Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Зелёная папка Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


76603СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2003, 4:26 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Сегодня наша задача - подготовить проекты новых поселений, проекты собственных родовых поместий, социально-экономические обоснования идеи родовых поместий и предложить их на рассмотрение в соответствующие инстанции.

Они будут наглядным примером для администраций, депутатов, конкретно показывая, сколько людей готовы создавать родовые поместья, использовать на практике новые методы хозяйствования. Так как их отсутствие является одной из причин отказа администраций выделять землю, пример: Ответ от администрации Псковской области
Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и имущественным отношениям писал(а):
Государственный комитет области по области по экономическому развитию и имущественным отношениям по поручению Администрации области внимательно рассмотрел Ваше письмо.
Действительно, в стране под влиянием работ писателя В. Мегре появились сторонники такой "модели" жизни, как "родовые поместья". Однако утверждение, что эта идея находит широкую поддержку у населения, представляется сомнительным. Образ практики показывает, что в последние годы количество фермерских хозяйств, по своему жизненному укладу близких к "родовым поместьям", значительно сократилось. Прежде всего, в силу слабости экономической основы таких форм хозяйствования, подробнее

Достаточное количество желающих в каждом регионе позволит администрациям в качестве эксперимента пойти на такой проект, а его положительные результаты дадут возможность депутатам принять соответствующие законы, закрепляющие статус родового поместья.

На картинки можно нажимать, чтобы посмотреть их большими и почитать описания.

Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Поселение родовых поместий "Солнышко" * Проекты поселений в Белорусских ВУЗах

Image * Image

Школа будущего глазами читателей книг ЗКР:
Image Image

--
Исправлено Мария Руденко Вт Фев 19, 2013 5:00 pm


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 31 Окт 2012, 7:08), всего редактировалось 75 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Поблагодарили: eduarda

АвторСообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


76603СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2003, 4:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня наша задача - подготовить проекты новых поселений, проекты собственных родовых поместий, социально-экономические обоснования идеи родовых поместий и предложить их на рассмотрение в соответствующие инстанции.

Они будут наглядным примером для администраций, депутатов, конкретно показывая, сколько людей готовы создавать родовые поместья, использовать на практике новые методы хозяйствования. Так как их отсутствие является одной из причин отказа администраций выделять землю, пример: Ответ от администрации Псковской области
Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и имущественным отношениям писал(а):
Государственный комитет области по области по экономическому развитию и имущественным отношениям по поручению Администрации области внимательно рассмотрел Ваше письмо.
Действительно, в стране под влиянием работ писателя В. Мегре появились сторонники такой "модели" жизни, как "родовые поместья". Однако утверждение, что эта идея находит широкую поддержку у населения, представляется сомнительным. Образ практики показывает, что в последние годы количество фермерских хозяйств, по своему жизненному укладу близких к "родовым поместьям", значительно сократилось. Прежде всего, в силу слабости экономической основы таких форм хозяйствования, подробнее

Достаточное количество желающих в каждом регионе позволит администрациям в качестве эксперимента пойти на такой проект, а его положительные результаты дадут возможность депутатам принять соответствующие законы, закрепляющие статус родового поместья.

На картинки можно нажимать, чтобы посмотреть их большими и почитать описания.

Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Поселение родовых поместий "Солнышко" * Проекты поселений в Белорусских ВУЗах

Image * Image

Школа будущего глазами читателей книг ЗКР:
Image Image

--
Исправлено Мария Руденко Вт Фев 19, 2013 5:00 pm


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 31 Окт 2012, 7:08), всего редактировалось 75 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Поблагодарили: eduarda
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


46908СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2003, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эскиз поместья Юрия Шкутова.


Я живу в Мурманской области, пенсионер – человек, которого очень затронул вопрос о создании Родового поместья. У меня три взрослые дочери, одна проживает в Выборге, другие в Твери. Поэтому меня и заинтересовал район Новгород – Луга, чтобы начать обустраивать Родовое имение, а потом кто-нибудь из дочерей продолжит то, что не успею сделать я.

1 – Изба
2 – Хозяйственный блок – мастерская
3 – Баня
4 – Беседка
5 – Огород
6 – Живой забор (сирень, жасмин, шиповник и т.п.)
7 – Кусты цветов и клумба
8 – Зона отдыха (по месту будет расположены басейн, детская и спортивная площадка)
9 – Зеленая зона преимущественно хвойные деревья
10 – Зеленая лиственная зона
11 – Сад
12 – Ягодники (смородина,. крыжовник и т.п.)
Более детально все будет разрабатываться по месту, особенно «Зона отдыха».

Масштаб: 1см. = 5 метров при стороне эскиза, равной 20 см.

--
Добавлено в прикрепленное сообщение темы


--
Исправлено Мария Руденко Чт Фев 14, 2013 4:24 pm



Эскиз поместья

urij2.jpg

 Имя файла:
urij2.jpg
 Просмотрено:  45668 раз(а)  Размер файла:  78.84 KB



Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Вс 07 Дек 2003, 4:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Hoha




Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Марганец, Днепропетровской обл.

39049СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2003, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Это мой первый рисунок. Планировка для юга Украины. Дальняя сторона выходит на пляж - берег Каховского водохранилища.
С уважением Антон.





12.jpg

 Имя файла:
12.jpg
 Просмотрено:  46081 раз(а)  Размер файла:  46.03 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hoha




Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Марганец, Днепропетровской обл.

50049СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2003, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Хотел поправить, что между участком и водой будет расстояние где-то метров 100, луг и пляж с красивым песочком. Со временем немножко доработаю планировку участка, и сделаю покрасивей. Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

50573СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2003, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон, классно!!! Very Happy
главное, что малина рядом с домом Wink а леса не будет, только сад?
наверное, здорово будет иметь поместье прямо на берегу водохранилища, только главное чтобы оно не разливалось по весне, вдруг будут обильные осадки? Или это будет на высоком берегу?
А так, очень красиво! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Hoha




Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Марганец, Днепропетровской обл.

50777СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2003, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Оно сильно не разливается, но это все надо учесть, а вообще есть огороды недалеко от берега. И берег не высокий. Когда-то это был просто Днепр, а потом сделали водохранилище, большую территорию затопили, и климат изменился.
А лес я не планировал, потому что тут тепло и не надо сад защищать от холода (хотя вдруг надо будет от жары (последние годы жарко очень). Но в конце участка, где берег посажу тополя, чтобы от ветра защищали. И лесок будет по периметру небольшой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

50786СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2003, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну хорошо! Very Happy
Просто я знаю, что у нас например Краснодарское водохранилище тоже вот сделали, а когда затапливало край в прошлом году, все начали за голову хвататься, т.к. если бы оно вышло из берегов - то затопило бы на сотни км..... Rolling Eyes
А мне вот лес просто даже для себя хочется, не только чтобы защищал.... Very Happy Нравится он мне Very Happy Но каждый ведь сам для себя ищет наиболее приятное Wink
Удачи тебе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Grif




Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 49
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург,

93875СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2004, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже решил выложить на всеобщее рассмотрение проект своего гектарчика. На рисунке подписаны все детали, поэтому долго разъяснять не стану. Хочется заметить лишь одно: в ранее просмотренных мной проектах совершенно никаких намёков на канализацию и водопровод (я имею в виду замкнутый цикл, а не централизованный, как в городе). Поэтому поводу я много размышлял и пришел к выводу, что для обеспечения экологичности поселения необходимо устанавливать местные очистные сооружения (септики), благо их сейчас производят на любого потребителя (кому интересно, у меня есть об энтом информация).
Водоснабжение я решил провести от скважины, отопление дома лучше всего осуществить опять же экологически чистыми видами топлива и желательно без отходов (например газ, или электричество). Кое какие намётки у меня по этому поводу тоже имеются, могу поделиться, кому интересно.
Дом решил строить 2-х этажный 8,5*8,5 метра, проект тоже разработал под размещение на гектаре. Вот, пожалуй и всё...

Добавлено в прикрепленное сообщение темы.

--
Исправлено Lifelines Сб Окт 22, 2011 12:08 pm

_________________
наши дети будут гордиться нами!




1.jpg

 Имя файла:
1.jpg
 Просмотрено:  45222 раз(а)  Размер файла:  56.69 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Katyusha




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 192

Населённый пункт: RUSSIA, Moscow

93883СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2004, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grif, здорово! я не причем сюрприз Симпатичный рисунок! А домик будет деревянный? Question Razz Если есть проект, было бы интересн Very Happy любовь о посмотреть? Только где тут у Вас что, видно, к сожалению плоховато... нет ннн
Газ? Его же кто-то добывает и тем самым нарушает экологию Земли... 8O Может совмещать? Готовить - на газу, отапливать - дровами? Rolling Eyes А дрова - сухостой, старые деревья - нужно заготавливать и если жить в поместье постоянно, то это целая проблема. Sad Question Но, однако, отходы - зола например, может служить удобрением Wink для почвы, как и навоз.

Местные очистные сооружения - септики? Имеется опыт дачных посёлков где были такие штуки, а вода - из скважины, с годами всё это стало попадать в воду... Crying or Very sad Может плохо было продумано или сделано? Но прошло лет 50-60 где-то с момента раздачи участков... Участки, может маленькие? Всего соток 8-10?

Поделитесь соображениями?
Спасибо заранее,
Добра всем и Света!
любовь я не причем равновесие я не причем любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grif




Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 49
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург,

93978СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2004, 6:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Katyusha, приветик! Просто я сделал проект на большом листе в масштабе, чтобы можно было все представить до деталей (в ранее рассмотренных здесь проектах я немного терялся в размерах).
Что касается добычи газа, всё-таки это не так губительно для планеты, как например добыча угля... И, как мне кажется, газ всё же топливо будущего (по крайней мере на ближайшие 20-30 лет). С дровами будет проблема обязательно: где же на всех набрать сухостоя... А с современными экономичными котлами на газу можно отапливать дом и готовить еду с расходом в 10 раз ниже, чем в квартирах (а там еще и отопление централизованное).
Под словом септик я подразумевал автономное очистное сооружение на семью из 3-5 человек. Процент очистки стоков в таком септике 98%, по моему не плохо...
Проект свего дома я тоже делал на больших листах, пока не сканировал, но могу отправить кое какие фотки этого добра...
Звоните, спрашивайте, всем пока!

_________________
наши дети будут гордиться нами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grif




Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 49
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург,

94371СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2004, 6:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Теперь подробнее о проекте...
Желтое- это для пчелок(трава-медонос, цветы), слева- небольшая аллея из кедров и лиственных. По всему периметру расположена изгородь из кустарника и деревьев (вперемешку лиственные и хвойные). Черным цветом по периметру нарисована беговая дорожка/лыжная трасса (я занимаюсь спортом, поэтому было бы глупо упускать возможность иметь свой "стадиончик". Далее лесная зона (15 метров в глубину, может на самом деле будет больше).
Справа от желтой полянки расположен сад (по центру тоже сад), в котором стоят ульи с пчелами. Сады огорожены от ветров деревьями. Далее два белых прямоугольника- это огороды (используются по очереди, чтобы земля отдыхала).
Справа коричневым цветом закрашены две теплицы (лето у нас малоснежное, поэтому без них туговато). Спускаемся по правой стороне- малиновым цветом выделена клубника, слева от нее- прудик. В нижнем правом углу- баня с мастерской.
Дом расположен по центру внизу (ближе к северу), вход в дом тоже с севера (по проекту вход под навесом крыши, видно на фотографии).
Вокруг дома клумбы с цветами, скважина, напротив входа в дом, метрах в 10-15 в земле очистной септик.
Из окон дома с южной стороны можно любоваться родовым кедром, который огорожен по периметру кустарником и елями.
Вход/въезд в поместье расположен с севера.
Дом из бруса 8,5*8,5 метров, 2 этажа, с балконом на восход солнца. Отопление газовое и электрическое, водоснабжение централизованное от скважины.
Вот, пожалуй и все. Если что-то забыл, спрашивайте...

По строительству у меня есть немало полезных файлов в Word, могу скинуть, кому интересно...

_________________
наши дети будут гордиться нами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

94975СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2004, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

для зелёной папки:
ПОМЕСТЬЕ - 3D проекция
общий вид

Добавлено в прикрепленное сообщение темы.

--
Исправлено Lifelines Сб Окт 22, 2011 12:09 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
const_m




Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 6



108649СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2004, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я попробовал нарисовать свой первый набросок РП в программе the Sims, посмотрите что получилось.



мое РП

eskiz3-1.jpg

 Имя файла:
eskiz3-1.jpg
 Просмотрено:  44382 раз(а)  Размер файла:  82.51 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
const_m




Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 6



108650СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2004, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот еще

Добавлено в прикрепленное сообщение темы

--
Исправлено Lifelines Сб Окт 22, 2011 1:49 pm





eskiz1-3.jpg

 Имя файла:
eskiz1-3.jpg
 Просмотрено:  45164 раз(а)  Размер файла:  59.28 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


124078СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2004, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

netmaxed
Зарегистрирован: Jul 12, 2002
Сообщения: 35
Откуда: Sankt-Petersburg
Добавлено: Пт 11 Апр 2003, 15:15
--------------------------------------------------------------------------------
Кому интересно, первый предварительный план я выложил на netmaxed.narod.ru в разделе HomePlace.

на странице http://netmaxed.narod.ru/HomePlace.html файл размером 300Кб

Добавлено в прикрепленное сообщение темы

--
Исправлено Lifelines Сб Окт 22, 2011 1:50 pm



это уменьшенная картинка

homeplace01.jpg

 Имя файла:
homeplace01.jpg
 Просмотрено:  45909 раз(а)  Размер файла:  58.52 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB