Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

602446СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2008, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валера, извините, что вмешиваюсь в дискуссию. Но ситуация сильно напоминает: "заставь дурака богу молиться...". Новичков скорее отпугнет фанатизм из серии - шаг вправо или влево расценивается как побег и карается растрелом.

Я сыроед? Хорошее мнение о себе иметь не запрешается! A если меня начнет колбасить в желании сьесть кусок сыра, я лучше его сьем, чем буду дальше трястись. Может даже попробую обмануть организм- пожую и выплюну. Знаю, что следуюший "срыв" будет, но до него пройдет больше времени, чем с прошлого до этого.

И корить себя, а тем более бить головой о пол не собираюсь - Я СЕБЯ ЛЮБЛЮ!

Чего и другим желаю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

602454СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2008, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bischik писал(а):
Я сыроед? Хорошее мнение о себе иметь не запрешается! A если меня начнет колбасить в желании сьесть кусок сыра, я лучше его сьем, чем буду дальше трястись. Может даже попробую обмануть организм- пожую и выплюну. Знаю, что следуюший "срыв" будет, но до него пройдет больше времени, чем с прошлого до этого.

Ира, проблема в том, что с таким подходом очень тяжело перейти на 100% сыроедение и удержаться на нем...

Дело, ведь, в микрофлоре кишечника, которая восстанавливается и преобразуется у человека, перешедшего на естественное питание.

А если периодически есть "мертвяк", то весь процесс сбивается и нужно всё начинать сначала. Idea
А потом человек реально видит, что его 95%-е сыроедение не идет ему на пользу и ставит крест на нем.

Мало того, потом куча народу, которая терпеливо наблюдала за его попытками, в надежде "когда ж он образумится", -- с облегчением вздыхает: "ну вот, а мы что говорили! - Человеку нужно питаться правильно и сбалансированно - мясцо-сальцо-винцо...", и потом мало что и слышать не хочет о сыроедении, так еще при каждом удобном случае ставит в пример такого "горе-сыроеда" тем, кто только подходит к этому образу питания!... Crying or Very sad

В общем, не всё так просто как кажется многим... равновесие

Не обижайтесь на меня, ребята и девчата. я не злой, а добрый. Smile
любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

602472СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2008, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А если периодически есть "мертвяк", то весь процесс сбивается и нужно всё начинать сначала. Idea
А потом человек реально видит, что его 95%-е сыроедение не идет ему на пользу и ставит крест на нем.

где ты видишь мертвяк? и почему бы просто не написать "вареная пища"? или фана-ты (тики) сыроедения так называют привычную людям еду, чтобы свой аппетит нездоровый перебить? Трупоеды, мертвечина... сорванное яблоко тоже умирает. ты трупоед?
а вообще, чего ты так за людей беспокоишься? кому надо, тот приобретет свой опыт.
Не перегибай палку, Валера. Она пружинит, и довольно ощутимо (свой опыт)
зы. я тоже добрая. ура.
bischik, согласна. я тоже такое практикую. = ; )))

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

602476СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2008, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, "вареная пища" = "мёртвая пища" = "мертвяк". Idea

Кроме того, "мёртвая сырая плоть" тоже = "мертвяк" Idea

Кроме того, "соль, сахар, специи и т.п. вещи, которые невозможно есть отдельно" также = "мертвяк". Idea

Для начинающих сыроедов эти правила можно распечатать и повесить на стену. Mr. Green

А по поводу "перегиба палки" -- тут вопрос философский, "недогнуть", ведь тоже нехорошо.
Да и зачем "гнуть" что-то, нужно просто стремиться к естественности во всем. равновесие Smile

И для начала нужно, чтобы полностью "переключился тумблер в голове", а потом менять образ питания и жизни вообще...
Иначе будет тянуть обратно, в "привычное болото"... равновесие

Осознанности и радостной целеустремленности всем нам на Пути! Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

602478СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2008, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мнение "обывателей" меня не интересует. Какая мне разница - их мнение. Сыроедом становятся не по примеру, а по осознанию.
Категоричность в суждениях говорит лишь об отсутствия личного жизненного опыта и только.
У кого-то цель - стать (быть) 100 процентным сыроедом, у кого-то сыроедение - это средство, а цель - радоваться жизни. Разницу кто-нибудь чувствует?
С любовью и уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зайчина
602480СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2008, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

602493СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2008, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предупреждение: любителям флудить и обсуждать несыроедческое питание -- просьба пройти в другие темы! Idea

Имейте совесть в конце концов, уже 100 раз повторялось: питайтесь как хотите, может для вас оно и полезнее именно так, но не нужно свой несовершенный образ питания пытаться сделать нормой для всех и объявлять фанатиками всех, кто не разделяет ваших текущих понятий! равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

602581СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2008, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддержу Валеру !
Для начинающего сыроеда избыток "фанатизма" и воли не повредит.

Что то тут народу не больно много осталось, как думаете почему ?

В книгах Анастасии о волевых усилиях говорится неоднократно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

602606СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2008, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется что здесь разница в мировоззрении мужчин и женшин. Мужчины обычно - "победим, несмотря на потери". Женшины - "дойдем медленнее, но все"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

602691СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2008, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bischik, и опять я согласна!

Валера, я вот хочу воду обсудить. Сырую. Можно?

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

602700СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2008, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина писал(а):
bischik, и опять я согласна!

Валера, я вот хочу воду обсудить. Сырую. Можно?
Тебе достаточно уже посоветовали насчет воды.
Попробуй перечитать последние страницы этой и других тем... Idea

Если есть еще вопросы по воде -- в других темах, пожалуйста, обсуждайте!

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

602847СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2008, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие, девчонки - сыроедки (и не только)!!!
С Праздником!
Будьте все самодостаточными, жизнерадостными и любимыми!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery
602868СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2008, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
nika330
602986СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2008, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
hutorok
603445СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2008, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB