Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Доносящие, не воспринимающие и уводящие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199064СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

199299СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И ещё хочу добавить. Обратите внимание, в каких темах появляются уводящие, а в каких нет. Можно сделать определённые выводы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

199300СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:
уместить где-нибудь информацию-предупреждение, чтобы она была хорошо просматриваемая и доступная, что на форуме можна "напороться" на уводящих и как это говориться: "Граждане соблюдайте повышенную осторожность!".

Ты хорошо представила как это будет выглядеть каждодневно, для новых посетителей? Выглядит так "Граждане! Тут идёт война! Ходите пригнув голову! А сады где-то там..." Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

199301СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, Dumka, я это не так представила. Я подала идею, а как её уместить -разместить, мы можем обсудить. А что ты предлагаешь?
В конце концов, действительно, могу быть и не права.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

199304СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Моё предложение - создать место для обещения единомышленников. Чтобы было два или три потока форума. Один сливной, полемический то есть. Второй - созидательный, в котором люди, поддерживающие идеи Анастасии могут осмысливать и развивать её образы. Сливной поток по возможности исключить из поиска, показа на первой странице и т.д. Единомышленником или сомневающимся будут назначать себя сами пользователи (через профиль). Забота Хранителей будет состоять в том, чтобы обманщиков принудительно возвращать к "сомневающимся", не давая им вносить хаос в созидательный процесс.

Второе предложение - развитие института Хранителей форума. Изменять правила. Например ввести правило, работающее на многих приличных форумах: "Действия модератора не обсуждать, за обсуждение - предупреждение или бан". Но при этом проработать чёткий механизм отзыва Хранителя, если у него поедет крыша. Но больше надо разбирать ситуации - как поступать хранителю в той или иной ситуации? Вот он видит что человек "глушит" (если вообще принято, что "глушение" - это вред от которого надо сознательно избавляться) - что и как ему можно делать? Бояться воя псевдолибералов за бан на "глушилку" или не бояться? И т.д.

Третье предложение - развитие многих "низводящих" тем можно ограничить создав своего рода FAQ по темам, не раз обсуждавшимся. А отвечать - ссылками, в которой вопрос уже разбирался с различных сторон. Это должно поспособствовать уменьшению бардака и потери времени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199313СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
Второе предложение - развитие института Хранителей форума. Изменять правила. Например, ввести правило, работающее на многих приличных форумах: "Действия модератора не обсуждать, за обсуждение - предупреждение или бан". Но при этом проработать чёткий механизм отзыва Хранителя, если у него поедет крыша. Но больше надо разбирать ситуации - как поступать хранителю в той или иной ситуации? Вот он видит, что человек "глушит" (если вообще принято, что "глушение" - это вред, от которого надо сознательно избавляться) - что и как ему можно делать? Бояться воя псевдолибералов за бан на "глушилку" или не бояться? И т.д.

Некоторые сообщения могут быть легко удалены модераторами (хранителями), если содержат явное несоответствие форуму, как по форме, так и по содержанию. А как быть с неявными уводами? Я считаю, что в некоторых случаях следует вводить голосование в темах среди её участников. Результат - обнародовать. "Уводящих", особенно отличившихся, представлять к виртуальной награде: медальке (жреческой - термин из темы "Спорт в РП - да или нет?"). Медальку вывешивать на всеобщее обозрение под ником на месяц (два, три, ...). Я не классифицирую эти карающие способы, как деление людей на касты ("форумские профессии"). Это всего лишь "всенародное признание заслуг перед форумом" некоторых пользователей для того, чтобы задумались и внимательнее относились к людям. Не забывайте также, что кто-то вынужден должен будет уйти с материального плана на 9 тыс. лет, а некоторые и вовсе принять смерть. Почему же мы должны допускать либеральничество и поглаживание по головке, если космические законы (как пример) так неумолимы и справедливы?

Dumka, таким образом, первое предложение можно и не реализовывать, если будет работающим второе. По третьему же предложению - я много раз писал о наведение элементарного порядка на форуме в виде удаления тем-дубликатов и строгое отслеживание вновь открытых. Пока я был в отпуске в "Мнениях", например, - полный завал с новыми темами. Нужно фильтровать открываемые темы и не бояться сбрасывать темы-однодневки в корзину. В корзине должно быть не 2 страницы, а 22! Кстати, неплохо бы ограничить новичкам право открытия тем: пусть немного познакомяться с форумом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10251
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

199324СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nataliar,
Цитата:
таепрь эта тема стала уводящей от идеи РП
Нет. Это просто твоя оценка темы. Почему такая? Вопрос к себе.
Tatianka,
Цитата:
Вот и мне кажется, что сейчас все, так называемые "уводящие" явятся в эту тему и начнётся опять тоже самое, а именно одно по одному и "тщательный анализ каждого слова" иначе говоря, разговоры о том, какое масло масленное.
Знаешь, когда Мегре рассказал про Дворкина, то это не выглядело словоблудием. Это было смелостью отражения реальности. А "приближённые" Дворкина заволновались и усилили свою активность. Но при этом забыли о конспирации и напрочь себя выявили, как и сам Дворкин.
Мне нет желания уподобляться страусу. И тормозить не собираюсь. А сказать о том, что вижу - так не слепая. И почему-то тут же возникают обвинения - не то видишь, низя говорить.
Вот мы в своём жилище регулярно берём веничек и подметаем. Принцип уборки реален пока есть мусор. Или жить в грязи по уши приятнее?
Мусор веничный нам понятен, а мусор идеологический - уже нет? А в чём их разница? Да никакой. И то и то - продукт мысли человека. Только один уже материализовался и осел для веника, а другой - готовится.
Так кто же убирать-то должен? Дядя?
Я понимаю, что чисто не там, где метут, а там, где не сорят. И частенько сама спрашиваю (и другие) на форуме приходящих - зачем приходить на этот сайт, чтобы "перевоспитывать"? Что за страсть такая - сделать под себя или кого-то (что-то)? Но нет. То нам предлагают Анастасию-Гузь, то отсылают на разные книги, говоря, что только там и не иначе - истина, а Мегре о ней и не подозревает.
А сейчас вот идёт давление под видом - обманутые, наивные и тупые.
Молчишь, а они множат темы и разбавляют диалогом самим с собой. Создаётся видимость общения. А его-то и нет. Вспомните Тёплый Ветер. Он раздвоился и говорил сам с собой. И забил этим диалогом добрую часть сайта. И что? Наши модераторы должны с утра до ночи вырезать? А если таких не один?
Вот. А форумчане на что? Где наша мысль, чувства и образы? Почему они позволяют замусоривать сайт отвлечённым, где собираются люди по интересу об РП. И в этом интересе есть всё - дом, сад, род, огород, история. страна, политика. Это целостное мировоззрение. Эта целостность и возмущает тормозящих. И желают раздробить мысль на части, чтобы мировоззрение исказилось однобокостью.
Dumka,
Цитата:
"Граждане! Тут идёт война! Ходите пригнув голову! А сады где-то там..."
А Анастасия каждый день ложится в круги и...чисти. И при этом не говорит, что не она "запачкала". И доколе она это будет делать одна? И круги в условиях Системы выглядят далеко не белёсой травой на земле. Иногда эта белёсость видна на висках. А так - всё в виртуале. Негатив нужно сжигать. Но делается это не борьбой, а трансформацией через гармонию чувств.
Tatianka,
Цитата:
И ещё хочу добавить. Обратите внимание, в каких темах появляются уводящие, а в каких нет. Можно сделать определённые выводы.
Да, в темах про реальные дела в РП тормозящих нет. Это и не удивительно. Там нужна практика, реальные дела.
А вот темы общественно-политические (идеологические) - тут да - изобилие. Но ведь именно эти темы важны для мировоззрения. Утвердившееся в философии Жизни видение, не "хромает" в донесениях об РП.
Именно поэтому Анастасия сказала - может виноват доносящий?
Уметь донести об РП - ВАЖНО. Поэтому и сказала Анастасия о важности Родовой книги.
Dumka,
Цитата:
Один сливной, полемический то есть. Второй - созидательный, в котором люди, поддерживающие идеи Анастасии могут осмысливать и развивать её образы.
Человек целостен. Разделять мировоззрение - опыт прошлого. Сейчас важно уметь СОЕДИНЯТЬ, особенно - противоположности. Такое соединение даст Новое Мировоззрение, где нет правых и виноватых. Пока что такое удаётся не всегда. Значит ещё свои завалы не прочищены. И это - естественно. Сколько веков мусорили, а тут думаем, что за один раз всё вычистим.
Но очень хочется сегодня и сейчас. Вот поэтому одновременно идёт строительство РП, и чистка. Ускорять только нежелательно - и так всё быстро. А вот притормозить - пытаются.
И если мы сами "тормозим" или "попадаемся", то значит в нас сидит "заноза" . Увидели, почистили, ещё спасибо сказали тормозящему - помог ведь выявить.
А если напрочь отгородиться от всего мира - мы, мол, не такие как все, то это и будет смахивать на секту, как у Виссариона. Ведь секта, это прежде всего изоляция одних от других по какому-либо признаку. И принцип секты был введён жрецами для лучшего управления и натравливания одних на других.
Анастасия себя не выделяет. Она говорит, что она прежде всего - человек. Разве любой из нас о себе скажет иначе? Значит, нет причин и поводов для противостояний.
Tatianka,
Цитата:
Может лучше бы было обсудить этот вопрос с модераторами и уместить где-нибудь информацию-предупреждение, чтобы она была хорошо просматриваемая и доступная, что на форуме можна "напороться" на уводящих и как это говориться: "Граждане соблюдайте повышенную осторожность!".
5-го числа звучали предложения
- проводить рейтинги выступающим
- создать корзину для "уводящей тематики" аналогично мнениям, не нашедшим подтверждения на форуме.

Dumka,
Цитата:
Третье предложение - развитие многих "низводящих" тем можно ограничить создав своего рода FAQ по темам, не раз обсуждавшимся. А отвечать - ссылками, в которой вопрос уже разбирался с различных сторон. Это должно поспособствовать уменьшению бардака и потери времени.
Да, бардак нужно прекращать. Сам по себе он рассасывается медленно.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленок



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

199329СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, большинство понимают и признают бесполезность пустого трёпа на форуме, большинство готово и стремится к конструктивному разговору и воплощению идей о РП. Так какие делаем выводы и какие будут действия в изменении форума, то бишь, общения по существу?
У нас есть группа модераторов, которые следят за порядком в темах, администрация наделила их задачами по отслеживанию нарушений правил форума. В чём же причина? В ослаблении роли модераторов или осознанности форумчан? Моё мнение, и то и другое. Создающий тему тоже модератор и должен давать осознанный отчет в необходимости открытия новой темы, значит должен довести тему до логического конца и пресекать всякий флуд темы. А участникам темы не стоит обращать внимания на флудёров, не стоит отвечать на их сообщения, даже считая, что нас оскорбили.
Какие шаги предпримем?

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ленок



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

199332СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, извиняюсь, пока писала и подключалась, вы ответили на мой вопрос.

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

199336СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:

Может лучше бы было обсудить этот вопрос с модераторами и уместить где-нибудь информацию-предупреждение, чтобы она была хорошо просматриваемая и доступная, что на форуме можна "напороться" на уводящих и как это говориться: "Граждане соблюдайте повышенную осторожность!".

Уж сколько раз объясняли, что, скажем, у колпачечников выиграть в колпачки неудастся, а желающих попробовать свои силы не убывает.

"Уводящие" играют свою роль. Они зацепляют только тех, кто и сам готов зацепиться. И никакими предупреждениями их не остановишь. И тут, как верно заметила Наталья Ризаева, все зависит от само себя. Либо Мысль ускорится в обмене мнениями, либо затормозится.

Не могу однозначно заявить, что тот или иной "уводящий". В этом амплуа, за редкими исключеними, может выступить любой участник форума/Мнения. Есть правда уже сложившиеся тандемы. Например, как только напишет что-нибудь moroz, тут же появляется Сергей Синягов (SAS) и, не долго думая, ставит ему клеймо. А когда выскажется уже Сергей Синягов, появляются holomki и... тоже ставят клеймо.

Dumka,
Цитата:

Моё предложение - создать место для обещения единомышленников. Чтобы было два или три потока форума. Один сливной, полемический то есть.

А тут итак полемических тем не густо, например, этот раздел. Мнения т.е. А все остальные созидательные.

Цитата:

Я считаю, что в некоторых случаях следует вводить голосование в темах среди её участников. Результат - обнародовать.

А вот это явно не эффективно. Это хорошо продемонстрировал obmani-sistemy. Его на время отключили от участия в форуме, а он тут же забрался под другим логином. Очень удобно для создания большинства голосов.

А вот это дело, пожалуй:
Цитата:

Кстати, неплохо бы ограничить новичкам право открытия тем: пусть немного познакомяться с форумом.

А сколько времени, нужно дать для знакомства с форумом? Этот вопрос мне не ясен. Хотя бы потому не ясен, что у всех разные возможности для посещения форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shnexx



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 206

Населённый пункт: Latvia

199341СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, Вы правы, любая попитка ограничений или регуляций исказит истыну, т.и. небудет отражён полный спектр мнений и настроений. Ведь саморегуляция- один из главных принципов в Природе. И этот принцип станет основой будушего обшественного строя. Раз наметилось сильное противодействие ЗКР, оно обязательно произведёт возрастание сили обёктов своих атак. Может в этом их польза? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199343СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я немного "покуролесил" по форуму для того, чтобы выудить темы с ключевым словом "половинка". Вот они:

Самый главный вопрос на Земле: "Как найти свою половинку"? (Автор - Сentreraduga)
Где найти хорошую девушку? (Автор - SashaDevushkin)
опять насчет девушек. (Автор - Grafss)
Пишите все кто ищет свою половинку!!! (Автор - Blagomir19)
Пишите желающие найти своих половинок! (Автор - Venera)
Ищу свою половинку (анкета) (Автор - elfa)
Лето- время встречи половинок (Автор - Darja_Mechta)
Ищем половинок (Автор - Julia_Lukuta)
Моя половинка (Хабаровский край) (Автор - ninakardash)
Как в наше время встретить свою "вторую половинку" (Автор - SSVL)
Ищу половинку. (Автор - Tigrenok)


Я пролистал всего несколько страниц трёх разделов форума. А накопал хороший урожай. Это пример того, как пользователи, ленящиеся отыскать нужную тему непреднамеренно становятся "уводящими", дробя одну Тему на множнство темок. Здесь также и леность(?) модераторов, которые дают путёвку в жизнь новым темам-дубликатам.

Получается, что и каждый из нас должен нести ответственность за участие в работе на форуме. Как тут не вспомнить мудрость древних: "Начни с себя" и "Если не я, то кто?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swamiamit



Возраст: 55
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

199352СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так есть, Осознающие и не осознающие,есть еще поехавшие башней, так как определить кто кем является, если оценки субьективны- от ума!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


199369СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Умка,
Цитата:
Ну, тогда и надо говорить о философии жизни а не об РП
Ну, тогда и я скажу, что ты так и не понял что же такое РП. Для тебя оно видится как кустарно-огородный диспут. Увы, это не так.


Нет, я не говорил про садово-огородный диспут.
Понятие РП - это из книг Мегре. Для меня критерий о правильности понимания книги - автор. Только автор, после беседы со мной, может сказать мне правильно ли я понял его книгу или нет.
Как мне кажется, Наталья, вы уверены, что сами-то понимаете правильно? На чём основанна эта уверенность?

Наталья Ризаева писал(а):

Хорошо. Попробуй описать для себя понятие жизни со всеми атрибутами дня сегодняшнего на одном листе. А потом возьми другой лист и опиши понятие жизни для периода дня Адама, т.е. представь, что ты Адам и живёшь в адамовы времена. И вот каково там твоё устремление о жизни с пожеланиями.
Потом сопоставь эти два листика. Интересно ли будет? И там и там - человек. Отчего так изменилась жизнь? Или поменялись устремления? Так какая из верная? И т.д. и т.п.

Идея интересная, НО, откуда я возьму понятие жизни для периода Адама? Только из библии. Я могу описать понятие сегодняшней жизни и оно будет верным, но понятие жизни адама это очень условно, мы не можем всецело доверять тому что в библии изложенно, а других источников практически нет.
Хотя вот мне кажется самое главное отличие Адама и нас, сегодняшних. адам был один. (Ну с женой), а у нас у всех есть соседи. Адаму не приходилось как-то отставать своё мнение, потому как и мнений-то других не было. Соответственно у него не было такой задачи как гармоничные отношения с соседями. Возмите события чуть дальше, когда у адама появились дети - Каин и Авель. тогда-то и появились первые конфликты между людми.

Наталья Ризаева писал(а):

Вспомни про два листика, что написали в начале. Это - Выбор. Человечество прошло по двум направлениям.


Думаю, что направлений гораздо больше. Если мы возмём не только мои два листика, но ещё у сотни человек, то получим как минимум пол-сотни вариантов.

ahap писал(а):
Наташа! Sen-Чо, Умка, Ерш- болтуны на содержании. Не останавливай мысль на диалог с ними! Только вперёд. Если есть минутка- поддержи друзей!


Так, зачит я на содержании и пишу тут за деньги? Извольте объяснится. Где и кого я могу получить свой гонорар?

Наталья Ризаева писал(а):
Человек целостен. Разделять мировоззрение - опыт прошлого. Сейчас важно уметь СОЕДИНЯТЬ, особенно - противоположности. Такое соединение даст Новое Мировоззрение, где нет правых и виноватых.
А если напрочь отгородиться от всего мира - мы, мол, не такие как все, то это и будет смахивать на секту, как у Виссариона. Ведь секта, это прежде всего изоляция одних от других по какому-либо признаку. И принцип секты был введён жрецами для лучшего управления и натравливания одних на других.

С этим я полностью согласен. Если ввести жесткую цензуру на сообщения, действительно можно уподобится секте. Люди пытаются разобратся, а не слепо следовать за чьёй-то указкой. А вместо того чтобы объяснить, вы его пост раз, вычистили - как вредный элемент и не совпадающий с одобренным мнением. А где плюрализм и свобода слова? Не нужно давить на людей своим авторитетом, а то сломаете.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199400СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка, Адам - образ собирательный. Также как, например, первый и последующие Божественные дни сотворения равны в земном исчислении, скорее, миллиардолетиям.
Цитата:
Только из библии. ... а других источников практически нет.

Есть много эзотерической литературы (для тех, кто ей доверяет).

Цитата:
Если ввести жёсткую цензуру на сообщения, действительно можно уподобиться секте.

А если отменить уголовный кодекс, то кому можно уподобиться? С ростом осознанности законы будут работать всё меньше и меньше, потому что надобность палки отпадёт, т.к. определяющей станет культура жизни.
Свобода слова - вещь хорошая, только разумные рамки не помешают. Они нужны "уводящим", которые не имеют тормозов (по разным причинам).

Что-то мы всё больше об "уводящих". А вот с доносящими и не воспринимающими всё понятно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nataliar



Возраст: 37
Зарегистрирован: 29.04.2003
Сообщения: 38

Населённый пункт: Россия

199408СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Nataliar, Цитата:
таепрь эта тема стала уводящей от идеи РП
Нет. Это просто твоя оценка темы. Почему такая? Вопрос к себе.

Нет, я действительно считаю, что на форуме много уводящих тем стало последнее время, и надо что-то с этим делать, просто здесь опять одни споры . . .

_________________
Искренность - это уважение к себе и к людям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB