Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Детальные проекты обустройства поместья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


34154СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2003, 18:56 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Ссылки на детальные проекты и описания поместий:
это проекты разных людей, которые есть в этой теме

Первый проект нашего поместья.
http://forum.anastasia.ru/post_72987.html#72987

Словесное описание проекта поместья (рисунка нет)
http://forum.anastasia.ru/post_70576.html#70576

Проект поместья в виде эллипса в ромбе
http://forum.anastasia.ru/post_44499.html#44499

Проект поместья, автор Людмиланг, Германия
http://forum.anastasia.ru/post_462465.html#462465

Разместил Юрий Горохов (пос. Теремки, Рязанская область)
http://forum.anastasia.ru/post_773449.html#773449


Как вставлять картинки в сообщение в уменьшенном виде (с надписью "увеличить")
смотрите здесь: http://forum.anastasia.ru/post_831211.html#831211


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 31 Окт 2012, 17:12), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Поблагодарили: Filosof-65

АвторСообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


332043СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2006, 5:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, а тогда, когда я лазил на крышу Марс смотреть, я ещё и орехов набрал...

последний на сегодня проект
удобно, оказывается, рисовать проект в программе "Paint"!
когда хочешь, можно что угодно убрать или поменять. Потом этот файл я сохраняю через фотошоп в формате .gif, при качестве в 256 цветов он занимает всего 33,6 Кб. А оригинал в формате .bmp весит 582 Кб!

Кому интересно посмотреть и другие промежуточные эскизы, как это выглядело, скачайте файл "слайды" и в эту же папку потом сохраните проекты с этой странички. Прокручивая их поочереди, можно видеть, как менялся проект.



заключительный

проект08-2-ольха.gif

 Имя файла:
проект08-2-ольха.gif
 Просмотрено:  36536 раз(а)  Размер файла:  33.68 KB


 Описание:
слайды.zip

Скачать
 Имя файла:  слайды.zip
 Размер файла:  69.94 KB
 Скачано:  620 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


332562СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 3:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

заключительный вариант (север <-- юг)
Image

удобно, оказывается, рисовать проект в программе "Paint"!
когда хочешь, можно что угодно убрать или поменять. Потом этот файл я сохраняю через фотошоп в формате .gif, при качестве в 256 цветов он занимает всего 33,6 Кб. А оригинал в формате .bmp весит 582 Кб!

Кому интересно посмотреть и другие промежуточные эскизы, как это выглядело, скачайте файл "слайды" и в эту же папку потом сохраните проекты с предыдущей странички. Прокручивая их поочереди, можно видеть, как менялся проект (только при сохранении не изменяйте названия файлов).

Image слайды.zip - 69 Kб


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пт 12 Май 2006, 7:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


332563СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 4:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного ещё не дорассказал о планировке.
Огород у меня до сих пор продуман слабо, и пока до конца не понятно, как улучшить эту ситуацию. В "историческом месте" - там где растут сливы у нас будет детская (живая!), гостевая - это будет яблоневый сад. Творческая мастерская и спальня будут в липах и клёнах.

Там где акация (верхний правый угол проекта), аллея из туи не только там, где она подписана на эскизе (см. стр. 11), а и по ограде у меня будет расти туя. Как это выглядело, я видел, смотрится здорово.

И наконец, композицию с лиственницами и родовым дубом я передвинул чуть пониже в раздел "творческая мастерская". Вроде бы всё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


332564СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 4:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Потом, когда я завершу проектировку в программе "Paint", вот тогда я сделаю проект на бумаге. Но это будет не просто рисунок. Это уже будет вот так:



проект семьи Красинских, г. Киев

красинск1.jpg

 Имя файла:
красинск1.jpg
 Просмотрено:  37757 раз(а)  Размер файла:  42.35 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


332565СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 4:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это у них что-то типа защиты проекта, я так понимаю, вот зрители:



зрители

красинск2.jpg

 Имя файла:
красинск2.jpg
 Просмотрено:  37754 раз(а)  Размер файла:  60.96 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


332566СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 4:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот вам и новая цивилизация в реальности...

Да, это презентация проекта Родового Поместья семьи Красинских:

19 марта 2006 года состоялась презентация окончательного плана Родового Поместья семьи Красинских. Это первый готовый план в нашей группе. Детализация плана очень высокая - от деревьев и кустарников до травинок. Кроме основного плана семья Красинских также представила внешний вид изгороди в разные времена года, план саманного домика, список растений поместья, содержащий около 950 видов растений, более 600 из которых - многолетние. Продуман каждый элемент поместья, будущие животные, постройки и т.д. Реализация поместья просчитана по годам, подробнее смотрите:

http://sotvorenie.kiev.ua/content/creation/photos/photos03/photos03.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Sozidatel



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

386616СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я по периметру Поместья задумал беговую дорожку: среди зелёного забора между двумя рядами деревьев. Побегал и плюх в озеро!

А что такое орешник и как он выглядит, какой высоты растёт? Я тоже хочу орехи в своём Поместье!

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 5 сек.:
Я свой проект рисую в Corel. Редактировать просто. Там можно прорисовать каждый элемент от дома и дерева до цветка, придать оттенки цвета варьируя заливкой. Разложить всё по слоям как в Photoshop. Передвигать элементы можно (например деревья "пересаживать").

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ленок



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

386637СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sozidatel, есть другое название у орешника- ЛЕЩИНА обыкновенная растёт свободно в лесах и садах на всей территории РФ

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
masteritsa



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 270
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Сургут

458258СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, я по поводу игры. Где её можно заказать?
По ссылке на 10 странице ничего нет.

_________________
Лучший будильник - дети!
Надо только вовремя их завести!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


460767СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

masteritsa, посмотрите по ссылке: http://www.igra-rp.by.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Людмиланг




Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: германия

462465СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Строение жив. Изгороди Сев. Сторона

По углам будут посажены каштаны. Первый ряд изгороди составят следующие растения:

Мой сын, ты бесконечен, вечен ты, в тебе твои творящие мечты

Метасеквойя
Орех грецкий
Й

Сосна
Ы
Н

Тополь
Ы

Береза
Ель обыкновенная
Сосна
Кедровая
Орех грецкий
Ель сербская
Чубушник
Ель

Вяз
Ель
Черемуха
Ель
Н

Тисс ягодный
Ы

Вяз

Тсуга канадская
Ель
Береза
Ель

Туя складчатая
Вяз
Орех
Рябина
Ясень
Щ
Ива
Ель

Можжевельник
Ель
Черемуха
Тополь
Ы
Между ними будет высажен боярышник, барбарис, терн, бересклет

Вход с северной стороны будет встречать меня и моих деток кустами сирени.

Восточная сторона:

Со стороны восхода солнышка я хочу написать из деревьев слово:
РОЖДЕНЬЕ

Рябина
Осина
Жимолость
Дуглезия
Ель
Н
Ь
Ежевика

А между ними будут терновник дикий, бузина красная/черная, роза морщинистая, элеутерококк, кизильник, шиповник, боярышник, бересклет.

Вход с восточной стороны будет встречать гостей магнолиями.

В северо-восточной части будет расположена лесо-парковая зона:
В ее центре будет небольшое озеро, окруженное ивами а между ними яркими гортензиями.

Здесь же на южном берегу озерца будет беседка, овитая розами.

Всего в нескольких метрах от него устроим живую ивовую спальню.
Две дорожки будут вести от озера.

Первая, ведущая к дому будет из акаций. Вторая, ведущая к выходу, будет засажена кустарниками поочередно ( лапчаткой кустарниковой и пиракантой ярко-красной).

Пустые полянки будут засажены белыми нарцисами, ромашками, тюльпанами.

Также три посаженые рядом ясеня создут уютную детскую, где детки будут прятаться в тенечке.

В восточно-южной стороне будет цветник и огород

Вход 1 будут украшать магнолии. Вся дорожка к дому будет также засажена магнолиям, которые будут сочетаться с можжевельником казацким.

Одна часть будет занята огородом, он будет поделен на примерно одинаковые квадратики, в соприкосновении с которыми будут высажены деревья (например акация*. Они будут создавать рассеяную тень для овощей, а также удобрять грядки падающими листочками.

Вдоль дорожки, окамляющей огород с южной стороны, посадим подсолнухи в сочетании с дроком красильным.

Такой уголок для отдыха будет в начальной части огорода. Бамбуковые палочки укрепим по квадрату и высадим плетущие бобовые.


Примерно ниже середины цветника будет расположена беседка, оплетенная бобовником (золотой дождь) и Глицинией (лиловый дождь). Вокруг беседки будут расти разноцветные рододенроны.

Eще одна летняя спальня будет в самом основании цветника. Она будет увита разными видами цветущих роз(ярко-красных, желтых, белых, розовых, бардовых). А внутри этой розовой спальни я сплету (или свяжу) половички из ярких ниток в виде цветочков – розочек. В этой Розовой Спальне Мы будем с детками летом спать.

Кроме того, в цветнике будут расти множество многолетних цветов.............................

Дорожка, граничащая с огородом будет засажена разнотипной и разноцветной сиренью.

Дорожка, граничащая с фруктовым садом, будет засажена словом ДЕНИС (имя младшего)

Дейция
Ежевика
Наперстнянка
Ирисы
Сирень

Остальное пространсво между ними займет плетущийся клематис альпийский. (мы установим арки, по которым клематис оплетет всю дорожку).

На территории цветника также будет находится небольшая полянка для курочек. Со всех сторон она будет овита жимолостью обыкновенной в сочетании с чубушником. В качестве корма для циплят посадим по кругу их полянки дрок. Этот кустарник не только дает семена, которыми они могут питаться, но и удобряет почву, поглощая азот из воздуха, а цветы которые цветут дают пищу пчелам и радуют глаз.

В цыплятнике непременно будет бочка для дождевой воды, стекающей с крыши их домика. Цыплята также будут находится рядом с полем, где через калиточку смогут поддерживать с ним контакт. Если их выпустить на пшеничное поле после уборки урожая, они разберут все оставшиеся колоски и зерна.

Также поступим с фруктовым садом. Калитка, проходящая сквозь цыплятник к фруктовому саду позволит осенью за несколько дней очистить и удобрить землю, а также частично обеспечить кормом цыплят.

Этот же принцип можно использовать в огороде, где будет использоваться их естесственная склонность клевать и скрести, чтобы очистить землю от сорняков и вредителей осенью и весной.

А поодаль от курочек будет семейная круговая полянка, окруженная цветущими кустарниками.

Форзиция (цветет желтым)
Вейгела цветущая (цв. Розовым)
Керия (цв. Желтым)
Дейция изящная (нежно-розовым)
Буддлея Давида (ярко-бордовый) – привлекает бабочек
Здесь будут проходить семейные советы и собрания, а также просто сборы за столом.

Дом будет деревянный

Сам дом будет располагаться на возвышенности. Вокруг него посадим по часовой стрелке следующие растения: КРАСОТА

Клен
Рябина
Акация серебристая
Сирень
Осина
Тамарикс
Амурский бархат

От дома будет вести дорожка к северу, усаженная лиственницами в сочетании с кленом. Дорожка будет упираться в Баньку с прудиком. Вокруг пруда будут сосны-красавицы пушистые (очищающие корнями воду), а под ними люпин (отгоняющий комаров). Дорожку, ведушую от баньки высадим тополем серебристым в сочетании с кленом (быстро растут).

В зоне юго-запада будет располагаться фруктовый сад. В этой части поместья непременно тоже будет беседка, увитая девичьим виноградом. Кромка сада с северной стороны будет усажена яблонями вперемешку с вишнями. Как зацветут по весне – яблони белым, а вишни розовым цветом. КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!! А между ними смородина белая, красная, черная, крыжовник.

А дорожка, окамляющ. Фрукт. Сад с восточной стороны будет дорожкой МАКСИМа. (моего старшего сынульки)

Малина
Айва японская
Крыжовник
Смородина
Ирга
Малина

В саду мы также посадим многолетние овощи (ярусным методом: Полог-фрукт. Деревья, ниже-многолетн. Овощи.) такие как спаржа, брокколи, разл. Виды многолетнего лука, натуральные специи, дикий чеснок и щавель.

Северо-запад. Здесь будет смешаный лес. Буки, березки, крушина ломкая, ели, сосны, жостер слабительный, пихта, калина, бузина, акация, граб. Вдоль западной стороны леса высадим кедровые сосны в рядок.

Примерно по центру леса высадим загончик для козочки. По кругу посадим буки в сочетании с липой. По низу кустарник низкий.

Беседка из плюща здесь будет тоже.

Дорожка, ограждающая лес с южной стороны, будет засажена соснами и елями поочередно, а между ними кусты снежноягодника.


Западная сторона: (это восточная сторона соседа. Поэтому посадим здесь мы невысокие деревья, чтоб тень не создавать соседям добрым. Нам основой послужит сотворенья фраза:

Самшит
Облепиха
Верба
Можжевельник
Ежевика
Сирень
Тисс ягодный
Н
Ольха зеленая
Ежевика

Туя зеленая
Волчье лыко
Облепиха
Ракитник венечный
Ежевика
Н
Ива ушастая
Ель голубая

Ива

Рябина
Акация
Дерен красный
Осина
Сумах пушистый
Терн
Ь


Облепиха
Т опинамбур

Самшит
Осина
Заманиха
Ежевика
Рябина
Целозия
Акация
Н
Ива
Ясень

Ель
Гамамелис
Облепиха
между ними шиповник, терновник, барбарис.

Вход 3 встречает двумя кипарисовиками.

ЮЖНАЯ СТОРОНА: Основные деревья: ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ



Пихта

Рябина

Орех

Сосна

Тополь

Рябина

Айлант

Нарциссы ?

Сосна

Тополь

Вяз

Орех



Лиственниеца

Ю

Береза

Вяз

Ива
А между ними бирючина обыкновенная (вечно-зеленый кустарник),
Барбарис амурский, Боярышник, Дерен, Кизил

--
Исправлено Андрей Жуков Сб 24 Апр 2010, 14:56





pomest.jpg

 Имя файла:
pomest.jpg
 Просмотрено:  34213 раз(а)  Размер файла:  75.46 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

538028СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы недавно нашли место, не доезжая города Тайги 15 км. , вокруг деревни Таловка. Глава местной администрации Пранк А. А. обещает поддержку.
Проблем с оформлением не возникнет. Я сам живу на хуторе, за Щегловкой в деревне Сутункин Брод. От деревни только мой дом и остался.
Всё хорошо, но вот без соседей скучновато. Хорошо, что хоть иногда друзья из города наведываются.
Наши в этом году шишкарили в районе Конёво. Вовка забрёл на поместья. но никого там не застал. Очень интересуется как вы и что.
Давай созвонимся 8-902-983-43-34. Сотик с гор. номером 334-334. Игорь. Кемерово.

Поедем в Таловку 13-14 октября.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mustamae




Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 18

Населённый пункт: Таллинн

538055СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово.думаю.если возьмусь серьёзно,когда-то надо начинать.Я регистрировалась на форуме года четыре назад-как-то не пошло,оставила. Дети мои не хотят пока что,а одной построить дом!.можно нанять конечно строителей... Работа держит-отпуск использовала.Игорь.где этот город Тайга?
Мои родичи совсем недавно жили в Новгородской,писала,не отвечают.и ищу их снова,там .кстати тоже есть поселения.Ещё у меня эстонское граж-во.о российском могу ходатайствовать,если поеду на ПМЖ в Россию.
Я тоже городская,в деревне так отдыхаешь,кажется"цивилизация "где-то на другой планете. Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

538348СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кемеровская область. От кемерова 80-85 км.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 1 сек.:
Мы ни на одном из этапов не встречали сопротивления со стороны властей. А читая форумы, вижу это, как основную проблему. Наверное, потому что помыслы чисты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


538968СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2007, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конспект лекций по дисциплине "Ландшафтное проектирование".

Задача ландшафтного проектирования - формирование комфортной, эстетически полноценной среды, способной нормализовать психо-эмоциональное состояние человека.

Выделяют следующие принципы организации объектов:

- функциональный (особенности проектировки зависят от целевого назначения участка);
- эстетический (учитываются особенности культуры, традиции, современная "мода");
- экологический (учитывается влияние климата и окружающих условий).

Понятие ландшафта.
Ландшафт - территориальный комплекс, в пределах которого основные ландшафтные компоненты, составляющие его (земная кора, вода, воздух, климат, животный и растительный мир) образуют взаимосвязанное и взаимообусловленное единство.

Есть понятие устойчивости ландшафта (способность к саморегуляции и самоорганизации).
Есть природные и антропогенные ландшафты. Природные, как правило, не имеют чётких границ при переходе от одного ландшафта к другому.

Типы ландшафта по социально-экономическим функциям:
сельскохозяйственный, урбанизированный, промышленный, заповедный и др.

По степени изменения: сильноизменённые, средне-, слабоизменённые.

По характеру воздействия человека:
- культурный - изменённый и может сам себя воспроизводить;
- акультурный - следствие нерациональной деятельности человека;
- деградированные ландшафты - не функциональные территории.


Нас интересует садово-парковый ландшафт (культурный, антропогенный)

(Границы ландшафта в данном случае чётко выделены и в ландшафте отражаются функции участка.)

Это организованное пространство, имеющее границы и характеризующееся определённым набором элементов и компонентов, которое отличается от других ландшафтов сада или парка своими функциями и художественным обликом.

При его формировании надо учитывать закономерности развития исходного ландшафта, а лучше эстетически их выделить.

Элементы определяются как небольшие материальные образования, формы рельефа, сооружения, группы растений (то, что наполняет пространство), а компонент - это комплекс связанных элементов. Их особенности придают ландшафту свой уникальный облик.

Были попытки классифицировать виды ландшафтов.
Особенно, и до сих пор, это принято в Китае (идиллический, устрашающий и др. ландшафты), Японии (ландшафт дикого ручья, одинокой морской скалы).

В Европе эти попытки тяготели на эмоциональные впечатления (героические, сентиментальные, романтические).

Была попытка систематизировать ландшафты по психо-эмоциональному воздействию на человека (стимулирующий, успокаивающий).

Рубцов (советский ученый, 1956г.) тоже дал свою классификацию
она, по ходу, сейчас принята официально)

- регулярные ландшафты;
- луговой ландшафт, лесной, между ними переходный - парковый (отдельно стоящие группы деревьев);
- садовый ландшафт;
- альпийский.

Каждый ландшафт создаёт определённое настроение, чем чаще смена настроений, тем интереснее человеку.

У меня на участке ландшафты выделяются по эмоциональному состоянию, которое формируют времена года: весна, осень, зима, лето. Особенно много внимания я уделяю оформлению уголка "осень". Потом должны быть сад, луг, лес еловый, рощица дубовая и др.

Такие ландшафты часто объединяются в так называемый ландшафтно-проектировочный район, где ландшафты мелкие объединены общей идеей.

Объект делится на ландшафтно-планировочные районы, а в них ландшафтные элементы (участки).
Есть ещё меньше участков единица. Это пейзаж (вид местности).

Пейзаж - это часть ландшафта с композиционной завершённостью и художественной цельностью.

В пейзаже есть ещё мельче деление. Это вид. Вид - это то, что попадает в "разовое" поле зрения, как один кадр фотоаппарата. А пейзаж обозреваем, много кадров. Вид поэтому в литературе может связываться с понятием "кадр", кадрирование местности.

С видом связано понятие "видовая точка", то есть место, откуда он воспринимается.
Наша задача (как специалистов по садово-парковому строительству) - организовать видовые точки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB