутить жалость к себе и получить порцию сочувствия. Или еще круче - вывести на подобные откровения собеседниц, чтобы убедиться, что бывает и хуже. Smile Я в таких ситуацих говорю - не нравится? так разводись. А раз живешь, значит не так уж и достало. Very Happy

А причин несчастного самочувствия семейных пар существует множество. Но чаще всего это происходит либо по причине разочарования - была слепая влюбленность, то есть любили образ, а не реального человека... А потом опа - оказалось не то.. обидно... Либо из-за того, что люди забывают, что им никто ничего не должен. Еще совсем недавно они благодарили судьбу за встречу, но вот быт, суета и окружение, желающее "добра", начинают свое черное дело. И мы уже воспринимаем то, что для нас делается - как должное. А брать - так приятно и заразительно. Хочется еще. Нарушается баланс. То чудесное чувство благодарности куда-то исчезает. Потом каждый начинает считать, что старается для другого больше, чем тот для него, а значит он ему должен. Не получает - значит обиды, раздражение. И все, приплыли. И не бывает, что виноват кто-то один...

#13:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 23:55
    —
АС писал(а):
... отдавая получаешь больше
Немного дополню - отдавая всё сполна, и больше чем всё, преумножается целое, которое больше, чем 100 + 100, возможно и 100 х 100.
Недодавая (урывая) часть (необоснованно и тайно недодавая) разрушается целое и там другая арифметика - сколько не лей в дырявый кувшин - всё равно всё вытечет.
В отдаваемые 100 входт всё - и беды и трудности, и понимание о долге, о неразглашении "военной тайны" даже "в кругу семьи" - наличие этого долга должно быть принято и уважаться половинкой, дни и ночи проведённые на службе, уход на войну - тоже входят в отдаваемые 100 (и тогда солдат возвращается, пройдя там, где выжить нельзя).

Ну а переборы вины, желчьные замечания, особенно за спиной - образы вброшенные для разрушения целого и уничтожения божественных энергий в человеке. и здесь верно на все 100, как у мужчин, так и у женщин.

А вот одно наблюдение над анастасиевцами: идёт самовосхваление в своей среде - "ах какие все мы талантливые, продвинутые", и нередко клеймят "ненаших", как последователей "жрецов", да "чёрных монахов". Очень похоже на мужские разговоры о женщинах в "курилке", наверное и на женские перетирания мужских недостатков.
Это я к чему... чувствуется к каким образам - эгрегорообразователям ниточки тянутся от таких установок.

PS. Ранее ставил под постами подпись - сказал тем, кто поймёт.

#14:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2009, 1:32
    —
mileniya писал(а):
Я, наверное, не очень толково свою мысль донесла. Не о том речь кто главнее в доме.Главнее общий результат. И вкладывать в отношения нужно по100% своей души, но на выходе результат всё равно разный получается


Ну на словах все вкладывают, а получается как всегда Very Happy

А главный кто получается важно, так как от этого зависит, что делать будется в семье.

#15:  Автор: mileniyaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2009, 8:03
    —
А главный кто получается важно, так как от этого зависит, что делать будется в семье.[/quote]

Так может вся семейная жизнь превратится в спор "кто главней". Мне это не важно, особенно если стремишься к одной цели.

Но как-то приятнее, чтобы "головой" семьи был мужчина. Мне больше нравится роль "шеи". Laughing Но конечно не той, что под хамутом. Shocked

#16:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2009, 11:00
    —
Абсолютная монархия все же втречается довольно редко Very Happy Чаще роли меняются, в каких-то вопросах главый - мужчина, а в каких-то - женщина.
mileniya, вот ты какие вопросы готова возложить на крепкие мужские плечи? Wink

#17:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2009, 12:28
    —
mileniya писал(а):
Цитата:
А главный кто получается важно, так как от этого зависит, что делать будется в семье.


Так может вся семейная жизнь превратится в спор "кто главней". Мне это не важно, особенно если стремишься к одной цели.

Но как-то приятнее, чтобы "головой" семьи был мужчина. Мне больше нравится роль "шеи". Laughing Но конечно не той, что под хамутом. Shocked


Але... женщины проснитесь Shocked это происходит вокруг. Постоянные споры и потом развалы семей. Вы, что на острове в океане живете и не видете как живут люди вокруг Very Happy

Опять же вы пропустили важную мысль в моем сообщение - про цель. Кто вам сказал, что цель одна. Цель и определяет кто-то, а кто? главный?

Потом вы пишите, что пусть глава семьи будет мужчина, а потом, что все такие пусть он вами не слишком руководит. Знаете это как быть не множко беременной. Вы определитесь Very Happy

Если мужчина - глава, вы шеей быть не сможете.

#18:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2009, 13:54
    —
Sarat, Мдя.. хорошая штука постоянство... Вчера домыслы и непонимание, сегодня тоже... похоже ситуация стабилизируется Smile

Добавлено после 9 минут:

Цитата:

Але... женщины проснитесь это происходит вокруг. Постоянные споры и потом развалы семей. Вы, что на острове в океане живете и не видете как живут люди вокруг

Странно, я думала именно этот вопрос мы тут и обсуждаем...

Цитата:

Кто вам сказал, что цель одна. Цель и определяет кто-то, а кто? главный?

В семье может быть только одна цель. Это основа семьи. Если цели расходятся, то семья распадается.

Цитата:

Если мужчина - глава, вы шеей быть не сможете.

наивно и нелогично

#19:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2009, 14:02
    —
Raniesta, пожалуйста можно избавить в этой теме от твоих мыслей "плохих" в мой адрес. Автор темы, удалите пожалуйста размышления касающие меня от Raniesta, я не хочу вести с ней споры.

#20:  Автор: mileniyaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2009, 22:30
    —
Raniesta, На крепкие мужские плечи я бы возложила вопрос добычи "пропитания" Wink Чтобы самой уделять больше времени дому.Но это лишь пожелание.
Sarat, Ну где Вы увидали "плохие" мысли? Rolling Eyes Аппонирует Вам девушка.
А не хотите вести споры так и не ведите, просто высказывайте свои мысли.Мы с удовольствием будем читать.

#21:  Автор: ParonНаселённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл. СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2009, 17:51
    —
mileniya, Это правильное распределение Ответственности Very Happy

#22:  Автор: ParonНаселённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл. СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 10:49
    —
Ох, Илья! Разве надо сделать себе хуже, чтобы на контрасте стало лучше? ржач Я вот здесь тебя не понял Very Happy

#23:  Автор: mileniyaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 12:02
    —
lady Anna, Спасибо, большое.

Sarat, Прежде чем придираться к словам других людей научитеська сами выражаться культурно и не агрессивно.

#24:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 13:25
    —
Думаю,что очень важно,чтобы единственные обладали самодостаточностью,желанием творить прекрасным каждое мгновение своей жизни с безграничной Любовью.С нею и великой Радостью будут делаться все дела и будет осознание,что каждый из них очень значим,важен в семье.Вместе они будут решать вопросы.

#25:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 14:14
    —
tatjawka, а такие есть? Те, которые постоянно находятся в таком прекрасном состоянии?

#26:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 14:21
    —
У меня общаясь с девушками на форуме, давно сложилось впечатление, что им не нужны не какие перемены в жизни и все их устраивывает.

Примером море и маленькая тележка.

Не желание осознавать сказанного - а только обвинения, если ВДРУГ говоришь что-то отличное от их мнения.

Вот пример в соседней теме: девушка была на тренинге, пишет, что не понравилось и все же решила воспользоваться их советами.

Мое же вежливое (поверьте вежливое) сообщение о том, что она пропустила шаги в методике, стерла Shocked дело не во мне, стерла и стерла.

Дело в том, что она просто делает элементарные ошибки и НЕ ХОЧЕТ их видеть, а потом говорит о том... есть ли у неё шансы встретить мужчину, елки-палки, какие шансы, они = 0 Exclamation

И в этой теме, mileniya, как поступаешь? Neutral мужчина говорит удали, сообщения касающиеся его лично, ну не нравятся тон в его адрес. А ты, что? пишешь - что нет там не чего плохого... блин, тебе показать или что сразу доверять мужчине не научилась еще? не было у того сообщения продолжения - а дискуссии по этому "мусору" зато было куча... зачем спрашивается? Neutral

#27:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 14:32
    —
lady Anna,конечо есть!Жизнь и каждое её мгновение-это Великий праздник Любви и Добра!Однажды всё смогут это осознать и будут всегда его праздновать светлыми мыслями,чувствами,делами!

#28:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 14:34
    —
tatjawka, однажды ещё должно наступить. Я пока что не встречала людей, подходящих под Твое описание. А те, кто немного похожи - неадекватны в поведении.

#29:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 14:40
    —
lady Anna,однажды мы можем приблизить собой,даря этому миру то прекрасное,что в нас есть.А людей Ты таких обязательно встретишь!

#30:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 15:17
    —
tatjawka, не знаю, понравится ли мне это.

#31:  Автор: ParonНаселённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл. СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 18:14
    —
Такую Хорошую Тему превратили в ристалище...
Олег, ты все Альфа и Омега, интересно, а твоя Она кто?

Добавлено после 1 минут:

Для Нее хоть буква то осталась ржач Солнце!

#32:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 18:16
    —
Paron, А она - Б...
(Богиня в смысле)

#33:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 18:40
    —
офисная мышь, Свет, да забей, собака лает - ветер носит...

lady Anna, я тоже читала эту книжку, здоровская Smile.

tatjawka, а самодостаточный человек - это какой? которому никто другой не нужен, ему себя достаточно? Shocked Wink

Добавлено после 9 минут:

lady Anna, Paron, други мои Smile ну сами ведь знаете, что то, на чем мы акцентируем свое внимание становится частью нашей жизни. Оно вам надо? Very Happy

#34:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 19:24
    —
Raniesta,самодостаточный человек-это человек,которому всегда хорошо,интересно радостно самому с собой,в чувствовании Отца,всего сущего.Своё Счастье он подарит всем,кто его окружает,единственной.

#35:  Автор: mileniyaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 22:46
    —
ВОЗВРАЩАЕМСЯ К ТЕМЕ.

И всё же вы меня не убедили. Я думаю, что женщина, как хранительница очага несет больше ответственности за внутрисемейные отношения. Мужчина отвечает за за отношения с "внешним миром". И микроклимат в семье будет такой куда "шея" повернется.

Кажется у Лазарева такое встречается, что мужчина главнее на физическом уровне (внешнем) , а женщина на психологическом (внутреннем). Это нужно для общего сохранения равенства полов.

Привожу примеры из жизни. Моя приятельница, педагог со стажем, рассказывала о том , что в классе всегда атмосфера зависит от девченок. Если девочки толковые, не распусты, то мальчишки себе лишнего не позволят. Ну а если лидерами являются девченки вульгарные - мальчики из кожи лезут, чтобы соответствовать. Да и во взрослых коллективах всё тоже самое.

Мужчины хотят, чтобы мы ими гордились, чтобы мы ими были довольны. Только не всегда знают как это сделать. А нам не всегда хватает терпения и мудрости.

#36:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 23:07
    —
Если человек с сильной Душой,самодостаточен,со своими взглядами,то ни за кем в своём поведении следовать,подражать не будет,хоть даже все в его коллективе будут вести себя определённым образом.
Главное не пол,а человек,его Душа.

#37:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 23:22
    —
tatjawka, но все же мужчина и женщина различаются и психологически и энергетически... Мужчина ведет себя с женщиной так, как она позволяет, это факт.
mileniya, но ты же согласишься, что должна быть взаимность? то есть женщина задает тон, погоду, а мужчина поддерживает.. или не поддерживает и что тогда? наверное действительно, остается проявлять терпение и мудрость.. но до каких пределов она должна доходить?

#38:  Автор: mileniyaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 23:32
    —
Raniesta, До разумных пределов. Быть половой тряпкой нормальная женщина не согласится.
Да и с человеком который совсем не хочет идти на встречу кашу не сваришь,это не любовь.

Женщина хранительница очага, но строит то его мужчина.Это если как надо. А часто получается -сами строим, сами и храним

#39:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 23:41
    —
Raniesta,это зависит от того,какие у людей(мужчины,женщины)психологические установки.
Прежде всего человек мужчина ведёт себя с человеком женщиной в соответствии с тем,какими качествами обладает.Если мужчина достойный человек,то и вести себя с женщиной будет достойно как бы она себя не вела.

Общество,СМИ,школа программируют с детства человека на то какими должны быть женщины,как они должны себя вести,какими должны быть мужчины,соответствуещее поведение.Человек начинает следовать этим программам и становиться несчастным.Но если сумеет от них освободиться,начать жить Божественной частью Души,поймёт,что он прежде всего человек,то станет жить Счастливо.

#40:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 0:29
    —
tatjawka писал(а):
Если мужчина достойный человек,то и вести себя с женщиной будет достойно как бы она себя не вела.
Есть у каждого предел устойчивости, каким бы достойным он ни был... Вряд ли найдётся человек, которого невозможно бы было совратить, если подойти "к этому делу системно и умело". (Это в равной мере касается и мужчин и женщин)
Это я к тому, что нужно взаимодействие, взаимопомощь светлых.
tatjawka писал(а):
Общество,СМИ,школа программируют с детства человека на то какими должны быть женщины,как они должны себя вести,какими должны быть мужчины,соответствуещее поведение.Человек начинает следовать этим программам и становиться несчастным.Но если сумеет от них освободиться,начать жить Божественной частью Души,поймёт,что он прежде всего человек,то станет жить Счастливо.

Но не лучше ли создавать альтернативную систему - общество, школу, не уводящую человека от божественного образа в нём, а, наоборот, помогающую его раскрыть?

#41:  Автор: mileniyaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 9:06
    —
tatjawka,
Цитата:
Прежде всего человек мужчина ведёт себя с человеком женщиной в соответствии с тем,какими качествами обладает.Если мужчина достойный человек,то и вести себя с женщиной будет достойно как бы она себя не вела.


А вам приходилось наблюдать такой феномен: мужчина встретив определенную женщину вдруг меняется абсолютно, становится другим человеком. И думаешь, что она с ним сделала? Заколдовала?

А есть такие женщины, что и ангела до дурдома доведут. Laughing

#42:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 9:08
    —
ignatjev,если человек живёт Божественной реальностью,достойное поведение,Добрые дела,Чистота Души,помыслов приносят ему Радость,удовольствие и являются смыслом его жизни,то такого человека невозможно склонить ни к чему плохому.

Цитата:
Но не лучше ли создавать альтернативную систему - общество, школу, не уводящую человека от божественного образа в нём, а, наоборот, помогающую его раскрыть?


Конечно лучше!!! Very Happy

Цитата:
А вам приходилось наблюдать такой феномен: мужчина встретив определенную женщину вдруг меняется абсолютно, становится другим человеком. И думаешь, что она с ним сделала? Заколдовала?

А есть такие женщины, что и ангела до дурдома доведут.


mileniya,бывает,что женщина показывает достойный пример,своими светлыми чувствами соприкасается с Божественной частичкой Души мужчины и она становится больше.Человек стремиться жить Светом,Добром.Как каснулась Анастасия Души Владимира Мегре.
Если человек сильный Душой,чист,осознанный,то изменить его в худшую сторону или причинить душевные страдания никому не удастся.Да и не будет он с такой женщиной,стремящейся к пороку.

#43:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 9:40
    —
Raniesta писал(а):
lady Anna, Paron, други мои Smile ну сами ведь знаете, что то, на чем мы акцентируем свое внимание становится частью нашей жизни. Оно вам надо? Very Happy


А она у нас самая умная, типа того Shocked живя и думая только о себе.

Добавлено после 4 минут:

mileniya писал(а):
ВОЗВРАЩАЕМСЯ К ТЕМЕ.

И всё же вы меня не убедили. Я думаю, что женщина, как хранительница очага несет больше ответственности за внутрисемейные отношения. Мужчина отвечает за за отношения с "внешним миром". И микроклимат в семье будет такой куда "шея" повернется.

Мужчины хотят, чтобы мы ими гордились, чтобы мы ими были довольны. Только не всегда знают как это сделать. А нам не всегда хватает терпения и мудрости.


Не интересны тебе эти темы и вопросы не интересны. Вот я мужчина, могу тебе многое сказать на эту тему, а ты, что? а ты слушаешь женщин с не понятными взглядами на жизнь, которые из книг Мегре взяли только желание уехать на природу и жить ради себя.

Я знаю, что надо делать, вот только ты не хочешь знать... не хочешь счастливой быть... НЕ ХОЧЕШЬ СЛУШАТЬ МУЖЧИНУ.

Какая шея блин... елки маталки... если ты встретишь МУЖИКА, он и будет шеей и всем остальным.

#44:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 11:09
    —
tatjawka писал(а):
если человек живёт Божественной реальностью,достойное поведение,Добрые дела,Чистота Души,помыслов приносят ему Радость,удовольствие и являются смыслом его жизни,то такого человека невозможно склонить ни к чему плохому.
Согласен, если абсолют достигнут, то невозможно. Но насколько вероятен в реальном мире абсолют? Скорее всего идёт разговор о той или иной мере приближения к абсолюту. Абсолютно непробиваемой брони не бывает, броня может быть прочная, очень прочная, очень-очень прочная, офигеть, какая прочная... Но на каждую броню свой снаряд.
- А что будет если в вбсолютно непробиваемую броню садануть абсолютно всё пробивающим снарядом?
- А ничего не будет, на этом мироздание и закончится.

В реальной жизни мы имеем дело с неабсолютными а с реальными, динамически изменяемыми, подвергающимися воздейстрию величинами. В том числе и с устойчивостью человека к воздействию...

Ох, неприятно мне развивать эту тему, лучше подумать как увеличить осознаность и устойчивость на пути совершенствования и каждого конкретного человека и общества в целом, ибо даже у очень осознаного человека в порочном окруждении много сил уйдёт не на созидание, а на противостояние пороку.

Добавлено после 10 минут:

mileniya писал(а):
А есть такие женщины, что и ангела до дурдома доведут. Laughing
Ага, в "Штази" например, очень неплохо готовили, при всём уважении к "родным органам", там с этим покруче было.

#45:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 11:13
    —
ignatjev,человек может осознавать себя Отцом,всем сущим и невозможно будет повлиять на его выбор,определённый чистотой,любовью и осознанностью.

#46:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 12:17
    —
Эх, не хотел приводить слова инквизиторов: "пытать надо уметь".

Как уже говорил - ты (вы?), tatjawka пишешь об абсолюте (цели), а я о реальности с вектором движения к цели.
Ты заявляешь - может, я рассуждаю как этого достичь, что помогает, что мешает на этом пути.

Цитата:
человек может осознавать себя Отцом,всем сущим и невозможно будет повлиять на его выбор,определённый чистотой,любовью и осознанностью
Может - теоретически, (большая круглая печать,) в априоре положительная, не равная нулю вероятность достижения абсолюта существует.

Человек и пули на лету из воздуха брать может - теоретически... попробуй? (вопрос ко всем и не требует ответа).

ps. Те, кто многое может обычно не говорят об достигнутом уровне, о пути к достижению говорят.

Добавлено после 3 минут:

У Лема в одном из рассказов было рассуждение о вероятностных драконах:
"Всем известно, что драконов не существует. Но это дилетантская точка зрения. С научной точки зрения драконы, по вероятности своего несуществования, делятся на отрицательных, нулевых и безконечно малых. Все они, по определению, не существуют, но, при этом, отрицательные и нулевые несуществуют в несоизмерими большей степени, чем безконечно малые"

tatjawka, извини, что много понаписал, очень уж захотелась это высказать.

#47:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 14:01
    —
ignatjev, пять баллов! Laughing и добавить-то нечего...

А если брать реального человека, даже двух - мужчину и женщину с их вечным единством и борьбой противоположностей, то все же получается, что возможны варианты...

Цитата:

А вам приходилось наблюдать такой феномен: мужчина встретив определенную женщину вдруг меняется абсолютно, становится другим человеком. И думаешь, что она с ним сделала? Заколдовала?

mileniya, но ведь бывает и наоборот - женщина меняется, встретив мужчину. ну взять хотя бы фильм "Служебный роман". Я все-таки склоняюсь к тому, что влияние обоюдное...

#48:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 14:40
    —
ignatjev,можно на ты.Я очень люблю ходить пешком.Радость для меня встать в часов 5 утра и пройтись киллометров 25,а моя подруга,которая постоянно ездит в транспорте и с трудом проходит иногда несколько остановок говорит мне,что поражена так,как для неё это недостижимо...Границы возможностей для себя определяем мы сами.С ростом Сознания человек обретает способности.На Земле есть люди,которые обладают телекинезом,могут двигать предметы силой мысли,ясновиденьем и другими способностями.Всё достижимо,но в своё время.

#49:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 14:51
    —
Raniesta писал(а):
Я все-таки склоняюсь к тому, что влияние обоюдное...
Конечно обоюдное...

Знаешь, что главное в совместном пути к совершенству? Готовность каждого взять на себя больше, как можно больше, взять всё, и не оглядоваться - сколько взял партнёр, просто верить ему, верить, что взял сколько мог - не сачкует. В пределе и получается желаемое и единственно верное 100х100. А в реале - есть путь к пределу, к совершенству или путь от него... Какими бы дорогами не шли эти пути.

И здесь совершенно права mileniya, права, как женщина, видя большую ответственность женщины. Права tatjawka указывая желаемое - наивысшее состояние - цель. Прав и Sarat, с его альфой и омегой, несмотря на агрессивность постов, похоже интуитивно чувствует, что ответственность или есть, тогда это 100%, или её нет, и тогда идёт считалка-фискалка (начётничество).

Добавлено после 6 минут:

tatjawka, с прошлым постом ты меня чуть-чуть опередила, я его как раз писал, так что "последовательность делопроизводства чуть нарушилась по объективным причинам"
tatjawka писал(а):
С ростом Сознания человек обретает способности... Всё достижимо, но в своё время.
Об этом и речь, как обеспечить наиболее быстрый и качественный рост, учитывая условия, в которых протекает путь...

P.S. А у меня марш-броски, к сожалению, редкое удовольствие. Эх, надо "ломать игру".
Удачи.

#50:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 15:10
    —
Цитата:

Знаешь, что главное в совместном пути к совершенству? Готовность каждого взять на себя больше, как можно больше, взять всё, и не оглядоваться - сколько взял партнёр, просто верить ему, верить, что взял сколько мог - не сачкует.

Конечо, все мы в пути, и вопрос как пройти его наилучим образом, пока мы не достигли абсолюта... Но вот часто ведь бывает, что один берет на себя как можно больше, а второй с радостью хлопает в ладоши и свешивает ножки...

#51:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 15:45
    —
Raniesta писал(а):
а второй с радостью хлопает в ладоши и свешивает ножки...
- сачкует. Не устал и вынужден передохнуть, не взял на себя необходимую ношу со стороны - иногда (да и всегда) нужно помогать окружающим, иначе будет не народ и не человечество, а "моя семья во враждебном окружении"..., а именно сачкует (= паразитирует, = вампирит), думаю, если это не суметь изжить, развал неизбежен, да и желателен, ничего хорошего с паразитом не построить...

Но шанс дать всётаки надо (поставить в условия когда станет невозможно остаться и не рости), может для проростания "божественного семени" нужен толчёкт (рывок, а то и большой, напряжённый труд, который потом себя многократно оправдает)?

Если поставить правильные условия (не на словах, не на бумажке написать - жизнью обозначить), то у человека встанет выбор - пойти вперёд или отвалить в сторону. Но здесь нужна мудрость... Бывает и взрослый мужик с душонкой недоросли... но дай ей - душе условия и она за год, за месяц, за день в душу витязя вымахает...

Пожалуй это самое трудное дело - быть мудрым воспитателем душ.

#52:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 18:01
    —
ignatjev, легко сказать. Ты на это способен?

#53:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 18:17
    —
Стремлюсь.

#54:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 18:19
    —
Я тоже стремлюсь, но не стала бы вот так однозначно писать такие вещи

#55:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 18:24
    —
lady Anna писал(а):
Я тоже стремлюсь, но не стала бы вот так однозначно писать такие вещи
Какие? По моему я ни где не "взял на себя слишком много", наоборот, работаю на уровне абстрактных (обезличенных) понятий.


Последний раз редактировалось: ignatjev (Вт 22 Сен 2009, 22:19), всего редактировалось 1 раз

#56:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 19:00
    —
ignatjev, что ж, теория стройна и прекрасна... как бы ее еще на практике применить Very Happy

#57:  Автор: mileniyaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 21:44
    —
ignatjev,

[/quote] быть мудрым воспитателем душ[quote]

Ого!!!

Хотя если начать с себя. И когда начнет получаться...

#58:  Автор: ParonНаселённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл. СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2009, 14:43
    —
Есть прекрасная формула..У Б.Франклина.
"Делай все что можешь, и как можно лучше, и тебе когда нибудь воздастся, пусть даже и на Небесах"..Мой пересказ... Smile
Если Мужчина или Женщина делает все как надо для своих Любимых, безупречно и не ожидая награды, осознанно, то это и есть Взаимная Любовь и Семья. Солнце!

#59:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2009, 20:21
    —
Paron, Саш, скажи, а если один кто-то ведет себя именно так, как Ты говоришь, а второй только пользуется этим, то что тогда?

#60:  Автор: ParonНаселённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл. СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2009, 20:31
    —
Это не взаимно, и к сожалению, это не Любовь Sad

#61:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2009, 20:38
    —
Если бы все было так легко...

#62:  Автор: ParonНаселённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл. СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2009, 20:43
    —
Аня, если бы все было легко, на Земле бы все были счастливы. Very Happy
Все дело в осознанности, если человек только пользуется, он разрушит даже саму светлую Любовь...

#63:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2009, 20:56
    —
Paron, Знаешь, если Ты способен на такую любовь, то Ты - сокровище для любой женщины. Лично я способна на такое только в совместном творении Любви, а когда сотворять ленятся, то мои силы иссякают. Наверное это эгоистично, ведь настоящая Любовь может цвести даже в самых неприятных условиях (так говорят). Но я так не могу. Мне нужен отклик иначе я начинаю чахнуть.

#64:  Автор: ParonНаселённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл. СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2009, 21:10
    —
Аня, я недостоин такой похвалы, но игра в одни ворота, это очень напряжно...
Ответственность это прежде всего и честность в отношениях Солнце!

#65:  Автор: lady AnnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2009, 21:12
    —
Согласна. А недостоин... Это, в общем-то не Тебе решать на самом деле. Решать той, которая будет с Тобой рядом.



forum.anastasia.ru -> Девичник: Узнать друг друга сможем в разговоре


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group