Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Зелёная папка Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


76603СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2003, 4:26 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Сегодня наша задача - подготовить проекты новых поселений, проекты собственных родовых поместий, социально-экономические обоснования идеи родовых поместий и предложить их на рассмотрение в соответствующие инстанции.

Они будут наглядным примером для администраций, депутатов, конкретно показывая, сколько людей готовы создавать родовые поместья, использовать на практике новые методы хозяйствования. Так как их отсутствие является одной из причин отказа администраций выделять землю, пример: Ответ от администрации Псковской области
Государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и имущественным отношениям писал(а):
Государственный комитет области по области по экономическому развитию и имущественным отношениям по поручению Администрации области внимательно рассмотрел Ваше письмо.
Действительно, в стране под влиянием работ писателя В. Мегре появились сторонники такой "модели" жизни, как "родовые поместья". Однако утверждение, что эта идея находит широкую поддержку у населения, представляется сомнительным. Образ практики показывает, что в последние годы количество фермерских хозяйств, по своему жизненному укладу близких к "родовым поместьям", значительно сократилось. Прежде всего, в силу слабости экономической основы таких форм хозяйствования, подробнее

Достаточное количество желающих в каждом регионе позволит администрациям в качестве эксперимента пойти на такой проект, а его положительные результаты дадут возможность депутатам принять соответствующие законы, закрепляющие статус родового поместья.

На картинки можно нажимать, чтобы посмотреть их большими и почитать описания.

Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Поселение родовых поместий "Солнышко" * Проекты поселений в Белорусских ВУЗах

Image * Image

Школа будущего глазами читателей книг ЗКР:
Image Image

--
Исправлено Мария Руденко Вт Фев 19, 2013 5:00 pm


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 31 Окт 2012, 7:08), всего редактировалось 75 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Поблагодарили: eduarda

АвторСообщение
Valder




Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 6

Населённый пункт: Самара

122477СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2004, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Искал вот в чём можно нарисовать проект поместья на компьютере. Остановился на редакторе карт для HMM4.
Целый вечер рисовал, на следующий день заметил много недочётов. На вторую версию ушло два дня (даже на работе сидел рисовал).
Жаль конечно что нет реальных деревьев, да и размеры приблизительны. Зато в этом же редакторе можно создать зимний вид того же поместья.
Всё равно конечно далеко от реальности, но вот что получилось:

Удалена нерабочая ссылка. Добавлено в прикрепленное сообщение темы.

--
Исправлено Мария Руденко Пт Фев 15, 2013 12:16 pm





pomestye3.jpg

 Имя файла:
pomestye3.jpg
 Просмотрено:  33822 раз(а)  Размер файла:  84.96 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Valder




Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 6

Населённый пункт: Самара

130231СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

После внимательного прочтения идей Анастасии - "...Ещё три четверти иль половину давай займём под лес..." получается, что леса на этом проекте мало, надо больше.
Кстати, подумал вот что: если каждый будет выкапывать пруд у себя на участке, а это 10 на 20 метров примерно - куда девать землю выкопанную?
Как один из вариантов - у себя на участке сделать холмик (как на рисунке изобразил). Другой вариант - это собрать всю выкопанную землю из каждого поместья и свезти в общий участок, сделав один большой холм, где будут проходить уроки будущих школ (помните описывала Анастасия один из уроков школы будущего, так там был холм).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

130240СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valder,
Я тоже думаю,что в поселении должно быть возвышенное место,его можно создать так как ты предлагаешь-свозить землю в одно место.
Ведь когда будут рождаться дети им надо будет Землю показывать с высоты,
так делали ведрусы,а у анастасии есть орел тренированный для этого.
Вот интересно можно ли создать такую компьютерную программу пользуясь которой можно создавать детальный проект своего будущего поместья?
Счастья и Любви!

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Diamond

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 90

Населённый пункт: Геленджик

130544СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2004, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

по-моему нецелессобразно размещать дом в центре участка, в противопожарных целях в т.ч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valder




Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 6

Населённый пункт: Самара

132785СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Diamond писал(а):
по-моему нецелессобразно размещать дом в центре участка, в противопожарных целях в т.ч.


А с другой стороны, где дом ни расположи, всё равно пожар делов наделает.
Но, к примеру, можно сделать дом на островке, что расположен в центре пруда, с ведущим к нему мостиком. Это сложнее технически - надо тщательно продумать фундамент.... В продолжение этой идеи:
выкапывать пруд в виде бублика, а всю землю складывать в центр, и на этом возвышении построить дом. Через какое-то время деревья догонят дом и будет на одном уровне (и выше потом) Smile , да и забравшись на крышу такого дома можно будет детишкам поместье показывать... А тень от дома - так она на пруд и будет падать, не мешая никому Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

136583СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я пробую рисовать в программе CorelDRAW11. Это уже привязка к земле. Т.е. это соответствует размерам моего участка и его топографии: там где дом - это самое высокое место, а где пруд - низина.

Добавлено в прикрепленное сообщение темы

--
Исправлено Lifelines Сб Окт 22, 2011 1:51 pm





земля.jpg

 Имя файла:
земля.jpg
 Просмотрено:  37026 раз(а)  Размер файла:  98.18 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

194870СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2005, 3:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодцы ребята!
Особенно Андрей!
Поведайте Андрей: как идут дела с продвижением идей Президенту России?!
он эту папочку когда получит?! любовь любовь любовь любовь

И как происходит взаимодействие у ВАС лично с Анастасией?!!

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)




Аастасия.jpg

 Имя файла:
Аастасия.jpg
 Просмотрено:  36295 раз(а)  Размер файла:  34.85 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
allks




Зарегистрирован: 21.06.2002
Сообщения: 70
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

203292СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2005, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Вот эскиз нашего родового поместья!

Выполнен в програме ландшафтного дизайна "3D Home Landscape Designer 4.0"
Более детальный проект дома сделан в программе "ARCON 2". Но здесь хуже с ландшафтным дизайном.

Image Image

А вот вид сверху!

Image

В этой программе можно даже погулять виртуально!
В итоге выдается и кол-во растений и смета всего что использовано.
Только нужен очень мощный компьютер Pentium4 2.5 Ггц оперативной памяти 512 видео 128 уже сильно тормозит.
Поэтому и соседей не видно - программа и комп не справляются.

Всем удачи! Радости и любви!

Для увеличения на картинки нужно нажать.

--
Добавлено в прикрепленное сообщение темы


--
Исправлено Мария Руденко Чт Фев 14, 2013 4:25 pm

_________________
Алексей Кашелев
http://allks.narod.ru
http://www.nature-energy.ru
Автононое энергообеспечение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
nasha-Jana



Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 42

Населённый пункт: Germania NRW, Кемерово

205207СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Андрей! Заполни пожалуйста и моим проектом одно из полей "Зелёной папки". Рисовали вместе с детьми. А дом планирую в южной части участка, под холмом. (Уже почти закончила рисунок со всеми подробностями.)
Желаю скорейшего воплощения замечательной идеи.

Image

Image

--
Исправлено Lifelines Пт Окт 28, 2011 12:40 pm

_________________
С уважением Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


205312СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Татьяна!
Ну в принципе, как заполним, тогда и попробую передать.
Только тогда нужно по-серьёзному к этому готовиться, внести свои предложения,
рассчёты, проекты, обоснования. Анализ предыдущего опыта и бизнес-план на будущее.
Это уже очень серьёзно всё будет, по-видимому сотворить подобное можно только всем форумом.
А взаимодействие наверное происходит делами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

208410СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2005, 8:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrej, а сейчас разве Вы не ведёте эту работу??
Сейчас уже разве не серьёзно всё??
я думала всё в процессе!! любовь любовь любовь любовь

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
nick_v




Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 419
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новороссийск

208426СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2005, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

allks, Красиво! и главное объемно!
Прочитал про эту программу! - это находка для проектировщика РП - там и выбор растений (9500 видов), можно посмотреть в разные время суток и года, с разных сторон! размеры, расстояния м/у объектами...

В общем - буду ставить себе, разбираться!
Только говорят в версии 5.1 возможностей побольше и гибче она.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


211026СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Каменская, я занимался этим два года, пока оставались старые накопления денег. А теперь накопления закончились, и я снова начал работать как все нормальные люди по 12 часов в сутки + спать когда-то тоже надо. Сначала тоже я думал, что Фонд сам всё сделает, проект и разные там согласования.

Всё, что смог я сделал. Я придумал саморазвивающийся механизм создания поселений, который будет работать на автомате и без моего участия. Потому что иначе, если бы всё зависело только от меня, это было бы очень плохо для самой идеи - стоит мне заплатить много денег, купить меня, и вся эта "работа" попросту прекратилась бы или бы пошла по неверному руслу, туда, куда нужно третьим лицам, как правило, противникам идеи родовых поместий и поселений.

Как только всё это я начинал, то сразу сообразил, что надо делать всё так, чтобы оно могло работать и без меня, к этому изначально я и стремился. И один я много не сделаю. Но передать я смогу, если будет что передавать. По мере возможности я буду принимать участие в реализации идеи. И сам бы хотел отвечать за создание поселения нового типа. Но это всё будет позднее, когда мой проект через много-много лет останется мечтой моей молодости, тогда я его и воплощу. А пока у меня ещё остались дела в нашем технократическом мире, "где трудно живётся многим людям".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

211503СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2005, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrej, любовь любовь любовь любовь
Вы " придумали саморазвивающийся механизм создания поселений, который будет работать на автомате и без вашего участия"...
Где это механизм??
Спасибо.
любовь любовь любовь любовь

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


220181СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2005, 2:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Он называется Регионы России.
Позже я покажу наглядно, как он работает.



88х31

88x31_8.gif

 Имя файла:
88x31_8.gif
 Просмотрено:  34391 раз(а)  Размер файла:  1.33 KB



Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Вс 25 Апр 2010, 1:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB