Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Ментал




Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 11

Населённый пункт: Земля русская

877103СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2010, 5:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Porfira писал(а):
Ментал, думать об экологии своего тела - не менее важно.


То есть вы подумали, что я об этом не думаю. Я вас понял, спасибо.

_________________
Мира всем и понимания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Budnyk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 78
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Севастополь, Крым

877158СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2010, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скудно питание городского сыромоноеда Smile
Image

Потратил час на вынюхивание продуктов на рынке и минут сорок на тщательное их омовение.
Этого хватит на два дня для четверых взрослых.

Любви Вам и Радости Сотворения!

_________________
Читай сто раз, тогда истина сама войдет в тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Porfira



Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

877176СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2010, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Budnyk, красиво и очень соблазнительно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

877181СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2010, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

бывает, что подходишь близко к местам продажи моркови - аромат сильный - можно смело брать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dinarik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алматы

877270СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Budnyk а орехи вы едите сырые? А то у нас тут в Шотландии трудно найти сырые, все прошли термообработку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Budnyk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 78
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Севастополь, Крым

877310СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dinarik писал(а):
Oleg Budnyk а орехи вы едите сырые? А то у нас тут в Шотландии трудно найти сырые, все прошли термообработку.

Здравствуйте Вам,
Да, к своему счастью, ем сырые орехи. В воскресенье ободрал единственное живое дерево на своей даче, орех. Тут, в Крыму, орехи растут где ни попадя, вдоль гаражей, дорог, парков. Жаль, что у вас так.
Миндаль тоже, не редкость. Только раньше голова не думала готовиться на зиму, я опоздал малость с заготовкой орехов. Придется покупать на рынке зимой...

Я Жил в Лондоне 3 года, с 99-го по 2002, в супермаркетах у индусов можно было найти многое...) Сейчас не знаю.

Любви Вам и Радости!

_________________
Читай сто раз, тогда истина сама войдет в тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Dinarik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алматы

877364СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Budnyk писал(а):
Dinarik писал(а):
Oleg Budnyk а орехи вы едите сырые? А то у нас тут в Шотландии трудно найти сырые, все прошли термообработку.

Здравствуйте Вам,
Да, к своему счастью, ем сырые орехи. В воскресенье ободрал единственное живое дерево на своей даче, орех. Тут, в Крыму, орехи растут где ни попадя, вдоль гаражей, дорог, парков. Жаль, что у вас так.
Миндаль тоже, не редкость. Только раньше голова не думала готовиться на зиму, я опоздал малость с заготовкой орехов. Придется покупать на рынке зимой...

Я Жил в Лондоне 3 года, с 99-го по 2002, в супермаркетах у индусов можно было найти многое...) Сейчас не знаю.

Любви Вам и Радости!


Здравствуйте
поищу в халал магазинах. Но так как и там все орехи очищенные, я думаю что они тоже уже либо пожаренные либо термообработку прошли. Но я узнаю. Спасибо за ответы. А скажите, недостатка кальция нет при сыроедании?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Budnyk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 78
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Севастополь, Крым

877367СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2010, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dinarik, Здравствуйте!

Нет, пока нет недостатка ни в чем ))) Кунжут и другие растения содержат кальций. Необходимо все попробовать, как говорит Анастасия, потом Ваш организм сам скажет, что ему нужно. Главное подходить к вопросу питания как к ПИТАНИЮ. Питать организм, енергией из пищи. У меня с этим сложность, я пока не совсем питаюсь, а скорее ем или даже жру, простите за плотность словесную Smile)). Но я тружусь над этим вопросом. Привычки не легко менять.

Любви вам и Осознанности!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Мама Ярослава



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 63
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: поместье в Печорском р-не Псков.обл.

877570СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2010, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Начала изучать тему сыроедения. Наша семья уже стала вегетарианцами (пока еще с яйцами и кисло-молочным). Думаю, что когда-нибудь дойдет очередь и до сыроедения. Скажите, а как маленькие дети переходят на сырую пищу? Сыну сейчас 1,5 года, ему интересно попробовать сырые овощи, но питается в основном вареной едой + фрукты. Орехи еще не пробовали давать. У кого-нибудь есть опыт в приучении к 100-процентно сырой еде таких малышей? Или надо ждать более осознанного возраста?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sozidatel



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

878193СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мама Ярослава, вот тема на форуме: "Дети и сыроедение"
http://forum.anastasia.ru/topic_28478.html

А вообще, поскольку у Вас малыш не так давно начал "прикармливаться" у вас есть уникальный шанс без лишних проблем перевести его на сыроедное питание. Вот когда он подрастёт и привыкнет к вкусу варёной пищи сделать это будет сложнее. Он будет вспоминать её и просить. По крайней мере первое время. У нас таким "первым временем" был примерно год, может больше (Перешли, когда сыну было ~ 2,5 года). Сейчас мы уже больше двух с половиной лет всей семьй сыроедим.
У нас есть друзья (семья сыроедов), их малыш, с рождения сыроед, на обычную еду вообще не смотрит, печенье не замечает. Выбирает фрукты. Гораздо проще сразу вводить сыроедный прикорм, чем потом "переучивать".

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Абдурагим




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 12
Благодарили 7 раз/а


878777СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поделюсь своим, хоть и не большим, опытом.) На сыроедение переходил довольно часто, делал вроде разгрузочных недель. Сейчас я на 50-м дне чистого сыромоно. Сначала напишу, как питаюсь, потом выводы. Smile

Итак. Переход произошёл очень естественно, так как был самый разгар сырых вкусностей - виноград, арбузы, дыни... Между прочим, эта моя любимая еда (учитывая варёную и сырую).)
Вот рацион:
1. арбузы - около двух недель я ел практически одни арбузы, было не в тягость
2. дыни
3. виноград - 2-3 кг. в день, в основном когда арбузы стали подходить к концу; брал самый лучший виноград (армянский)
4. помидоры с зеленью/зелёным луком (когда не хватало НЕсладкогоSmile
5. изюм - всегда беру только домашний высшего качества (с веточками), стоит конечно недёшево - 500 руб. за кг. Но очень вкусный!
6. унаби - редко, 3-4 шт. в день
7. сырые фисташки
8. мёд

Но уже около 30 дней в моём рационе нет столь милых для Души арбузов, дынь, винограда Confused
Сейчас: утром родниковая вода с мёдом; затем перга (натуральная не высушенная)
Добавил: тыквенные семечки, яблоки, гранаты (не часто). И всё остальное, что в списке.

Теперь выводы.
Мне 21 год, и чувствовал я себя всегда превосходно. Не ем мяса 10 лет. Даже до сыромоно, следил за своим здоровьем.
Но, разница всё-же есть. Во-первых, сбросил 4 кг. (откуда они взялись?? - регулярные тренировки не оставляли ни толики шансов граммам жира)))
Во-вторых, кожа лица стала значительно чище, почти избавился от прыщей и угрей, вообще стал выглядеть свежее (что и являлось основной моей мотивацией Smile
В-третьих, стал спать на 2 часа меньше, радует постоянная лёгкость в теле, освободилась энергия, какое-то внутреннее спокойствие. Так что, к слову, с психическим здоровьем всё в порядке.)
В-четвёртых (так как я занимаюсь совершенствованием - не люблю слово спорт), появилась значительная гибкость в теле
В-пятых, думать стал быстро и легко, все экзамены сдаю самым первым на курсе и на ура!))

Но не всё так гладко. Далее изложу свои мысли по поводу сыроедения, по пунктам.

1. Не должно быть резких переходов. Откажитесь от наркотических продуктов (кофе, табак, алкоголь, шоколад), затем белый хлеб замените чёрным, откажитесь от мяса, меньше полуфабрикатов, затем отказаться от всяких чипсов, сладостей и тд, отказаться от сыра и так далее - всё постепенно! На собственных ощущениях, я сделал вывод, что вкусовые привычки уходят не сразу, и отказываться от вредных подуктов гораздо проще по очереди. Мне, например, чтобы забыть про сыр, понадобилось две недели. Но здесь, опять-таки, всё индивидуально... Прислушивайтесь к себе, к своим ощущениям!

2. Если уж вы решились перейти на сыроедение, уделите внимание ДВУМ вещам. Первое - в вашем рационе должная быть еда, которая по вкусовым ощущениям способна полноценно заменить прежнюю - вы не должны страдать! Для меня это, повторюсь, арбузы, дыни, виноград и некоторые др. продукты)) Второе - гораздо проще, когда в вашей семье все сыроеды. Я часто пытался переходить, но меня хваталона неделю-две. Сейчас, у нас все сыроедят, поэтому пошёл счёт на 50 0 для меня лично это достижение!))

3. Нужно очень хорошо знать Что, Где, Когда из продуктов покупать. К примеру, все молдавские яблоки в начале сезона обработаны краской (ищите инфу в инете) - печень 100% посадите. Нужно иметь либо только свои продукты, либо искать, искать и ещё раз искать натуральные. А просто так, без разбору, брать фрукты и сухофрукты... лучше на сыроедение и не думать переходить. Будьте подкованными в этом плане! Если что, могу поделиться информацией...

4. Главный критерий пищи - её жизненная энергия. Да, фрукты, орехи и другая еда растительного происхождения - здорово. Но то, что в большинстве продаётся сейчас на рынках и в магазинах, не способно дать всего того, что нужно Человеку. Питаться нужно, как дышать. Если вы страдаете - значит, страдает ваша Душа, и ей не хватает чего-то! Может быть, это пока переходный этап. если вам сложно, не нужно истязаться по этому поводу. Просто старайтесь есть меньше вредного. ГЛАВНОЕ - совершенствовать свою среду обитания, выращивать на своём участке НАСТОЯЩУЮ пищу - и тогда ваша Душа не будет страдать!

Мой вывод для себя. С середины лета по середину октября - сыроедение без особых проблем.) И в радость Душе! Дальше - сложно, слишком много мыслей расходуется на еду.

Да, ещё чуть не забыл - ходите в баню! Особенно в переходном этапе, классно помогает почиститься да и вообще приятно! Very Happy

А я вот сейчас перед дилемой. Из-за меня, вся семья сыроедит, мой начальный импульс-энтузиазм заразил.))
Но если я сойду (что и планирую), будет очень неудобно, потому что практически весь образ жизни у нас поменялся, всё устроилось по-другому - вообще не покупаем для готовки ничего, в холодильнике только сырое, наладились связи сыроедские (имею ввиду устаканилось что и где покупатьSmile Но вот сойду я - сойдут все. Эх, ответственность!.. Rolling Eyes Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

878815СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010, 6:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Абдурагим, правильные пацаны, моносыроеды, мёд не приемлют)))

На мой взгляд ваши 50 дней + возраст как раз вписываются в разгрузочную диету, то есть полезно по большому счету, но учитывая ваше "разнообразие" употребляемой пищи, в перспективе возможны проблемы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
АннаШведова



Возраст: 41
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1

Населённый пункт: израиль

878873СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите Абдурагим
а смысл так терроризировать свой организм ?
То есть насколько я поняла микрофлора кишечника перестраиваться (выздоравливает) в течении полугода примерно а вы собераетесь ей сказать " дорогая все ! хорошая жизнь окончена , теперь на тебе яду от которого ты так долго очищалась" .
Я тоже сыромоноедю Smile примерно 50 дней и для меня вынужденные 2 чайные ложки супа (я няня в детском саду) обошлись сильной изжогой на целый день .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

878928СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мама Ярослава, вспомните про кедровое молочко. Для малыша лучше не придумаешь. Как его приготовить Анастасия поведала подробно. Не забывайте про хорошие мысли в процессе приготовления. Кунжутное молочко и из др. орехов разнообразит. Всевозможные пюре и соки из овощей и фруктов, банан прекрасно насыщает, авокадо... Список можно продолжить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Абдурагим




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 12
Благодарили 7 раз/а


879254СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Написал свои мысли в ветке: http://forum.anastasia.ru/post_879252.html?11#879252
Насчёт мёда: что значит, в вашем понимании, правильные пацаны-сыроеды? Это просто такое название - сыроед. Мне лично всё равно, как себя называть, главное - чтобы пища несла здоровье.
Я не считаю мёд животной пищей. Да, его собирают пчёлы, но это естественный продукт, который легче всего усваивается организмом человека. И что бы ни говорили, в диких условиях, когда ячейки в сотах заполняются (обычно это 4-5 лет и раньше), пчелиная семья снимается с природного улья и ищет для себя другое место.
Мёд же, там остаётся. Кому он ещё предназначен, кроме медведей?))

Тем более, я беру только 100% хороший мёд из Сибири - у него диастазное число выше 50, такого больше нигде не встретите.
P.s. Вы же не будете утверждать, что пыльца - не сыроедческая пища? А мёд и продукты пчеловодства не хуже.

Я вообще удивляюсь тому, что большинство людей готовы поверить одному авторитету - в данном случае это Изюм. Он говорит, что мёд есть нельзя. Он прав. И знаете почему? Да потому, что там, где он живёт, НЕТ настящего мёда - там только суррогат, который нагревают до 80 градусов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB