Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Nataliuschka




Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 272
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Sweden

213131СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir_uf, znakomoje chuvstvo, kogda golova puhnet ot ubeditelnosti! Smile Vrode bi i odni pravi, da i drugije ubeditelno glagoliat Ja vot schitaju chto vse liudi raznije i k kazhdomu podhodim individualno, a znachit obchego jedinogo pravila dlia vseh bit ne mozhet. I jesli govorit' pro vegitarstvo, to ja ubezhdena, chto ono pokazano ne vsem. I slomia golovu brosat normalnij obraz zhizni i tutzhe perehodit na ''travu'' , otkazivatsa ot soli, sahara i vsego chego - ne stoit. A uzh tem boleje tashit' za soboi detei. Hotia ja sama i vegitar uzhe dostatochno dolgij srok.
Vsego dobrogo i vam udachi dokapatsa do istini любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

213261СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем!
Nataliuschka, скажите, а каким образом Вы пришли к выводу, что вегетарианство показано не всем? Если есть определенные факты, укажите их. К тому же я говорила не о вегетарианстве, а о естественном питании, или сыроедении. И что Вы называете нормальным образом жизни? Может быть тот, где статистика говорит о том, что практически каждый из нас обладает хотя бы одним хроническим заболеванием, слабой имунной системой и зависимостью от лекарственных препаратов и врачей? Не статистика ли показывает нам, что то, что мы едим, нам не показано?
Зато, как не встретишь сыроеда - забывшие о болезнях люди, забравшие свои карточки из поликлинник, подвижные, стройные, доброжелательные, хотя некоторым за шестьдесят перевалило. А дети у сыроедов не отстают в развитие, как это принято думать, а с точностью да наоборот.
А детей я не тащу за собой, а даю им дорогу впереди себя. Переход к естественному питанию у нас только начался (прошло только два месяца), и мы не фанатеем. Все только эволюционным, гармоничным путем.

Всего доброго. Истина где-то здесь... Cool Wink

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nataliuschka




Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 272
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Sweden

213268СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005,
Цитата:

скажите, а каким образом Вы пришли к выводу, что вегетарианство показано не всем? Если есть определенные факты, укажите их.

Zdravija tebe Nastja! Ja podderzhala soobchenija Vladimira iz Ufi, i schitaju chto vegitarianstvo ne mozhet bit odinakovim putiom dlia vseh liudei. Na chiom ja osnovivajus'? Tolko na moih lichnih nabliudenijah. Ja ne interesujus statistikoi. Ja sama vegitar uzhe boleje 7 let. U menia troje detei iz kotorih mladshij vegitar ot rozhdenija, no ne potomu chto ja tak reshila i naviazala jemu svoju voliu, zhelaja jemu dobra, no potomu chto jemu jedinstvennomu iz vseh moih detei bilo dano pravo vibora i on ne hotel jest miaso sam. Srednij rebionok miasojed. I starshaja doch jest miaso ochen' redko. Ja schitaju chto deti vprave sami reshat jest im miaso ili net.
Teper o moih lichnih nabliudenijah. Kak i vi ja pitalas obernut v '' svoju veru'' mojego muzha. Uvi. U engo posle trioh dnei upotreblenija '' mojei pichi'' nachalis golovnije boli i on uzhe ne mog delat fizicheskuju rabotu. Stal boleje razdrazhionnim. Ja mogu predpolozhit chto eto bila reakcija organizma na smenu pitanija, vozmozhno perestroika na novij ritm. No on ne vitiagival. Nastaivat na upotrebleniji kash, ovochei, - bilo glupo. Vernuvshis k pervonachalnomu obrazu pitanija - vsio vstalo na svoi meta. I dlia nego imenno etot obraz pitanija - Normalnij. Pravda eto ne pomeshalo nashei semeinoi zhizni. Takoi tragicheskoi situaciji kak u vas - u nas ne bilo. On jel to chto hotel, ja jela to chto mne podhodilo.
U menia jest podruga. Po professiji - massazhist. Ona viderzhala bez miasa nedeliu. Dolshe ne smogla. Obijasnila ochen vniatno - net sil rabotat'. Bistro utomliajus'. No eto zhe svezhaja pisha, ovochi, frukti, soki - vsio eto istochnik energiji, imenno takoi energiji , kotoraja tebe nuzhna, kogda ti v postojannom priamom kontakte s liudmi......... ,- primerno tak pitalas obijasnjat' ja. Eto bilo 6 let tomu nazad. Ona do sih por jest miaso. Hotia i schitajet chto vegitarstvo eto mozhet i neploho. No eto ne dlia nejo. Mozhno privesti naverno i bolshe primerov.
No suti dela eto ne meniajet. na bolshije podvigi ne vse sposobni. I ne u vseh perehod k drugomu stiliu pitanija bivajet gladkim. Chelovek slab i mnogije takih '' lomok '' ne viderzhivajut.
Vsego dobrogo vam любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nataliuschka




Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 272
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Sweden

213271СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 2:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005,
Цитата:

практически каждый из нас обладает хотя бы одним хроническим заболеванием, слабой имунной системой и зависимостью от лекарственных препаратов и врачей? Не статистика ли показывает нам, что то, что мы едим, нам не показано?

Da konechno vi pravi. Tem udivitelneje vigliadit situacija, chto dostatochno bolshoje kolichestvo liudei znajut ob etih faktah. No kak govoritsa mozhno znat vsiu zhizn no tak nichego i ne sdelat. Imenno tak po-mojemu i proishodit. Pravda bivajut kriticheskije momenti v zhizni, kogda ti za neskolko sekund osmislivajesh vsio prozhitoje i posle etogo menjajesh stil svojei zhizni na 180 gradusov. Zaodno i pitanije Very Happy Bivajet ....., no ne u vseh.
Ostalnije kak zhili tak i zhivut. Ja ne znaju vprave li ja ih osuzhdat za eto Very Happy Eto ih vibor. I rasskazav im o svojom primere ja ne izmeniu ih, jelsi oni sami togo ne zahotiat. Hotia i zdes tolko odnogo hotenija bivajet malo. Nuzhna jechio ososznannost i sila voli podchas. Vernadskij voobche schital vegitarianstvo odnoi iz form avtotrofnogo pitanija. POsle vegitarov - tolko ''solncejedi'' Very Happy любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nataliuschka




Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 272
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Sweden

213272СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 2:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005,
Цитата:

забывшие о болезнях люди, забравшие свои карточки из поликлинник, подвижные, стройные, доброжелательные, хотя некоторым за шестьдесят перевалило.

zamechatelnaja kartina! ja vot tozhe kazhdij den vizhu druguju zamechatelnuju kartinu! U menia sosed po uchastku. Jemu i zhene 86 let! Kazhdoje utro on jezdit 10 km na velosipede do goroda, potomu chto v nashei derevushke net magazina! любовь U nego konechno jest mashina, no jemu dostavliajet jezda na velike massu udovolstvija, pochemu zhe lishat etogo sebia?
Kazhdij den ja vizhu ih zanimajuchimisia sadom i gazonami vozle doma. Eto dostatochno trudojomkij process. I gde gazonokosilka ne sovsem horosho ostrigla travu, on na kortochkah podstrigajet s nozhnicami. U menia na eto optimizma uzhe ne hvatajet Mr. Green No on ne mozhet pozvolit sebe takoi rashliabannosti:) Oni zhivut v bolshom dome i vsio delajut sami. I v dome i snaruzhi. On zamechatelnij i ostroumnij sobesednik, ne vpavshij v vozrastnoi morazm, kak moglo by i bit v etom vozraste. On liubit svedskije miasnije tefteli i ochen uvazhajet rybu losos'. Iz krup izredka jest ris. No liubit kartofel i svezhije ovochi. Prichiom on ne zapravlajet ovochi nichem. Prosto narizajet 3-4 komponenta ( pomidori, salat, ogurci, paprika) i skladivaket v salatnicu. Ovochi oni s zhenoi ne virachivajut, vsio pokupajut v magazine. Schitajut deshevo i ne stoit vozitsa s ogorodom. Chasto za uzhinom on vipivajet stakan karsnogo ili belogo vina. V zavisimosti ot podavajemogo k stolu bliuda Very Happy
Nu kak posle takoi zamechatelnoi kartini, ja mogu dokazat' mojemu muzhu chto stoit otkazatsa ot miasa? Very Happy On soglasen, chto ovochi ochen polezni. I osobenno svezhije. Hotia sveklu i kabachki, a s nimi kukuruzu i patisoni - on ne budet jest v sirom vide. No miaso dlia nego - eto istochnik belka. I zameniat etot istochnik na drugoi - on ne hochet. Da i nado li eto jemu??
Nastja, ja rada chto vi i vashi deti chuvstvujete sebia horosho. udachi vam любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nataliuschka




Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 272
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Sweden

213310СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, ti vidimo postupajesh kak tebe boleje udobno v etot moment. eto tozhe verno.
Цитата:

Но в городе иногда просто не из чего выбирать.

Ja vidimo nepravilno ocenivaju ovochnoi assortiment rossijskih magazinov? Neuzheli tak i nechego vibrat?. Mne rodstvenniki pisali chto ovochi kruglij god i bez problem. Mozhet bit net egzoticheskih. Krupi vsegda bili v polnom assortimente.
Vot u menia zdes problemi, potomu chto ne poluchajetsa sedet tolko na ovochah i nado izredka tviorduju pichu. NO takih krup kak grechka, pshenichnaja , jachmennaja krupa, ovios - ja ne vizhu zdes. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

213456СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, грамотный подход. Я тоже пробовал совсем, да в гостях как-то неудобно, и дома с женой меню разные как-то несовсем совмещается. Вот перешел на частичное мясоедение.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

213642СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nataliuschka писал(а):

Mozhet bit kak to zavisit ot toi dejatelnosti kotoruju vediosh v techeniji dnia?

Да не только зависит, а очень сильно. Я дома не могу - холодильник рядом. А поездка в лес с проходением 8-10 км - очень даже ничего. И думать об окружающем мире птички там, жучки, бабочки, деревья и т.д. равновесие

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nataliuschka




Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 272
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Sweden

213644СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, nu vot i vijasnili! A ja ves den' sredi liudei. Neskolko let rabotala v strahovoi kompaniji, a seichas studentka. NA lekcijah s utra do vechera. Very Happy Znachit ne poluchajetsa u menia vozderzhivatsa ot jedy. Sad
Цитата:

Я дома не могу - холодильник рядом

NO eto tozhe kak to ne tak. Ti izolirujesh sebia ot istochnika napominanija o jede. Inache u tebia ne poluchajetsa. A ved jest liudi kotorije sidia doma, dazhe gotoviat jedu dlia drugih, vozderzhivajas ot nejo sami.
POsledovateli P. Ivanova golodajut kazhduju nedeliu s piatnici na subbotu.
A ''solncejedi '' voobche perestajut chuvstvovat zapah pichi. On ne razdrazhajet ih receptori. Predstavliajesh!!!!!! ni odnoi kopeiki v den na jedu! Vot krasota gde!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

213652СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nataliuschka писал(а):

NA lekcijah s utra do vechera.

