Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ответственность за отношения, или кто задает тон в ЛЮБВИ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

784160СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такую Хорошую Тему превратили в ристалище...
Олег, ты все Альфа и Омега, интересно, а твоя Она кто?

Добавлено после 1 минут:

Для Нее хоть буква то осталась ржач Солнце!

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

784163СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Paron, А она - Б...
(Богиня в смысле)

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

784167СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

офисная мышь, Свет, да забей, собака лает - ветер носит...

lady Anna, я тоже читала эту книжку, здоровская Smile.

tatjawka, а самодостаточный человек - это какой? которому никто другой не нужен, ему себя достаточно? Shocked Wink

Добавлено после 9 минут:

lady Anna, Paron, други мои Smile ну сами ведь знаете, что то, на чем мы акцентируем свое внимание становится частью нашей жизни. Оно вам надо? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

784183СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta,самодостаточный человек-это человек,которому всегда хорошо,интересно радостно самому с собой,в чувствовании Отца,всего сущего.Своё Счастье он подарит всем,кто его окружает,единственной.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
mileniya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 70
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

784222СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВОЗВРАЩАЕМСЯ К ТЕМЕ.

И всё же вы меня не убедили. Я думаю, что женщина, как хранительница очага несет больше ответственности за внутрисемейные отношения. Мужчина отвечает за за отношения с "внешним миром". И микроклимат в семье будет такой куда "шея" повернется.

Кажется у Лазарева такое встречается, что мужчина главнее на физическом уровне (внешнем) , а женщина на психологическом (внутреннем). Это нужно для общего сохранения равенства полов.

Привожу примеры из жизни. Моя приятельница, педагог со стажем, рассказывала о том , что в классе всегда атмосфера зависит от девченок. Если девочки толковые, не распусты, то мальчишки себе лишнего не позволят. Ну а если лидерами являются девченки вульгарные - мальчики из кожи лезут, чтобы соответствовать. Да и во взрослых коллективах всё тоже самое.

Мужчины хотят, чтобы мы ими гордились, чтобы мы ими были довольны. Только не всегда знают как это сделать. А нам не всегда хватает терпения и мудрости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

784228СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если человек с сильной Душой,самодостаточен,со своими взглядами,то ни за кем в своём поведении следовать,подражать не будет,хоть даже все в его коллективе будут вести себя определённым образом.
Главное не пол,а человек,его Душа.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

784231СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tatjawka, но все же мужчина и женщина различаются и психологически и энергетически... Мужчина ведет себя с женщиной так, как она позволяет, это факт.
mileniya, но ты же согласишься, что должна быть взаимность? то есть женщина задает тон, погоду, а мужчина поддерживает.. или не поддерживает и что тогда? наверное действительно, остается проявлять терпение и мудрость.. но до каких пределов она должна доходить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
mileniya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 70
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

784233СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, До разумных пределов. Быть половой тряпкой нормальная женщина не согласится.
Да и с человеком который совсем не хочет идти на встречу кашу не сваришь,это не любовь.

Женщина хранительница очага, но строит то его мужчина.Это если как надо. А часто получается -сами строим, сами и храним
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

784235СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta,это зависит от того,какие у людей(мужчины,женщины)психологические установки.
Прежде всего человек мужчина ведёт себя с человеком женщиной в соответствии с тем,какими качествами обладает.Если мужчина достойный человек,то и вести себя с женщиной будет достойно как бы она себя не вела.

Общество,СМИ,школа программируют с детства человека на то какими должны быть женщины,как они должны себя вести,какими должны быть мужчины,соответствуещее поведение.Человек начинает следовать этим программам и становиться несчастным.Но если сумеет от них освободиться,начать жить Божественной частью Души,поймёт,что он прежде всего человек,то станет жить Счастливо.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

784241СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tatjawka писал(а):
Если мужчина достойный человек,то и вести себя с женщиной будет достойно как бы она себя не вела.
Есть у каждого предел устойчивости, каким бы достойным он ни был... Вряд ли найдётся человек, которого невозможно бы было совратить, если подойти "к этому делу системно и умело". (Это в равной мере касается и мужчин и женщин)
Это я к тому, что нужно взаимодействие, взаимопомощь светлых.
tatjawka писал(а):
Общество,СМИ,школа программируют с детства человека на то какими должны быть женщины,как они должны себя вести,какими должны быть мужчины,соответствуещее поведение.Человек начинает следовать этим программам и становиться несчастным.Но если сумеет от них освободиться,начать жить Божественной частью Души,поймёт,что он прежде всего человек,то станет жить Счастливо.

Но не лучше ли создавать альтернативную систему - общество, школу, не уводящую человека от божественного образа в нём, а, наоборот, помогающую его раскрыть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mileniya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 70
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

784286СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 9:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tatjawka,
Цитата:
Прежде всего человек мужчина ведёт себя с человеком женщиной в соответствии с тем,какими качествами обладает.Если мужчина достойный человек,то и вести себя с женщиной будет достойно как бы она себя не вела.


А вам приходилось наблюдать такой феномен: мужчина встретив определенную женщину вдруг меняется абсолютно, становится другим человеком. И думаешь, что она с ним сделала? Заколдовала?

А есть такие женщины, что и ангела до дурдома доведут. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

784287СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 9:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev,если человек живёт Божественной реальностью,достойное поведение,Добрые дела,Чистота Души,помыслов приносят ему Радость,удовольствие и являются смыслом его жизни,то такого человека невозможно склонить ни к чему плохому.

Цитата:
Но не лучше ли создавать альтернативную систему - общество, школу, не уводящую человека от божественного образа в нём, а, наоборот, помогающую его раскрыть?


Конечно лучше!!! Very Happy

Цитата:
А вам приходилось наблюдать такой феномен: мужчина встретив определенную женщину вдруг меняется абсолютно, становится другим человеком. И думаешь, что она с ним сделала? Заколдовала?

А есть такие женщины, что и ангела до дурдома доведут.


mileniya,бывает,что женщина показывает достойный пример,своими светлыми чувствами соприкасается с Божественной частичкой Души мужчины и она становится больше.Человек стремиться жить Светом,Добром.Как каснулась Анастасия Души Владимира Мегре.
Если человек сильный Душой,чист,осознанный,то изменить его в худшую сторону или причинить душевные страдания никому не удастся.Да и не будет он с такой женщиной,стремящейся к пороку.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

784295СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta писал(а):
lady Anna, Paron, други мои Smile ну сами ведь знаете, что то, на чем мы акцентируем свое внимание становится частью нашей жизни. Оно вам надо? Very Happy


А она у нас самая умная, типа того Shocked живя и думая только о себе.

Добавлено после 4 минут:

mileniya писал(а):
ВОЗВРАЩАЕМСЯ К ТЕМЕ.

И всё же вы меня не убедили. Я думаю, что женщина, как хранительница очага несет больше ответственности за внутрисемейные отношения. Мужчина отвечает за за отношения с "внешним миром". И микроклимат в семье будет такой куда "шея" повернется.

Мужчины хотят, чтобы мы ими гордились, чтобы мы ими были довольны. Только не всегда знают как это сделать. А нам не всегда хватает терпения и мудрости.


Не интересны тебе эти темы и вопросы не интересны. Вот я мужчина, могу тебе многое сказать на эту тему, а ты, что? а ты слушаешь женщин с не понятными взглядами на жизнь, которые из книг Мегре взяли только желание уехать на природу и жить ради себя.

Я знаю, что надо делать, вот только ты не хочешь знать... не хочешь счастливой быть... НЕ ХОЧЕШЬ СЛУШАТЬ МУЖЧИНУ.

Какая шея блин... елки маталки... если ты встретишь МУЖИКА, он и будет шеей и всем остальным.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

784322СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tatjawka писал(а):
если человек живёт Божественной реальностью,достойное поведение,Добрые дела,Чистота Души,помыслов приносят ему Радость,удовольствие и являются смыслом его жизни,то такого человека невозможно склонить ни к чему плохому.
Согласен, если абсолют достигнут, то невозможно. Но насколько вероятен в реальном мире абсолют? Скорее всего идёт разговор о той или иной мере приближения к абсолюту. Абсолютно непробиваемой брони не бывает, броня может быть прочная, очень прочная, очень-очень прочная, офигеть, какая прочная... Но на каждую броню свой снаряд.
- А что будет если в вбсолютно непробиваемую броню садануть абсолютно всё пробивающим снарядом?
- А ничего не будет, на этом мироздание и закончится.

В реальной жизни мы имеем дело с неабсолютными а с реальными, динамически изменяемыми, подвергающимися воздейстрию величинами. В том числе и с устойчивостью человека к воздействию...

Ох, неприятно мне развивать эту тему, лучше подумать как увеличить осознаность и устойчивость на пути совершенствования и каждого конкретного человека и общества в целом, ибо даже у очень осознаного человека в порочном окруждении много сил уйдёт не на созидание, а на противостояние пороку.

Добавлено после 10 минут:

mileniya писал(а):
А есть такие женщины, что и ангела до дурдома доведут. Laughing
Ага, в "Штази" например, очень неплохо готовили, при всём уважении к "родным органам", там с этим покруче было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

784325СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev,человек может осознавать себя Отцом,всем сущим и невозможно будет повлиять на его выбор,определённый чистотой,любовью и осознанностью.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB