Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Развод в РП? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
СВЕТЛАНА МИРОСЛАВСКАЯ

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 116
Благодарили 3 раз/а


627500СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2008, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если цель - РП, земля, сосенки.., тогда разводы, конечно будут! А если цель - сотворение ПРОСТРАНСТВА ЛЮБВИ со своим любимым в СВОЕМ РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ для своих ПОТОМКОВ, то разводы исключены полностью! Сами посудите, когда в семье живет ЭНЕРГИЯ БОЖЕСТВЕННОЙ ЧИСТОЙ ЛЮБВИ, о каком разводе может вообще идти речь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dynamique74

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 36
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: che

627882СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2008, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема глупая, мягко говоря. Везде будут не очень приятные моменты, в том числе и при переездах в поселения и в других светлых начинаниях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораАнкета пользователяПоговоримICQ Number
СВЕТЛАНА МИРОСЛАВСКАЯ

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 116
Благодарили 3 раз/а


628178СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...окружающий мир - это всего лишь зеркало человека, если человек неприятный, то и окружают его везде неприятности, ведь от себя не убежишь... А если человек гармоничный и добрый, то вокруг него всегда благодать и доброта!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lexicus86




Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 109
Благодарили 3 раз/а


628187СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я считаю, что пора уже переходить на другой уровень развития и общения, а РП как раз в этом поможет.
РП - это то, что навсегда, а мы в этом мире привыкли, что если что-то не устраивает, мы разводимся, или меняем квартиру, город, нет ответственности.

А с РП нужно уже подругому. РП - это то, что навсегда.
У нас в конституции нет запрета убивать, есть срок наказания, поэтому убивают. так вот, в РП разводиться НЕЛЬЗЯ.

На вече если один против, то соглашение не достигается, так вот вам и надо сесть за стол и решить ВСЕ нюансы, да так, чтобы было как на вече, причём решать нуансы вместе с сыном. И приходить к соглашением и компромиссам, пока ВСЕ не будут довольны.
Взрослые люди, а ведёте себя как дети...понятие о семье у них разные, что за бред вы несёте?

ЕДИНОЖДЫ ОТКАЗАВШЕМУСЯ ОТ ПОМЕСТЬЯ ДАВАТЬ ВТОРОЕ НЕЛЬЗЯ.

Так что езжайте в своё РП вместе с сыном и мужем, садитесь за стол и не вставайте с него, пока не будут учтены интересы всех. А я могу поспорить, что сына вы забыли спросить, хочет ли он развода или нет.

P.S.
Тьфу, блин, разозлили...ну ей богу...как дети...это что получается...поселение...а посередине плеш будет? Кто там поселится? Да ни один нормальный человек на чьём-то бывшем поместье ничего делать не будет.
Муж другую приведёт туда, или вы мужа другого? А сыну что делать? По выходным к одному из родителей ездить? Ездить в чужую семью? В чужое РП?
Вам это не кажется бредом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101
Andros23



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 26

Населённый пункт: Вологодская область

628190СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lexicus86,Точнее не сказать.Абсолютно с тобой согласен.+5.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
СВЕТЛАНА МИРОСЛАВСКАЯ

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 116
Благодарили 3 раз/а


628214СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А я считаю, что пора уже переходить на другой уровень развития и общения, а РП как раз в этом поможет.


1). Вы считаете, что это новый уровень общения????????????????????

Цитата:

Тьфу, блин, разозлили...ну ей богу...как дети...это что получается...поселение...а посередине плеш будет? Кто там поселится? Да ни один нормальный человек на чьём-то бывшем поместье ничего делать не будет.
Вам это не кажется бредом?


Извините,, конечго, но по-моему ваш уровень общения фамильярный и унизительный для современного человека, живущего в системе, а уж для жителя родового поместья он просто НЕПРИЕМЛЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕЛЬЗЯ СОВЕТОВАТЬ ДРУГОМУ, ЕСЛИ САМ ЭТИМ НЕ ЖИВЕШЬ И НЕ ПРИМЕНЯЕШЬ!!! ("В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем)!!! Если человек живет в гармонии с собой, с Природой и окружающими, значит он уподобился Бога и его Нельзя разозлить, как нельзя разозлить Солнце или стукнуть ветер...

Цитата:

У нас в конституции нет запрета убивать, есть срок наказания, поэтому убивают. так вот, в РП разводиться НЕЛЬЗЯ.


2). Убивают у нас не из-за того, что в конституции написано или не написано!!! Во-первых, за убийство судят не по конституции, а по Уголовному Кодексу РФ. Во-вторых, смертная казнь не выход и не панацея! В странах, где за убийство применяется, как вид наказания смертная власть, убийства все равно происходят!!! В-третьих, самое главное - это внутренний закон, то есть закон Божий. В каждом, абсолютно каждом, человеке, в Природе, в животном, во всем живом на Земле есть частица Бога - святой дух, Совесть! Что же тогда нас всех различает, по-мимо формы и внешнего вида, конечно?! А различает нас всех - степень осознанности Бога внутри себя самого!!! И если человек не осознает в себе Бога-Творца, следовательно не обладает высшим Божественным самосознанием, находясь в "сонном состоянии", выполняя роль "биоробота", то этот человек живет на уровне животной осознанности!!! И даже если этому человеку сто раз скажут, что убивать НЕльзя, ждя него это будет пустое сотрясение ветра, "в одно ухо влетело, в другое вылетело"! Все зависит какая МЕРА ОТВЕТСТВЕННОСТИ у него внутри, какой образ жизни он ведет, каков его внутренний мир! Нельзя от животного требовать стать человеком, это невозможно!!! Но Бог дал только человеку - свободу выбора!!! И только сам человек решает на каком уровне ему находиться на животном или Божественном!!! Бог ни во что НЕ вмешивается! Он дал нам Божественные Законы, их знает каждый, но к сожалению НЕ все осознают, пока их!!! И одними из первых Божественных запретов являются - ГОРДЫНЯ, то есть превознашение себя над другими и ЗАВИСТЬ - желание обладать тем, что имеет другой, и ОБИДА, то есть НЕллюбовь, НЕпрощение, злость, ненависть! Именно от этих "смертных грехов" следуют, как следствие, и остальные "грехи" - желание властвовать над другими, воровство, клевета, осуждение, страхи, агрессия, ну и как осуждение - убийство другого. Человек с Божественным самосознанием знает Бога и любит Его в себе, человек с животным сознанием НЕ знает Бога, ищет ЕГО где-то во вне, но НЕ находит, либо не ищет Его, и тоже НЕ находит. А все, потому что БОГ в каждом из нас!!! И мы знаем, что БОГ - НЕ властвует (ОН дал нам всем СВОБОДУ выбора), НЕ гордится, НЕ обижается, НЕ убивает, НЕ крадет, НЕ прилюбодействует, НЕ объедается до отвала всякой ерундой из магазина и не оппивается газировкой, минералкой, квасом, пивом, и прочей убивающей Божественное начало в человеке алкоголесодержащей жидкостью!!! Еще мы знаем, что у БОГА НЕТ ДЕНЕГ! У БОГА НЕТ РУК, КРОМЕ НАШИХ С ВАМИ! А что мы ими делаем???!!!! Более, того, БОГ, как искренне любящий и заботливый ОТЕЦ ЛЮБИТ НАС БЕСКОРЫСТНО И НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТ В ЗАМЕН, ОН ДАЛ НАМ ЭТУ ЗЕМЛЮ И ПРИШЕЛ НА НЕЕ В ОБЛИЧЬЕ ПРИРОДЫ И ТОЖЕ ДЛЯ НАС С ВАМИ! Так это к слову о конституции... которую БОГ не писал!!! Более того, каждый человек рождается с Божественным самосознанием... а что же с ним происходит потом... Ответ дан выше!!! Дак о какой конституции вы говорите, когда люди, подчеркну ЛЮДИ сбрасывают стеклянные бутылки с шестого или с девятого этажа (этаж значения не имеет, важен сам факт!!!), при этом даже не смотря в низ, кто там идет (может в это время ребенок или даже его ребенок под окном находится, может женщина, может мужчина, и все они тоже, как и он люди)!!! Дак о какой конституции тут вообще можно говорить!!!
И насчет развода в Родовых Поместьях все тоже самое, нигде это не прописано, да и надо ли! Если у человека нет осознанности за свои действия, меры ответственности к своей половинке и ребенку, то запрет на развод ему ну никак не поможет! Культура и нравственность - это степень развития души, осознанности у человека и способности к чистой любви без претензий, упреков и требований!

Цитата:

так вот вам и надо сесть за стол и решить ВСЕ нюансы, да так, чтобы было как на вече, причём решать нуансы вместе с сыном. И приходить к соглашением и компромиссам, пока ВСЕ не будут довольны.
Взрослые люди, а ведёте себя как дети...понятие о семье у них разные, что за бред вы несёте?

ЕДИНОЖДЫ ОТКАЗАВШЕМУСЯ ОТ ПОМЕСТЬЯ ДАВАТЬ ВТОРОЕ НЕЛЬЗЯ.

Так что езжайте в своё РП вместе с сыном и мужем, садитесь за стол и не вставайте с него, пока не будут учтены интересы всех. А я могу поспорить, что сына вы забыли спросить, хочет ли он развода или нет.


3). А вот это ваше мнение очень даже разумное и правильное!!! Интересы ребенка необходимо всегда учитывать в первую очередь! Но как вы считаете, если люди НЕ научились, НЕ поняли, НЕ смогли сотворить ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ, то как они смогут жить в Родовом поселении БЕЗ НЕГО, БЕЗ САМОГО ГЛАВНОГО - БЕЗ ЛЮБВИ!!! А ребенок, впитывающий образ жизни родителей с момента их встречи??? Здесь не развод важен, а причины приведшие к этому, а точнее одна причина - отсутствие любви между супругами!!! Об этом Анастасия говорит Владимиру на очень ярких примерах в книгах все есть , пусть перечитают "Звенящие кедры России еще раз!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Таисия
lexicus86




Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 109
Благодарили 3 раз/а


628222СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СВЕТЛАНА МИРОСЛАВСКАЯ,

Да, где-то был резок, но поймите, я всё писал с точки зрения того, что я создаю РП, и как представил, что кто-то из наших будет так же поступать...ну правда, представьте, поселение разбито на участки, и одно поместье "полуразвитое" вдруг распадается...

Это же...как бы выразиться...ну как в советские времена беременная школьница - позор на всю школу.

Просто удивляют люди, которые начитаются книжек, и бегут поместье создавать, не отдавая себе отчёт, что это такое, для чего оно, что это не просто кусок земли, который если не понравился можно продать...
Они ведь знали или догадывались о своих чувствах, когда только начинали создание РП.

А ведь там могла быть другая, счастливая семья...ведь спрос на участки при создании поместья обычно больше чем их количество.

Цитата:
Если у человека нет осознанности за свои действия, меры ответственности к своей половинке и ребенку

Если этого нет, то как тогда этот человек может создавать РП?
Какое он имеет моральное право?

А вообще, я надеюсь, что они одумаются. Просто не укладывается у меня такая ситуация в голове.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СВЕТЛАНА МИРОСЛАВСКАЯ

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 116
Благодарили 3 раз/а


628333СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот теперь, я с вами почти полностью согласна!!! Да, если честно, меня не удивляет..., ситуация банальная на сегодня и встречающаяся, как неприскорбно, время от времени. А все потому, что люди не сделав работу над собой, неизменившись бегут от себя самих в поместье, не понимая, что переносят в свое родовое поместье старый образ жизни и старый образ мысли, а это недопустимо!!! Анастасия ведь говорит в книгах - "не нужно бежать в леса, сначала нужно убрать там, где насорили"! Эта фраза в прямом смысле и в метафоричном - приберитесь у себя в душе, в голове, разберитесь в себе, преобразите то место, где жили, город, поселок ..., а уж только потом переосмыслив жизненные ценности с Чистыми помыслами идите на Землю и сотворяйте РАЙ для своих потомков!!! Вот же смысл, очевиден, но к сожалению не для всех! Можно списать развод пары, пришедшей в поселение на то, что они долгое время жили в системе, там познакомились, там поженились, существовали, и конечно, возможно такое, что инерция в отношениях существовать какое-то время будет, проявляясь в каких-нибудь бытовых мелочах, например! Я вот знаю лично много пар, которые и книги читали вместе запоем, и детей после этого "сотворяли", и разводились... но это их не останавливает, снова ищут половинку свою, пытаются оформить землю и жить в поселении.
Я считаю, что никто из нас, живших в системе не может поставить себе в достоинство - безгрешность, не совершение ошибок, более того, мы все в прошлом или настоящем с кучей ошибок, а если не изменим к прошлому отношение, то и в будущем совершим теже ошибки, наступив на одни и теже грабли!
Нужно быть терпимее к себе, друк к другу, внимательнее, научиться прощать себе, близким и окружающим! В конце концов не судите, да не судимы будете сказал БОГ нам однажды!
А в родовом поместье на пустующем участке, оставшемся когда-то от людей у которых НЕ получилось, можно создать коллективное пространство любви, сотворить общий красивейший фруктовый сад, посадить кедрики, создать общее место встреч, например можно сделать мастерские или школу философии жизни, где будут взрослые и дети общаться, размышляя над жизненными вопросами, обсуждая темы в поселении, можно проводить общие праздники, да много чего можно... лишь бы мысль человеческая стремилась к Богу, тогда и идеи, вдохновляющие появятся... Не нужно бояться жизни, мы сами ее творим!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: velikaya ot Nova
Imperator

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 136
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: э/п "Родники" Курганская обл.

639035СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2008, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Забавная тема.

Между прочим, в поселениях, где люди уже действительно живут (т.е. по полной программе - и дом, и работа, и семья...), разводы, как, кстати и похороны, и роды - вполне случаются, если не сказать, что весьма распространены. Довольно многие анастасиевцы "начинают новую жизнь" с разводов с прежними (не разделяющими идеи) супругами и находят себе новых (уже "половинок"), но и с ними тоже иногда долго не живут. У нас в поселении был, наверно, рекорд: девушка привела на свое поместье жениха (точнее, уже мужа - они зарегистрировались) (тоже вроде как анастасиевца) в конце мая, они начали активно сотворять поместье, а развелись осенью, когда закончился сезон (во время которого очень хорошо выяснилось кто есть кто и вообще стало примерно ясно, что такое жить на земле со своей половинкой).

В других поселениях тоже часто бывает: парень жил в поместье (и даже неплохо зарабатывал в поселении) у одной девушки, но она не хотела переезжать из города и в конце концов стала ездить все реже, нашла себе в городе другого и т.д. Но зато он тоже познакомился с другой помещицей и теперь они живут вместе - он уже второе поместье обустраивает (причем, мастер на все руки и вообще всеобщий любимец). А новая его девушка, в свою очередь, до него разошлась еще с двумя или около того, и у нее ребенок... Но тоже женщина вполне хорошая.

В другом поселении не то что разводы - даже "супружеские измены" были, причем, что забавно, муж был вполне в курсе и совершенно не против - он считал, что его жена вполне взрослая и разумная женщина, и вправе сама разобраться, кого она любит. Правда, остальным поселенцам это не понравилось ("не по-ведрусски как-то")- вызвали всех на "партийное собрание" (прямо как тут Lexicus86 рекомендует) и дали понять, что так вести себя нехорошо. И хотя все действующие лица никаких претензий друг к другу не имели, но в итоге кое-кому под давлением общественности пришлось на время из поселения уехать.

И вообще, насколько я могу судить, ведрусские женщины очень любвеобильны, и запретить им любить всех, кроме мужа, крайне сложно. Только если силу применять, как тут предлагается, но, на мой взгляд, это уже совсем не по-ведически.

Вообще, довольно странно звучит мысль, что в этом мире (особенно в современное время) можно устроить что бы то ни было (будь то поместье или половинку) на века, раз и навсегда. И все эти речи о том, что человеку, отказавшемуся от одного поместья, второе давать нельзя - скорее всего от недостаточного знакомства с тем, что такое земля, что такое поместье, что такое современное экопоселение и что за народ современные анастасиевцы. Я вот, к примеру, собираюсь уже третье поместье начинать (на обоих жил по полной программе), и причины к тому есть весьма серьезные: я вообще не представляю, как может человек, всю жизнь проживший в городе и не имеющий ни малейшего представления не только о жизни на земле, но и обо всех хитростях и интригах, возникающих в инициативных группах и поселенческих коллективах, сразу, с нуля "попасть в яблочко" - на свою землю, где у него действительно получится обосноваться на века.

То же самое и с половинками.

Ситуация в современных экопоселениях и зарождающихся ведрусских семьях настолько нестабильна, люди так часто обманываются и разочаровываются, когда после очень красивых книг выходят в поле и видят, что там ничего не растет (земля истощена донельзя), грязь и комары, а "единомышленники" - такие же обычные люди, как и они, что ожидать тут какой-то железной стабильности в семьях просто наивно. Что вы ответите девушке, которую привели на свой участок, обещая ей рай в цветущем саду, если она вместо этого рая увидела... ну, в общем, просто жизнь?..

Довольно многие семьи, соединившиеся на волне прекрасной мечты после прочтения книг, распадаются при попытке перейти к реальным практическим шагам на земле. Встречаясь в городском клубе по выходным, люди находятся в эйфории, как бы здесь они отдыхают от всех жизненных проблем и кажутся всем лучше, чем в обычной жизни, в быту, на работе... А как начинается освоение участка - тут-то все и всплывает, что до этого и было за рамками клуба...

А бывают, наоборот, противоположные случаи: девушка уже жила (постоянно) с родителями в поместье и привыкла, уже не мыслит себе жизни без земли; едет на слет половинок и встречает любимого, а он мало того, что пока еще в городе живет - так буквально через год после встречи поселение, где был участок у жениха, распадается из-за внутреннего конфликта. Кто уже живет в поселении, понимают, насколько это не кайф после жизни на природе вновь становиться горожанином: воистину серьезное испытание для любви, т.к. выходит, что мужчина не в рай привел любимую, а наоборот...

Все это происходит, случаев таких очень много, и я считаю, что это вполне нормально и естественно (ну просто глупо ждать чего-то другого, когда заранее ясно, как все будет), и осуждать всех этих людей, говорить, что они такие-сякие, помыслы у них нечисты, не по-анастасиевски все делают и т.п. - я считаю, бессердечно. Тем более, если осуждать из теплой городской квартиры, не попробовав всего этого на себе.

Напротив, я бы предложил составить красивый и трогательный обряд для ведрусского развода, чтобы скрасить всю ту боль и скорбь, которой и так оказывается предостаточно, когда ожидания не оправдываются. Пусть муж и жена будут в прекрасных ведрусских нарядах (скажем, жена в черном, а муж в белом - чтобы с венчанием не путали Smile ), все собираются на поместье, приходят гости, муж и жена угощают всех плодами со своего сада и огорода - как знак того, что не зря прожили вместе и многого достигли. За столом можно вести разговоры обо всем том хорошем, что было во время совместной жизни, а в заключение можно раздарить гостям все то, что теперь не нужно на поместье (на венчании гости дарили молодоженам, тут - наоборот)...
И самое главное, никому и в голову не приходит осудить людей за их выбор: "ах вы такие-сякие, я то на вас планы строил, что вы тут на века будете, а вы..." Напротив - все рады, потому что знают, что люди освобождаются от того груза прошлого, с которым им уже стало тяжело жить, и освобождают себя и свое сердце для новой жизни...
Как-то красиво и разумно можно было бы тут и про детей договориться...

Самое главное - не сами по себе разводы плохи, а те негативные эмоции, которые их сопровождают. А эмоции эти появляются оттого, что людей мучит совесть, потому что им внушили, что"ведруссы не разводятся", "разводятся только плохие люди", значит ты плохой. И люди мучатся, терпят нелюбимого уже человека рядом только из-за того, что "я как порядочный ведрусс, должен...", накапливают обиду... А разошлись бы сразу по-хорошему, красиво, под песни и танцы - всем было бы хорошо...
И потом...

Только после того, как мы "официально разорвали отношения" с одной девушкой, у нас-то и началась удивительная, настоящая и искренняя любовь...

Любовь - это Свобода...

_________________
Каждый сам ....ец своего счастья! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дeльфин NS, наталья0101, Таисия
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

639040СообщениеДобавлено: Ср 02 Июл 2008, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Imperator,
Цитата:

И вообще, насколько я могу судить, ведрусские женщины очень любвеобильны, и запретить им любить всех, кроме мужа, крайне сложно.

О как! Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

639107СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Imperator писал(а):
я бы предложил составить красивый и трогательный обряд для ведрусского развода
Пусть муж и жена будут в прекрасных ведрусских нарядах (скажем, жена в черном, а муж в белом - чтобы с венчанием не путали)
муж и жена угощают всех плодами со своего сада и огорода - как знак того, что не зря прожили вместе

Laughing Laughing

А серьезно, разве нормальные современные люди не могут разойтись по-хорошему в дружеских отношениях? Ну не ведруссы пока, так надо и сказать об этом честно, зачем еще обряды ведрусских разводов изобретать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


639890СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2008, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Imperator, интересно, интересно

Мне кажется проблема в том, что люди сами себя подавляют. Многие делают то, что от ниъ ожидается. Даже если прочли ЗКР и стараются жить по ЗКР - это давление, искусственная мораль и радость искусственная.

Где душевные порывы? Где состояние индивидуальной воли? Не жить по ЗКР а найти В СЕБЕ то, что стоит в ЗКР. Тогда не ЗКР будет продвигать, а своя собственная воля.

Если я люблю копаться в земле, то это потому что я люблю копаться в земле, а не потому что от меня теперь этого ждут. И у меня никогда не возникнет такой иллюзии, что прийду на землю, и там уже райский сад.

Жила бы я в поселении, не пошла бы на все эти хороводы и праздники. А если бы пошла, то сама собой. И мне до лампочки, осудят меня или нет. Я влюбилась в землю, и очень хочу пустить реальные корни. Не знаю как праздники и хороводы мне могут помочь, если они мне не приятны. Не приятны своим неестесвом, своим наигранным позитивом, не от души всё.

Пусть другие меняют землю по тридцать раз, но не в земле проблема, а именно что не нашли себя пока ещё.

Мне представляется всё намного легче: не собираюсь я подстраиваться под людей. Не знаю, очень такое сильное чувство, что меня стормозят. И в половинку не собираюсь влюбляться, а в свою землю. Странно звучит, но на данный момент это единственное возможное для меня. Сначала самой вытянуться, только потом будут силы ещё и Половинку на себе тащить. Потом мне будет всё равно, кем собой представляет Половинка. Найду настоящуго, моего (или уже нашла) и пусть он хоть тридцать раз куряга и алкаш - у меня будут силы разглядет его настоящую сущность.

Хочется настоящей Любви, поэтому и гонимся за иллюзиями. Но любовь я могу дать только сама себе. И у меня это не выглядит так, как сейчас говорят: люби себя. Что это такое вообще? Как ощутить? Аффирмации перед зеркалом, что я люблю себя? Это просто пустые слова.

Влюблюсь в землю, отдам ей свою любовь. Она несомненно любовь мне возвратит в тройне. Тогда больше не будет смысла гнаться за образными красками на человеке, от к-рых ожидаешь ничего иного, как настоящую Любовь, не видя самого человека.

Не верю я людям, к-рые с одного дня на другой показывают, что стали Богами и Богинями, всё таки это не вождение хороводов, и одно прочтение ЗКР ничего ещё не значит. Мне уже надоела искусственность. Ужасно надоела.

"Под песни и танцы" разошлись бы? Вот об этом я и говорю. Землю менять постоянно, и половинку постоянно менять будешь. Только из-за того, что песнями и танцами создаёшь очередные иллюзии.

Негативные эмоции естественные, реальные, на них можно научится если уж возникают. Зачем их замазывать этим, даже не знаю как выразить, лицемерием, наверно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101
SkyD




Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 44
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Барнаул

639901СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2008, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже устал от наигранности. И даже не от наигранности, а от самообмана.

Ведь большинство из нас не знает, чего хочет. Т.е. в глубине души знание есть, но оно забивается иллюзорными сеюминутными желаниями.

Отсюда и вытекают поспешные браки, хватание земли... да и вообще всё поспешное.

Из поспешного выходят разводы...

---

Это даже не лицемерие. Просто самообман.

А чего хочет ваша душа? Что вы чувствуете?

Может так получиться, что и поместье-то вам не нужно (или СЕЙЧАС не нужно). Не является ГЛУБИННОЙ потребностью вашего естества.

---

Но мы бросаемся на эту идею (РП) потому, как мне кажется, что она может дать счастье. Говорят, что может. И мы бросаемся.

Но всем ли она способна дать счастье? Это вопрос.

---

Может сначала надо остановиться, сесть в медитативную позу Smile и прислушаться. Услышать, чего хочет душа, естество, ваша суть, вы (ты), а уж потом думать о поместье.

Может тогда и разводов не будет...

З.Ы. Сам из тех, кто кинулся на идею РП, словно на живительный родник. Только вот задумался в последствии: а надо ли мне сейчас это?

_________________
Журнал "Аз Буки": http://az-buki.com

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: Дeльфин NS, наталья0101
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

639910СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2008, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СВЕТЛАНА МИРОСЛАВСКАЯ, Если убрать приставку "не" из ваших слов, т.е. отрицание, а добавить больше утверждающих будет просто замечательно. Полностью с вами согласен.
Imperator, раньше я мало придавал значения описаным вами проблемам. А они действительно существуют. И хорошо что мы это обсуждаем - спокойно, и даже как то по домашнему. Люди почитают, и поймут, что они не одни сталкиваются с этими проблемами. А значит нужно искать компромис, и делиться опытом в решении подобных вопросов. Хотя, чужую рубашку трудно на себя натягивать.
L*I*S*A, какая трагедия постигла вас в жизни? В ваших словах, слышится стон души. Такое ощущение, что вас бросили в костёр -и не дали до конца сгореть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


639927СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2008, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SkyD, ну и ладно, если РП не для вас, вам лучше знать. Лучше найдите что ваше Smile Честно.

Я связала с РП другие понятия - самодостаточность, с позиции к-рой я могу в полную меру отдавать.

WAJA, да, стон души, потому что действительно стонает. А когда моя душа радуется, то это искренняя радость.

Трагедия в том, что всеми организованными "радостями", к-рые просто "должны быть" сразу же с момента вступления в поселение (по мнению многих прочитавших ЗКР, а особенно тех, кто сам ещё не ступал ногой на свою землю (то есть возложили ожидания на поселенцев, и давят на них извне), не дают ощутить поселенцам свою настоящую душу и её потребности. Придавили друг друга ожиданиями. Нужен позитив, эйфория. Если душа страдает, то сделаем вид, что всё хорошо. Но это только до поры до времени. Разочерования обеспечны. Страдания души, сильнее искусственной радости. Но радость души сильнее страданий.

Так в чём же радость души каждого? Не рвутся же связи просто так, да ещё и радоваться заставить хотят, когда у ребёнка родители кто куда и ещё и землю бросают. Какая здесь радость, какой праздник? Это на самом деле трагедия конкретных людей, семей, детей. И это больно.
Лучше чтоб такое не повторялось, а не заставлять радоваться себя, когда реветь хочется. Чем лучше обезбаливающей таблетки?

И что важно, чтоб не повторилось уже, по моему, хорошо до меня сказанно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB