Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Доносящие, не воспринимающие и уводящие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199064СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


247688СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко писал(а):
Болтовня не прекращается. Smile

Умка,
Цитата:
Получается что есть, и не один, а по крайней мере двое, у кого "мысль в помойке". Мысль она творит. Пока думаешь, что помойка это плохо, это так и будет.

Да, и этой самой творящей мыслью человек сам создаёт себе всё вокруг.
Потом и плоды пожнёт. Сам.
Вы хотите, чтобы я пожал ваши плоды? Увольте.
У меня свои. Smile

Нет, свои я сам соберу.
Я про ваши мысли. Это ваши слова - "на помойке можно найти только грязь". А вот например Кедровка считает, что из отходов можно получить отличный компост.
Помойка должна во первых: возращать часть отходов обратно людям, то, что ещё можно использовать, а во вторых , то что уже нельзя использовать - возвращать в природу в приемлимом виде.
Надо избавлятся от такого негативного образа, то что "на помойке только грязь", и формировать позитивный образ помойки, иначе помойки так и останутся грязными. Или вы не знаете, про науку образности?
Развен плохо живут японцы на помойке?
http://www.japantoday.ru/arch/jurnal/0106/05.shtml
http://garbage.uatop.com/?id=957&page=4&part=16

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

247707СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
Цитата:
Домыслы - это считать, что плохие люди сами по себе исправятся, если их изолировать от хороших.

Умка, я чё-то тебя никак не пойму. Для тебя вся жизнь заключается в форуме Анастасия.ру? За пределами форума - резервации? ржач А если нет, то о какой изоляции "плохих" людей ты говоришь?

ФОрум - это такое место, где решили собраться единомышленники. (Заметь, не "плохие" и "хорошие", а именно единомышленники). СОбраться, чтобы сделать что-то значимое (что именно - см. тему по обсуждению Предназначения форума).

Опять же не секрет, что скорость осмысления и осознания у всех разная.
Так чего крамольного ты видишь в том, чтобы те, кто уже более-менее очухался и ГОТОВ к сотворению, направил свою энергию именно на него!

Глядишь, когда появятся плоды совместных деяний, и другие люди быстрее к осмыслению придут, видя результат. Ведь сам знаешь, что говорить можно до посинения, а с места не сдвинуться.

А иначе мы ещё очень долго будем останавливать велосипед и перессчитывать в нём спицы. ржач Пусть же тот, кто знает, сколько их там, едет не останавливаясь? А? Very Happy
Да и за велосипедистов ты особо не переживай, не оторвутся они от действительности.
Я, правда, ещё не видела, что бы кто-то из более проснувшихся отказался общаться с менее проснувшимися, но имеющими БОЛЬШОЕ желание и ИСКРЕННИЙ интерес понять и разобраться. Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

247721СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка, вас понял. любовь
Конечно же, не всё так печально, можно и мусор перерабатывать.
Только есть ли смысл бороться со следствием?

Вы не задумывались о том, что будет, если народ перестанет создавать помойки? (по толковому словарю - отхожее место, куда складывается только мусор или помои)

У нас грязно не потому, что есть помойки, а потому что мусорят.
Природа всё давно бы уже исправила, не будь человека "разумного". Мусор давно бы листвой закидало, землёй пересыпало и т.п. и т.д.
Природа самовосстанавливается! Через н-цать лет Всё было бы чисто...

Только человек каждодневно продолжает сваливать мусор в одну и ту же кучу.
И для уборки этого мусора возводятся новые заводы, снова гарью воздух обогащающие.

Конечно, если не начать убираться такими методами - то труба настанет ещё быстрее. Что -ж пусть и негативное во благо. Пока. Пока другими методами не умеем и как жить по-другому не показали.

Однако, сколько не формируй позитивный образ завода под боком - лучше и чище воздух не станет. Embarassed
У меня есть один такой рядом. Когда ветер с его стороны - понимаешь все прелести.

А вот ещё один пример Свободы человека подвернулся, моделировать не пришлось.
Serg2005 писал(а):
Здравствуйте! Кратко опишу ситуацию. Моя пятилетняя дочь ходит в детский сад. В группе есть трудный ребенок, который избивает всех детей, ведет себя крайне агрессивно,материт воспитателей и детей и т.д. Родители этого изверга никаких мер не принимают, воспитатели их боятся по неизвестной мне причине, хотя они самые обычные люмпены. Беседы с родителями никакого эффекта не имеют, все заканчивается скандалом, остается только применить физическую силу. Подскажите , пожалуйста, существуют ли какие нибудь законные способы воздействия на эту семью? Ребенок реально опасен и нуждается, по минимуму, в консультации психоневролога. Как оградить детей от психопата! Существуют ли специальные детские учреждения для подобных детей! Заранее спасибо.


Дааа, все имеют право на своё мнение и "достойное" поведение... Ваше мнение.

А я уж лучше хранителем буду. любовь

Владимир Васильевич, увидел ваши строки, обращённые в частности и ко мне:
Цитата:
Но много ли нас, придерживающихся этого золотого правила? Туговато с самодисциплиной. С себя, ох, как не хочется начинать: соринка в чужом глазу видна очень хорошо (особенно, если её до размеров слона довести), и даже бревно в собственном не мешает(!).

Пойду присяду сто раз ннн (за неследование Smile )
любовь

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!

Последний раз редактировалось: Сергей Кульченко (Ср 07 Дек 2005, 13:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

247723СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka,
Цитата:
А иначе мы ещё очень долго будем останавливать велосипед и перессчитывать в нём спицы.

любовь любовь любовь

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


247744СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka писал(а):
Умка,
Цитата:
Домыслы - это считать, что плохие люди сами по себе исправятся, если их изолировать от хороших.

Умка, я чё-то тебя никак не пойму. Для тебя вся жизнь заключается в форуме Анастасия.ру? За пределами форума - резервации? ржач А если нет, то о какой изоляции "плохих" людей ты говоришь?

Нет, конечно, не вся жизнь. Но мне претит сам принцип:
Форум для Анастасиевцев.
Москва для москвичей.
Россия для русских.... и так далее.

И на основании таких лозунгов разрабатываются разные запретительные и репрессивные меры.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


247757СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко писал(а):
Вы не задумывались о том, что будет, если народ перестанет создавать помойки? (по толковому словарю - отхожее место, куда складывается только мусор или помои)

В помойку превратится всё вокруг. Мусор он не куда не денется. Пусть его станет меньше, но он всё равно будет, независимо от того где человек живет. Мы всё равно будем какать. Разве нет?

Сергей Кульченко писал(а):
У нас грязно не потому, что есть помойки, а потому что мусорят. Природа всё давно бы уже исправила, не будь человека "разумного". Мусор давно бы листвой закидало, землёй пересыпало и т.п. и т.д. Природа самовосстанавливается! Через н-цать лет Всё было бы чисто...

Так значит нет проблем для беспокойства. Человек утонет в своих нечитотах, а природа потом сама всё исправит.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

247772СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко привёл цитату из крика души Serg2005:
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь законные способы воздействия на эту семью?

К сожалению, нет. Уголовной ответственности подлежат только совершеннолетние. Я касался этого вопроса в прошлом году в одном из своих сообщений. Суть его заключалась в том, что родители (пусть даже силой закона) должны знать и понимать чувство ответственности за своё чадо, которое они дают обществу. Логика здесь такова: если живёте на необитаемом острове, то рожайте и воспитывайте своих детей как угодно. А вот в человеческом обществе необходимо иметь другое воспитание. Так предопределяет наша сегодняшняя технократическая жизнь. Причём, это не ограничение свободы (нельзя бить кулаком сверсника, сквернословить и т.п.), а пресечение вседозволенности.
Кстати, некоторое время назад я слышал по телевидению обсуждение вопроса о введении уголовной ответственности родителей за правонарушение своих детей, чего желал ещё в свои юношеские годы.
Родители, имеющие (точнее: "сотворившие") таких детей, даже близко не могут называться доносящими. Они сами, являясь не воспринимающими, умудрились ещё стать для своего ребёнка Уводящими. Не хотелось бы сталкиваться с подобным в жизни, однако, понимание, что всё это плод того кривого коллективного образа, заставляет вновь и вновь обращаться к поиску ООП.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

247784СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, а к восстановлению психики принудительное направление?

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

247803СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
Цитата:
мне претит сам принцип:
Форум для Анастасиевцев.
Москва для москвичей.
Россия для русских.... и так далее.


Похоже, что ты вообще не задумывался, каким образом и на основе чего возник сайт Анастасия.ру.

Разговор слепого с глухим ржач

Умка,
Цитата:

В помойку превратится всё вокруг. Мусор он не куда не денется. Пусть его станет меньше, но он всё равно будет, независимо от того где человек живет. Мы всё равно будем какать. Разве нет?


Интересно, Адам задумывался о том, что происходит с его отходами жизнедеятельности и куда ему их надо девать, чтоб не зарости по уши? ржач

Напрасно ты так не доверяешь Отцу. Ведь он-то обо всём этом давным-давно позаботился. Человеку надо лишь понять суть божественной программы и восстановить разрушенное. Тогда не только проблемы питания перестанут существовать, но и многие другие отпадут за ненадобностью. Суть вопроса помоек - в ИСКУССТВЕННОЙ системе жизнеобеспечения.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

247811СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Васильевич, по вопросу ООП...

Вот применительно к этим событиям цитата:
В.Н., 2кн. писал(а):
Есть понятие у вас — Шамбала, Родина. Всё абстрактнее осмысливание понятий этих становится. Родина — это “РОД, И НА”. Мать. Родители до появления на свет дитя должны ему сформировать Пространство. Мир Доброжелательности и Любви. И дать кусочек Родины, которая, как материнская утроба, и тело сохранит, и Душу обласкает. Даст мудрость мирозданья и Истину поможет обрести. А что даёт своему ребёнку, рождающемуся среди каменных стен, женщина? Какой мир она ему уготовила? Да и думала ли вообще о мире, в котором предстоит жить её ребёнку? И мир поступает с ним, как сам захочет.

Может я не понимаю при чем тут ООП Question

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


247854СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka писал(а):
Похоже, что ты вообще не задумывался, каким образом и на основе чего возник сайт Анастасия.ру.

Нет, не задумывался, просто прочитал правила, страничку главную, чем занимается фонд "Анастасия" ...
А если я задумаюсь, то что, приду к каким-то другим выводам? Не к тем, о чем написано? Написано неправда?

Kedrovka писал(а):
Разговор слепого с глухим ржач

Наверно.

Kedrovka писал(а):

Интересно, Адам задумывался о том, что происходит с его отходами жизнедеятельности и куда ему их надо девать, чтоб не зарости по уши? ржач

А может потому мы в такой помойке и живем, потому что сразу и не задумывались, начиная с Адама и Евы? Ну их-то всего двое было, а места много....

Kedrovka писал(а):
Напрасно ты так не доверяешь Отцу. Ведь он-то обо всём этом давным-давно позаботился. Человеку надо лишь понять суть божественной программы и восстановить разрушенное. Тогда не только проблемы питания перестанут существовать, но и многие другие отпадут за ненадобностью. Суть вопроса помоек - в ИСКУССТВЕННОЙ системе жизнеобеспечения.

Это мне трудно понять.
Если он обо всём позаботился, то почему же что-то идёт не так? Что-то он упустил наверно.
Особенно я не могу понять деление на естественное и искуственное:
Вроде искуственное - созданное человеком, а естественное природой. Но тогда получается, что даже посаженное дерево - искуственно!?
Почему ГМ- модифицированные растения - искуственны, а вот яблоки выращенные из саженцев - нет? Они ведь тоже модифицированные на уровне генов и модифицированны человеком, просто сейчас модификация идет более непосредственная, а раньше такая модификация осуществлялась селекцией и скркщиванием. Если яблоню не привить каким-то выведенным сортом, то такая яблоня вырастет дичком, а яблоки сущая кислятина. Я выращивал огурцы в естественных условиях - гадость, одна горчь. На навозе и с поливом в парнике гораздо вкуснее. Если различать естественное и искуственное по вкусу, то выведенные сорта вкуснее - значит они естественные?
Есть естественные растения непригодные в пищу - мухомор, поганка, волчья ягода - это неестественно?

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

247858СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, ошибка образного периода к дню сегодняшнему привела. Т.е. практически всё, что называется нынешней "жизнью" - следствие той самой ООП. Что посеешь, то и пожнёшь. Вот жнём...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

248262СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В.Н. писал(а):
И можно большее сказать: средь каменных искусственных громад людские семьи не живут, а спят.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

250290СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2005, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А жизнь показывает, что не только спят, но и просыпаются..... любовь любовь любовь

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

250641СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 8:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласный Smile
только просыпаются общаясь с живым, а не безжизненным Smile

любовь

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB