Развод в РП?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#1: Развод в РП? Автор: Severnoye_SiyanieНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 19:58
    —
Так сложилось, что мы с мужем расстались. Земля была, но мы там не жили, а лишь приезжали, и все равно я теперь скучаю по своим сосенкам. А что было бы, если бы мы действительно там жили?

Как вы считаете, в РП будут разводы? Ведь делить свою землю, это еще сложнее, чем договариваться по ребенку.

#2:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 20:40
    —
Цитата:
Как вы считаете, в РП будут разводы?
Я думаю что да, иногда будут. Особенно сейчас, в ранний период. Люди всё ещё живут на старых стереотипах в каком-то плане.

#3:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 22:15
    —
Severnoye_Siyanie, а может быть, если бы жили, то и развода не случилось бы?

#4:  Автор: volkirinaНаселённый пункт: Belarus СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 23:30
    —
Цитата:

Так сложилось, что мы с мужем расстались.

А уверена,Severnoye_Siyanie, что расстались насовсем?

#5:  Автор: valentinushkaНаселённый пункт: Московская область, г. Воскресенск СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 0:18
    —
Мы с мужем тоже развелись. А потом дочку родили. Правда своего РП у нас нет. Не торопитесь. Поживите врозь. Не делите пока ничего. Земля лечит. Ваши свидания будут на вашей земле. Простите друг друга.

#6:  Автор: Severnoye_SiyanieНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 16:26
    —
Vedana, думаю, что случился бы. На мой взгляд, дело не в замле, а в людях, то есть в нас самих. В нашем случае стало очевидно, что договориься мы не можем, потому что сильно по-разному воспринимаем жизнь.

Знаете, скажу, как на духу: я сейчас думаю, что очень неосознанно творила свою семью. Хотелось замуж, да и человек был хороший, интересный. Казалось, этого достаточно.

Но никогда я не задавала себе вопрос, а чего, собственно я хочу от семьи, как именно представляю себе свою семейную жизнь, что я могу дать семье. Спроси меня тогда, в самом начале, об этом, сказала бы: как все, хочу любви, тепла и понимания. ""Как все"... А кто такие все? Вобщем, оказалось, что в целом мы с мужем хотели одного и того же, а в частности - оказалось, что разного.

вот и получилось, что невольно мы ввели друг друга в заблуждение, только потому, что сами не четко представляли, чего же хотим.

volkirina, как пара расстались насовсем. Но совсем насовсем нельзя - сын у нас.

Но я, собственно, про другое писала. Развод я теперь понимаю, как одну из ступеней, если хотите, развития. Было больно, а когда боль ушла, стала думать и много до чего додумалась, что, уверена, мне поможет в дальнейшем. Я теперь не считаю, что развод - это однозначно трагедия.

А писала я про РП. Слава Богу, у нас его как такогого не было! Потому что душу (а по-другому при его обустройстве никак) не поделишь.

valentinushka,
Цитата:

Мы с мужем тоже развелись. А потом дочку родили.

А причина развода с появлением дочки куда делась? или просто отошла на второй план, не до нее стало?

#7:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 16:41
    —
Severnoye_Siyanie, если так, если "не половинка" он, то, может, и к лучшему...
А как решился вопрос с землей?

#8:  Автор: Severnoye_SiyanieНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2007, 17:20
    —
Vedana, к лучшему, к лучшему.

Цитата:

А как решился вопрос с землей?

А никак, я просто туда не езжу.

#9:  Автор: valentinushkaНаселённый пункт: Московская область, г. Воскресенск СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 22:25
    —
Причина никуда ни ушла. Просто стали немного другими сами. А развод правильно помог. Я стала чувствовать себя свободнее. По-другому стали относиться друг к другу. Уважения больше появилось.

#10:  Автор: BegpyccaНаселённый пункт: Планета Рай СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2008, 13:22
    —
Не нужно связывать себя бумагой и печатью.
Жить вместе нужно в поместье, либо ждать этого момента
каждый живя на своей территории.
В поместье творить вечное.Это пространство любви!В этом пространстве должно проходить венчание Smile

#11:  Автор: Свет Любви СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 19:18
    —
Думаю, что поначалу разводы будут. И дело тут не в поместье, а в нас самих. Потому что поместье - не панацея от всех бед, а всего лишь путь к самому себе, к себе-истинному.

#12:  Автор: Ocean GypsyНаселённый пункт: Из города пока СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008, 13:34
    —
Severnoye_Siyanie писал(а):


Цитата:

А как решился вопрос с землей?

А никак, я просто туда не езжу.


А муж ездит?

Вы не дружите, а земля скучает без вниманияCrying or Very sadSad





107061s[1].jpg

 Имя файла:
107061s[1].jpg
 Просмотрено:  22182 раз(а)  Размер файла:  5.2 KB


#13:  Автор: uzНаселённый пункт: Моск. обл., г. Раменское СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008, 13:59
    —
Severnoye_Siyanie

Можно узнать сколько лет вам, мужу и сынишке?

#14: Re: Развод в РП? Автор: pablikНаселённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008, 19:57
    —
Severnoye_Siyanie писал(а):
Как вы считаете, в РП будут разводы?

Конечно не будет!
К РП понятие развода вообще не относится. А для тех, кто венчался на земле - точнее подойдёт слово "развенчание". Но это ж вообще абсурд. Сами понимаете. Если у пары до такого дойдёт, то значит и не венчание у них было...

#15:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008, 22:25
    —
Здравия тебе, Severnoye_Siyanie,
Цитата:

Так сложилось, что мы с мужем расстались.

С Ложью жили, раз расстались.
Цитата:

Земля была, но мы там не жили, а лишь приезжали, и все равно я теперь скучаю по своим сосенкам.

Земля есть всегда, была и будет. Всё верно мыслишь, процитирую: "Дело не в Земле, а в людях, то есть в нас самих."
На всё есть своя причина и своё следствие.
По моему видению, основная причина по которой вы расстались и Любовь не сохранилась между вами и ушла, заключалось в отсутствии конкретного совместного счастливого образа жизни.
Ты сама коротко это по сути и описала, вот ты пишешь:
Цитата:

В нашем случае стало очевидно, что договориться мы не можем, потому что сильно по-разному воспринимаем жизнь.
...
Но никогда я не задавала себе вопрос, а чего, собственно я хочу от семьи, как именно представляю себе свою семейную жизнь, что я могу дать семье. Спроси меня тогда, в самом начале, об этом, сказала бы: как все, хочу любви, тепла и понимания. "Как все"... А кто такие все?
Вобщем, оказалось, что в целом мы с мужем хотели одного и того же, а в частности - оказалось, что разного.
вот и получилось, что невольно мы ввели друг друга в заблуждение, только потому, что сами не четко представляли, чего же хотим.

Ты видела Образ совместной жизни одним, а твой муж совсем другим. Потому не было единства в вашем совместном образе жизни, и вы пошли разными дорогами жизни.

На ваше сознание как и на сознание всех других людей воздействовали коллективные образы, культура жизни творимая людьми.
Отсутствие конкретики, деталей, соответствия желаемой жизни действительности, привело к тому, что вы больше уже не могли другу друга обманывать и верить в ту абстракцию, ту ложь, которую вам внушил образ жизни большинства людей.
Чувство по имени Любовь между вами просто не могло выжить среди этой лжи, и она ушла, а если точнее вы сами от неё возможно неосознанно и ушли.
Отсутствие единства в том, что вы делали, творили ежесекундно своими мыслями, действиями, поступками, единства в стремлении к одной конкретной цели, мечте и подвело вас к этому.
Проще говоря, в общем, вы мечтали об одном, как и все, о счастье, но только видели по-разному в чём конкретно заключалось оно, в чём конкретно заключался бы ваш совместный счастливый образ жизни.

Кончено, всё это я только предполагаю, на основе того, что ты написала и того, что я интуитивно чувствую. Основная причина вашей бывшей печали, кроется только в нас самих.
Цитата:

А писала я про РП. Слава Богу, у нас его как такогого не было! Потому что душу (а по-другому при его обустройстве никак) не поделишь.
...
А что было бы, если бы мы действительно там жили?
Как вы считаете, в РП будут разводы?

Думаю, если бы вы действительно сотворили в единстве стремлений ваших Душ, вашей совместной Мечты, конкретный счастливый образ жизни в Родовом поместье, всё было бы по другому. И не было бы развода между вами.
Это вполне обоснованно, ибо построенный на таком фундаменте ваш Дом жизни, никогда бы не покинула энергия Любви.

Цитата:

как пара расстались насовсем. Но совсем насовсем нельзя - сын у нас.

Подарите вашему сыну живое Пространство Любви, думаю, это самое лучшее, что сможет сделать каждый из нас для своих детей. Smile Я уверен, вы сможете это сделать.

Цитата:

Развод я теперь понимаю, как одну из ступеней, если хотите, развития. Было больно, а когда боль ушла, стала думать и много до чего додумалась, что, уверена, мне поможет в дальнейшем.

Конечно, Жизнь - Игра. Мы всю жизнь играем, творим, учимся, развиваемся это ведь так весело, иногда, конечно, бывает и не очень. Всегда есть взлёты и падения, успехи и разочарования, но всегда в итоге побеждает жизнь, свет, добро, любовь и т.д. Ведь под этот ритм Жизнь танцует и дышит, всегда и вечно.
В глубине Души мы точно знаем, что никто и ничто не может решить за нас как нам стоит относится к тем или иным жизненным перепитиям, мы вольны и свободны в выборе своём, мы всегда держим ответ перед собою, Мы И Есть Всё. Smile

с уважением, Виталий.



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group