Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А из Красноярска есть кто?? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

244586СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kosh7, о самообеспечении почитай пожалуйста темы на форуме. На эту тему очень много написано. Даже на тему, каким должен бытьб туалет в поместье.
А поместья у меня пока нет, так как нет земли. Но это исправимо. И если у меня не хватит денег на постройку дома, то я решу проблему иными способами. Вот варианты: построить землянку, дом из самана (на эти темы тоже есть очень подробный материал на сайте. Если не лень, то найдешь), просто возьму строительный вагончик, как в рассказе Мегре, и сделаю из него сказочный уголок. Кое-что делать умею, так как вырос в деревне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

244609СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kosh7, обрати внимание-для тебя РАБОТА-это рабство. Ты забыл, что работа бывает любимой, наверное, потому, что твоя тебе не нравится.
Кроме того позволь спросить: а сколько на тебя лично РАБотает людей?
И кто лучше РАб или РАБОВЛАДЕЛЕЦ? Ведь, если твои сотрудники работают на тебя только из-за денег, то ты оказывается просто хозяин РАБов. И ты думаешь, что ты более духовный и нравственный только из-за того, что хочешь построить поместье?
Я приведу тебе пример: композитор Муцоргский был сторонником передовых идей, поэтому он презирал крепостное право и порядки в армии своего времени. Поэтому он бросил службу в армии и отказался от всего своего поместья для того, чтобы не жить чужим трудом. Умер в нищете, но тем не менее его никто не упрекнет в том, что говоря о духовных вещах и сочиняя музыку, он жил за счет крестьян. А он много прекрасной музыки написал.
Я не хочу, чтобы ты завтра ввел у себя на предприятии вечевую демократию. Я просто хочу, чтобы ты задумался: а какая разница в том, ты работаешь на хозяина или ты сам хозяин и на тебя работают такие как ты? В чем разница?
В том, что ты деньги направишь на чистые дела? Хорошо. Поставим вопрос иначе: смог бы ты без этих людей, которых ты презираешь за РАБоту, осуществить свои "чистые" проекты?
И еще, если твои РАБами, как ты называешь людей, которые работают не на себя, будут единомышленники, имеющие свои поместья, то ты им тоже будешь платить маленькую зарплату и смотреть, чтобы они не дай бог не ушли на пять минут раньше домой? ИЛи ты начнешь одним платить больше, а другим меньше , исходя из идеологических соображений?
И насколько нравственнен РАБовладелец, поучающий Рабов за то, что они рабы, но живущий за счет их труда. Ведь ты же малого бы достиг, если бы не использовал наемный труд, а значит ты бы и не стал предпринимателем такого масштаба, что желаешь поучать других как стать РАБовладельцем.
Хозяин без РАБов, что генерал без армии. Поэтому мне больше нравится принципы одного менеджера:
менеджер должен быть святее римского папы.
Когда я создаю свою команду, то сначала я учу ребят правилам игры, а потом стратегии и тактики и наконец я учу их любить друг друга. Это значит, что Джон знает, если я не остановлю этого форварда, то он переломает Генри ноги, поэтому я остановлю его, даже если придется расстаться с жизнью.

КАк пример: скажи, а кто был РАБОвладельцем, а кто РАБом у 4 мушкетеров?
Кто был самым главным начальником? Или кто нарушил приницип короля Артура: все люди равны перед богом.
Разве правило: один за всех и все за одного устарело?kosh7, ,
когда в следующий раз начнешь учить людей бизнесу, чтобы бросить РАБоту, то вспомни, что РАБовладелец не лучше РАБа. А если он еще и знает о недопустимости рабства среди людей, то еще и хуже. Так как РАБ может сказать, что не знал, но вот РАБОвладелец, красиво заявивший о том, что он знает пусть к свободе, а точнее как стать богатым РАБОвладельцем, то он то не может отпереться, что не знал.
На эту тему Анастасия сказала, когда Мегре упрекнул, что она даже иголкой не умеет пользоваться:
Иглу в руки не возьму, так как она сделана из страданий Земли. Это незнающий художник может радоваться своему творению, разрушив еще более великое творение. А как мы назовем знающего? Варваром.
Поразмысли, чтобы у тебя не возникло ощущение превосходства над другими из-за того, что ты частный предприниматель, а они просто рабочие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

244619СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kosh7 не думай, что я взялся тебя учить. Я просто задал вопросы. НА некоторые вопросы я знаю ответы.
Например, чтобы не було наемного труда и каждый чувствовал себя хозяином на производстве , кажется это сделал впервые Генри Форд, рабочие являются акционерами и учатсвуют в прибылях и убытках. Но чтобы на это пойти надо сначала культуру воспитать или соотвествующую команду набрать.
Поэтому я и не богат, что думаю не только о себе, но и о своей команде. И лучше я заплачу им больше зарплату, чем они на меня обидятся. Нас мало, поэтому все на виду. Единая команда. Как бывает в хороших маленьких фирмах, где дружат семьями и оказывают друг другу помощь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
FedorKrs




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 150
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Красноярск

244737СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, а комп твой или мой разве не из жилок Земли-матушки сделан? Или ты хочешь сказать, что не знал? Ну теперь-то знаешь, а почему до сих пор не в землянке живешь, без элекроэнергии, а? На авто небось катаешься, от Бородино до Красноярска пешком за три дня не дойдешь. Чтобы других учить сначала на своём примере покажи - кому понравится - последуют за тобой, а пока нравоучения опускай, пожалуйста!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kosh7




Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 84

Населённый пункт: Красноярск

244807СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, Ты опять ни на один из моих вопросов не ответил. Я бы сказал, как обычно.
Мне это порядком надоело - тратить свое время бестолку. Ты ведь не хочешь ничего слышать, ты не стремишься к истине. Твоя позиция - "я прав, и никто меня ни в чем не убедит". Ведь так? Иначе ты отвечал бы на мои вопросы также внятно, как я отвечаю на все твои. Но ведь такого нет, поэтому у нас с тобой нет диалога, только монолог с твоей стороны. Это то же, что объяснять что-то базарной бабе, которая кричит не останавливаясь, задает вопросы, и не слушая ответа, тут же сама отвечает на них (или на какие-то другие, которые и не задавались). Диалога нет. Нету. Я говорю про одно, а ты - про другое. Я говорю о пути к свободе, а ты - как можно многое познать не выходя из клетки.
Ты сам зачем мне вопросы задаешь? Ведь явно не для того, чтобы приблизится к истине.
Ответь, не стесняйся. Здесь все свои. Или у тебя здесь свои интересы (как у Англии, у которой врагов нет)?
Я, конечно, еще раз попробую ответить на твои вопросы. Но как я вижу, ты выше этого (отвечать на вопросы других). Так? (между прочим, это то же вопрос, на который можно и ответить). И еще, я давно заметил, что ты невнимательно читаешь сообщения других участников форума. И в частности моих. Я почти на все твои вопросы уже отвечал ранее в своих предыдущих постах на этой и других красноярских темах. Но ты этого, естественно, этого не заметил.
Повторяю для особо одаренных.
По твоему разумению, кто платит, тот - рабовладелец, кто берет деньги - раб. Так, продвинутый ты наш? (НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЙ!!!)
Кого можно назвать рабом, а кого - рабовладельцем, если один пришел на рынок, допустим, за рубашкой. Очевидно, что покупатель, раз он платит - рабовладелец, а продавец - раб. Так, одаренный ты наш?
Этот продавец ту же рубашку купил у оптовика, т.е. отдал свои деньги как покупатель продавцу. Кто здесь раб, а кто - рабовладелец, знающий ты наш?
Оптовик купил эту рубашку у производителя. Т.е. отдал свои деньги как покупатель продавцу Так? Кто здесь рабовладелец, а кто раб, вежливый ты наш?
Производитель купил ткань, пуговицы, нитки и пр. у оптовика. Отдал ему свои деньги. Здесь кто раб, а кто рабовладелец, разговорчивый ты наш?.
Оптовик купил ткань у производителя тканей. Отдал деньги. Кто раб, а кто рабовладелец, грамотный ты наш?
Производитель купил сырье для производства ткани у фермера, т.е. отдал ему свои деньги. Кто раб, а кто - рабовладелец, умный ты наш?
А тебе не приходило в голову, что в организации может быть та же система. Опишу свою структуру. Есть заказ. У меня спрашивают, сколько будет стоить? Я спрашиваю у того, кто может его сделать: сколько возьмешь? Тот говорит: 200 рублей без материала. 300 рублей обошлась покупка материала и его доставка. Итого - для меня себестоимость - 500 рублей. Я что-то дорабатываю, делаю свою наценку - 20% (100 рублей), итого - 600 рублей платит мой клиент (а если я наценю больше, то больше). Если наценка будет слишком велика, клиент не будет ко мне обращаться. Кто здесь раб, а кто - рабовладелец? Мой клиент, ктати, перепродает мою продукцию еще кому-то. Там кто раб а кто - рабовладелец?
Ты определись сначала, а то по твоим меркам получается я и раб (по отношению к заказчику), и рабовладелец одновременно (по отношению к тем, чьими услугами пользуюсь). И рабов у меня много - кому я отдаю заказы - мои рабы, у кого покупаю материал, сырье, бензин для автомобиля, кому плачу аренду помещения, кому плачу за сотовую связь - все мои рабы.
И сравни эту структуру с такой: рабочий день с 9 до 18, обед с 13 до 14, зарплата ежемесячно 3000 руб (цифра может меняться). Выполняешь какие-то операции, иногда даже разнообразные. Если будешь послушным, через год повысят зарплату на 10% или могут твое фото повесить на доску почета или объявить благодарность. Но за поощрение надо еще хорошо попресмыкаться перед начальством. Могут перевести на другое место (никого не интересует твое желание). Могут сократить зарплату за опоздание или прогул. А вокруг передряги и склоки между такими же рабами за право пресмыкаться.
Цитата:

скажи, а кто был РАБОвладельцем, а кто РАБом у 4 мушкетеров?

Теперь, ты наконец-то понял, что 4 предпринимателя, объединившиеся для выполнения одного заказа, это аналогия четырем мушкетерам? Когда один для выполнения заказа в срок поставляет сырье, второй из него в срок чего-то делает, третий в срок приводит в товарный вид (красит, упаковывает), а четвертый в срок и аккуратно все это доставляет заказчику.
Или все-таки так ничего и не понял?
Цитата:

И лучше я заплачу им больше зарплату, чем они на меня обидятся.

А это - понты самовлюбленного рабовладельца. Типа я такой хороший, как же можно на меня обижаться! Лучше я пожертвую чем-то (в ущерб себе, как раз
Цитата:

Поэтому я и не богат

), чем (ни дай Бог!) кто-то вдруг плохо обо мне подумает.
Или по-другому: кто хорошо обо мне отзывается - хороший, а кто плохо - сволочь и подлец.
Подведем итог: ТВОЙ ДИАГНОЗ - ПЕРЕРОСШЕЕ ЭГО! С чем тебя и поздравляю. Только эта болезнь не лечится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mister




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 59

Населённый пункт: Красноярск

244915СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kosh7, хороший материал. Бог дал человеку 2 уха, только кому-то и этого мало Laughing Ну да ладно, всему своё время. ИМХО не надо тратить энергию впустую.
Всем желаю успехов в достижении цели!

_________________
Я в благодарности ищу ответ, даря её любому человеку за то, что он, рождённый на планете собой являет новой жизни свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

245051СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kosh7, а может ты во мне видишь свое зеркало?
Ведь ты утверждаешь, что ты умнее и лучшее только из-за того, что не РАБотаешь?
Или у тебя нет ни секретаря, ни кого из наемных?
Если нет, то понятно. Тогда просто у тебя нет опыта работы по созданию команды на предприятии .
А если есть секретарь или даже оплачиваемый помощник, то скажи разве по твоей логике он не раб? И как ты из рук секретарши-рабыни принимаешь кофе? Жрецы знали : из рук раба нельзя принимать пищу.
Но похоже ты это не понял.
Я то не боюсь таких ситуаций, так как для меня все люди равны независимо от того, где они работают или каким бизнесом занимаются?
И как раз я то и усвоил в жизни, что и на работе можно сохранять свое человеческое достоинство (в хорошем колллективе. поэтому в плохих я не работаю). А если ты не умеешь не пресмыкаться в коллективе, то и на свободе это мало получится. Свобода -это состояние духа. Мудрец и в тюрьме- на свободе.
Как китайцы говорят: тюремному стражу хуже. У сидящего в тюрьме, за решеткой тело, а стража-душа.
Мой отец как раз меня научил: Игорь, человека, который умеет быть независимым и имеет свое мнение, будут уважать везде. В любой среде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
kosh7




Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 84

Населённый пункт: Красноярск

245490СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar,
Цитата:

а может ты во мне видишь свое зеркало?

Почему ты так думаешь?
Цитата:

Ведь ты утверждаешь, что ты умнее и лучшее...
Где ты это вычитал?
Опять ответы не на мои вопросы. Ну базарная баба, слов нет.
Причем логикой в ответах и не пахнет.
Я постараюсь объяснить, что такое логическая цепочка, может ты действительно не знаешь, что это такое.
Так вот логика - это цепь взаимосвязанных рассуждений, при которых одна аксиома путем простых рассуждений вытекает в другую аксиому, а та - в третью и так далее. Но обязательное условие - взаимосвязь.
Например, в компьютере (который стоит в квартире) выполняется программа. Если выключить рубильником в трансформаторной будке подачу электроэнергии в доме, программа перестанет выполняться (при отсутствии автономного питания на компе).
Логично? Я раскрою связь. Выключаю электроэнергию в доме, следовательно, электроэнергия выключается в квартире, следовательно, компьютер отключается от электроэнергии и перестает работать, а поэтому программа, которая выполнялась, перестает работать. Все ясно? Взаимосвязь видна?
Если нет, пишите, кто не понял.
Теперь рассмотрим другой пример. Я сейчас не за рулем автомобиля. Логично ли сказать, что у меня нет опыта управлением автомобилем? Мне кажется, что это не так. Не логично. Я просто куда-то ездил, потом вышел из машины, поднялся к себе и сел за компьютер. Поэтому я сейчас не за рулем авто. Вообще говоря, я сейчас (в данную минуту) много чего не делаю из того, что умею делать, но это не значит, что у меня этих умений нет. Все понятно? Надеюсь, что все.
Теперь посмотрим на это:
Цитата:

Или у тебя нет ни секретаря, ни кого из наемных?
Если нет, то понятно. Тогда просто у тебя нет опыта работы по созданию команды на предприятии .

Если у меня нет никого из наемных, значит ли это, что у меня нет опыта создания команды? Где логика? Очевидно, что ее нет.
И ты, скорее всего, опять невнимательно прочитал мой предыдущий пост. Прочти его еще раз 5 (минимум), потом хорошенько обдумай то, что я написал, а потом пиши свое. Скорее всего, то, что я пишу, лежит за границами пределов твоего понимания. Я сделал такой вывод потому, что внятно на мои вопросы ты не отвечаешь и информация, на которую ты реагируешь, не та, которую я пытаюсь донести.
И где из моих текстов видно, что у меня есть секретарь? Есть логика? Опять нет. И неужели трудно понять (опять же из предыдущего поста), что роль секретаря может не быть работой за зарплату? Ты например, про услуги контактного телефона что-нибудь слышал? Я могу предположить, что в Бородино таких услуг и нет, поэтому объясню. Человек принимает заявки или объясняет что-либо по своему личному телефону и берет за это определенную ежемесячную плату. Никто не мешает ему оказывать такие услуги многим людям. Я видел, как одна женщина принимала заявки на установку дверей, на написание дипломов и рефератов, развоз сахара по домам и еще несколько тем. Она, правда, ничем больше не занималась, а только отвечала на звонки.
Дальше раскрывать твою писанину нет смысла, она такая же бестолковая.
Скажи, когда же наконец ты станешь мыслить логически? Вроде и Анастасию читал, ведь Анастасия приводит хорошие примеры логических рассуждений. Но ты этого не видишь, т.к. читаешь невнимательно.
А желание быть уважаемым в любой среде - обычные понты ограниченного человека. Не все ли равно, что про тебя кто-то думает? Какая разница? Мне, лично, наплевать на то, уважают меня или нет. Поэтому я говорю то, что думаю и прислушиваюсь к мнению других, т.к. не боюсь показаться в чем-то глупым и незнающим. И твои посты я читаю очень внимательно, надеясь увидеть хоть какие-то мысли, а не шаблоны. Но судя по всему (к моему сожалению), дождаться этого у меня не получится.
Итак, твой диагноз: "ПЕРЕРОСШЕЕ ЭГО" подтверждается. Остановись и поразмысли над этим, прежде чем шаблоны писать и загрязнять этот сайт. Ведь ответы тебе то же загрязнение сайта получается, так что вред от твоих сообщений двойной выходит. От истины пытаешься увести? Я предполагаю, что делаешь ты это ненарошно, но результат очевиден.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kosh7




Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 84

Населённый пункт: Красноярск

245736СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, Я вижу, что сейчас обсуждение конкретных дел сводится к личностям. Это, я считаю, неразумно. С чего все началось? Помнишь? Я говорил про то, что у нас в крае практически нет поселений, где могли бы поселиться все желающие. Я пытался (и сейчас продолжаю) выявить причины того, что вроде посетителей сайта много, но реально создающих поселения нет совсем.
Я называл такие причины - страх необеспеченности в поселении и непонимание конкретных шагов по созданью поместья.
Что нужно для того, чтобы люди не боялись переехать на свою землю? Нужно сделать так, чтобы человек ПОНЯЛ САМОСТОЯТЕЛЬНО, как он может обеспечивать себя в поместье всем необходимым. И дело сейчас не в наличии земли под поселение. Еще до этого дойти надо. Была бы земля, результат был бы тем же, т.е. набрали бы участков, а заниматься на них не стали бы. И стояла бы земля заброшенной.
Так что сейчас надо заняться устранением причины страхов по поводу самообеспечения. Это первое, что надо сделать. Я утверждаю, что для этого надо научиться зарабатывать самостоятельно. Именно НАУЧИТЬСЯ. Т.е. не так, чтобы кто-то принял на высокооплачиваемую работу, а именно независимо от работодателей. Другими словами, необходимо заняться предпринимательской деятельностью, и на практике проходить все азы по организации самообеспечения в поместье. Сейчас нет никакой разницы, в какой сфере деятельности учиться. Это также, как учиться водить автомобиль на "копейке "или "шестерке" или "москвиче", а потом пересесть на иномарку с правым рулем или любой другой автомобиль.
Основное - понять на практике принципы, по которым зарабатывают предприниматели, начиная деятельность с "нуля". После этого вопрос самообеспечения будет снят.
Я утверждал это и продолжаю утверждать. Все, кто говорил, что денег, дескать, не надо, аргументов внятных привести не смогли. Поэтому я считаю, что идеи, которые я высказываю по созданию поместий, верны. Когда будут другие идеи, логически объясненные их авторами, которые к тому же быстрее приведут к созданию поселений, я признаю их верными. Но пока таких нет.
Сейчас мы встречаемся с ребятами (было уже несколько встреч, и они становятся регулярными) и как раз занимаемся тем, что придумываем идеи по созданию поселений, пока не наступила весна. Весной поедем смотреть варианты мест для поселения. Очевидно, что это будет юго-восток от Красноярска, по трассе до Абакана, которая идет через Выезжий лог (это от Кускуна).
Кого интересует - пишите.
Надо идти к истине как можно быстрее, ждать нет времени. Жизнь проходит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

245767СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kosh7, если тебе всё равно уважают ли тебя или нет. Значит тебе и будет всё равно любят тебя или нет. Ну а если тебе и это все равно. То как ты собираешься создавать пространство любви?
А страхи уходят, когда человек начинает активно действовать.
"Когда ты ничего не делаешь, чтобы преодолеть проблему, то она вырастает в твоих глазах как стена, перед которой стоишь"
Поэтому самодостаточность предпринимателя в современнеом мире -это иллюзия. На этут тему есть анекдот.
"Самое независимое государство это Тринидад. Потому что от него ничего не зависит. "
Ты просто не хочешь развить свою идею. Следуя твоей логике, все ведруссы должны бросить работу и стать частными предпринимателями и не просто частными, а частными в одном лице. Это значит, что если человек создал предприятие, где работают и получают зарплату стабильную, то по твоей логике это не правильно. Вместо этого надо всем им стать ЧП и заключать договора между собой. А чтобы такое было надо всем!!!!-врачам, медсестрам, учителям, милиционерам (всем тем, кто разделяет идеи Анастасии) бросить работу и заняться бизнесом. Ведь так. А иначе нельзя, иначе не будет саммобеспечения.
Только вот по ряду видов деятельности лицензию можно получить только на предприятие, а не на ЧП. То есть на юридическое лицо. Среди таких-образовательная деятельность. Что касается твоего продвижения к истине, то знаешь, в жизни я заметил:
чем ближе к богу человек (святой, мудрец, художник), тем меньше он осуждает окружающих и тем больше стремится им помочь.
А для тебя будет полезна тема о вежливости
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=11203
Как говорят американцы: если вы такой умный, то почему не богатый.
это верно и для меня. Хотя богатство это состояние, когда тебе хватает всего для счастливой жизни. В этом смысле Анастасия одна из самых богатых людей.
Так вот до этого лета я был в этом смысле довольно богатым человеком. Сейчас я бедный, но как только куплю землю, то опять стану богатымSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
kosh7




Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 84

Населённый пункт: Красноярск

246126СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar,
Цитата:

если тебе всё равно уважают ли тебя или нет. Значит тебе и будет всё равно любят тебя или нет

Вот ты и открыл свою суть. Желание получать от других уважения за что-либо - это понты. Или, как говорила Анастасия, - самость. И с любовью это не имеет ничего общего. Даже можно сказать, что понты - это противоположность любви. Желающий завладеть (или сохранить) уважение других, готов уничтожить (и даже убить) того, кто ему мешает или просто проявляет неуважение. Как это связано с любовью? Ведь любовь наоборот, созидает. Если для тебя это одно и то же (уничтожение и созидание), могу с уверенностью сказать, что ЛЮБВИ у тебя никогда не было. А понтов - полным-полно.
Теперь точно видно, что ты уводишь людей от сути - подменяешь любовь понтами, говоря, что это одно и то же.
Это я пишу для всех, чтобы остальные видели, что здесь происходит, вокруг чего идет спор.
Во всех своих постах я раскрываю суть вещей. Пока не было такого, чтобы я не согласился со здравой идеей, но почему-то постоянно кто-то пытается сопротивляться моим словам, не объясняя суть своих рассуждений логически.
В прошлом посте я поднял практические вопросы, но как я понял, задача Ykar - своими текстами загнать дельные мысли и предложения на предыдущие страницы, завалить форум мусором своих текстов, чтобы как можно дальше увести народ от истины.
Анастасия ведь говорила, что темные силы будут сопротивляться развитию родовых поселений. И вот как раз на ваших глазах это и происходит. И еще. Заменяя суть устремлений людей яркой оболочкой (в нашем случае - это красивые слова), темные силы оттягивают внимание и устремление людей в сторону. Мне это отчетливо видно.
У Ykar есть интерес - сбить людей с пути построения поместья. Раньше я думал, что все его неразумные посты - от непонимания сути вещей. Теперь я понял, что у него задача - как раз помешать развитию движения анастасиевцев, и он прекрасно понимает, что пишет. Ведь если в верном трактате поменять местами даже не то, что слова - запятые, смысл меняется кардинально. Так и здесь. Идет подмена верных утверждений ложными. И на это я (да и не только я) уже не раз указывал.
Я надеюсь, что и другие читатели этих строк это понимают. Если нет - пишите, что конкретно не поняли и я распишу более подробно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kosh7




Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 84

Населённый пункт: Красноярск

246149СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, посмотрел ссылку - как всегда в таких темах - ничего полезного не нашел. Пустые разговоры. Опять информационный мусор.
Как такие разговоры могут привести к созданию поселения?
На этой теме как раз надо решать конкретные задачи - этапы создания поселений в крае. Находить и устранять помехи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

247877СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kosh7, не по себе ли судишь людей?
Что касается того, что ты хочешь открыть суть людей, то сначала посмотри в зеркало. А то может получиться, что ты со своим желанием направить людей к истине похож на героя Иисусовой притчи: "в чужих глазах соринку видит, а в своих бревна не замечает".
Интересно какие помехи ты будешь устранять, если у тебя еще и плана нет?
И вот тебе овпрос на "засыпку" : почему русские офицеры обучались музыке, культуре и бальным танцам? Для сравнения : в советской армии последних лет и российской современной это посчитали ненужным. И теперь сравни уважение к русскому офицеру царской армии, его пониятие о "чести" и современный образ солдата или офицера, который сформирован в обществе.
Есть в армии настоящие офицеры, есть и настоящие солдаты. Только почему так расцвела дедовщина, которой в царской армии не было? Почему белые эмигранты создали корпуса кадетские, где кроме воинского искутсва и русского языка, изучались многие предметы по мировой культуре?
Когда ответишь, тогда поймешь, что умение мыслить и красиво танцевать-наверное не случайно развивалось у русских офицеров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

247942СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется что мы пришли к итогу ссоры и надо закончить этот спор.
В результате оказалось, что уважаемый Кош знает бизнес не больше моего. То есть каждый из нас знает свою отрасль бизнеса. Но я при этом не утверждаю, что я знаю всё и готов научить тут людей как правильно и счастливо жить. Я при желании могу поделиться опытом или хитростями с теми, кто хочет этим заняться и не имеет достаточно опыта и знаний. Хотя основные свои идеи по ведению бизнеса и об образе предпринимателя с чистыми помыслами я изложил в своем романе «Дети юной России».
Некоторые идеи я сейчас сам проверяю в жизни.
В любом случае занятие предпринимательством полезно для общего развития, так как такого в обычной школе не дают. Оно учит самостоятельности.
Точнее занимаясь предпринимательством, умный человек учится ответственности, умению принимать быстро решения, отвечать за свои слова, находить общий язык с разными людьми и главное- интуицию развивает. Так как если у вас не будет развита интуиция, то быстрая смена ситуации просто приведет ваш бизнес к разорению. А интуиция проявляется в умении быстро «схватывать» ситуацию, и умении быстро оценивать людей ( в хорошем смысле этого слова) и находить надежных единомышленников. И вера в себя появляется, умение рисковать осмысленно. И конечно позволяет находить новых друзей и знакомых, что может быть полезно при создании поселения.
И на вопрос денег я нашел для себя ответ. Если есть деньги, то их надо использовать на доброе дело. Если их нет, то либо зарабатывать либо находить иной способ решения проблемы. У меня нет денег на лекарства-вылечусь травами и гимнастикой. У меня не хватает денег на строительство дома-изучу все возможные проекты и сделаю сам. Материал найду, а мебель , стены или сам сделаю или с друзьями. Нет денег на мебель-ладно. Значит я освою ремесло столяра и сам смастерю всю мебель. У меня был друг, у которого вся мебель дома была сделана своими руками. И смотрелось это красивее, чем магазинная.
Как видите есть много решений проблемы. Кто ищет, тот находит. Мне нравится выражения из романа Головачева: если ситуация безвыходная, значит из нее как минимум два выхода.
И главная причина того, что мало поселений в Сибири-это то, что прежде чем начать строить , надо мысленно сотворить проект поместья и поселения. А чтобы это сделать нужно время. Скорость мысли у разных людей разная, и свободное время тоже разное. Но есть способы ускорения мышления, а значит и создания поселения. Один из них-мозговой штурм, когда собираются люди заинтересованные в решении проблемы и предлагают свои идеи. Я и предложил такой вариант в виде создания виртуального клуба «Енисей». Внутри которого одни ребята просто участвуют обсуждении создании поселений и начинают их создвать, а другие учатся, присматриваются, набираются опыта, ищут свою половинку.
Причина отсутствия поселений еще и в разобщенности действий ведруссов. В Сибири есть два способа создания поселений: первый- взять таежные угодья и понять взаимосвязь явлений и божественного мира и человека, и лишь улучшать этот мир. А зарабатывать продажей кедрового масла, орехов, ягод и грибов.
А в второй вариант: восстанавливать бывшие колхозные угодья. Это более долгий и дорогой вариант, но зато ты сам полностью создаешь проект поместья и поселения. Но пока нет закона о родовых поместьях второй вариант это реальность доступная каждому, а первый лишь для единиц из таежных районов.
И для того, чтобы закон о родовых поместьях поскорее приняли и стал возможен «таежный» вариант, для этого и создается клуб. На базе его потом региональное отделение Родовой партии будет создано. А то ведруссы в городе Красноярске живут в соседних микрорайонах и не знают друг друга. И многие чувствуют себя одинокими в своих устремлениях. Тем более , что Интернет есть не у каждого.
Вот главные цель клуба:
Объединить ведруссов
Помочь им в поиске своей половинки и создании условий для вечной любви.
А если кому –то это не нравится, не нравится помогать людям, то не уверен, что он понял идеи Анастасии. Она ведь помогает людям бесплатно, а не за деньги. У ведруссов принято не оказывать помощь , если о ней не просят. Но ведь обычно у незнакомого человека просить помощи не будешь. Не всякий решится открыться. Поэтому и в этом случае клуб поможет. К другу обратиться за помощью легче. Сегодня я тебе помогу, завтра ты мне. И для этого никакие деньги не нужны. Или нужны, но это дешевле, чем, если ты будешь жить и действовать как волк-одиночка. Волки-одиночки существуют в природе. Но они не создают пространства любви, пока не найдут пару.
А для человека тем более важно общение. Ведь счастье в совместном творении, а не в одиноком бизнесе.
Не в суете помысленное претворится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
FedorKrs




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 150
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Красноярск

248089СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Ждал я, когда спор исчерпает себя. На соседней теме обвинили нас в несворении... Ну, чтож... Думаю: запор не лучше поноса...
Ykar, я тебе не враг - это ты врагов кругом выискиваешь, революцию уже спланировал. Ты меня совсем не знаешь, а то что тебе не интересно со мной общаться не беда - я никому своё общество не навязываю. На этом закончим разборки.

Теперь по существу. Земельный вопрос, по моему мнению, не решится пока люди не станут братьями, а те кто решился так и будут Землю-матушку покупать. Но мне видится не хорошо это. Тем более, что цена вопроса значительна. К примеру, по земельному кодастру цена сотки может колебаться от 600 до 15000 руб. То есть гектар от 60т.р. до 1.5млн.р. Далее, мой отец пробовал оформить участок в Емельяновском районе. Саказали:"Покупай..., сотка 2000рублей." Гектар получится всего 200т.р. Такие деньги реально я могу потратить только продав квартиру в которой живу, поэтому выход из этой ситуации выдится мне таким. Покупаю домик в глухой деревушке, рядом с предпологаемым местом под РП, затем организую летнее проживание семьи в этом домике, изучаю окрестности, возможные способы добычи средств к существованию. Возможно на этом этапе я буду подрабатывать в городе. А далее по обстоятельствам, если с землёй ничего не изменится, то покупать её возможно не буду. Информация для размышления: кто-то успел купить землю за бесценок у крестьян. Так вот: с 1 января 2006г. земельные паи колхозников не выделенные в натуре, так и останутся колхозными землями, то есть дешевой(приватезированной) земли больше не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB