Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Развод в РП? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

933956СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И да, по поведению "любвеобильных ведрусок"

Только женщины то есть подобным отличаются?
И причем тут ведруссы? для которых единство семьи было не просто словами, а духовным устремлением в вечность? Когда мужчина и женщина "ты и я - мы как Он". Тут измена не то что не уместна - а вообще как сущность иного измерения получается, измерения антиразума.
В прошлом "на небесах созданные" семьи ведь даже смерть не могла разлучить, а отступающая культура жизни засыпающих ведруссов так и осталась в археологии как "культура парных захоронений" - обнявшихся мужчины и женщины. Кто бы не ушел первым - второй не мог помыслить продолжения жизни без своей Любви.

Сложно сказать как скоро подобное снова вернется в наше общество, но в любом случае есть простые правила человеческой порядочности. Тем более по отношению к детям.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Макар



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 195
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Пыштым

933966СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Только женщины то есть подобным отличаются?
И причем тут ведруссы?

Просто "любвеобильные ведруски" - это не моя формулировка, а одого из ораторов выше. Совершенно ясно, что ответственность за такое поведение женьщин лежит на их мужчинах, о чём я и написал. Если так себя ведёт мужчина - он не мужчина, либо дурак.
И да, гордость вашу девичью уязвлять не хотел!
А вообще, как бы это не кощунственно сдесь звучало - РАзум, добродетель и ответственность должны быть первичны, а чувства вторичны - только тогда толк из семьи получиться! А вы тут всё больше о чувствах. Хотя женщинам позволительно Wink
А основная моя мысль - это каждий в своём положении виноват только САМ и никто другой, ни родители, ни школа ни государство ни половинка, сиреч ваше зеркало! Только вот на осознание этого факта многим не хватает и жизни. Спрашивайте только(в плане духовно естессно) с себя и будет вам счастье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: чаровница, Ginta, Дмитрий Терёхин
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

934601СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы меня, конечно, извините, но я скажу.

Цитата:

И вообще моё личное мнение - твоя половинка - это тот человек, с которым тебя свела жизнь. Потому что всё в жизни подчиняется законам Бога - творца (неоспоримые физические законы, сила тяжести, например - это тоже часть Бога) И ты её конкретно заслуживаешь по жизни.

Это верно.
Жизнь сводит людей, и не только мужа и жену, чтоб каждый получил определённый урок, для совершенствования своей Души.
Но, некоторых людей, жизнь сводит несколько раз, с несколькими половинками, а кого-то, один раз и на короткое время, и достаточно редко люди живут по 100 лет вместе...
Цитата:

И вообще заявлять в случае трудностей: "Это не моя половинка!" - проявление слабости, лени и трусости. Так что развестись - это то же самое что сказать Богу: "Ты сдал мне плохие карты(жизненные условия. половинку), пересдай пожалуйста!"
Макар, ну это если в случае трудностей.

А вот если в определённый момент люди становятся друг другу чужими, и ничто их больше не может сблизить? Тогда как?
Жить с пустотой в Душе?

...Разводов и браков у человека может быть столько, сколько должно быть.

Просто в любом случае, в любых ситуациях, КАЖДЫЙ человек должен вести себя по совести, никого не осуждать, никому не мстить и т.п., а принять действительность такой, какая она есть и сделать соответствующие выводы (получить урок жизненный).

... и жить дальше!!!


А то, что в РП развод случается, - ну что из этого трагедию-то делать?
Ну разошлись,
та половинка, которая нашла другую половинку, пускай-бы и шлёпала с ней создавать следующее Пространство Любви! Земли что ли мало?
А предидущая бы на месте оставалась, да и творила бы себе рай дальше!

А по поводу захоронения пар вместе,
думаю, что раньше люди просто ВМЕСТЕ УХОДИЛИ (а ни кто-то один помирал, а второй ложился рядом...)
Именно поэтому и обнявшись они были похоронены.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дeльфин NS, чаровница, Незабыл, Raniesta, Ninna2, Елена_ПП, наталья0101
Макар



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 195
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Пыштым

935525СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

astrovedt1
Цитата:

А вот если в определённый момент люди становятся друг другу чужими, и ничто их больше не может сблизить? Тогда как?
Жить с пустотой в Душе?

Вот то есть так вот берут и "становяться", неопнятно почему ("масло подорожало" само собой естессно). А причина есть - эти люди не работали над сохранением отношений, а над ними надо обязательно работать. А если искать удовольствий пусть и духовных и не уделять внимания душе спутника жизни - вот тогда люди "становятся" чужими, вдруг непонятно почему, дада.
И вдвойне работать надо, если Бог дал этим людям детей. Потому как развод - это нанесение тяжких душевных повреждений детям. (Когда-нибудь такую формулировку включат в гражданский, а может и уголовный кодекс)
Уроки, предназначения, карма. И всё это в вольной трактовке, а понятия эти скоро можно будет приравнять к физическим законам: Карма=Закон сохранения энергии, Урок=3-ий закон Ньютона(действие равно противодействию) И получиться тогда, что главный жизненный Урок - жить душа в душу со своим спутником, сохраняя свою карму в чистоте и выполняя божественное предназначение - быть человеком и оберегать здоровье своих детей!

--
Исправлено Iгорь Ср 18 Апр 2012, 15:15
 

Замечание:
Удалено некорректное высказывание в адрес оппонента
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Ginta
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

935564СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2012, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Урок - это когда человек что-то познаёт!
А жить "Душа в Душу" это не урок, а счастье называется.
И жизненный урок - это не физика, здесь действие не равно противодействию.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Последний раз редактировалось: Светлана Григорьева (Чт 19 Апр 2012, 16:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

935681СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

astrovedt1,
astrovedt1 писал(а):
..Разводов и браков у человека может быть столько, сколько должно быть.
А то, что в РП развод случается, - ну что из этого трагедию-то делать?
Ну разошлись,
та половинка, которая нашла другую половинку, пускай-бы и шлёпала с ней создавать следующее Пространство Любви! Земли что ли мало?
А предидущая бы на месте оставалась, да и творила бы себе рай дальше!
В книгах В.Мегре говорится о союзе половинок, их жизни в родовом поместье, значимости для их семьи Пространства Любви.

Ваше восприятие смысла "половинки" - индивидуальное.
Такое же индивидуальное восприятие и союза половинок.
Давайте не будем ваши восприятия связывать со смыслами Идеи родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Макар



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 195
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Пыштым

935685СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

astrovedt1 писал(а):
Урок - это когда человек что-то познаёт!
А жить "Душа в Душу" это не урок, а счастье называется.
И жизненный урок - это не физика, здесь действие не равно противодействию.


Позволю с вами не согласиться. Пресловутая карма и есть закон сохранения энергии, только более общий нежели в физическом смысле.
И действие таки равно противодействию. Жизнь бьёт человека с той же силой, с которой он совершает неправильное по жизни движение. Просто по времени это может быть разнесено, хотя сейчас, в эпоху ускорения информационных процессов расплата (кара=карма) не заставляет себя долго ждать.
А счастье "душа в душу" даётся только за хорошую работу над собой и постижение своих уроков.
И повторюсь, если конкретный человек несчастлив в конкретный момент времени - это его и только его вина, так или иначе. А не его спутника жизни. Отказался от одного спутника жизни=учителя, следующий достанется ещё более Учитель. А учитель-он такой учитель!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Ginta, Дмитрий Терёхин
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

935689СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Макар, Ну вот, теперь другой разговор.
Рада за Вас, быстро соображаете. Very Happy

Только речь не идёт о том, что кто-то от кого-то отказался из-за трудностей постижения Урока.
Я об этом и писала.
В жизни бывают такие моменты, когда люди друг от друга уже получили соответствующий Урок. И надо развиваться дальше.
Это бывает не у всех.
Но бывает.
И человек снова встречает свою Любовь!
А Любовь убивать нельзя, это преступление на ряду с убийством человека.

Об этом есть и в книгах ЗКР: Мегре ушёл от жены, где уже получил соответствующий Урок,... к Анастасии!

Добавлено после 14 часов 6 минут:

Цитата:

Пресловутая карма и есть закон сохранения энергии, только более общий нежели в физическом смысле.
И действие таки равно противодействию. Жизнь бьёт человека с той же силой, с которой он совершает неправильное по жизни движение. Просто по времени это может быть разнесено, хотя сейчас, в эпоху ускорения информационных процессов расплата (кара=карма) не заставляет себя долго ждать.
А счастье "душа в душу" даётся только за хорошую работу над собой и постижение своих уроков.
И повторюсь, если конкретный человек несчастлив в конкретный момент времени - это его и только его вина, так или иначе. А не его спутника жизни. Отказался от одного спутника жизни=учителя, следующий достанется ещё более Учитель. А учитель-он такой учитель!

Всё очень верно, на "отлично". Cool
Человек, уходя от трудностей, только усугубляет их в своёй жизни.
Это надо помнить.
Жизненную задачу (трудности) человеку надо решить только самому и осознать, постичь Урок.
Когда решение таких задач своевременны, человек находится в состоянии гармонии и комфорта.
А жизнь будет перед человеком столько раз ставить эту задачу, и с каждым разом более труднее, пока он её не решит!

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, Raniesta, Ninna2, Елена_ПП
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

935746СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Простой и эффективный вариант решения проблемы разводов в РП: http://forum.anastasia.ru/post_925523.html#925523

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


937119СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2012, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так это получается, 2 человека = 2 гектара? Very Happy

Пара два гектара. Наверное, этот вопрос основательно связан с вопросом, можно строить РП в одиночку (когда начинает один человек), где-то была такая темка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Макар



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 195
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Пыштым

959992СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2013, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АстроВед, это что же получается? Вот была Любовь, а вот вдруг (внезапно, ога) испарилась, сама собой, йа здесь конечно же нипричём. А для того чтобы не убивать любовь, надо контролировать свои действия и не провоцировать её появление. Иначе это не любовь, а промискуитет каой то получается! И вообще Любовь человеческая может появится только после совместной жизни долгой, это высшая степень человеческой дружбы. А то что вдруг, внезапно, само-собой появляется - это не что иное как страсть-животная. Это не плохо, и даже хорошо, если между супругами. А для того чтобы не попасть случайно од действие страсти к левой персоне, когда уже есть семья, необходимо соблюдать ТБ, это Домострой или Шариат, кому что ближе, как говорится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Орёл, Дмитрий Терёхин
волхв5



Возраст: 46
Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 26
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: чебоксары, поселение Просторное

960240СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Макар, с тобой согласен. Нас с братом мама воспитывала в основном одна после развода. И я удивляюсь как она умудрилась нас вырастить как мужчин. Разговаривали на эту тему с ней. Говорила, что иногда приходилось очень тяжело. Когда хотелось действовать как женщине, а действовать приходилось как мужчине. Еслиб мы были девчонками ей было б легче. Однако умудрилась. Так, что если женщина воспитывает сына одна, она способна с этим справиться. В книге надеюсь согласитесь есть тому образный пример. Уверен любимые , женщины, у вас это получится.
Не соглашусь только с тем, Макар, что любовь не имеет отношение к разуму. Разум без любви это просто УМ. И когда в работе ума все же учавсвует душа и она есть любовь творца в нас, вот тогда ум становится РАзумом. Поправте, коль увидите ошибку.
Так вот возвращаясь к теме. В Родовом поместье развода быть не может, если только оба родных человека одновременно допустят одну ошибку. Если же это происходит, значит исправить могут оба или если только один ошибку допустил второму придётся ждать пока первый осознает. Это требует времени. А на себе как я знаю это проверяется просто, можешь почувствовать благодарность как минимум, положительными эмоциями и чувствами к человеку, значит ошибка точно его. И если подумать это можешь , а чувствуешь совсем другое нежели благодарность... вот тут работает ум и разума тут нет. Потому как получается ум говорит одно, а душадругое. Отличие этого я чуть выше описал. И говорю это потому как на себе проверял, себя слушал. В прочем у других людей может и по другому происходит.

Добавлено после 10 минут:

Макар писал(а):


Вот именно, что чувство. К разуму не имеет никакого отношения. Да, оно очень сильное. И в современных условиях расцветающего матриархата творит с мужчинами поразительные вещи. В традиционном обществе такой сценарий был бы просто невозможен. Мужчина для женщины в традиционном обществе - это единственная опора и надежда и единственный шанс выжить. А сейчас женщины свободны от своей женской доли и счастья, зато у них есть избирательные права, право работу на дядю, право владеть имуществом и выполнять другие исконно мужские функции взаимодействия семьи с внешним миром.
То что сын воспитывается с вами - это очень правильно. Сын должен воспитываться отцом и все сопли про "детям же с мамой лучше" ведут к тому, что женщины воспитывают комфортных для себя мужчинок, но не мужчин.

_________________
я не волшебник и даже пока не учусь...
я пока только ясли волшебства сотворяю...
из кубиков и шариков...
а вдруг да что живое сотворю Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мария Шилова
Макар



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 195
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Пыштым

961408СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

волхв5, ваша матушка - редкое исключение из правил. Вам повезло. Но поглядев вокруг, видно, что в основном в неполных семьях мужчины воспитываются слабовольными, с женской психологией. А потом более молодые женщины причитают: "Мол не осталось мужыыыков то настоящих". А тем кто есть нужна не жена, а мама-жена. Потму как в детстве не получен импринтинг взаимоотношений мужчины и женщины в семье.
И вообще, чтобы не было разводов (слово то какое точное, развод мужика на ресурсы и нервы ржач ) надо жить согласно со своей природой. Никогда не будет устойчива семья, если женщина в ней доминирует. Испокон веков ценилась в женщине скромность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин
stepko




Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 9
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Бескрайнее небо и тёплая, душистая земля

964812СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не вижу ничего драматичного в разводе, в том числе и в РП. К счастью, мы развелись до РП, и перед этим успели проверить на практике, как мы воспринимаем землю. У нас был участок в 17 соток. И работа на нем все расставила на свои места. Бывший супруг, поработав примерно месяца два на нем, сбежал сначала в один город, потом в другой - по его словам позвоночник лечить, надорвал он его. Ну и "бизнес" строить. Около месяца я жила сама, вставая в половине шестого - шесть, занималась огородом, где-то до полудня. Потом шла в квартиру к матери, она у меня больная, ей помогала, успевала также закрутки готовить на зиму, и в шесть вечера обратно шла на участок (3 км расстояние), и там в недостроенном доме -коробке спала. И знаете, это было самое счастливое время за 9 лет брака с тем мужчиной! Я ясно увидела, что с ним быть не просто не хочу, а и не могу - насилие над душой иначе будет. После этого месяца я подыскала хорошую работу, но на участок приходила не менее трех раз в неделю - и так до осени, сама.
Не скажу, что тот человек меня сильно удивил поведением, просто окончательно и бесповоротно утвердил в мысли, что мечты без осознания ответственности за свой выбор ни к чему не приведут. Уже два года прошло. Сейчас я замужем во второй раз, уже со своей половинкой. И нас не мечты о земле объединяют, а Любовь и взаимное уважение. Я никогда не поставлю свою очень большую мечту о РП выше своего любимого. Он об идеях Анастасии только от меня узнал. Ко многому он не приспособлен, но и в облаках не витает. Не обещает того, что не сможет выполнить или к чему привыкнуть. Человек, и мужчина, и женщина, должен быть честен с собой, тогда и иллюзий о себе, своих возможностях, желаниях и друг о друге не будет возникать. И разводы в РП и до РП уйдут.
А до тех пор пока многие хотят быть такими, как Анастасия описала, но еще ими не стали, но уже воспринимают себя и партнера по каким-то признакам именно такими, как на картинке, то всегда будет существовать вероятность мыльному пузырю лопнуть - у одного, или двоих сразу. И тогда уже не важно, развод-не развод. Можно, конечно, и из-за детей остаться вместе жить, как тут Макар призывал, только в нем ребенок говорит, который во имя собственного личного счастья хочет, чтобы папа и мама всегда были вместе. Когда ребенок взрослеет (не возрастом), он понимает, что физическое пребывание папы и мамы под одной крышей не является признаком семьи. Просто они терпят. И все. А мыслями будут далеко друг от друга.
P.S.: к счастью, детей у меня в первом браке так и не было. Спасибо тому человеку - он их до развода не хотел. А после развода - мне от него они и не нужны былиSmile А с моим любимым мы сейчас как ждем желанного ребеночка)))))
Так что и так бывает. Библия в этом смысле права: "не судите..."
Всем желаю большого НАСТОЯЩЕГО счастья!Smile))))))

_________________
Мира и Любви всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана Григорьева, Д.М., Елена_ПП
Макар



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 195
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Пыштым

964895СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stepko писал(а):
... Можно, конечно, и из-за детей остаться вместе жить, как тут Макар призывал, только в нем ребенок говорит, который во имя собственного личного счастья хочет, чтобы папа и мама всегда были вместе. Когда ребенок взрослеет (не возрастом), он понимает, что физическое пребывание папы и мамы под одной крышей не является признаком семьи. Просто они терпят. И все. А мыслями будут далеко друг от друга...


"Стерпится - слюбится" (С) народная поговорка. Предки знали, о чём говорили.
А теперь разберём ситуацию развода семьи, в которой есть дети, наиболее безпристрастно, без отвлечённых разговоров о мыслях:
1. Супруги создали семью и родили детей(ребёнка) по собственной воле. Ответственность за этот поступок лежит на отце и на матери. По моему так.
2. В случае возникновения серьёзных разногласий по жизни между супругами есть два обобщённых варианта развития событий:
2.1 Развод. При этом несут страдания, а следовательно и ответсвенность за необдуманно созданную семью и отец и мать и дети;
2.2 Жить ради детей. Страдания и ответсвенность несут только мать и отец, дети живут с чуством крепкого тыла. Этот вариант, конечно же, возможен только при условии, что супруги - воспитанные люди, в самом хорошем смысле этого слова. Иначе всё превратится в фарс и цырк с коняме, от которого дети пострадают больше, нежели от развода.

По моему второй вариант честнее, дети не должны отвечать за то что у родителей в своё время не было мозгов.
Так что развод - это уход от ответсвенности (при наличии детей, конечно)

P.S.На личности переходить, кмк, не стоит, не правда ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB