Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Зелёная папка Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


76603СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2003, 4:26 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Сегодня наша задача - подготовить проекты новых поселений, проекты собственных родовых поместий, социально-экономические обоснования идеи родовых поместий и предложить их на рассмотрение в соответствующие инстанции.

Они будут наглядным примером для администраций, депутатов, конкретно показывая, сколько людей готовы создавать родовые поместья, использовать на практике новые методы хозяйствования. Так как их отсутствие является одной из причин отказа администраций выделять землю, пример: Ответ от администрации Псковской области
Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и имущественным отношениям писал(а):
Государственный комитет области по области по экономическому развитию и имущественным отношениям по поручению Администрации области внимательно рассмотрел Ваше письмо.
Действительно, в стране под влиянием работ писателя В. Мегре появились сторонники такой "модели" жизни, как "родовые поместья". Однако утверждение, что эта идея находит широкую поддержку у населения, представляется сомнительным. Образ практики показывает, что в последние годы количество фермерских хозяйств, по своему жизненному укладу близких к "родовым поместьям", значительно сократилось. Прежде всего, в силу слабости экономической основы таких форм хозяйствования, подробнее

Достаточное количество желающих в каждом регионе позволит администрациям в качестве эксперимента пойти на такой проект, а его положительные результаты дадут возможность депутатам принять соответствующие законы, закрепляющие статус родового поместья.

На картинки можно нажимать, чтобы посмотреть их большими и почитать описания.

Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Поселение родовых поместий "Солнышко" * Проекты поселений в Белорусских ВУЗах

Image * Image

Школа будущего глазами читателей книг ЗКР:
Image Image

--
Исправлено Мария Руденко Вт Фев 19, 2013 5:00 pm


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 31 Окт 2012, 7:08), всего редактировалось 75 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Поблагодарили: eduarda

АвторСообщение
nasha-Jana



Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 42

Населённый пункт: Germania NRW, Кемерово

250157СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2005, 2:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, так как с твоим механизмом создания поселения, или ещё не готово? Мы ждём, точнее я, хотя мне кажется, что Татьяне тоже интересно.

Всем!
Люди! Помогите "Зелёную папку" дособирать! Ведь дело-то стоящее!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

262331СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2006, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поместье!!!

Оно потехоньку меняется. Становиться лучше и контретние. Особых изменений нет, но если время пройдёт ещё то смогу описать каждое дерево.
А пока рисунок прошлого года (с белыми пятнами).

_________________
Don't worry, be happy, живи хорошо Cool
...
Красивая мечта, когда два любящих сердца создают себе любви пространство на века!!!


План

planpomestja1.jpg

 Имя файла:
planpomestja1.jpg
 Просмотрено:  34230 раз(а)  Размер файла:  61.84 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


262561СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006, 4:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eduarda, солнышко, очень понравилось твоё поместье.
Я его когда первый раз только увидел, прямо как своё, оно напомнило мне мой рисунок, не знаю чем, но вот так получилось. Теперь я спокоен. Один, два года на форуме я отстаивал идею создания проектов поместья, и теперь я как бы увидел свой рисунок, первое, что два года назад я оставил на форуме, ну как бы мысль эту же, что тогда у меня была. Конечно, они может и не похожи внешне, но чувства у меня такие, что появился один человек, кто понял или поддержал мою мысль. Теперь, как говорится, я знаю, что моя мысль, идея "не умрёт", когда увидел её отражение хоть в одном человеке.

Меня мало кто понимал на форуме, практически никто не понимал, что я делаю. А я внедрял всеми возможными методами идею создания поместий и поселений через предварительное создание проекта. Я всегда радовался, когда появлялся новый проект, среди огромного объёма и хаоса информации это было просто нереально - сделать так, чтобы люди стали рисовать проекты. Но у меня получилось! Особенно много их было первое время. Потом я стал "раскручивать" идею создания проектов поселений, и я знал, что рано или поздно найдётся один человек, который поймёт меня, поддержит эту идею. Больше мне ничего не нужно было. И он нашёлся, я увидел его, теперь увидел твой рисунок, и получается я всё сделал. Cпасибо большое! Теперь надо ставить новые цели. Надо чёто делать, надо создавать движение, вот только какое?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

263547СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2006, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного хочу описать, что у меня на поместье будет!
(стороны света, как на картах - с верху север)
Дом. Дом это половина лисья нора(погреб), половина обыкновенный над землёй, хотелось бы что бы был с крышой из камыша.
Рядом с домом полянка, покрытая дикорастущими цветами такими как клевер, колокольчики и другими, для меня пока безымяными.
полянку ограничивают коштаны (3 штуки, под ними плодовые кусты), дом, кедры(перед кедрами вишня), берёзовая роща(перед берёзами верба, а под вербой жимолость съедобная).
За берёзовой рощею сосновый бор (в подлеске съедобные ягоды: черника, брусника...)
С юга от берёзового и соснового леса, яблоневый сад, С южной стороны сада две берёзки, а за ними пруд.
Пруд овальной формы, слегка похожый на букву С, с двумя пляжами(заходами), да так, с одного другой не было видно (разделяет искусвенный холм с по кругу посажеными мелкими (правельной формой) ивами). Тут же рядом с пляжем огород для вляголюбивых растений. По другой стороны от пляжей вытикает ручеёк, там же заросли кустов. с одной стороны ручейка-канавки осиновая роща, с другой три кедра, со стороны границы, окруженые соснами. Под кедрами растут цветы (даурский рододенрон), и полодовые кустарники.
С южной границы в основном растут лиственые деревья, высокие: ивы, липы, ясень, вязы, клён и более низкие: яблоня-дикарка, слива, орешник, бересклет, кружовник. Если идти вдоль этого забора, то попадаешь в грушево-абрекосовый сад(если погода позволит), окруженый со стороны зелёного забора дубами зимней формы(на зиму не сбрасывают листья) и кустарникими:акация, ирга, кизильник, альпийская смородина, тис. С двух другох сторон растут войлочная вишня, дикие груши,рябина, верба, ива-бредина, два ясеня, золотой дождь(ракитник), ольха, липа.
С северной стороны грушевого сада(за ольхой) лиственый лес с родовым деревом - кедром и храмом - почти по окружности посажеными дубами, и пятью ивами (метла, серебреные ивы). Ближе к дому кедровая роща, рядом листвиницы (по забору).
С Северной стороны ряд кедров велеканов, между кедрами и границой смешаный лес (елка, сосна, берёза, осина, клён).

Andrej, Smile Это хорошая идея на счёт проекта. В нём нет ничего не возможного. тем более сейчас, когда "вроде и хотим деревню поднять, да желающих там жить совсем мало" Smile

_________________
Don't worry, be happy, живи хорошо Cool
...
Красивая мечта, когда два любящих сердца создают себе любви пространство на века!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Olma




Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 91



279238СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrej, попробуем, а по сторонам света сориентировано? Извините, товарищи, а библиотека вам нужна, можно добавить, а то что-то захотелось место будущей работы себе сделать Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


279637СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 3:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, да, да!
По сторонам света сориентировано, север сверху, я вот картинку allks повернул, он написал, где север у него в проекте. Библиотека нужна, я очень люблю библиотеки, сейчас покажу проект, где есть (как бы есть, потому что не подписано) библиотека.
Есть тема, где подробно написано, как добавить картинку к сообщению:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8808

Да. Так вот, эту идею зелёной папки не мудрствуя лукаво я взял из седьмой книжки, а принцип планировки из пятой, помните, там описывается поселок между Владимиром и Суздалем: "примерно девяносто поместий... окружены лесополосой... в центре гектар под школу..."

Вот... а потом я придумал вот что. Помните, там же в пятой книжке говорится про первое поселение, и там было более 200 поместий. Ну я думаю, а как двести поместий, если тут девяносто? Ну и в общем, я придумал, что можно компоновать кварталы. В лесном хозяйстве принято лес делить на кварталы - это километр на километр, ну условно говоря, наши 90 поместий. И если сделать два квартала рядом - то и по 90 поместий получается, и более 200 (если ещё чуть-чуть добавить), ну или как положено, не менее 150.

Ну и соответственно, я думаю: в одном квартале когда девяносто поместий, в центре школа, а во втором в центре... что? Ну а у нас в городке, с которого я всё копировал (у нас и школа была на участке с гектар), ещё был ДК, Дворец Культуры, а там вот как раз и была библиотека! Ну соответственно я нарисовал ДК во втором центре, а там ваша библиотека!

Удалены неработающие ссылки

--
Исправлено Мария Руденко Чт Фев 14, 2013 4:31 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Shaki




Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 17

Населённый пункт: м/о,г.Троицк

367984СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 4:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот весь вид поселеня (возможный) Smile. Черное-дороги (главная и по желанию), зеленое- участки. Середина-общая территория- ну,там, общий дом,школа,административное здание..... Smile



Общий вид поселения
 Описание:
Безымянный-2.jpg

Скачать
 Имя файла:  Безымянный-2.jpg
 Размер файла:  82.44 KB
 Скачано:  2281 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
musikant




Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 40
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ферма Веряжа

400268СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2006, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Я немного попотел с ландшафтной прогой DynaScape, и вот что у меня получилось. Все по возможности мах привязано к местности, т.е. к выбранному нами участку.

Пояснения к плану
Общая площадь будет ок. 2-2.5 га. ориентация "прямоугольника" З-В с незначительным уклоном. Южная граница участка - существующий лес из осин, елей и др. кустов, богатый торфом (он за пределами прямоугольника). Юго-восточный угол - это холм метра 2.5 (красные линии), сориентированный на Ю-С.
Левее от холма естественная низина, где планируется выкопать пруд. Ю-З и З половина участка - ровное поле, пригодное для возделывания и посадки деревьев.

На участке имеются постройки: дом (центр), баня (над прудом), гараж-хозблок (правее южных ворот), две беседки (на западе и на востоке).
Также будет колодец (м/ду домом и баней), костер для дров (у хозблока), стойло для лошади (?). На Западном склоне холма планируется высадить плотно осины, чтобы через несколько лет получился родник, который бы впадал в пруд.

Пруд состоит из 2 частей: основной, глубиной 3.5-4 м, и малый - 1.5-2 м. Они соединены протоком. 2ой пруд будет служить местом размножения мальков (там будет много камней, коряг и растительности), а также скоплением теплой воды для полива огорода (за счет мелкой глубины).

Огород на участке располагается в 2-х местах: сделано для того, чтобы было проще питаться в разных концах РП и в стратегических целях. Планируется сначала возвести баню. Чтобы не бегать - есть с огорода у бани. Затем, когда будет воздвигнут дом, огород южнее дома займет центральное место.

Сад также разбит на 2 сектора: Ю-З часть - яблони, груши; участок с юга от пруда - яблони, вишня, черешня + липы ( в этом саду будут стоять колоды).

Место вокруг дома радиусом 10-17 м будет свободно от высоких деревьев (исключение С-В) - кустарники, лужайка. Идея в том, чтобы в дом попадали лучи восхода (В) и заката (З). Тем не менее на С-З из деревьев создан барьер для холодных ветров, при этом оставлено место для дороги к С-З выходу. За грядой сосен, берез и елей на С-З распологается разнотравное поле, разрезанное дорогой на восток. Посреди поля - огромный дуб, сквозь ветви которого будет пробиваться вечернее солнце.
На С-В от дома будет полянка для досуга (можно и в футбол погонять) и летней кухни.

С-В угол поместья будет занимать лес, преимущественно хвойный.
Снизу леса от бани будет вести восточная дорога из поместья, огибая холм с пагодой.

В дополнение, думаю сделать на юге кормушку для диких животных, в которую зимой можно класть сено. Просто при осмотре участка я спугнул косулю как раз в этом месте (в р-не южных ворот).

Для наглядности на плане изображен ход солнца.

Будет интересно выслушать ваши комментарии!!!



наше РП, Славенка, Ленобласть

rp.jpg

 Имя файла:
rp.jpg
 Просмотрено:  30018 раз(а)  Размер файла:  99.08 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Поблагодарили: fedyry4
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

422101СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я переделала проект. Теперь он ближе получился.

Красные линии - это дренажные трубы,
а голубые - это топография местности(в данном случае - это не возвышенности, а низины)





моя_земля1.jpg

 Имя файла:
моя_земля1.jpg
 Просмотрено:  32799 раз(а)  Размер файла:  93.97 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: fedyry4
Людмиланг




Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: германия

463008СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я хочу присоединить свой план поместья к зелененькой.
он хотя еще черно-белый, но я работаю над этим.

Image

--
Исправлено Lifelines Пт Окт 28, 2011 2:59 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: fedyry4
LyudmilaF




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а


600304СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2008, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

приветRazz
Вот мое поместье

Image

--
Исправлено Lifelines Пт Окт 28, 2011 1:39 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Марийка, fedyry4
Ressurrection




Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 94
Благодарили 3 раз/а


815571СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не судите строго, это всего лишь редактор карт для HoMM5, много не позволяет... Ну суть излагает верно)

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

--
Исправлено Мария Руденко Ср Мар 21, 2012 10:17 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: iwapet, Марийка, fedyry4
Filosof-65

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 33
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Новомосковск

864061СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая замечательная тема!!!! От души всех БлагоДарю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Поблагодарили: fedyry4
$ Елена



Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 34
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Луганская область.Украина

978440СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2014, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравля Всем!!!!!!!
Решилась наконец-то, выложить то , что творилось в течении нескольких лет. Переделывалось, детализировалось и завершилось . Вот ! Проект РП - Любви Пространства:

_________________
" ТЕБЯ УВИДЕЛ Я ВО СНЕ -
И ТЫ ПОНРАВИЛАСЯ МНЕ.
С ТЕХ ПОР, КАК ВСТРЕТИЛ ТЕБЯ Я -
В ТЕБЯ ВЛЮБИЛСЯ СРАЗУ Я.
ТЕПЕРЬ С ТОБОЙ ХОЧУ Я БЫТЬ:
ТЕБЯ любить, любить, любить... "




DSC_2807.JPG

 Имя файла:
DSC_2807.JPG
 Просмотрено:  27042 раз(а)  Размер файла:  74.64 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB