Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Доносящие, не воспринимающие и уводящие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199064СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

238458СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, Smile здравствуйте Smile
Цитата:
Т.е. у нас все хорошо? Вперед, не оглядываясь на других?
А если кому-то это информация к сопоставлению его жизни?

Слава, ваши же слова "Рай вокруг" Smile

Дело не в оглядках, а в том, что форум, как и книги имеют предназначение, идеи и цели.
Информацию к сопоставлению не удаляют. Удаляют подмену идей и целей.

Цитата:
"Кстати это касается всех", и впервую очередь Вас Сергей Кульченко. Нет, я конечно, понимаю, есть Ваше мнение и неправильное, но как-то фанатизмом тянет от неприятия другого образа мыслей, жизни, слов и выражений.

Понимаю ваши опасения, только зря их фанатизмом называете. Следуя вашей мысли и ваше видение мира следует называть фанатичным, как и любое другое.
Это всего лишь желание осуществления будущего.
Я не лезу в ваш мир и не меняю ваши целеустремления, не хожу на другие форумы чтобы изобличать там неправоту. Там люди построили себе уютный дом и живут в нём - их право, их выбор. Однако тут меня, за мой выбор, вы называете фанатиком. Здорово.

Цитата:
По Вашему получается - спалить все философские книги, только ЗКР оставить.

Каждый читает, что хочет. Выбор делает каждый сам. Я лишь на основе своей логики показываю что и где не сходится. Если я нелогичен, вы уж поправьте.
А для себя да, образно говоря "сжег". Читаю теперь не филосовские мудрствования, а необходимую для обустройства быта литературу.

Цитата:
А мусульмане будут коран защищать, а право- и лево- славные с католиками библию? Так что 5-я мировая начнется? И похоже, на это и расчет. Поиск врагов на стороне. В зеркало посмотритесь. Оооой, извините за поучения.
Smile Дело не во врагах и их вере, деление условно: кто хочет воплощать в будущее этот образ и кто не хочет. Кто хочет, тот сосед, а кто не хочет - тот спасает и не замечает чтоли, что сайт создан для того, чтобы реализовывать будущее на практике. Он (сайт), по сути, уже является ступенью реализации этого будущего. Не хочешь - не тащит никто, с самого начала говорил. Но и им не надо тут трясину создавать.
В зеркало посмотрел, спасибо за совет.

Цитата:
У каждого свой "толковый словарь". И давайте не будем драться за формы выражения своих мыслей тут.

Слава отлично вас понимаю, когда вопрос в терминах.
Но если форма выражения общая, а суть разная - необходимо определяться. Вы называете это "драться"?

Цитата:
Окружающий мир является отражением вашего внутреннего мира.

Заметьте, это вы видите сложившуюся ситуацию так, а не я. Но мне приписываете.
Я не вижу ничего плохого в выяснении позиций между теми, кто станет соседями.

Цитата:
то,похоже, Ваша личная неприязнь к Ошо и к DANK2005, а у меня другое мнение.

Ошо я не знал лично, поэтому никакой личной неприязни. Но вообще мне он не интересен, читал его труды ранее. Он не первый, но может последний, кто хотел донести таким способом истину до людей. Но человечество всёравно двигается в пропасть. Значит не то говорил, хотя местами красиво.
Про Настю скажу, что неприязни нет, но есть закономерные выводы относительно её логики жизни.

Цитата:
Сергей Кульченко писал(а):
а образ будущего Анастасии для них неправильный и от него надо нас "спасать".
Сильно сказано. Явление прямого наследника учения ЗКР-Анастисии-Мегре.
С днем рождения дорогой Сергей Кульченко.

Smile
Непонятно с чем связаны ваши эмоции. Может раскроете образ?
День рождения у меня в декабре Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


238604СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко писал(а):
я сказал про тех, кому не понравился образ будущего, высказанный Анастасией. Если вы себя к таковым причисляете - пожалуйста. Smile
И не говорю о подделках, говорю о тех, кто желает, чтобы образ будущего у всех был другим, нежели этот.

Не всё в том образе гладко. Однако я не противник этого образа, если кто-то хочет так жить, то пожалуста, но не надо навязывать такой образ жизни всем.

Сергей Кульченко писал(а):
Притчу про братьев я истолковал логикой. Если вы с ней несогласны - приведите неправильное, с точки зрения логики, звено.

Пожалуста:

1. Отец двоих братьев в жизни считал счастливым мудрость, а значит ход его мыслей можно назвать как "логика".

Во первых, в притче не написано, как считал отец, поэтому исходная посылка вполне возможно неверна.
Во вторых, как понять выражение "считать счастливым мудрость"? И
как связана логика с этим понятием. А тот кто считает счастливым глупость как назвать? А кто считает несчасливым мудрость? Несчастливым глупость?

2. Почему старший брат пошел искать мудрость? Потому что отец его сказал, что мудрость жизни им не передал.

Как вы вывели одно из другого? С помощью логики? Исходя из логики - если отец не передал.. не успел, то мудрость где-то рядом. Нелогично искать где-то в другом месте.

3. ....что сделал для своих детей в свою младший из братьев... он это сделал сам - значит не было до этого деревьев рода и сад если и был, то верно в запустении - некогда было отцу.

Опять же всё это притянуто и никак не обосновано. Плодовые деревья в отличие от кедра не живут по 500 лет. И даже 50 не живут. Если отцовский сад и был, то за 60 лет давно уже сгнил. Были ли деревья? Ну, если только братья в пустыне жили....

4.Не будет причины у логика уйти из дома. Не печален в жизни его отец, дерево родовое есть, сад райский тоже (а так же другие атрибуты пространства Любви наверняка) - значит и мысль его не будет искать мудрость где-то ещё, кроме Родного пространства. Не пойдет он мудрость искать там, где её нет - потому что никто туда его не посылал.

Как связаны родовое дерево, сад и желание идти искать мудрость в дальние края? Опять таки просто вы это чувствуете и всё. Ведь братья когда умер отец жили не в пустыне. Они что-то ели наверняка, иначе бы не дожили до 14 лет. Что они ели? То что земля щедро давала. Наверняка у них было какое-то хозяйство на земле... Или они в многоэтажке в городе жили? Тогда бы младший просто работал... на заводе...

Я думаю, что события притчи описыват отнюдь не современность (хотя в притче сказано неважно в какие времена...), а времена, когда большинство людей жило на земле, и земля кормила людей. Оставаясь на земле, ты всегда знал, что будешь сыт, а вот оправившись в путь нельзя было быть ни в чём уверенным. Младший получил в наследство от отца наибольшую ценность - землю. Земля во все времена считалась ценностью и источником богатства.

Сергей Кульченко писал(а):
Дело не в оглядках, а в том, что форум, как и книги имеют предназначение, идеи и цели.
Я не лезу в ваш мир и не меняю ваши целеустремления, не хожу на другие форумы чтобы изобличать там неправоту. Там люди построили себе уютный дом и живут в нём - их право, их выбор. Однако тут меня, за мой выбор, вы называете фанатиком. Здорово.

А как назвать вашу пропаганду и навязывание своей точки зрения? Или вы уже приватизировали этот форум и он ваш личный? Как жильё?

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

238661СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Никогда во все времена ограничения не приводили ни к чему другому, как к ответной агрессии." Это слова из жизни - так происходит повсеместно. И результат этих ограничений с каждым днем затягивает и затягивает.

Думаю, что нам рано себя приравнивать к Анастасии и даже к ее детям.
А здесь не дом, дом наш - у каждого свой, в поселении тоже у каждого будет СВОЕ Родовое Поместье. А здесь не Родовое Поместье.

Причем здесь философия смерти? То о чем говорит Ошо даже не философия. Или Вы очень давно читали, или очень сильно забыли. Wink

То, что есть у Анастасии, действительно нет у других, но речь то не об этом.
Речь о том, что из уникального движения Вы хотите сделать закрытое общество. Этого-ли хотела Анастасия?

Многие здесь готовятся к сотворению своих Пространств Любви, и эта подготовка заключается не только в изучении литературы, как обустроить свой быт. Кстати, как там с бытом у Анастасии? Wink Многие меняют свою жизнь, а для этого нужно изменить сознание, это нелегко, здесь просто чувствами не отделаешься. Я знаю таких, которые увлеченно говорили обо всем, мечтали, но попав в условия природы, пасовали со своим неизмененным сознанием, и живут снова в городе и сожгли все мосты за собой. Можно ли их назвать воспринявшими? Думаю нет - все было лишь видимость.
У многих просто нет средств, чтобы сейчас жить в РП, но они стараются, чтобы в их городе стало цветущим двором или парком больше, они изменяют ситуацию, а значит и сознание здесь и сейчас.

Ведет ли тот или иной образ к негативным последствиям, зависит от противовеса хороших светлых образов, а не от разрешения на его существования здесь в компьютерной тетрадке. Негативные образы можно нейтрализовать своим ОТНОШЕНИЕМ к нему.

Вы как маленький ребенок повторяете, топая ножкой:"Будет, будет, будет удаляться!" Только люди, формирующие негативные образы, снова и снова почему-то это делают, а Вы продолжаете топать, хоть уже и выросли.

Притча о жизни Иисуса Вам ни о чем не сказала? Или для Вас это тоже философия смерти? Или Вы думаете, что тюрьма исправляет преступников? Если считаете, что исправляет, то спешу Вас огорчить, нет. Тюрьмы переполнены, строятся все новые и новые "исправительные" заведения, а преступность растет и растет. Не надо слушать дятечек с погонами по телевизору - это пустой треп, реальной статистики в системе не существует, никто с преступностью не борется, борются с ветряной мельницей, к тому же не всегда законными способами. Сказки про службу борцов за "чистоту" города показывают по телевизору, думая, что люди будут уважать милицию. А люди не уважают милицию, а БОЯТСЯ. Настоящей работой должна заниматься профиллактика преступлений и не с рассказами о том, как опасно ходить по улицам города ночью в короткой юбке и сумкой денег наперевес, или как вести честный бизнесс, не опасаясь разборок. Человек с младых ногтей должен усваивать, что чистый красивый двор - это прекрасно, для этого он должен сам участвовать в этом. Женщина - это образ материнства, а не секс-символ. Деньги - это бумажки, которых достаточно столько, сколько их есть на данный момент. А образ РП вообще превратит их в ненужный мусор.
А помните, что было с заключенными, когда им дали немного свободы? Они почувствовали себя ЛЮДЬМИ со СВОИМ ПРОСТРАНСТВОМ.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

238755СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, благодарю Вас за ведение моей темы. Оказалось так, что Вы взяли на себя всю тяжесть её продолжения. Считаю, что лучший Ваш козырь - уместное приведение цитат из книг, чего явно недостаёт в сообщениях "оппонентов". С очень многими выводами согласен. Для тех, кто копается в Ваших сообщениях и ищет за что зацепиться, предлагаю создать свой образ, который мог бы быть рядом с образом Анастасии (для сравнения). Сергей мало добавляет своего, а вот образ Анастасии подпитывает, упрочняя и приближая его к воплощению. Напоминаю также, что сайт Анастаси.ру - для тех, кто принимает, поддерживает и стремиться воплотить идеи сибирской отшельницы в жизнь. Не нравится - создайте своё. Никто же не против...

P.S. Я по-прежнему слежу за темой каждый день, хотя и не вступаю в полемику (в основном из-за недостатка времени).

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

238763СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
Цитата:

Не всё в том образе гладко. Однако я не противник этого образа, если кто-то хочет так жить, то пожалуста, но не надо навязывать такой образ жизни всем

Умка, а кто навязывает? Разве на сайт кого-то силком тащат? Да вроде, нет. Все ходят сюда по доброй воле. Так о каком навязывании идёт речь?

Вот и Vladimirvas напоминает, что

Цитата:

сайт Анастаси.ру - для тех, кто принимает, поддерживает и стремиться воплотить идеи сибирской отшельницы в жизнь. Не нравится - создайте своё. Никто же не против...


Сергей Кульченко, Серёга, ты молодец Very Happy Всё чётко и ясно рассказываешь.
Только пошли лучше в "Cовет", наверняка после полемимки в этой теме у тебя сложилось боле чёткое представление о предназначении форума Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ledy-of-Light



Возраст: 61
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 181



238849СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщение удалено.

любовь


Последний раз редактировалось: Ledy-of-Light (Чт 02 Фев 2006, 3:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


238944СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka писал(а):
Умка,
Цитата:

Не всё в том образе гладко. Однако я не противник этого образа, если кто-то хочет так жить, то пожалуста, но не надо навязывать такой образ жизни всем

Умка, а кто навязывает? Разве на сайт кого-то силком тащат? Да вроде, нет. Все ходят сюда по доброй воле. Так о каком навязывании идёт речь?


Нет, никто силком не тащит, мне здесь нравится, мне не нравится что гонят, только потому, что я например не все идеи разделяю. Неправильно это.
В правилах форума нет запрета, на изложение разных точек зрения на книги Мегре. Да и глупо как-то по этому признаку не пущать.. просто потому-что не возможно формализовать эти критерии. Я например не против, но и не за. Я просто не понимаю и не могу представить некоторые вещи:
Например предлагается превратить землю в сад. Зачем? Сад в моём понятии - плодовые деревья. У нас семь яблонь и я не знаю, куда девать яблоки. А если у каждого их будет по десятку хотя бы? Что делать с яблоками, вишней, смородиной... ? Я это не могу представить. Зачем садить неплодовые деревья, например кедр, если он и так сам растёт? Возможно в больших городах и надо, но например возле нашего села лес - около 10 квадратных километров, это миллион или больше деревьев (если считать по 10 на сотку) . Что из того, если каждый житель нашего села посадит ещё по дереву? миллион + пять тысяч. А в километре от нас есть ещё лес.... Что дают эти мизерные проценты для планеты? Почему надо садить кедр, если например кедр у нас не растёт? У нас растут липа, ель, сосна, береза.. - сами растут, их не садят специально. Кедр не растет - возможно климат не тот, почва неподходящая. Но можно конечно посадить и вырастить, (человек всё может, и реки вспять повернуть) но зачем растить его в неподходящем месте? - это издевательство над природой я считаю. На таком участке, где кедры сами не растут, он икак тигры в клетке, живые и похожие на настоящих, но это уже не то, не саванна. И тигр уже не хищник, а потеха публики.
С одной стороны Анастасия говорит, что надо жить в РП, и превращать землю в сад, и потом будет всем счастье. Однако на замечание Мегре, что у нас и так много народа на земле живет, так почему сада до сих пор нет? - отвечает - неосознанные они.... А их 25%, т.е. 35 миллионов. И осознанных из них сколько? Практически нисколько. Почему те, кто приедут из города и будут жить на земле вдруг станут осознанными, если столько народа так и не осознанны. Неосознанны даже те, кто живет буквально рядом с Анастасией (ну 25 км, это рядом...), в тех же условиях, в чистом воздухе, видят зверюшек... Я это не понимаю и боюсь не пойму, даже если буду в берлоге жить.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: mineral
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

239064СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милая Tatianka,искренне, от всего сердца благодарна вам за ваш мне ответ. Думала побрезгyете, не ответите, плохо в общем о вас подумала. Простите. Да я с вами согласна, в своей жизни оцениваю людей и их поступки на основе своего опыт. Татьяна я как то думала, почему вы так пишите. По себе знаю , как душа болит за близких и за общее прекрасное дело. Обычно на хамство не отвечаю, зачем? Мой отец мне маленькой говорил- ну и живи уродом, когда не по-его делала. То же вроде хамил, а ведь его поведение понять можно и простить. Я пытаюсь понять от чего этот хамит, флудит и уводит. Невозможно оценить самого человека, но можно оценить его поступки и мотивы. Мы ведь сами эти роли доносящих и прочих людям раздаем. Вчера читала перед сном 8 ч1. И нашла Настины слова о том, что все знание присутствует в человеке изначально и Бог за собою право оставил в какой момент что подсказать. Вопросы с подковыркой мне самой нужны, чтобы ответ проверить не только опытом своим. Я думала мы в этой теме пытаемся решить что делать с людьми, иначе думающими чем мы. Можно конечно доверять Богу, его праву подсказывать. Можно дать время. Можно стереть их мнение. А вот как сделать линию короче, не стирая ее? Я думаю дискредитация в прах обратится перед живым воплощением Любви пространства. И начинается оно в сердце и мыслях человека. Да я соглана с вами, что верить надо в счастливое будущее Земли. Ведь Отец же верит стольkо лет в сынов и дочерей своих. Воин должен верить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: mineral
AlexanderR




Зарегистрирован: 06.04.2002
Сообщения: 518
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Одинцово, Моск. обл.

239080СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что вообще происходит с форумчанами?

Многие начинают уходить от идей Мегрэ неизвестно куда: Неформал, ШСДшники и прочие.

Другие начинают рассматривать идеи Мегрэ в качестве умственной зарядки и составлять на их основе оторванные от реальности теории.

Третьи начинают цепляться к мелким ошибкам в книгах.

Четвертые столь яро верят в существование Анастасии ДОСЛОВНО и ИМЕННО ТАК, как написано у Мегрэ в книгах, отрицая в Мегрэ писателя.

Кто тот читатель Мегрэ, который соответствует образу?

_________________
С уважением,
Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: mineral
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

239083СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иногда мне приходила мысль, вот бы создали папку Критика Движения ЗКР и сбрасывали бы туда из других тем дискредитацию всю. На входе туда повесили бы объяву, если хотите ослабить свой образ Любви пространства и подпитать намеренно мешающих светлому будущему Земли, то валяй заходи. Все сообщения будут стираться каждый месяц. Залпом, т.к. все об одном. Если вы желаете кого-то из авторов переубедить, что будущее прекрасно-пишите на их эмэйл. С уважением к свободе человека творить свою судьбу -модераторы. Ну не знаю может поможет. Да забыла. Оскорбления и неконструктивная критика может сразу же удляться. Осталось только публичную линейку неконструктивности определить. Может только один раз автора предупреждать, а потом стирать его дискредитацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: mineral
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

239089СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexanderR,
Цитата:
Что вообще происходит с форумчанами?

А были ли времена, когда с форумчанами ничего не происходило? Smile

Хотя сейчас, возможно, наступает время выбора. То есть раньше было просто обсуждение выбора без особых последствий, а сейчас происходит сам выбор, с ясными последствиями. Плоды созревают...

Shambo
Цитата:
Иногда мне приходила мысль, вот бы создали папку Критика Движения ЗКР и сбрасывали бы туда из других тем дискредитацию всю.

Такая мысль приходила не раз. Проблема в том, что люди действуют путём наименьшего напряга. Вместо того чтобы самим подумать или поискать существующий ответ - лишний раз напишут вопрос. Вместо поддержания темы в русле - напишут первую реакцию на сообщение, оставляя разгребать мусор Хранителю или автору темы. И так далее. В общем - эгоизм: ценится своё время и свои усилия, но никак не чужие. Так что подобные предложения просто не будут работать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: mineral
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

239093СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexanderR, в том вся и загвоздка, что Мегрэ не создавал образа читателя.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

239094СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
Классическая деревня вообще страшно консервативна. Я иногда думаю, что города- это способ преодолеть консерватизм деревенских. Городские Анастасийцы свободнее, они как те изобретатели, которые не знают что "нельзя" и потому создают нечто новое. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: mineral
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

239095СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:

Я думала мы в этой теме пытаемся решить что делать с людьми, иначе думающими чем мы.

Может постановку вопроса мы выбрали не правильную? Мы же, действительно, всё время ломаем себе голову: что делать с не воспринимающими и уводящими?(хотя отношу уводящих к не воспринимающим)
Тоесть получается, что они вроди бы знают что с нами делать, а мы не знаем ... Rolling Eyes

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
la_vie




Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 7



239102СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2005, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка, Вы сами себе противоречите Smile
Цитата:

Садить деревья - мудро. В определенном месте и в определённое время.

Цитата:

Но если мы решим, что садить деревья универсальное правило на века

не нужно бросаться из одной крайности в другую, просто сначала люди повырубали деревья, а теперь нужно восстановить их, но никто не говорит что нужно насаживать ЛЕСА! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB