Ответственность за отношения, или кто задает тон в ЛЮБВИ?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Девичник: Узнать друг друга сможем в разговоре

#1: Ответственность за отношения, или кто задает тон в ЛЮБВИ? Автор: mileniyaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009, 22:47
    —
Я считаю,что женщина несет больше ответственности за душевную атмосферу в семье. Задает "погду в доме" примерно из расчета 60/40,а может и больше в сторону женщины.

Много думала над этим, анализировала собственный опыт,наблюдала за семьями друзей и не только. Хорошие ребята, любят друг друга, и при этом собачатся из-за каждой мелочи.

Слишком много обид и претензий накопилось у нас ,а по итогу у мужиков оканчательно пропадает желание что-то делать. И не упреки,не еще большие обиды не помогают .

Требовать нужно,но нужно и самой четко знать чего хочешь.

Я хочу быть ВДОХНОВИТЕЛЬНИЦЕЙ, а не диктатором в юбке.

#2:  Автор: bokocНаселённый пункт: Республика Коми СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009, 23:20
    —
Привет, очень приятно это слышать, я ни разу не слышал такого от девушки. Вернее слышал но с другим смыслом (я о погоде вдоме), обычно многие женщины стараются виноватыми сделать мужчин не желая что то сделать что бы было подругому.Теперь наверное осталось понять как вдохновлять.... Солнце! Very Happy Laughing

#3:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 4:11
    —
Суета не дает толком сделать ничего, как мне видится. К 8 обычно на работу что женщине что мужчине, вечером приходя, варка, уборка, да и усталость накопленная не располагает к "деланью" душевности.
Тем не менее что женщина что мужчина может даже одним словом, взглядом с утра эту саму душевность подарить на весь день, вопрос желания и умения... искренности что ли...

#4:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 4:26
    —
Привет, Вольный!
Конечно есть и "объективные трудности", и "смыслы" (образы), навязанные системой.... Но есть е ещё одно - состояние души (включая её, души, наличие).
Здесь очень важно: готов ли человек, неважно мужчина или женщина, брать на себя ответственность и меняться (изменять себя) к лучшему, или пребпочитает обвинять других, перекладывать ответственность на кого другого. Каждый может творить миры добра и любви... если решиться. Laughing

mileniya Very Happy здесь пришол ответ и на твою задачьку Wink Каждый ответственен в полной мере, 100 на 100 получается, а, если кто начнёт с себя ответственность снимать и на кого нибудь (на что нибудь) перекладывать - уйдут и любовь и вдохновение. Embarassed Crying or Very sad

#5:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 17:15
    —
Илья, согласна с тобой на все сто.
Почему-то принято считать, что от женщины... Но настроение женщины зависит от действий мучжины. Гладить кактус и улыбаться, это знаете ли, удовольствие, рассчитаное на любитей.
Мне очень нравится фраза из любимых мной "Унесенных ветром" - "от колыбели до могилы женщины прилагали все усилия к тому, чтобы мужчины были довольны собой, а довольные собой мужчины щедро вознаграждали за это женщин своим поклонением я галантностью".
А сейчас обычно все заканчивается игрой в одни ворота и взаимыми обвинениями и перекладываением ответственности Neutral Хотя я считаю, что в семье - оба в одной лодке и оба ответственны за все, происходящее с ними, в равной степени.

#6: Re: Ответственность за отношения, или кто задает тон в ЛЮБВИ Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 19:13
    —
mileniya писал(а):
Я считаю,что женщина несет больше ответственности за душевную атмосферу в семье. Задает "погду в доме" примерно из расчета 60/40,а может и больше в сторону женщины.

Я хочу быть ВДОХНОВИТЕЛЬНИЦЕЙ, а не диктатором в юбке.


Интересно, а что вообще мужчина делает дома? Very Happy он обычно делает то, что скажет женщина. Получается в доме погоду делает женщина.

Это и правильно, если женщина - это Любовь.

Наверное не случайно, что вдохновила всех женщина - Анастасия Солнце!

#7:  Автор: АСНаселённый пункт: Алтай, Барнаул СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 20:23
    —
Здравствуйте!
Совершенно согласен ответственность у каждого 100х100. Почему? Я так думаю
Два любящих человека две половинки одного целого, заметьте, Половинки, а не 60/40,а может и больше в сторону женщины. По этому поровну.
Но в то же время каждый человек в отдельности уже ЦЕЛОЕ, изначально. По этому 100
А все обиды и ссоры происходят из-за отсутствия уважения и понимания, и так же присутствует потребительское отношение к своему спутнику жизни
Надо понять, что сотворить счастье можно только совместно, отдавая получаешь больше

#8:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 21:16
    —
Цитата:

Интересно, а что вообще мужчина делает дома? он обычно делает то, что скажет женщина.

Странный какой-то образ... Я почему-то считала всегда что мужчина - не ребенок, которому надо все разжевать и в рот положить (убери перед сном игрушки!). Это что же, надо ходить и показыать, где гвоздь вбить? Shocked Мне больше симпатичен мужчина-хозяин, который прекрасно знает, что надо делать в доме, потому что это ЕГО дом.
Может, ты что-то другое имел в виду? Question

#9:  Автор: mileniyaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 22:46
    —
Я, наверное, не очень толково свою мысль донесла. Не о том речь кто главнее в доме.Главнее общий результат. И вкладывать в отношения нужно по100% своей души, но на выходе результат всё равно разный получается.

Вы замечали как не комфортно находится рядом с человеком, который нервничает?

Попробую привести пример из жизни:приличная семья, жена никогда голос не повышает, очень внимательно люди друг к другу относятся внешне все просто супер, а ощущение какое-то... Я не сразу поняла, что мне не нравится. Мужчина какойто подавленный, глаза не горят. Когда он один он открытый, интересно поговорить с ним. А когда рядом жена это совсем другой человек поникший и не очень приятный в общении .

Я наблюдаю за людьми, за семьями и мне важно понять почему так мало счастливых семей. И те что считаются счастливыми, я бы сказала с натяжкой. Все знают, что нужно любить, уважать, понимать и многие пытаются.А в итоге подавляются эмоции и лишь накапливается раздражение. Confused

Собирается женская компания и когда разговор заходит о семье, о мужчинах звучат упреки, недовольство,тон уничижительный . Ни разу не слыхала: может и я не идеал , может в чем-то не права. ( Думаю в мужской компании та же ситуация)

#10:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 22:48
    —
Цитата:

Ни разу не слыхала: может и я не идеал , может в чем-то не права. ( Думаю в мужской компании та же ситуация)

не знаю, я слыхала.... И вообще разговоров подобных терпеть не могу.

#11:  Автор: mileniyaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 23:13
    —
Raniesta, Я тоже не люблю, они эту желчь умножают.

#12:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 23:38
    —
mileniya, ну тут тоже по-разному бывает... если действительно есть какая-то проблема, требующая решения, то это да. Но чаще ведь такие разговоры имеют цель выплеснуть эмоции, ощутить жалость к себе и получить порцию сочувствия. Или еще круче - вывести на подобные откровения собеседниц, чтобы убедиться, что бывает и хуже. Smile Я в таких ситуацих говорю - не нравится? так разводись. А раз живешь, значит не так уж и достало. Very Happy

А причин несчастного самочувствия семейных пар существует множество. Но чаще всего это происходит либо по причине разочарования - была слепая влюбленность, то есть любили образ, а не реального человека... А потом опа - оказалось не то.. обидно... Либо из-за того, что люди забывают, что им никто ничего не должен. Еще совсем недавно они благодарили судьбу за встречу, но вот быт, суета и окружение, желающее "добра", начинают свое черное дело. И мы уже воспринимаем то, что для нас делается - как должное. А брать - так приятно и заразительно. Хочется еще. Нарушается баланс. То чудесное чувство благодарности куда-то исчезает. Потом каждый начинает считать, что старается для другого больше, чем тот для него, а значит он ему должен. Не получает - значит обиды, раздражение. И все, приплыли. И не бывает, что виноват кто-то один...

#13:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 23:55
    —
АС писал(а):
... отдавая получаешь больше
Немного дополню - отдавая всё сполна, и больше чем всё, преумножается целое, которое больше, чем 100 + 100, возможно и 100 х 100.
Недодавая (урывая) часть (необоснованно и тайно недодавая) разрушается целое и там другая арифметика - сколько не лей в дырявый кувшин - всё равно всё вытечет.
В отдаваемые 100 входт всё - и беды и трудности, и понимание о долге, о неразглашении "военной тайны" даже "в кругу семьи" - наличие этого долга должно быть принято и уважаться половинкой, дни и ночи проведённые на службе, уход на войну - тоже входят в отдаваемые 100 (и тогда солдат возвращается, пройдя там, где выжить нельзя).

Ну а переборы вины, желчьные замечания, особенно за спиной - образы вброшенные для разрушения целого и уничтожения божественных энергий в человеке. и здесь верно на все 100, как у мужчин, так и у женщин.

А вот одно наблюдение над анастасиевцами: идёт самовосхваление в своей среде - "ах какие все мы талантливые, продвинутые", и нередко клеймят "ненаших", как последователей "жрецов", да "чёрных монахов". Очень похоже на мужские разговоры о женщинах в "курилке", наверное и на женские перетирания мужских недостатков.
Это я к чему... чувствуется к каким образам - эгрегорообразователям ниточки тянутся от таких установок.

PS. Ранее ставил под постами подпись - сказал тем, кто поймёт.

#14:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2009, 1:32
    —
mileniya писал(а):
Я, наверное, не очень толково свою мысль донесла. Не о том речь кто главнее в доме.Главнее общий результат. И вкладывать в отношения нужно по100% своей души, но на выходе результат всё равно разный получается


Ну на словах все вкладывают, а получается как всегда Very Happy

А главный кто получается важно, так как от этого зависит, что делать будется в семье.

#15:  Автор: mileniyaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2009, 8:03
    —
А главный кто получается важно, так как от этого зависит, что делать будется в семье.[/quote]

Так может вся семейная жизнь превратится в спор "кто главней". Мне это не важно, особенно если стремишься к одной цели.

Но как-то приятнее, чтобы "головой" семьи был мужчина. Мне больше нравится роль "шеи". Laughing Но конечно не той, что под хамутом. Shocked



forum.anastasia.ru -> Девичник: Узнать друг друга сможем в разговоре


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group