Вот и хорошо. Только водичку пейте весь день - здорово. Я тоже в таком стиле работал. У меня получалось не есть сутки. Больше не пробывал.
Надо привыкать постепенно. И заниматься другим делом, а не на работу ходить.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

213811СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сыроедам на десерт: http://resage.narod.ru/redaktor2.html Я всегда считал вегетарианцев-сыроедов продвинутыми людьми...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

214010СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Василий, приятно снова увидеть Вас, давно мы не пересекались!
Nataliuschka, правильно Вы говорите. Для многих нужен толчек - определенная жизненная ситуация, которая заставляет задуматься, начать углубленное изучение проблемы и решиться-таки на что-нибудь. Вот Василий, как специалист по русской психоаналитике знает, что это так называемый главнокомандующий жизненным фронтом, генерал Петр Петрович Жареный Laughing (так пишет Николай Иванович Курдюмов). Но есть такая категория людей, которая не замечает его настойчивых поклевываний 8O . Я не специалист в этом вопросе, поэтому не могу объяснить почему так происходит. Cool
Nataliuschka, на самом деле головные боли и сильная утомляемость, преследующие решившихся встать на путь оздоровления, а также слизь в носоглотке, боль в горле, тошнота, иногда даже рвота и понос - это все проявления интоксикации организма к собственным накопившимся ядам, которые начинают при переходе на естественное питание выходить из нас. Это естественный процесс и все специалисты по сыроедению и голоданию предупреждают об этом новичков. При этом прекращать начатое нужно только в крайних случаях - когда человек сам не справляется и нужна врачебная помощь.
У меня тоже была интоксикация. Начала болеть спина, мышцы сокращались так, что невозможно было разогнуться (у меня межпозвоночные грыжи), болела голова, горло, выходила слизь - нос был постоянно заложен 2 недели.
Вот уже прошло два месяца. Рано делать выводы, но дышу совершенно свободно, спина перестала болеть - хотя я не думала, что спина - это тоже интоксикация.
На начальном этапе очень помогают физические нагрузки, пребывание на природе и баня. Вобщем все то, что помогает выводить яды. Вам нехорошо, а Вы двигаетесь, через "не могу", и постепенно понимаете, что без этого уже не можете жить.
Теперь о работающих и студентах - чем они хуже? Берите с собой в сумку фрукты, овощи, сухофрукты, салатики в баночках, кашки, запаренные в термосах. Очень хорошо утоляют голод орехи и семечки.
Прислушивайтесь к своему организму - хотите вы есть на самом деле, или вам просто нравится запах и вкус приготовленной пищи, а точнее - у вас прорезался аппетит. Может быть, потребуется первое время насильно ограничивать в колличестве употребляемой пищи, хотя я за естественность процесса. Утоляйте голод до первого признака сытости. Поначалу тяжело. Я до сих пор борюсь с привычным желанием съесть обязательно все, что лежит на тарелке. А иногда бывает, легко весь день - то яблоко, то салатик, а то просто свежевыжатые соки, и чувствую в такие дни себя просто необыкновенно. Кстати, если ты находишься дома, то отказаться от похода к холодильнику гораздо тяжелее, чем, вне дома.
Теперь о голодании. У меня есть наглядные примеры как это лучше делать. Я хожу на занятия йогой в оздоровительный центр, где консультации ведет известный у нас натуропат, он лично знаком с Г.С.Шаталовой. Голодание - это экстрим, и потому более чреват тяжелой интоксикацией. Лучше всего прийти к нему через несколько месяцев, а может даже через год после перехода на естественное питание, если конечно же у вас нет каких-то патологий, нуждающихся в строгом и неотложном голодании. Эффективнее проводить голодание после чистки кишечника, печени и почек - это лучше делать летом по той причине, что питание при этом должно быть овощное, а еще лучше сыроедническое. Кроме этого, чистка почек проводится с помощью арбузов, а арбузы, как известно, водятся в конце августа- сентябре.
Те, кто делал так, голодания до десяти дней проводят мягко и безболезненно.
Вообще, во время голодания и длительного нахождения на естественном питании могут наблюдаться несколько кризисов. Как говорят сыроеды, болячки возвращаются в обратном порядке. Если о себе напомнили детские болезни, значит вы почти на финише.

Да,Nataliuschka, никого я не собираюсь привлекать к моему образу жизни, Вы меня наверное не правильно поняли. Мужу я так и сказала с самого начала - я буду делать так-то и так-то, а тебе буду готовить то, что ты пожелаешь. Просто приходится отстаивать свою точку зрения - я ведь не на необитаемом острове. Хотя чем дальше, тем меньше мне хочется это делать.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nataliuschka




Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 272
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Sweden

214031СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, zdravija vam!
vsio chto vi pishite o perehode na vegitarianskoje pitanije - eto verno. Ja s etim polnostiju soglasna. Da i vi soglasites so mnoi chto otkaz ot nekotorih produktov dolzhen bit osoznannim. V protivnom sluchaje vseh simptomov perestroiki organizma prosto ne viderzhat'. Ob etom ja pisala.
Sama ja vegitar uzhe boleje 7 let. A 10 let nazad ja pervij raz zanialas chistkoi svojego organizma. Prosla 7 stupenei. Tak chto vsio chto vi opisivajete mne znakomo do boli!!! Very Happy
Periodicheski povotriaju nekotorije ''stupeni'', no vsio zhe eto ne pomogajet mne viderzgivat dazhe odnodnevnogo golodanija. Hotia mi tut so Slava vijasnili chto vidimo stoit zanimatsa tvorchestvom ili nahoditsa na priirode, kogda provodish golodanije. Naverno dlia menia eto kliuchevoi moment. Very Happy
Ja jem v celom za den ne ochen mnogo. Inogda hvatajet gorsti orehov ili iziuma i jabloko ili banan, da chai na vecher. Hotia ja ne mogu skazat chto ja polnij sirojed.
Цитата:

Те, кто делал так, голодания до десяти дней проводят мягко и безболезненно.

Vi tak krasochno vsio opisivajete. Vi proveli uzhe sami 10 dnevnoje golodanije? Ili vi prosto delites' vpechatlenijami drugih?
Цитата:

Я хожу на занятия йогой в оздоровительный центр, где консультации ведет известный у нас натуропат, он лично знаком с Г.С.Шаталовой.

Prevoshodno. Jesli deistvitelno znajuchij chelovek obuchajet asanam, to eto velikolepno. Smile Ja zanimalas yogoi v techeniji 6 let. Tak chto mne legko vas poniat. Hotia seichas vinuzhdenna otkazatsa ot praktiki. Sad
Sama zhe ja reshila vklinitsa v etu temu, potomu chto mne pokazalos' chto vi nemnogo rezko govorili o liudiah, kotorije ne priderzhivajutsa vashih vzgliadov ili ne ponimajut ih. Ne znaju kak luche virazitsa chto bi vas ne obidet. Mne stalo ih kak to nemnogo zhalko i ja reshila zachitit ih interesi Very Happy . Potomu chto ne mogu soglasitsa chto odno miasojedstvo vediot k '' hronicheskim patologijam'', ili k klinicheskim sluchajam, kotorije kazhdij iz nas nosit, kak vi ranshe virazilis. No vozmozhno ja oshiblas. Very Happy Hotia po nekotorim viskazivanijam i ih temperamentu, vi mne nemnogo napomonajete menia samu 10 let nazad! любовь
Udachi vam na vashem puti. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir_uf




Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 188



214209СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2005, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Настя!

Цитата:
Голодание - это экстрим, и потому более чреват тяжелой интоксикацией. Лучше всего прийти к нему через несколько месяцев, а может даже через год после перехода на естественное питание, если конечно же у вас нет каких-то патологий, нуждающихся в строгом и неотложном голодании.

Что-то я не понял. Для чего голодать через несколько месяцев? Разве грубая клетчатка мешает, а не помогает очищению (вместо полного голода)? Разве года естественного питания недостаточно, чтобы полностью очиститься?
И ещё вопрос. Как по-вашему, допустимо ли иногда есть варёную и тушёную пищу, например, овощное рагу, картошку, и как часто (жена то у меня не сыроед, и даже не вегетарианка)? Т.е. это - просто малополезная пища или вредная?
С уважением, Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

214588СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!Nataliuschka, а я пришла в эту тему, чтобы узнать что-то новое, и поделиться своим опытом и знаниями. Я вступила на этот путь не потомучто модно, а совсем по другим причинам. Я не хочу больше отдавать свою дочь в реанимацию, а сына вытаскивать из непонятных интоксикаций с помощью скорой помощи. А сама я не хочу быть обузой для всей семьи, как это было прошлым летом, а желаю быть здоровой, полной сил, жизнерадостной женой и матерью. Может, поэтому мой тон несколько резок, за это прошу извинения и предлагаю продолжить обсуждение этой важной и интересной темы.
Vladimir_uf, совершенно верно, наш организм способен самовосстанавливаться. Но если кто-то желает ускорить этот процесс и считает, что голодание ему только на пользу - так и будет!
Я только на самом начале пути и пока не строгий сыроед, но стремлюсь к этому. Есть такое понятие - эволюционный подход. Все должно быть гармонично и постепенно.
Мой муж тоже не сыроед и не вегетарианец и я ему готовлю то, что он хочет.
Сначала я отказалась от продуктов с концерагенами, хлеба, мяса, чая, кофе, шоколада, сахара, затем молочных продуктов - молоко пища детенышей. Затем стала больше есть сырых овощей и фруктов. Затем стала готовить не более 5 минут, но только тушить и варить. От жаренного я тоже отказалась. Яйца пока употребляю, но домашние и всмятку. Дети пьют домашнее молоко и едят домашнюю сметану и брынзу. Покупаю только оливковое масло первого холодного отжима.
Есть такой известный сыроед Валентин Николаев, он очистился строгим сыроедением, затем провел эксперимент, об этом пишет Н.И.Курдюмов в эссе о здоровье на своем сайте:
"...он целый год ИСПЫТЫВАЛ РАЗНЫЕ ПРОДУКТЫ. Эксперимент можно считать уникальным и классическим: испытывалась РЕАКЦИЯ СОВЕРШЕННО ЧИСТОГО, по выражению Вали, “ДИКОГО” ОРГАНИЗМА на разные продукты. Думаю, Валя был первым, кто провел такие опыты. При этом он старался как можно меньше тратить энергии - меньше двигался, не купался, тепло одевался. Ведь активно работающее тело быстро справляется с переработкой и выводом шлаков или ядов, и реакция в этом случае незаметна. Совсем невозможно увидеть такую реакцию, если тело не очищено: грамм шлака на фоне килограмма не проявляется. Испытываемый продукт съедался раз в неделю, в пятницу вечером, а в субботу ощущения записывались. При нужде опыты повторялись многократно.Вот данные опытов Вали Николаевна о вредности и безвредности разной пищи.

1.СОЛЬ. Здоровые почки очень сильны и могут вывести 100-кратную дозу. 50г соли вызывают только слабый отек подкожных тканей. То есть соль не оказывает прямого плохого действия. Но её достаточно – 1грамм в сутки, и зачем перегружать почки?

2. КАРТОФЕЛЬ ВАРЕНЫЙ: реакция четкая. Уже 100г вызывают утром тяжесть в голове, боль в затылке, тон падает до скуки. Всю неделю наращивал дозу - состояние не улучшалось, а в конце недели - сильный выброс слизи: дикий насморк и кашель совершенно непростудной природы. Опыт повторялся несколько раз. Сыроеды из клуба Даниэляна подтвердили то же самое. Гипотеза: реакцию вызывает ВАРЕНЫЙ КРАХМАЛ. Сырой картофель в любых количествах вреда не приносил никогда. ВОПРОС: картофель в мундире так же вреден? Шаталова его использует.

3. ХЛЕБ. Реакция та же, что на картофель, но ярче. Корочек нужно съесть вдвое меньше, чтобы отравиться так же, как от мякиша.

4. КРУПЫ ВАРЕНЫЕ. Та же реакция, но слабее. Ближе всего к хлебу пшено, рис. Самые безвредные - овес, ячмень (перловка), цельная пшеница, из них лучше всех - гречка. ПРОРОЩЕННЫЕ крупы совершенно безвредны. Сваренные 2-3 минуты, дают вполне безвредные каши.

Очень важно КАЧЕСТВО КРУПЫ: старая, горклая крупа отравляет конкретно. Крупа с пестицидами - отравляет, но при кипячении пестициды разрушаются.

5. МУКА ПШЕНИЧНАЯ. В виде сырой затирки, теста - никакого вреда. Как-то Валя зимовал на такой затирке, сухофруктах и трех мандаринах в день. Свежие блины дают слабую реакцию. Полежат полдня - отравляют заметно. Пресное тесто, лапша, макароны - дают очень слабую реакцию, на уровне круп. И Шаталова использует пресное вареное тесто.

ВЫВОД: хлеб, обдирные (мертвые) крупы и картошка вызывают тяжесть в голове, падение настроения до скуки, а при накоплении слизи - ее выброс в виде насморка и кашля. Все эти симптомы у нас постоянны и тяжелы. Валя уверен, что хлеб и картошка вызывают БОЛЬШИНСТВО ВОСПАЛЕНИЙ и отложений, в том числе и суставные. Они также вызывают отеки.

6. БОБОВЫЕ. Как пророщенные, так и свежесваренные не дают заметной реакции, кроме газовыделения, что с точки зрения здоровья не страшно. Особо хороша чечевица. В отличие от хлеба, не дают воспалений.

7. ОРЕХИ И СЕМЕЧКИ. Сырые - полезны. Старые, горклые - отравляют. Жареные - дают слабую реакцию жареного растительного масла. Оно - ядовито.

8. РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО. Сырое - можно без последствий выпить стакан, если нормальная печень. Тошнота на масло, жир - четкий признак плохой печени. Жаренок рпст.масло дает сильную реакцию воспаления горла по типу ангины. Три чайных ложки жареного масла - и утром можно вызывать врача и получать больничный. Ребята часто использовали этот трюк. Чем дольше жарится масло, тем сильнее эта реакция. Известно, что такое масло считается канцерогеном.

9. ДРУГИЕ ЖИРЫ, СЛИВОЧНОЕ МАСЛО - то же: свежее - катит, жареное - отравляет. ЖИР ПТИЦЫ жареный, вареный вызывает заметную ангинку. САЛО СВИНОЕ свежее - безвредно, жареное - безвреднее остальных.

Старое, желтое, горклое сало и жир - тяжелое отравление: горло, отупение, тяжесть в голове. Исключение из пищи только жареных жиров освобождает от аллергий, воспаленных гланд, других воспалений.

10. МЯСО. Сырое - не испытывал: опасался гельминтов. Но все указывает на удобоваримость сырого мяса: эвенки, эскимосы едят строганину. Валя как-то пять дней ел сырую рыбу - и никакого вреда. ВАРЕНОЕ мясо, рыба заметной ... КОПЧЕНЫЕ продукты дают отеки из-за соли и слабую реакцию.

ВЫВОД ВАЛЕНТИНА: все, что в природе может служить пищей, абсолютно безвредно для человека (исключая специфические ядовитые продукты).

11. МОЛОКО. Свежее сырое и кипяченое, при хорошей переносимости, заметной реакции не дают. Свежее молочнокислое так же сравнительно безвредно. НЕСВЕЖИЕ молочные продукты могут сильно отравить. Особенно разнокачественным бывает творог. Старый творог (а он у нас залеживается и идет на сырники!) может быть очень ядовит, вплоть до смертельного. СМЕТАНА - свежая безвредна. СЫРЫ молодые невареные - легче, хотя и старые особого отравления не дают.

НАБЛЮДЕНИЕ ВАЛИ: кожные грибки любят казеин, и при отказе от молочного и сыворотки не появляются.

12. СУРРОГАТЫ: ЧАЙ, КОФЕ, КАКАО, ШОКОЛАД и все, что их содержит. Конкретные яды наркотического характера. Сильная реакция отравления: муть, тошнота, падение тона, тяжесть и боль в голове, “как после сотрясения мозга”. Многократно вреднее крахмала и жареного масла. САМЫЕ ВРЕДНЫЕ ПРОДУКТЫ.

13. КОНДИТЕРИЯ: с кофе и какао - отравляет. Свежая, без них - естся с трудом, вызывает тяжесть в ЖКТ, но “сильный организм особо не страдает”.

14. ВАРЕНЬЕ. Живое и легкое - не вредит. Переваренные, карамелизованные, а тем паче подожженные - отравляют, как суррогаты: бьют по башке. САХАР СВЕЖИЙ, при нормальной поджелудочной, не отравляет. А вот подожженный - отравляет по типу суррогатов, достаточно 5-10 г. Фруктоза и глюкоза заметно не отличаются от сахара. КАРАМЕЛЬ относительно безболезненна. СГУЩЕНКА дает отравление, вареная сгущенка отравляет слабо.

15. КВАС, бродильное - зависит от сырья, может быть вредным. ВИНО , если сухое и натуральное, пищевых реакций не дает - только опьянение.

16. СУХОФРУКТЫ любого вида и приготовления безвредны, если не ядовиты ...

ВЫВОД ВАЛИ: есть три вредных группы продуктов. В поряден убывания вредности: СУРРОГАТЫ - ЖАРЕНЫЕ ЖИРЫ, особенно раст.масло - вареные и печеные КРАХМАЛЫ. В принципе, достаточно исключить из питания только это, любимое и самое основное для нас, и здоровье исправится за полгода-год радикально.

ЕЩЕ ВЫВОД: а) Чем длиннее и чем горячее готовка, тем ЯДОВИТЕЕ ПРОДУКТ.
б) Чем дольше прошло времени после готовки, тем ЯДОВИТЕЕ ПРОДУКТ. Простой совет: готовьте на раз, никогда не разогревайте. Абхазцы никогда не греют!

17. Лук и чеснок: отравления нет, но есть жжение, запах, выделение через кожу, глаза. Хуже заживают и побаливают ранки. Сюда же - ПЕРЕЦ. Это - не пища, а лекарства, и потребности у здорового тела в них нет. Но при нужде к ним быстро приспосабливаешься. УКСУС - может садиться голос, а вот лимоны - хорошо идут. Горчица и хрен очень нужны печени по миению Болотова, чтобы разлагать старые клетки.

18. ГРИБЫ: не проверял, но есть основания думать, что безвредны.

19. ЯЙЦА в разных видах безвредны. Конечно, не жареные на масле.

20. ОВОЩИ, ясен перец, безвредны. Квашения и соления вредят за счет соли, а без соли безвредны и иногда в них возникает потребность.

21. ГАЗИРОВКА: современная - вредна: подсластители и прочая химия.

22. ВОДА: доверяй жажде! Не надо пить по каким-то рекомендациям.

ОБЩИЙ ВЫВОД: оценивать продукты с точки зрения их полезности состава - похоже, ошибка. Не главное, что в продукте есть - здоровый организм четко заявляет о потребностях, и свое все равно доберет. (А больному - по барабану). Не главное, чтобы пища была полезной. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ОНА НЕ БЫЛА ВРЕДНОЙ, чтобы в ней отсутствовали яды и шлаки."

Мои выводы. Здесь даны только пищевые, заметные человеку реакции организма. Есть еще и подводная часть айсберга, но это уже тема для медицинской диссертации.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB