Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ответственность за отношения, или кто задает тон в ЛЮБВИ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

784334СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, не хотел приводить слова инквизиторов: "пытать надо уметь".

Как уже говорил - ты (вы?), tatjawka пишешь об абсолюте (цели), а я о реальности с вектором движения к цели.
Ты заявляешь - может, я рассуждаю как этого достичь, что помогает, что мешает на этом пути.

Цитата:
человек может осознавать себя Отцом,всем сущим и невозможно будет повлиять на его выбор,определённый чистотой,любовью и осознанностью
Может - теоретически, (большая круглая печать,) в априоре положительная, не равная нулю вероятность достижения абсолюта существует.

Человек и пули на лету из воздуха брать может - теоретически... попробуй? (вопрос ко всем и не требует ответа).

ps. Те, кто многое может обычно не говорят об достигнутом уровне, о пути к достижению говорят.

Добавлено после 3 минут:

У Лема в одном из рассказов было рассуждение о вероятностных драконах:
"Всем известно, что драконов не существует. Но это дилетантская точка зрения. С научной точки зрения драконы, по вероятности своего несуществования, делятся на отрицательных, нулевых и безконечно малых. Все они, по определению, не существуют, но, при этом, отрицательные и нулевые несуществуют в несоизмерими большей степени, чем безконечно малые"

tatjawka, извини, что много понаписал, очень уж захотелась это высказать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

784367СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, пять баллов! Laughing и добавить-то нечего...

А если брать реального человека, даже двух - мужчину и женщину с их вечным единством и борьбой противоположностей, то все же получается, что возможны варианты...

Цитата:

А вам приходилось наблюдать такой феномен: мужчина встретив определенную женщину вдруг меняется абсолютно, становится другим человеком. И думаешь, что она с ним сделала? Заколдовала?

mileniya, но ведь бывает и наоборот - женщина меняется, встретив мужчину. ну взять хотя бы фильм "Служебный роман". Я все-таки склоняюсь к тому, что влияние обоюдное...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

784377СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev,можно на ты.Я очень люблю ходить пешком.Радость для меня встать в часов 5 утра и пройтись киллометров 25,а моя подруга,которая постоянно ездит в транспорте и с трудом проходит иногда несколько остановок говорит мне,что поражена так,как для неё это недостижимо...Границы возможностей для себя определяем мы сами.С ростом Сознания человек обретает способности.На Земле есть люди,которые обладают телекинезом,могут двигать предметы силой мысли,ясновиденьем и другими способностями.Всё достижимо,но в своё время.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

784378СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta писал(а):
Я все-таки склоняюсь к тому, что влияние обоюдное...
Конечно обоюдное...

Знаешь, что главное в совместном пути к совершенству? Готовность каждого взять на себя больше, как можно больше, взять всё, и не оглядоваться - сколько взял партнёр, просто верить ему, верить, что взял сколько мог - не сачкует. В пределе и получается желаемое и единственно верное 100х100. А в реале - есть путь к пределу, к совершенству или путь от него... Какими бы дорогами не шли эти пути.

И здесь совершенно права mileniya, права, как женщина, видя большую ответственность женщины. Права tatjawka указывая желаемое - наивысшее состояние - цель. Прав и Sarat, с его альфой и омегой, несмотря на агрессивность постов, похоже интуитивно чувствует, что ответственность или есть, тогда это 100%, или её нет, и тогда идёт считалка-фискалка (начётничество).

Добавлено после 6 минут:

tatjawka, с прошлым постом ты меня чуть-чуть опередила, я его как раз писал, так что "последовательность делопроизводства чуть нарушилась по объективным причинам"
tatjawka писал(а):
С ростом Сознания человек обретает способности... Всё достижимо, но в своё время.
Об этом и речь, как обеспечить наиболее быстрый и качественный рост, учитывая условия, в которых протекает путь...

P.S. А у меня марш-броски, к сожалению, редкое удовольствие. Эх, надо "ломать игру".
Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

784393СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Знаешь, что главное в совместном пути к совершенству? Готовность каждого взять на себя больше, как можно больше, взять всё, и не оглядоваться - сколько взял партнёр, просто верить ему, верить, что взял сколько мог - не сачкует.

Конечо, все мы в пути, и вопрос как пройти его наилучим образом, пока мы не достигли абсолюта... Но вот часто ведь бывает, что один берет на себя как можно больше, а второй с радостью хлопает в ладоши и свешивает ножки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

784403СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta писал(а):
а второй с радостью хлопает в ладоши и свешивает ножки...
- сачкует. Не устал и вынужден передохнуть, не взял на себя необходимую ношу со стороны - иногда (да и всегда) нужно помогать окружающим, иначе будет не народ и не человечество, а "моя семья во враждебном окружении"..., а именно сачкует (= паразитирует, = вампирит), думаю, если это не суметь изжить, развал неизбежен, да и желателен, ничего хорошего с паразитом не построить...

Но шанс дать всётаки надо (поставить в условия когда станет невозможно остаться и не рости), может для проростания "божественного семени" нужен толчёкт (рывок, а то и большой, напряжённый труд, который потом себя многократно оправдает)?

Если поставить правильные условия (не на словах, не на бумажке написать - жизнью обозначить), то у человека встанет выбор - пойти вперёд или отвалить в сторону. Но здесь нужна мудрость... Бывает и взрослый мужик с душонкой недоросли... но дай ей - душе условия и она за год, за месяц, за день в душу витязя вымахает...

Пожалуй это самое трудное дело - быть мудрым воспитателем душ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

784435СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, легко сказать. Ты на это способен?

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

784444СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стремлюсь.

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

784446СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже стремлюсь, но не стала бы вот так однозначно писать такие вещи

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

784449СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lady Anna писал(а):
Я тоже стремлюсь, но не стала бы вот так однозначно писать такие вещи
Какие? По моему я ни где не "взял на себя слишком много", наоборот, работаю на уровне абстрактных (обезличенных) понятий.


Последний раз редактировалось: ignatjev (Вт 22 Сен 2009, 22:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

784460СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, что ж, теория стройна и прекрасна... как бы ее еще на практике применить Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
mileniya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 70
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

784482СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev,

[/quote] быть мудрым воспитателем душ[quote]

Ого!!!

Хотя если начать с себя. И когда начнет получаться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

784651СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2009, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть прекрасная формула..У Б.Франклина.
"Делай все что можешь, и как можно лучше, и тебе когда нибудь воздастся, пусть даже и на Небесах"..Мой пересказ... Smile
Если Мужчина или Женщина делает все как надо для своих Любимых, безупречно и не ожидая награды, осознанно, то это и есть Взаимная Любовь и Семья. Солнце!

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

784742СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2009, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Paron, Саш, скажи, а если один кто-то ведет себя именно так, как Ты говоришь, а второй только пользуется этим, то что тогда?

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

784743СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2009, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это не взаимно, и к сожалению, это не Любовь Sad

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB