Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Доносящие, не воспринимающие и уводящие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199064СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

200791СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да вот вспомнился мне один анекдот, который немного переделаю под тему форума, а точнее под эту тему.
"По радио объявляют:
Московское время - восемнадцать ноль ноль. Для не воспринимающих эту информацию - московское время - шесть часов вечера. Для спящих непробудным сном (слова В.В.) - большая стрелка вверху, маленькая внизу."
Это так - для размышлений и разрядки обстановки. Very Happy


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пт 26 Авг 2005, 11:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

200796СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка, вы правы. Вся суть в том, что мы хотим (извиняюсь, скажу от имени всех, кто считает себя доносящим) быть доносящими, но у нас не всегда получается. Может поэтому и происходят некоторые недорозумения?
Здесь и надо овладеть искусством "быть доносящим". И к кому-то надо обращаться "...время - шесть часов вечера", а к другому "большая стрелка вверху, маленькая внизу".
Вот вчера я сталкнулась с очень трудной ситуацией. Моя, близкая сердцу, приятельница рассказала мне о том, что слышит голос, о несчастной судьбе нашей планеты и всяких таких жутях. Я конечно, слушая её, тоже чуть не опупела Very Happy . И передо мной возник вопрос: "А как до неё донести?" Я в замешательстве. Буду думать и искать путей. Sad


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Пт 26 Авг 2005, 11:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

200797СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
Цитата:
На общее понимание правил.

В заглавии правил четко описано предназначение форума. Вот об этом речьи идёт - исполняет ли форум своё предназначение, соответствует ли замыслу или нет. Пока получается что нет. Надо либо менять предназначение, либо приводить правила и жизнь на форуме в соответствии с ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ.

Цитата:
. Но обсуждение дошло до того, что речь не идёт о защите от тех кто пришел с грязными ногами, а не пускать вообще, пока человек не докажет насколько у него чистые ноги.

Не совсем так. Вот представь - на поле собираются группки людей (разные форумы). Одни люди собрались обсудить одно, другие - другое. Вдруг к одной из групп подходит человек и гооворит - "а давайте обсуждать всё подряд? Вы тут про цветы? А давайте пообсуждаем новейшие американские истребители и как красиво разлетаются цветы, когда он сбрасывает бомбы. Я что - не имею право? Это же тоже про цветы!" "Ему говорят - обсуждай - но вот там, в сторонке. У нашего разговора своё ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, своя специфика." А он начинает говорить - а мне неинтересно там, мне хочется тут. ПОтому что это деструктивные разговоры и они не соберут много слушающих, да и те уже растасканы по другим войнам. Если даже организуем antianastasia.ru, то он быстро придёт в негодность, оттуда уйдут, потому что целевая аудитория Анастасии объединяется созидательным духом. Поэтому, со своими истребителями, со своей философией смерти я могу лишь паразитировать на энергии их устремлений..." "Мы тебя поняли человек, а не пошёл бы ты подальше.... Поле большое, всем хватит - отойди вон туда, и говори что хочешь, а у нас тут свой разговор."

В общем я предлагаю провести предложенный эксперимент и мне почему то кажется, что он позволит людям говорить спокойнее и конструктивнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

200805СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Личной почтой предупредил Ю.Мороза о недопустимости рекламы с требованием удалить её в теч. 2-3 дней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


200825СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кажется и с той и с другой сторны приводятся какие-то совсем экстремисткие (преувеличенные) примеры. Конечно, я согласен, что не нужно говорить в этом форуме об всем. В правилах так и написано. Можно действовать. Я опасаюсь того, что вместе с водой можно выплеснуть и реёбнка. Тема Рп и идеи Анастасии не так определённы как тема цветов. Тут может быть очень много мнений.

Вот например Я. Я прочитал все восемь книг. Некоторые идеи мне понравились, некоторые привели в ужас (Например про ядерные отходы). Я не против РП, даже считаю, что многим это полезно, жить в РП, но не всем. Кстати даже у Мегре написано, что часть людей в городах останутся жить (Припоминаю, что в Москве останется что-то около 10% от теперешнего населения будет - миллион человек. По моим понятиям огромный мегаполис). Я за переселение людей в РП, но пока не считаю, что это для меня, и не считаю, что будующее только в РП. РП - это скорее способ почувствовать единение с природой, возможность изменить свою жизнь и самосовершенствоватся. Но не панацея. Я сам пока не собираюсь в РП, хотя участок земли прикупить подумываю.
Dumka как ты считаешь, можно ли мне посты в форум разрешить писать? Я ведь фактически ни одному критерию преамбулы не соответствую (Кроме разве что "Для всех читателей, настоящих и будующих" - под это наверно все подойдутSmile)

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

200834СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
Цитата:

Хотя если удастся всех инакомыслящих с форума выпихнуть,

Заметь, не со ВСЕГО форума, а лишь с той его части, которая касается конкретного обсуждения строительства РП (обобщенно). Так что не преувеличивай. Полемиризировать в контексте идей Анастасии тебе никто не помешает, здесь же, только в соответствующим темах Very Happy

Был такой мультик про зайца в пиджаке, который ходил и всем советы раздвал, после которых у всех всё из рук валилось... ржач Оно нам надо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

200840СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка, не подумай, что последние две строчки моего предыдущего сообщения относятся к тебе. Скорее - к Ералашу и ему подобным. Ведь он, с его же слов, прочитывает абсолютно ВСЕ (!) темы форума. И в каждой упевает наследить. Спрашивается, зачем? Ведь глубоко вникнуть во все обсуждаемые на форуме проблемы, разобраться в сути и дать аргументированные ответы / размышления - дело очень энергоемкое и требует много времени.
Вот и хочется избавить таких людей от возможности скакать по верхам, лишь бы "пометить" тему своим присутствием.
Может тогда они, благодаря высвободившемуся времени ржач , на чём полезном сконцентрирует свои усилия Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

200852СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, я смеюсь из-за ваших анекдотов и никак не могу сосрендоточиться (знаете такое слово?). Приведённые анекдоты хороши ещё и тем, что точно соответствуют обсуждаемым вопросам. Как представлю себе какого-либо пользователя в пиджаке, да с циферблатом в руке: объясните мне, гордому, что тут большая и маленькая палочки означают? Пишу через смех: спасибо вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

200853СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
Цитата:
Кажется и с той и с другой сторны приводятся какие-то совсем экстремисткие (преувеличенные) примеры.

На самом деле идею я высказывал и раньше, о том что существует два вида критики - первая - конструктивная и созидательная по духу, которая рождается в общении людей, ОБЪЕДИНЁННЫХ общим (ну, или во многом совпадающим) мировоззрением и целями (например строительство РП, экологической образ жизни, постепенный отход от технократии). И вторая - разрушительная, исходящая от совсем иного мировоззрения, противостоящая объединению людей. Со второй надо что-то делать, иначе получится вечный хаос. И идея такая - пусть критика №2 булькает где-то в стороне.Места в интеренете много.

Умка,
Цитата:
Dumka как ты считаешь, можно ли мне посты в форум разрешить писать?

Жизнь в городах - это образы переходного периода. Они обусловлены некоторой необходимостью (последовательным и плавным демонтажом системы в целом). Однако будущее - именно за РП. При налаживании жизни в них города обессмыслятся. Потому что РП и города - следствие ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ идей о замысле Бога, о человеке и предназначении природы. Если ты не соглашаешься, что за РП будущее - то ты фактически отрицаешь и те основные идеи, из которых логически выводится жизнь в РП.

Идеи о радиоактивных захоронениях мне самому не нравятся, но это как бы детали, они не затрагивают основных идей. Можно ведь поступить и так, что при демонтаже системы создать специальный транспорт и отправить радиоактивные отходы в космос, на солнце, где им найдётся применение. Или направить усилия на разработку способов безопасной утилизации и т.п.

В общем, я думаю, что если человек не может по своей совести положительно ответить на два простых вопроса - "Пришлись ли книги ЗКР по душе и считаете ли вы будущее России и Мира в РП" - тогда он будет вносить хаос, выражающий в тех или иных деталях душевное неприятие книг и несогласие с основными идеями. Мне вот тоже не нравятся некоторые моменты - скажем те же отходы или какие-то противоречия в книгах - но я могу со спокойной совестью сказать, что книги ЗКР пришлись мне по душе. И так же со спокойной совестью могу сказать что счастливое будущее мира вижу лишь в РП.

Умка, попробуй сам дать такую преамбулу, определить такое предназначение форума и такой ключевой вопрос, ответив на которой положительно, ты со спокойной совестью мог бы писать в форум, но при этом во многом бы сократились конфликты и неконструткивное противостояние.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

200865СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, нет смысла теперь отвечать Умке: получится повтор. Я бы ответил примерно также.

Участь доносящих незавидна, но привлекательна: бесконечно разъяснять каждому не воспринимающему простые истины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


200876СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
В общем, я думаю, что если человек не может по своей совести положительно ответить на два простых вопроса - "Пришлись ли книги ЗКР по душе и считаете ли вы будущее России и Мира в РП" - тогда он будет вносить хаос, выражающий в тех или иных деталях душевное неприятие книг и несогласие с основными идеями. Мне вот тоже не нравятся некоторые моменты - скажем те же отходы или какие-то противоречия в книгах - но я могу со спокойной совестью сказать, что книги ЗКР пришлись мне по душе. И так же со спокойной совестью могу сказать что счастливое будущее мира вижу лишь в РП.

Умка, попробуй сам дать такую преамбулу, определить такое предназначение форума и такой ключевой вопрос, ответив на которой положительно, ты со спокойной совестью мог бы писать в форум, но при этом во многом бы сократились конфликты и неконструткивное противостояние.


У нас есть много красивейших мест. Но я не хочу их брать в собственность. И не хочу чтобы кто-то другой их взял. Это общее достояние. Я хочу жить на природе, но для этого не обязательно эту природу брать в собственность и от кого-то отгораживатся. Не хочу что-то садить - в природе всё само и так растет. Я хочу жить в уютном доме и не собираюсь отказыватся от последних достижений современных технологий которые на нарушают экологию - солнечные панели, электромобиль, ткацкий станок, интернет, "умный" дом. Тем не менее иногда хочу пожить в палатке вдали от дома. (Тоже природа, но другая). Пусть Земля будет нашим общим домом - одинаково доброй и к тем кто на ней живёт и к "чужакам", кто приехал издалёка... Пусть Земля станет нашим общим пространством любви, а не поделённым на квадраты РП.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.

Последний раз редактировалось: Умка (Пт 26 Авг 2005, 13:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

200877СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, ещё добавлю: участь доносящих незавидна и трудна, но и необходима очень.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

200882СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
Цитата:

Пусть Земля будет нашим общим домом - одинаково доброй и к тем кто на ней живёт и к "чужакам", кто приехал издалёка... Пусть Земля станет нашим общим пространством любви, а не поделённым на квадраты РП.

Пока такая позиция смахивает на желание превратить Землю в один большой колхоз, когда всё общее, а на поверку никто ни за что не несёт ответственности. Помимо всего остального идея РП состоит ещё и в том, чтобы прежде, чем стать хозяином всей Земли, надо научиться гармонично хозяйничать на своём собственном участке.

А за то, что "разберут" абсолютно ВСЮ землю и не останется ни лесов, ни лугов вдоль речек, ни гор - ты можешь не беспокоиться. Люди, работающие во власти, которые будут связаны с оформлением земли, не глупее нас с тобой. И чувства у них есть, и разум.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


200893СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka писал(а):
такая позиция смахивает на желание превратить Землю в один большой колхоз, когда всё общее, а на поверку никто ни за что не несёт ответственности. Помимо всего остального идея РП состоит ещё и в том, чтобы прежде, чем стать хозяином всей Земли, надо научиться гармонично хозяйничать на своём собственном участке.


За что, и главное перед кем нести ответственность то? И причём тут колхоз? Колхоз - это производство. Я про жизнь говорю. Так вот человеку всегда хочется быть хозяином над кем-то или над чем-то. Помоему уже "дохозяйничались" на земле достаточно. То реки вспять повернуть, то кедры везде насадить. Пусть растёт на земле всё само.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

200930СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
По сути, идея РП - это идея продолжения тела человека и тела Рода. То есть участок знает хозяев, знает их любовь и заботу, знает и химизм их организмов и отвечает им по их душевным качествам. Так происходит выравнивание. Если человек "дохозяйничается" как некоторые "дохозяйничались" в своём собственном маленьком РП - теле, то они просто вымрут. Но ты же не считаешь тело общей собственностью - тебе нужен участочек, которым управляешь сам и который отвечает тебе по твоим душевным качествам? А из индивидуаьных тел - складывается общество. Уже сейчас во всех поселениях есть общие территории, но есть и индивидуальные участки, растения и животные которых привязаны к конкретным людям.

Вот смотри - Анастасия - человек высокого уровня развития и самоосознания - тоже имеет "свою" полянку. Не потому что это "эгоизм" или ещё что-то а потому что так организована жизнь на земле. Твоё тело принадлежит тебе. Твоя собака принадлежит тебе, потому что любовью соединена с тобой и потому что знает тебя, а не кого-то другого. У человека всегда будет индивидуальное местечко, принадлежащее ему по природе вещей. А уж закреплено оно юридически или нет - это вопрос переходного периода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB