Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Развод в РП? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

639936СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2008, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вах... Sad
Знаете, у меня огромнейшее желание поставить перед входом в каждое поселение здоровущщий плакатище, с огромнейшими буквищами:

РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ
НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИРОВАННОЙ ПАНАЦЕЕЙ ОТ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ И НЕВОЗМОЖНЫХ ПРОБЛЕММ!!!

Естественно, проблемы будут. И что толку гнобить людей... Если они пришли со старым мышлением на новое место, они от этого не станут осознаннее. Но и мышление новое не вырабатывается от фраз типа: "почитай вот эту книжку и будет тебе ЩАСТЬЕ!" Изменение мышления- это добровольный и нелёгкий труд каждого. И от нравоучений не работает. Либо человек достигает сам, либо заставляют жизненные обстоятельства. Ну да, прочли люди умные книжки, но пока сами не решат, как для них лучше, что для них лучше, не прочувствуют, не применят- будут и разводы и промискуитет и все прочие "издержки". По-сути РП и изменение мышления это взаимодополняющие факторы, но не самоцель. Всего лишь средства для достижения челоеком возвращения к себе.

--
Исправлено Светлана (sviet) Вт Фев 22, 2011 5:50 pm

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: LenaSvit, наталья0101, Дмитрий Терёхин
сама красота



Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 77
Благодарили 13 раз/а


639939СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2008, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помните притчу про лотерейный билет?
Родовое поместье -это "выйгрыш" в "лотерейный билет".
А "лотерейный билет" -это новое сознание,мышление и любовь в них не последняя.Хотим выйграть,а лотерейный билет уже купили?Извините за примитивную аналогию..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


640102СообщениеДобавлено: Вс 06 Июл 2008, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Imperator

Цитата:
Я вот, к примеру, собираюсь уже третье поместье начинать (на обоих жил по полной программе), и причины к тому есть весьма серьезные:


Цитата:

Но когда ты наконец РЕШИЛСЯ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, приехал из Ашхабада в Ковчег с четырьмя рублями в кармане, когда ты наконец оторвался от прошлого, и позволил себе начать делать то, о чем ты мечтал уже несколько лет и все время откладывал... Что тут может быть, кроме самой настоящей радости и полноты жизни?

Каждый раз, когда отрываешься от долгов перед прошлым и начинаешь жить тем, что ты действительно хочешь именно СЕГОДНЯ.


Ну если это ваша жизнь, то пожалуйста. Я вам не запрещаю. Но сама не могла бы отказаться от "долгов перед прошлым".

А от Земли вообще бы не отказалась, пусть вокруг меня хоть сто поселений и собственное рассыпается. Это моё пространство.

Что говорят гуру в Ашрамах? Что привязываться никчему нельзя. А мне кажется, что немного собствинечать очень даже полезно. Всё таки в ответе за то, что твоё в полной мере.

Цитата:

Каждый раз, когда отрываешься от долгов перед прошлым и начинаешь жить тем, что ты действительно хочешь именно СЕГОДНЯ.


Сейчас так интенсивно сижу над этим "Сегодня".

"...неясен путь, сиюминутна, хаотична жизнь" (Анастасия)

Как ваши слова о долгожданом решении связаны с тем, что вы три раза меняли Землю?

И что это за полная программа такая, по к-рой жили вы на Землях?

Может не по программе жить нужно, а душой?

Если бы у вас на участке создалось пространство Любви, вы бы его просто так покинули?

Цитата:
По поводу любого события в жизни (будь то свадьба, развод, приход на новую землю, рождение или смерть) можно устроить (прежде всего в душе) либо праздник, либо трагедию, либо не устраивать ничего. Вот и весь выбор.


Спасибо, но с таким выбором далеко не пойдёшь. Знаю что говорят в Ашрамах: сигарет может быть праздником, а может быть трагедией (прежде всего в душе) - вот и весь выбор.

А как насчёт адекватности и НАСТОЯЩЕГО выбора?


Но это ваша жизнь, и не мне о ней судить, так же как я не говорю, что моя лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DmV

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 390
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Э/п "Ковчег" Калужская обл.

640565СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2008, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ideyka писал(а):
Imperator писал(а):
Но когда ты наконец РЕШИЛСЯ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, приехал из Ашхабада в Ковчег с четырьмя рублями в кармане

Щас в Ковчег ломанутся толпы! ржач Razz

Если они все будут как ТА семья (что с 4 рублями приехала), будем думать, как всех принять. Smile Ибо они потому и приехали с малым, что всегда готовы были последним поделиться, что от внутреннего богатства шло. Не у всех семей так получается.

_________________
Экопоселение Ковчег. www.eco-kovcheg.ru
O нас
О форуме
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
greine




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: сибирь

651789СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2008, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

все должно быть по обоюдному негласному согласию.и разводов в поместье идеальном не должно быть!просто это не тот,который Вас достоин или наоборот.Ваша общая земля,взрощенная Вами обоими с любовью оприори не должна подвергаться дележке
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Tatianka
rutta




Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 17



655438СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

как вы относитесь к тому что есть кармическое предназначение людей друг другу,проблеммы которые проявляются у семейной пары направлены лиш на то чтобы отточить ихние чувства отсеять лишнее и научить ценить любовь которая послана им с небес, иневажно есть РП или нет просто человеческой душе надо постоянно трудится чтобы исполнить свое великое предназначение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

720464СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

были случаи:
- в нашем поселении пара взяла землю, ездили, садили.... что то не пошло - разошлись, он взял на другом конце участок - они сейчас врозь, сыну 10 лет...

- была семейная пара, двое детей - доче 1,5 года , сыну 7 лет - взяли землю, у мужа просветление - не может в городе жить, уехал в поместье, построил шалаш, стал обустраивать, жена в шоке - развелись, хорошо что хоть детей отпускала к нему, она в городе живет, дети учатсвя и в садик ходят, а у него щас землянка, три лошади, поместье засаженое, жена......

- еще : взяли муж с женой поместье, трое детей, когда садили деревья не могли найти компромиса, ни одно дерево не прижилось, ругатся стали она одно видит - он другое, жена - ты мне не половинка (детям 7, 5, 3), он - да ты че, дети же и все такое, думал может земля ближе сделает - через 5 лет разошлись врагами......

мне кажется что земля лишь ускоряет процесс, если встретились не половинки, они не смогут жить вместе, главное быть честным с собой..... во время понять и разойтись друзьями, а земля хозяина найдет - дети их могут на земле общей остатся.....

зачастую люди о себе думают не то что есть на самом деле - им нравится како либо образ, они его на себя натягивают и становятся не собой - к этому образу притягиваются чужие люди - ну про это уже написано))))) они женятся, а дети чувствуют это несоответствие и не верят им...... а на земле человек собой становится и тогда они сами понимают что не нужны друг другу.....

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Елена Колчина, Nosferatu, velikaya ot Nova, Анна1207, Дмитрий Терёхин
vavjan




Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 251
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Курганская область

737653СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80 писал(а):
были случаи:
мне кажется что земля лишь ускоряет процесс,

Алёна, откуда вот это взялось утверждение, что земля вообще что-то "делает"?

_________________
"Анастасия продолжала:
— Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место. Место, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

737852СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80, наверное, это от гордыни людской. Не земля ускоряет, а знания, полученные из книг Анастасии. Что есть в человеке, от чувств чистых в книге прочувствованных им, меняется. Например, Анастасия говорила, что человек - сын Божий, подобие Бога, и Бог дал сыну своему безграничные возможности. И если в человеке, читавшем это. гордыня превышала её противоположность - скромность, она усилилась и человек, даже ничего не сделав, только прочитав, уже решил, что он-бог. И решил - зачем мне моя жена - я же бог, я себе получше найду, покрасивее, помоложе, богиню. Я же бог - я же... и вот это я, я, я. А страдают дети, страдает семья. Ведь родовое поместье - участок, где человек собирает весь свой род. Как можно одновременно собирать своих дальних и близких родственников и при этом же бросать - избавлятся и ссорится - с реальной женой и детьми собственными? Одновременно это делать - невозможно. Значит, гордыня возобладала в человеке. Если же на момент прочтения книг в человеке уравновешены все энергии были, но немного лишь скромность преобладала- да, такой человек, книги прочтя, возблагодарит Создателя за любимую жену - такую какая она есть, за детей - любых. Потому что любовь - дороже всех знаний, любой, даже самой ценной информации. Имея любовь - будешь иметь всё, а имея всё, но любви не имея, погибнешь, исчезнешь с лица земли...

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: наталья0101
vavjan




Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 251
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Курганская область

737910СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот-вот. как были такие люди биороботами, так ими и остались. Променяли детей на кусок земли. Зарылись в огороды.

_________________
"Анастасия продолжала:
— Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место. Место, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Artist28




Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 88
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Англия

882712СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2010, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

что правда -то правда. Пока живешь в городе - условия жизни одни, как есть намерение окончательно переехать жить на землю - начинаются разного рода не то что проблемы, а неосознание действительности того, куда и зачем переходишь.
Как многие заметили, проблемы именно в нас самих, а не в идеи РП. Одно дело, когда из тебя лепят биоробота, и потом ты просто пытаешся найти свое место в системе, и живешь плывя по течению. Другое дело - когда через некоторое количество лет, ты принимаегт решение больше не служить системе и делаешь первые шаги в сторону других идей и образа жизни( не оязательно РП). ТУт то и показываются первые ласточки от системы - привычки, стереотипы, убеждения. И они очень сильно рознятся у нас у всех. Когда ты жил в системе - ты автоматом знал что и как делать, и где твое место. ТУт уже тебе придется заново воссоздать себя самого и свой уголок.
Разводы будут, они на деле покажут всю любовь которая строилась на материальных вещах и быте, который каждого устраивал так - как ему было выгодно. Как только начинаешь менять вот эту самую выгоду - начинаются проблемы! Система родившаяся из большой гордыни и эгоизма - порождает только эгоистических и самовлюбленных людей - цель которых - ВЫЖИВАНИЕ себя! другой цели в систтеме нету. ТАк как система и была придумана не дать возможность человеческой мысли создать другую систему жизнеобеспечения, иначе вся цель данной системы(а значит и власти, управления) была бы быстро уничтожена другим образом.
А теперь когда появилась Анастасия - появился очень сильный противник устоявшейся системе - и будем говорить прямо, те люди(это не жрецы, это мы с вами) которые привыкли, свято верят, и убеждены - что другой образ им прежде всего не выгоден(во многих планах бытия) и неудобен, и что творили они семью не из за любви к другому человеку, а из за тех благ - что каждый мог бы иметь после того, как обустроится в системе и привычная жизнь наполнится теми вещами(не чувствами), от которых иллюзорно чувствуешь себя защищенно и уютно.
Но...все мы увидели насколько сегодняшняя система неустойчива, и все видят реально- что нас ждет впереди. Процитирую слова дедушки Анастасии - придет время, и наступит период -когда люди смогут сравнить два мира - мир технократии, и мир в РП, который предложила Анастасия, и люди не по наслышке смогут стравнить и главное почувствовать - эти два мира, и выберут себе подходящий.
Остается только ждать, не осознание людей, а тех истинных героев которые первые начнут строить и останутся верными первозданному образу который они почувствовали в книгах Мегре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Scar



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 52
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва

884049СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2010, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть такое слово - ответсвенность.
Система восптывает безответственных людей. Потому как за все отвечает государство (или правительство).
Кто отвечает за мусор на улицах города? Государство.
А за экологию? Государство. За воспитание детей - государство. За образование - государство. За питание (не завезли макароны в магазин) - виновато государство.
Люди не умеют отвечать за собственные поступки. А на земле государство уже не обвинишь и себя как-то не принято, а потому и набрасываются на ближнего - мужа или жену.
Это хорошо, что сейчас можно еще в систему вернуться. А если она сгинет в одночасье? А муж с женой будут ругаться где яблоню сажать, дети так с голоду помрут...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: asar
asar




Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 8
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: рига

888842СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в поместьях само понятие развода должно полностью отсутствовать...и уровень создающих поместья должны соответствовать такому уровню сознания!иначе в лучшем случае можно создать только крестьянский двор...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
polevika

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 19
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: НОВОСИБИРСК

894743СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем! Я размышляла над ошибками произошедшими в чувствах наших предках и зашла на вашу страничку. Так вот я считаю, что пока ошибки ОП не определятся, пока люди не поймут как их в себе исправить, разводы будут.

_________________
А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ,НО ВСЕ НЕПРОСТО БЫЛО В НЕМ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Макар



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 195
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Пыштым

933946СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По личному горькому опыту скажу - дети разведённых родителей огребают очень много психологических проблем. И самое главное - дети учаться на примере родителей - а при разводе пример совместного проживания у них отбирают, и подсовывают какой то суррогат.
И вообще моё личное мнение - твоя половинка - это тот человек, с которым тебя свела жизнь. Потому что всё в жизни подчиняется законам Бога - творца (неоспоримые физические законы, сила тяжести, например - это тоже часть Бога) И ты её конкретно заслуживаешь по жизни. И если половинка тебя чем то не устраивает - то это только потому что ТЫ САМ в первую очередь ведёшь себя неправильно. И вообще заявлять в случае трудностей: "Это не моя половинка!" - проявление слабости, лени и трусости. Так что развестись - это то же самое что сказать Богу: "Ты сдал мне плохие карты(жизненные условия. половинку), пересдай пожалуйста!"
А если есть ещё и дети - это просто преступление, так при этом ВЫ калечите его психику! (только не надо тут разглагольствовать на тему, что мол дети сами выбирают родителей и ребёнок сам виноват)
И да, по поведению "любвеобильных ведрусок" - такое поведение называется нецензурным словом и проистекает лишь из за слабости мужчин, которые не способны навести порядок, хотя бы на окружающих себя 5-ти метрах. К тому же к созданию поместий приступают в первую очередь смелые доминирующие женьщины, которые априори не уживуться в традиционной семье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: LenaSvit
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB