Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

613106СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если чего-то неурожай,то значит и не нужно в этом году. Урожай будет на следующий год.Ну или чероз год.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

613157СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS писал(а):
Думаю, наше общение делу не помешает. Днём - сады, огороды, а вечером встреча с единомышленниками. Тем более договорились, что в этот сезон будем есть только то, что растёт на наших участках...
А кто же будет меня поддерживать в случае небольшого урожая? Люди, не уходите до октября!
Эээ, кто-то там про излишний фанатизм когда-то упоминал? Wink

Каждый человек индивидуален и идет своим путем, поэтому давайте в этой теме о сыроедении обойдёмся без излишней патетики и громких слов/призывов от общего имени. равновесие

Скажу за себя - сыромоноедение - мой образ питания, менять который на что-либо еще я не собираюсь. И на это не влияют ни наличие-отсутствие земли, ни урожай-не урожай и т.п. вещи. Smile

Всем сыроедам радости и целеустремленности на пути! Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

613169СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2008, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, я просто пошутила. Конечно же, ничто не может повлиять и на мой образ жизни. Мне очень хорошо от такого типа питания и пока я ничего менять не собираюсь. Удачи вам всем!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

613386СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DodgeR, сны становятся более управляемыми, количество контролируемых сноведений возрастает. Но это при условии, что человек развивается в данной области.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

614159СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Эээ, кто-то там про излишний фанатизм когда-то упоминал?

вроде бы я... Каюсь.. Wink
почему так энергии мало?!! спать и есть, есть и спать...
ууу, зайчинская доля...

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
DodgeR



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 41
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Харьковская обл. Украина

614653СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2008, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, а тебе вкусно то что ты ешь ? или силой ?

Слушайте, трабла, после 10 дней на сыроедении начал болеть желудок, че делать?, мне врачи года три назад ставили диагноз гастрит, точнее гастродуоденит - это больше к кишечнику относиться вроди, короче болит немного выше желудка, близко к солнечному сплетению, у меня вообще желудок никогда не болел, кишечник только, поэтому может это и не желудок, не знаю, боль глухая стагивающая или наоборот распирает, не пойму. У кого-то было подобное ?
Рацион такой: с утра по вечер - простокваша, банан, творог со сметаной и медом, сухарик со сметаной и медом, пророс. горох, капуста, морковка, пророс. пшеница с медом, орехи, простокваша. Еще могу вечером супчик легенький съесть.

_________________
Личная страница - http://vk.com/id23514026
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мистик




Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 13

Населённый пункт: Н.Новгород

614671СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2008, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DodgeR,
Исключи кисломолочные продукты. Творог-это вообще термически обработанная простокваша 8O (какое тут сыроедение)
А супчик лёгонькой вечером-это твоя смерть!
Зайди на форум сыроедов - там есть рекомендеции по естественному питанию http://www.syroedenie.com/forum/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

614690СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DodgeR писал(а):
Зайчина, а тебе вкусно то что ты ешь ? или силой ?

Слушайте, трабла, после 10 дней на сыроедении начал болеть желудок, че делать?, мне врачи года три назад ставили диагноз гастрит, точнее гастродуоденит - это больше к кишечнику относиться вроди, короче болит немного выше желудка, близко к солнечному сплетению, у меня вообще желудок никогда не болел, кишечник только, поэтому может это и не желудок, не знаю, боль глухая стагивающая или наоборот распирает, не пойму. У кого-то было подобное ?

DodgeR, тебе тут уже посоветовали, но добавлю: постарайся научиться отличать живые продукты от мёртвых, и мертвого не употреблять - и многие проблемы сразу отпадут. Idea

Также разберись с временем на переваривание разных продуктов и сочетаемостью, чтобы не иметь проблем. Некоторые продукты перевариваются в желудке, другие - быстро проходят в 12-перстную кишку и тонкий кишечник.
Скажем орехи после яблок можно есть через час, а то и меньше, тогда как после орехов - лучше ничего не сть часа 2-3, т.к. они долго перевариваются в желудке. Idea

У меня за весь период сыроедения пару раз были достаточно сильные боли в желудке после необдуманного употребления сильно кислых фруктов (гранаты, апельсины) с последующим через около часа приемом орехов (фундук). Видимо, это для меня "взрывоопасная" комбинация. Crying or Very sad

А вообще, 10 дней такого "сыроедения" как ты описал - это ничто, это же даже не сыроедение, а просто какая-то разбалансированная диета, которая может усугублять ситуацию...

ЗЫ И конечно же сыроедение должно быть приятным, нужно доверяться организму в выборе живых продуктов (как советует Анастасия). Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

614723СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Зайчина, а тебе вкусно то что ты ешь ? или силой ?

еще как вкусно! Wink заставляя себя - разве ччто полезное будет?
DodgeR, мастак ты покушать! Smile Ребята правы, какая-то "усугубляющая диета" у тебя..

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
DodgeR



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 41
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Харьковская обл. Украина

614749СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да это не совсем сыроедение, суп творог и сухарь мертвые, но я ж хочу чтоб не сильно резко, постепенно их исключать, а вы все резко перешли на сырое ? Одни мастера сыроеды советуют резко переходить другие постепенно, то есть значит можно и так и так, это кому как. Вот Зеланд пишет что лучше постепенно переходить, если у кого крепкое здоровье тогда можно и резко. А про время переваривания и сочитания я читал, я еще до нового года про сыроедение начал инфу читать

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 7 сек.:
хотя творог это не совсем мертвяк, до кипения ж только доводится, это как запаренные крупы, их же можно сыроедам на начальном этапе

_________________
Личная страница - http://vk.com/id23514026
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

614763СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

думаю, все дело в сметане. У меня лично от одной мысли "сухарик со сметаной" комок в животе получился.
Сметана, особенно жирная - приличная нагрузка на печень - как раз "вверху под грудиной", а с сухариком в смеси - обволакивает его, чтобы желудочный сок не подступил и не переварил ЭТО.
Да и мед, если его во все толкать - пользы не добавляет.

Смысл сыроедения - научиться чувствовать ВКУС самой еды. Пшеница проросшая - она же такая вкусная! Чего ж ее медом забивать!

Вообше, читая, я думала - "а это вообше съедобно?" Может потому что простоквашу и творог на дух не переношу с детства?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DodgeR



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 41
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Харьковская обл. Украина

614851СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

>Смысл сыроедения - научиться чувствовать ВКУС самой еды
ну это уже моно, что ж мне сразу вот так вот резко с обычного питания на моно переходить ?, пшеница без меда мне не вкусна и я если буду так есть - пихать ее буду силой, а это ж не правильно ? Как тогда быть ? Или пихать силой пока вкусной не станет ?)

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 37 сек.:
>нагрузка на печень - как раз "вверху под грудиной"
Чет непойму - че печень может так высоко отдавать ? она ж намного ниже

_________________
Личная страница - http://vk.com/id23514026
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

614860СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bischik писал(а):
т.
Смысл сыроедения - научиться чувствовать ВКУС самой еды.


Хорошо и точно сказано !!! В этой фразе живут знания !
Спасибо Ирина!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

614875СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мuх, спасибо.

Про печень - я ребенком много по врачам ходила, помнится, проблены с печенью мне прошупывали именно начиная от грудины и сразу под нижним ребром вправо. Там где-то и желчный пузырь находится, который за переваривание жирного ответственен. Посмотрите в конце концов, учебник анатомии!

Пшеница невкусная? Так зачем Вы ее едите?8O
Поймите так - язык как орган вкуса нам дан для того, чтобы разбирать что организму нужно, а что нет. Солением-перчением и установкой: кашу есть полезно, так что открывай рот!" мы себе здорово сбили наш природный инструмент. Когда Вы едите салат - еше туда-сюда, а если просто добaвляете мед-соль-сахар, чтобы "улучшить" вкус прoдукта - Вы себе здорово вредите.

У одного товариша (могу поискать, если интересно) было - сделайте полное голодание на 36 часов - ни воды ни еды. Потoм соберите всевозможные продукты и взяв в рот (один продукт - даже если это "сборная колбаса"), жуйте его, медленно и вдумчиво. Одни продукты исчезнут изо рта сами - это то, в чем организм нуждается, другие - мелко разжуются, их останется проглотить - организму не очень нужны, но и не во вред, третьи- захочется выплюнуть, так разжеванная масса будет неприятна - так выплюните, Вам это не нужно, скорее во вред.
Через месяц, баланс в организме изменится, можно повторить (и без голодовки)
Так Вы найдете СВОЕ меню, а не будете бежать за стадом (неважно в какую сторону)
(могу поспорить - колбасу захочется выплюнуть) ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

614973СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, а кто что думает по поводу поедания морской капусты? не сухой, а той, что на развес продают - мокрой?

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB