Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
leo_cat
612099СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

613279СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Поскольку налицо инициативная группа по поиску альтернативного решения, и они же являются участниками полусонного СФ, я предлагаю открыть специальную тему, опрос-голосование по альтернативам, все их собрав и чётко изложив (каков механизм действия, почему должно уменьшиться) в этой теме. На мой взгляд - это будет довольно конструктивный подход.

Согласен и поддерживаю данную идею Smile Внесу лишь небольшое дополнение: в принципе, альтернативные решения вполне могут дополнять друг друга, поэтому не вижу особой необходимости выбирать из них "лучшее" решение, пусть воплощаются в жизнь те, против которых будет не больше 20% проголосовавших в течении месяца (думаю, такой подход будет более-менее объективным, а считать от "против" потому как может быть большое количество "колебающихся"). Тему могу открыть и я, коль уж взялся за подобное дело. Сперва предложим накидать в неё различных вариантов, потом соберём их вместе и обсудим подорбнее, после чего по готовым предложениям и проведём голосование Wink Думаю, можно будет создать эту темы после того, как тема по "ограничением в 20 сообщений" будет закрыта, а людям будут принесены извинения и предложено высказывать свои идеи по решению вопроса флуда на форуме в соответствующей теме. Ну что, поддерживаете? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

613448СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Здравствуйте, друзья!

    Тема ограничения количества сообщений за определённый промежуток времени - давнишняя больная тема на нашем форуме. Помню, ещё года три-четыре назад я записал на форуме по этому поводу некоторые свои мысли. Не буду повторять. Новшество, введённое сейчас, оправдано главным принципом: равенством каждого зарегистрированного пользователя в объёме отправляемого материала. Именно об этом важном обстоятельстве я тогда говорил - пишущий должен нести ответственность и за количество, и за качество размещаемых на форуме материалов. Девиз: лучше меньше, да лучше - вполне злободневен. Считаю, что такое «дисциплинарное ограничение» может повлиять на любителей поговорить. Обиженные (есть такие?) могут вздохнуть спокойно: перед законом стали все равны. По количеству сообщений можно, конечно, поспорить: 20 сообщений - многовато. И лучше, если счётчик будет установлен за месяц, а не за неделю (или сутки). Почему? Например, в прошедший выходной у меня был целый день для работы на форуме и я мог отправить 30 сообщений (по делу!), а вот в последующие недели времени на форум вообще не будет и мой «трафик» количества недельных сообщений будет благополучно сгорать. И ещё: давайте подсчитаем, сколько при введённом ограничении можно накатать сообщений? 20 шт. х 52 недели = 1040. Кто сможет за год преодолеть этот барьер или хотя бы приблизиться к нему? В необходимых случаях раздвинуть границы отведённого проще простого: написать просьбу любому модератору о размещении высланного в его адрес подготовленного сообщения. Всё решаемо, если продуманное и необходимое решение воспринимать не как ограничение свободы (дерьмократии?), а как логически обоснованную меру сегодняшнего дня.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Uljana
614211СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

618005СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 4:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите кто знает или помнит почему на форуме Модераторы стали Хранителями?
Ведь эти два определения несут разную смысловую нагрузку, у меня никак не ассоциируется слово "Хранитель" с наказующими и следящими людьмиSmile

Что должен был делать изначально Хранитель на форуме? Что подразумевалось под этим когда выбрали такое наименование статуса?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

618031СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 9:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, как раз примерно то, что ты написал Smile
Пытались уйти от жуткого образа модератора Smile

НАсколко успешно получилось в действительности, смотри сам Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

618072СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня администратор Dumka перенёс тему "ОБРАЩЕНИЕ против ограничения количества сообщений в неделю на форуме" в полемический, а также выдал мне очередное предупреждение за "разжигание негатива" на форуме. Прошу вас высказать своё мнение по данному вопросу в Аппеляциях или непосредственно в теме. Надеюсь на ваше объективное суждение, друзья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

618731СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в теме Родовые поселения, новая категория форумов
проходит голосование по названию раздела с таким описанием:


http://www.anastasia.ru/forums/post_617331.html#617331

Обсуждение принципов организации поселения, инфраструктры и управления: территория, коммуникации, общие объекты, формирование коллектива, добрососедство, самоуправление, Вече. Заработок в поселении и деловые отношения.


предложены следующие варианты:

1. Организация жизни в экопоселении.

2. Опыт обустройства Родового поселения

3. Опыт создания и обустройства Родового поселения


Убедительная просьба к Советникам зайти и проголосовать, либо предложить свой вариант.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

618857СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Оля, а почему только опыт? А образы не подойдут, или для них нужны свои разделы (подразделы) форума?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

619502СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2008, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Казалось бы - ну сам возьми да открой тему-голосование СФ, скажем, о досрочном прекращении эксперимента и блокировании инициативы по недельному лимитированию сообщений?

Dumka, зачем пользоватся кулаками, когда можно договорится мирно? На нас ведь люди смотрят. Зачем тогда свои грязные портки всем на обозрение вывешивать?
Для того что бы быть мудрым- нужно прежде всего быть мужественным в идее признавать собственные ошибки и прощать ошибки чужие.
Способен ли ты на это, являясь админом сайта. Оправдываешь ли ты доверие оказанное тебе в Договоренностях?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

619514СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2008, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL,
Я, как и некоторые другие хранители (например мама Света, leo-cat) до сих пор не совсем понимаю что с тобой случилось. Совершенно неадекватно стал себя вести и мыслить.

Как можно СФ рассматривать как "пользование кулаками"? Это пока вообще единственное общественное достижение сайта, когда решения являются согласованными на основании общественного же договора. У каждого человека было и всегда будет своё мнение, а по существенным вопросам всегда будут противоположные. Так что теперь, любой механизм выработки решения при неизбежном наличии всего спектра мнений обязательно называть "махание кулаками"?

Какие ещё "грязные портки", если просто есть ситуация и спокойные способы решения? Или любую процедуру согласования противоположных мнений называть "вывешиванием грязных портков"?

Да, они труднее, чем "указание духа" и "чистые портки" Михаила в виде коммунально-кухонных разборок и издёвок в стиле "на воре шапка горит, у него самость, у него слабость и т.д.", но это единственно реальные выходы из охлократии, которой все "мессионеры", "направленные духом" заполнены под макушку.

И про какие ошибки ты говоришь? Не совершать ошибок, значит не раздражать Михаила XXL, так что-ли?

Пока же ситуация только подтверждает правильность выбранной меры по лимитированию. Сатистику я привёл в оригинальной теме о лимитировании.

На каком основании это решение нужно отменять или признавать ошибочным? Потому что так кажется Михаилу и так хочет Михаил (и ещё пара-тройка особо возбуждённых человек)?

Потому что его возбуждение и разделение кажется ему возбуждением и разделением всего форума?

Только чтобы успокоить где-то расшатанные нервы Михаила?

Какие-то слабоватые основания, не находишь?

Всё что ты говоришь, как ты это говоришь, со стороны выглядит так: "Мудрость в том, чтобы сделать всё что угодно для успокоения Michail-XXL". Потому что ты выбрал своей мишенью не ситуацию, а личность.

Причём как-то глупо выбрал... Ни самость, ни несамость не воспримут твои наезды в нужном тебе варианте, первой всё равно, второй - не по адресу. Неужели непонятно?

Да и вообще решение вопросов через давление на персоналии тоже не очень умно. Это либо будет торжеством охлократии (если добьёшься своего), либо бессмысленной разборкой (если додавишься до собственного бана).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир
620488СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

620499СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, ей богу, достали твои "поиски правды про Админа и донесения их до ВСЕХ"... неужели более не чем заняться, чем создавать себе образ некого "Робин Гуда"... знаю, знаю, если не ты то кто, доколе терпеть и тд...
Тем неменее надоело читать твои разборки...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ратмир
620505СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Алексей
620507СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB