Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Детальные проекты обустройства поместья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


34154СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2003, 18:56 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Ссылки на детальные проекты и описания поместий:
это проекты разных людей, которые есть в этой теме

Первый проект нашего поместья.
http://forum.anastasia.ru/post_72987.html#72987

Словесное описание проекта поместья (рисунка нет)
http://forum.anastasia.ru/post_70576.html#70576

Проект поместья в виде эллипса в ромбе
http://forum.anastasia.ru/post_44499.html#44499

Проект поместья, автор Людмиланг, Германия
http://forum.anastasia.ru/post_462465.html#462465

Разместил Юрий Горохов (пос. Теремки, Рязанская область)
http://forum.anastasia.ru/post_773449.html#773449


Как вставлять картинки в сообщение в уменьшенном виде (с надписью "увеличить")
смотрите здесь: http://forum.anastasia.ru/post_831211.html#831211


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 31 Окт 2012, 17:12), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Поблагодарили: Filosof-65

АвторСообщение
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

62148СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2003, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей
Сфотографированные тобой 2 неизвестных кустраника - Спирея. Листья у многих разные, т.к. их около 40 видов Smile. Самая распространённыя Спирея Тумберга и калинолистная. Подробнее и точнее могу в определителе посмотреть если сам не сможешь найти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


62183СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2003, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Мне теперь будет легче разобраться. Я правильно понял, что первая фотка - это спирея калинолистная? У нее листья на калину похожи.
Вот еще одна спирея. Цветет вместе с калинолистной, но немного дольше. Потом зацветает липа. И вроде все кустарники в основном уже отцвели.
Самое простое применение спиреи у меня на участке - южная (лицевая) сторона изгороди, вместе с жасмином, калиной, розами. А как будет на участке - еще не продумал.



Надеюсь, это тоже спирея

spirea.jpg

 Имя файла:
spirea.jpg
 Просмотрено:  31813 раз(а)  Размер файла:  13.82 KB



Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пт 10 Фев 2006, 5:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


62714СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2003, 7:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Калина. Растет кустарником, иногда деревцем. У меня будет красная и черная кустиками и красная - небольшим деревцем, потому что в детстве у меня такое деревце росло за окном комнаты. А заросли калины очень красиво цветут, особенно на южной стороне, поэтому она будет украшать изгородь поместья с юга (и с севера тоже).

Потом, от южного входа на участок будет идти дорожка к дому через дубовый лесок/парк и здесь будут расти кусты калины. Слева, в дубах будут жить пчелы. Они это очень любят: калину и дубы. Дальше будет лужок с озером, я это потом все нарисую, поскольку некоторые изменения планировки у меня.



с пчелой, она вверху сидит, там плохо видно

kalina.jpg

 Имя файла:
kalina.jpg
 Просмотрено:  31726 раз(а)  Размер файла:  17.8 KB


это чёрная калина (гордовина), а внизу красная

img_kalinaf.jpg

 Имя файла:
img_kalinaf.jpg
 Просмотрено:  30641 раз(а)  Размер файла:  19.9 KB



Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 24 Мар 2004, 17:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Nuta




Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 33
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

62741СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2003, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, милые ботаники! я не причем
уверяю вас, то фото - на 7 стр. (Andrej, Сб Июл 05, 2003 10:14 pm )
Пузыреплодник калинолистный (Physocarpus opulifolius).

Найдёте в справочнике - убедитесь по фото. Я если отсканирую, тоже размещу его.

Успехов вам! Радости творчества, любви! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


62791СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2003, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Анюта! Спасибо! У меня неполные справочники Sad , только садовые, и его там нет. Но судя по тому, что листья похожи на калину Smile и плоды у него действительно пузыриками-коробочками Razz, то это точно Пузыреплодник калинолистный. Сейчас плоды уже созревают, и фотки я могу сделать попозже.

Иринка! Вот оно как называется!



никого из насекомых рядом не было

puzirnik.jpg

 Имя файла:
puzirnik.jpg
 Просмотрено:  31652 раз(а)  Размер файла:  17.2 KB



Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Вс 27 Июл 2003, 0:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

62794СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2003, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аня, принимается Smile
Извиняюсь. Очень уж похожи листья и цветы на сипрею.
Внимательнее можно посмотреть на пузыреплодник
http://www.landscape.ru/pic/l/physocarpus_opulifolius_1.jpg

Андрей "Надеюсь, это тоже спирея"
Возможно японская, но пока точно не могу сказать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


62878СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2003, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поскольку у нас уже все созревает, то вот:

Деревья и кустарники поместья по порядку созревания плодов

Смородина красная и черная
Черемуха обыкновенная (черная)
Коринка (Ирга)
Малина
Крыжовник
Вишня
Черемуха красная

Рябина
Шиповник с большими красными плодами
Черноплодная рябина
Боярышник

Яблони
Сливы
Груши



рисунок веточки чёрной калины (гордовины)

img_kalina.gif

 Имя файла:
img_kalina.gif
 Просмотрено:  31953 раз(а)  Размер файла:  33.55 KB



Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Сб 24 Апр 2010, 15:31), всего редактировалось 11 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


63026СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2003, 10:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жасмин (чубушник). У меня будет три разных сорта. Два наших и один из Ялты. Ялтинский вкуснее пахнет, а наши немножко по-другому, не так мягко. Среди наших есть жасмин, который зацветает первый (после калины), у него более крупные листья, и второй, зацветает после первого и вот этого кустика, что мы определяли название, пузыреплодника, у него листья более мелкие. В итоге, вместе они цветут около месяца, наверное.

Они очень обильно цветут и сильно пахнут, иногда куст далеко, а запах слышен, когда ветер подует, еще у барбариса и шиповника так же бывает. Когда цветки осыпаются, то на земле лепестки белые и кажется, будто яблони только что отцвели (вот вам и эффект сада на стыке лета и весны).

Растет плотным кустом и способен создать непролазную изгородь (даже курица не пролезет!), расти у меня будет в изгороди на южной стороне, и еще я подумал, в изгороди, которая будет отделять лес от сада (это будет за домом, пахнуть будет). Насчет применения жасмина в саду - пока не придумал. А ялтинский - перед домом, в начале сада, вот.



Жасмин (чубушник)

zasmin_2.jpg

 Имя файла:
zasmin_2.jpg
 Просмотрено:  32994 раз(а)  Размер файла:  11.24 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


63335СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2003, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас здесь растет четыре сорта шиповника, и вот который цветет самый первый. Я увидел в этом году в одном дворе прекрасную живую изгородь из "розы мелколистной" - это по книжкам название. Это выглядит очень красиво, и я захотел у себя сотворить подобное. И я определил, где хочу ее разместить.

Справа от дома, на западе у меня будет сосновый лес, через который мы будем ходить на озеро (прудик). И вот этот лес будет отгорожен красивой изгородью из этого шиповника. Он цветет в начале лета, и очень красиво, солнышко с утра будет на него светить. Там еще немножко будет шиповника, который цветет все лето, я про него уже писал, тот, что с крупными плодами, а у этого мелкие, удлиненные плоды, красные (потому что еще есть шиповник с черными плодами).



еще есть такая же роза с сиреневыми цветами

roza_pervaja.jpg

 Имя файла:
roza_pervaja.jpg
 Просмотрено:  34505 раз(а)  Размер файла:  18.3 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


63467СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2003, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я посажу в саду перед домом куст красной бузины. Правда, я не знаю когда она цветет, но сейчас на ней уже ягоды, и смотрится она очень красиво.

Бузина красная привлекает своими ягодами птиц в сад, они ее очень любят, и хорошо рассеивают семена, поэтому я посажу только один куст, а остальные вырастут сами. Еще она улучшает почвы и ягодами можно отмывать сильно грязные руки, ну и самовары ею чистят.



Бузина красная

buzina.jpg

 Имя файла:
buzina.jpg
 Просмотрено:  34469 раз(а)  Размер файла:  22.69 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


64726СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне очень нравится, когда на листиках после дождя остаются капельки, похожие на росинки.

Такое бывает у некоторых шиповников, жимолости (весной, когда листики молодые), снежноягодника (особенно красиво), из деревьев - у рябины. Может, еще у кого-то, а я пока не знаю.

Еще капельки остаются на иголках у сосны и листиках акации.

Такие растения у меня будут расти в том числе и рядом с крыльцом дома, я люблю в дождь выйти, и чтобы рядом были кусты с такими капельками-росинками. А рябина еще очень хорошо пахнет, на улице это особо не слышно, а хорошо чувствуется в квартире.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пн 25 Авг 2003, 4:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


64769СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Последними из кустарников отцветают снежноягодник и розовая спирея, но некоторые начинают цвести по второму разу Smile , а я и не знал. Они просто как обычно растут, выдают новые побеги, а там есть и цветочные почки, вот они и цветут.

Раньше я видел, что этот шиповник цветет до конца лета постоянно.

Image Image

Правда, не так обильно, как сначала, и не каждый куст. Но создается впечатление, что он цветет без перерыва. Другие шиповники тоже цветут, но видно, что "по-второму разу", то есть они сначала отцветут, а потом уже, когда созревают плоды, заново появляются цветки. Не цветет больше только тот шиповник, который самый ранний, его фотка чуть-чуть выше.


Еще опять зацветает вот этот куст с красными ветками, название которого я так и не знаю. У него плоды - белые пузырьки, похожи на плоды снежноягодника. Соцветия даже немножко пахнут.

Image
Если на фотки нажимать, . попадете на описание кустарников.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Сб 06 Май 2006, 6:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

70479СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2003, 2:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фрагмент поместья.
Живой дом: http://www.anastasia.ru/ftopic4141.html



рп

img_anest.jpg

 Имя файла:
img_anest.jpg
 Просмотрено:  33736 раз(а)  Размер файла:  29.6 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


70541СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2003, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ого! Здорово получилось!



зелёной папки

img_school.jpg

 Имя файла:
img_school.jpg
 Просмотрено:  33935 раз(а)  Размер файла:  2.93 KB


картинки для

img_link.gif

 Имя файла:
img_link.gif
 Просмотрено:  31593 раз(а)  Размер файла:  1.43 KB



Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пт 10 Фев 2006, 6:45), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

70594СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2003, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj!!!!!!
Прочитала твое сообщение, и аж голова пошла кругом, я уже мысленно все эти цветы и растения кааааак "вдохнула" 8O , что как будто уже там нахожусь!!!! Очень красочно описано все, и многие перечисленные растения мне тоже пригодятся Wink (спасибо!), т.к. я про очень многие не помню, а тут прочитав - понимаю, что мне они тоже нравятся Smile
Про растение для пруда, кажется оно называется эйхория. Это ты имела в виду?
Идея с беседкой их берез, с сеновалом очень хорошая!!! Большое спасибо за поднятое настроение любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB