Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Развод в РП? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Severnoye_Siyanie




Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

551130СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так сложилось, что мы с мужем расстались. Земля была, но мы там не жили, а лишь приезжали, и все равно я теперь скучаю по своим сосенкам. А что было бы, если бы мы действительно там жили?

Как вы считаете, в РП будут разводы? Ведь делить свою землю, это еще сложнее, чем договариваться по ребенку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

551149СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Как вы считаете, в РП будут разводы?
Я думаю что да, иногда будут. Особенно сейчас, в ранний период. Люди всё ещё живут на старых стереотипах в каком-то плане.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: aJIekceu, Дмитрий Терёхин
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

551169СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Severnoye_Siyanie, а может быть, если бы жили, то и развода не случилось бы?

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
volkirina




Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 9

Населённый пункт: Belarus

551187СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так сложилось, что мы с мужем расстались.

А уверена,Severnoye_Siyanie, что расстались насовсем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
valentinushka




Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 42
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Московская область, г. Воскресенск

551194СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы с мужем тоже развелись. А потом дочку родили. Правда своего РП у нас нет. Не торопитесь. Поживите врозь. Не делите пока ничего. Земля лечит. Ваши свидания будут на вашей земле. Простите друг друга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Severnoye_Siyanie




Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

551394СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana, думаю, что случился бы. На мой взгляд, дело не в замле, а в людях, то есть в нас самих. В нашем случае стало очевидно, что договориься мы не можем, потому что сильно по-разному воспринимаем жизнь.

Знаете, скажу, как на духу: я сейчас думаю, что очень неосознанно творила свою семью. Хотелось замуж, да и человек был хороший, интересный. Казалось, этого достаточно.

Но никогда я не задавала себе вопрос, а чего, собственно я хочу от семьи, как именно представляю себе свою семейную жизнь, что я могу дать семье. Спроси меня тогда, в самом начале, об этом, сказала бы: как все, хочу любви, тепла и понимания. ""Как все"... А кто такие все? Вобщем, оказалось, что в целом мы с мужем хотели одного и того же, а в частности - оказалось, что разного.

вот и получилось, что невольно мы ввели друг друга в заблуждение, только потому, что сами не четко представляли, чего же хотим.

volkirina, как пара расстались насовсем. Но совсем насовсем нельзя - сын у нас.

Но я, собственно, про другое писала. Развод я теперь понимаю, как одну из ступеней, если хотите, развития. Было больно, а когда боль ушла, стала думать и много до чего додумалась, что, уверена, мне поможет в дальнейшем. Я теперь не считаю, что развод - это однозначно трагедия.

А писала я про РП. Слава Богу, у нас его как такогого не было! Потому что душу (а по-другому при его обустройстве никак) не поделишь.

valentinushka,
Цитата:

Мы с мужем тоже развелись. А потом дочку родили.

А причина развода с появлением дочки куда делась? или просто отошла на второй план, не до нее стало?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Planeta-Z, Дeльфин NS
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

551402СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Severnoye_Siyanie, если так, если "не половинка" он, то, может, и к лучшему...
А как решился вопрос с землей?

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Severnoye_Siyanie




Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

551413СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana, к лучшему, к лучшему.

Цитата:

А как решился вопрос с землей?

А никак, я просто туда не езжу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
valentinushka




Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 42
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Московская область, г. Воскресенск

552605СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Причина никуда ни ушла. Просто стали немного другими сами. А развод правильно помог. Я стала чувствовать себя свободнее. По-другому стали относиться друг к другу. Уважения больше появилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Begpycca




Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 74

Населённый пункт: Планета Рай

617179СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2008, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не нужно связывать себя бумагой и печатью.
Жить вместе нужно в поместье, либо ждать этого момента
каждый живя на своей территории.
В поместье творить вечное.Это пространство любви!В этом пространстве должно проходить венчание Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свет Любви




Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 611
Благодарили 9 раз/а


618238СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что поначалу разводы будут. И дело тут не в поместье, а в нас самих. Потому что поместье - не панацея от всех бед, а всего лишь путь к самому себе, к себе-истинному.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101, Дмитрий Терёхин
Ocean Gypsy




Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 1590
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из города пока

621649СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Severnoye_Siyanie писал(а):


Цитата:

А как решился вопрос с землей?

А никак, я просто туда не езжу.


А муж ездит?

Вы не дружите, а земля скучает без вниманияCrying or Very sadSad





107061s[1].jpg

 Имя файла:
107061s[1].jpg
 Просмотрено:  22171 раз(а)  Размер файла:  5.2 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Конрад
uz



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Моск. обл., г. Раменское

621662СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Severnoye_Siyanie

Можно узнать сколько лет вам, мужу и сынишке?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

621772СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Severnoye_Siyanie писал(а):
Как вы считаете, в РП будут разводы?

Конечно не будет!
К РП понятие развода вообще не относится. А для тех, кто венчался на земле - точнее подойдёт слово "развенчание". Но это ж вообще абсурд. Сами понимаете. Если у пары до такого дойдёт, то значит и не венчание у них было...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: *Юлия*
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

621799СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия тебе, Severnoye_Siyanie,
Цитата:

Так сложилось, что мы с мужем расстались.

С Ложью жили, раз расстались.
Цитата:

Земля была, но мы там не жили, а лишь приезжали, и все равно я теперь скучаю по своим сосенкам.

Земля есть всегда, была и будет. Всё верно мыслишь, процитирую: "Дело не в Земле, а в людях, то есть в нас самих."
На всё есть своя причина и своё следствие.
По моему видению, основная причина по которой вы расстались и Любовь не сохранилась между вами и ушла, заключалось в отсутствии конкретного совместного счастливого образа жизни.
Ты сама коротко это по сути и описала, вот ты пишешь:
Цитата:

В нашем случае стало очевидно, что договориться мы не можем, потому что сильно по-разному воспринимаем жизнь.
...
Но никогда я не задавала себе вопрос, а чего, собственно я хочу от семьи, как именно представляю себе свою семейную жизнь, что я могу дать семье. Спроси меня тогда, в самом начале, об этом, сказала бы: как все, хочу любви, тепла и понимания. "Как все"... А кто такие все?
Вобщем, оказалось, что в целом мы с мужем хотели одного и того же, а в частности - оказалось, что разного.
вот и получилось, что невольно мы ввели друг друга в заблуждение, только потому, что сами не четко представляли, чего же хотим.

Ты видела Образ совместной жизни одним, а твой муж совсем другим. Потому не было единства в вашем совместном образе жизни, и вы пошли разными дорогами жизни.

На ваше сознание как и на сознание всех других людей воздействовали коллективные образы, культура жизни творимая людьми.
Отсутствие конкретики, деталей, соответствия желаемой жизни действительности, привело к тому, что вы больше уже не могли другу друга обманывать и верить в ту абстракцию, ту ложь, которую вам внушил образ жизни большинства людей.
Чувство по имени Любовь между вами просто не могло выжить среди этой лжи, и она ушла, а если точнее вы сами от неё возможно неосознанно и ушли.
Отсутствие единства в том, что вы делали, творили ежесекундно своими мыслями, действиями, поступками, единства в стремлении к одной конкретной цели, мечте и подвело вас к этому.
Проще говоря, в общем, вы мечтали об одном, как и все, о счастье, но только видели по-разному в чём конкретно заключалось оно, в чём конкретно заключался бы ваш совместный счастливый образ жизни.

Кончено, всё это я только предполагаю, на основе того, что ты написала и того, что я интуитивно чувствую. Основная причина вашей бывшей печали, кроется только в нас самих.
Цитата:

А писала я про РП. Слава Богу, у нас его как такогого не было! Потому что душу (а по-другому при его обустройстве никак) не поделишь.
...
А что было бы, если бы мы действительно там жили?
Как вы считаете, в РП будут разводы?

Думаю, если бы вы действительно сотворили в единстве стремлений ваших Душ, вашей совместной Мечты, конкретный счастливый образ жизни в Родовом поместье, всё было бы по другому. И не было бы развода между вами.
Это вполне обоснованно, ибо построенный на таком фундаменте ваш Дом жизни, никогда бы не покинула энергия Любви.

Цитата:

как пара расстались насовсем. Но совсем насовсем нельзя - сын у нас.

Подарите вашему сыну живое Пространство Любви, думаю, это самое лучшее, что сможет сделать каждый из нас для своих детей. Smile Я уверен, вы сможете это сделать.

Цитата:

Развод я теперь понимаю, как одну из ступеней, если хотите, развития. Было больно, а когда боль ушла, стала думать и много до чего додумалась, что, уверена, мне поможет в дальнейшем.

Конечно, Жизнь - Игра. Мы всю жизнь играем, творим, учимся, развиваемся это ведь так весело, иногда, конечно, бывает и не очень. Всегда есть взлёты и падения, успехи и разочарования, но всегда в итоге побеждает жизнь, свет, добро, любовь и т.д. Ведь под этот ритм Жизнь танцует и дышит, всегда и вечно.
В глубине Души мы точно знаем, что никто и ничто не может решить за нас как нам стоит относится к тем или иным жизненным перепитиям, мы вольны и свободны в выборе своём, мы всегда держим ответ перед собою, Мы И Есть Всё. Smile

с уважением, Виталий.

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB