Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Невельский район псковской области. Ищем соседей. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

327277СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2006, 8:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь на форуме есть странички знакомств для поиска своей половинки. Это самое важное, но мы люди семейные, и не просто "расписанные в загсе", а "жизнью венчаные" подумали, что неплохо бы и будущим-предположительно соседям начать знакомиться заранее. Нам по 43 года, Сергей и Ирина, живём и работаем в ХМАО, но по ряду причин хотим основать поместье в невельском районе псковской области. Попытка в прошлом году выкупить 2 га у частника "тихой сапой" у нас не прошла - администрация в лице Сопроненко А.Н. - перекрыла кислород. Они сами выкупили участок, теперь, по непроверенной информации, не знают, что с ним делать.
Сейчас мы написали письма в администрации и области и района. Это, конечно, ерунда, но мы устали "мычать" на вопрос: зачем вам 1 или 2 га.
Летом планируем купить домик в деревне, ориентировочно в Рыкшино или Сазыкино, там вокруг озера сотни заброшенных гектаров.
Кстати, на запрос единомышленника ( логин "Карел"), вот какое письмо пришло из администрации области:

Ответ от администрации Псковской области (Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и имущественным отношениям):


Государственный комитет области по области по экономическому развитию и имущественным отношениям по поручению Администрации области внимательно рассмотрел Ваше письмо.

Действительно, в стране под влиянием работ писателя В. Мегре появились сторонники такой «модели» жизни, как «родовые поместья». Однако утверждение, что эта идея находит широкую поддержку у населения, представляется сомнительным. Образ практики показывает, что в последние годы количество фермерских хозяйств, по своему жизненному укладу близких к «родовым поместьям», значительно сократилось. Прежде всего, в силу слабости экономической основы таких форм хозяйствования.

Думается, что и вопрос бесплатного получения земли для хозяйствования выглядит не столь значимым. Проблема скорее в наличии единомышленников, думающих также как и Вы и способных решиться на ведение такой формы хозяйствования.

Что касается действующего земельного законодательства, то распоряжение государственной собственности на землю осуществляется органами местного самоуправления в пределах их полномочий, если законодательством не предусмотрено иное. В соответствии с ст.65 Земельного кодекса Российской Федерации от 25 октября 2001 г. № 136-ФЗ использование земли в Российской Федерации является платным. Гражданам земельные участки в постоянное (бессрочное) пользование не предоставляется (ст. 20).

К сведению сообщаю, что законом области от 03.10.2003 г. № 299-03 «О предельных (максимальных и минимальных) размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Псковской области» установлены предельные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам бесплатно из земель, находящихся в собственности Псковской области:
а) для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства – 2,0 га;
б) для ведения садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства – 0,15 га.

Аналогичный закон действует и в Республике Карелия.

Возможно, изложенное пригодиться Вам и Вашим единомышленникам для обустройства жизни за городом.


Председатель комитета В.В. Петрухин

180001, г. Псков, ул. Некрасова, 23

может, кому пригодится.
Сопроненко мы отправили личное письмо ( без всяких иллюзий).

Будем рады знакомству!

наш е-майл: zvon131@mail.ru

С уважением Сергей Звонов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
topaz




Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1



581970СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Сергей и Ирина! Мы ваши соседи из Великих Лук! Наш клуб единомышленников "Родник" действует уже 2,5 года. Всё это время мы безуспешно пытаемся взять землю. Либо цены для нас неприемлемые, либо есть возможность взять землю за паи недалеко от городской свалки. Других мест не предлагают. У многих опускаются руки. Кое-кто уде просто покупает дома в деревне, но ведь хочется, чтобы вместе. Когда рядом единомышленники и трудности легче преодолеть и радость усиливаетя, когда вместе. Недалеко от нас, в Локнянском районе - д. Денёво, есть довольно крупное поселение. Но там в основном по гектару скупили Анастасиевцы из Санкт-Петербурга. Мы были у них в гостях. Всё очень здорово. У них есть чему поучиться. Там в прошлом году даже первый малыш на свет появился. С уважением Ирина. Будем рады дружбе и сотрудничеству. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB