Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

588077СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Наш светлый форум ждет и вас!

Есть множество форумов в сети, но наш - особенный. Как и те люди, которые его населяют. Да, именно населяют, - тут живут, влюбляются, встречаются и создают семьи. Половинки находят друг друга, чтобы вместе строить родовые поместья и сотворить свое Пространство любви.

На форум Владимирского фонда культуры и поддержки творчества "Анастасия" приходят русские и украинцы, казахи и эстонцы, - все те, кто вдохновился книгами Владимира Мегре из серии "Звенящие кедры России". Тут говорят о тысячах тем. О тех вещах, которые помогут в строительстве родовых поместий: озеленении, ведении огорода, тонкостях садоводства и выбора садовых растений. О детях - экологическом, нравственном и физическом воспитании детей, его методиках и книгах о воспитании. И, конечно, о будущем Родины - национальных проектах развития России, проектах в сфере образования, здоровья и жилищного строительства. Чтобы сбылись слова Анастасии о прекрасном будущем Земли!

Маме Свете, нужно сказать, чтобы она немного почитала историю (и книги Мегре заодно Wink), и определила кто такие русы-русины-русские.
А то она термин русский "присвоила" только жителям России, хотя русские - это как минимум жители жители России, Украины и Беларуси.

Предлагаю изменить:
Цитата:
На форум Владимирского фонда культуры и поддержки творчества "Анастасия" приходят русские и украинцы, казахи и эстонцы, - все те

на:
Цитата:
На форум Владимирского фонда культуры и поддержки творчества "Анастасия" приходят россияне и украинцы, беларусы и молдаване, казахи и эстонцы, - все те
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

588117СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может вообще не упоминать какие либо нации (это я о "приходят русские и украинцы, казахи и эстонцы, - все те, кто вдохновился книгами Владимира Мегре из серии "Звенящие кедры России")? Приходят канадцы ещё, немцев очень много, чехов. Греки... Mr. Green


Или немного "сплагиатив" предложение Святослава (надеюсь, не против? =) )

Цитата:
На форум Владимирского фонда культуры и поддержки творчества "Анастасия" приходят россияне и украинцы, беларусы и молдаване, казахи и эстонцы и люди из многих других стран Земли, - все те

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

588129СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея РП - не имеет национального признака, поэтому упоминания о национальностях можно вообще убрать.

Цитата:

На форум Владимирского фонда культуры и поддержки творчества "Анастасия" приходят люди, творящие о своё светлое будущее, - все те...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

588139СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), авторство текста "Наш светлый форум" - не моё.
замечания по внесению правок в текст и уточнения по тексту отсылай напрямую администратору сайта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

598927СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Сегодня день рождения у Игоря (baxtijar).

    Поздравляю неутомимого труженника клавиатуры!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

598934СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я тоже))

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

598949СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Уважаемые продвинутые Хранители! Подскажите, пожалуйста, каким образом под логином прописываются дополнительные сведения. Например, «Реактивный хранитель». Наш админ Игорь (Rashaverak) пока не может найти, где и как это сделать.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

598978СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Это в админской панели настроек форума. Обычно в самом низу меню бывает (то, что слева). Называется "Звания" или "Управление званиями". Там задаётся новое звание, потом лычку можно налепить в настройках конкретного пользователя форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

598994СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Нет, Алексей, так не получается... Я наверное, неправильно задал вопрос. У меня есть звание Site Admin и я могу придумать (ввести) новые звания, но это не то, что нам хочется восстановить на новом форуме. На старом форуме наши логины состояли из двух строк - собственно логина (первая строка) и Имени Отчества (вторая строка). Причём нажатие мышкой на второй строке давало тот же результат, что и нажатие на логине - происходил сброс в окно "Быстрый ответ" с тегами жирного текста. Такое ощущение, что нужно вводить в страницу (шаблон) "Профиль пользователя" новую (вторую) строку для второго логина. Потом вручную необходимо будет ввести каждому участнику в Профиль его Имя и Отчество.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

599617СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Внимание, идёт атака на форум!
Три ника я уже забанил по ip (успели насоздавать десятка три тем), но надо убегать, так что берите оборону на себя Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
dimon21vek




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 606
Благодарили 4 раз/а


610688СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добраго Здравия всем желаю!

Есть такая мысль. Изложу её и в этом топике.

Форум уже вмещает огромное количество разделов и тем в которых, порой, очень тяжело ориентироваться (особенно новому посетителю) для того, чтоб выбрать наиболее интересные и активные.
Понятно, что в списке каждого раздела, активные темы расположены сверху. Но активные - ещё не значит популярные и интересные. Активными, как правило, бывают новые темы, которые через несколько дней могут вообще потухнуть.

На некоторых форумах есть такая полезная штука, как

РЕЙТИНГ ТЕМ.

Предлагаю ввести!
Благодаря такому рейтингу (списку) пользователь сможет быстро выбирать наиболее популярные и интересные живые темы из ВСЕХ РАЗДЕЛОВ сразу.

Рейтинг на этом форуме можно оценивать всего по двум-трём параметрам. Например: по количеству ответов, по количеству просмотров, по дате последнего сообщения.

С уважением, Дмитрий.

_________________
Каждый приходит к Богу по своему.
И я е Гой! СлавьЯньИнЪ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

611367СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просьба рассмотреть действия администратора Dumka по самовольному удалению сообщений, касающихся общего обсуждения вопроса флуда на форуме, а также его единоличное решение по введению ограничения в 20 сообщений в неделю для всех участников форума. Считаю, что подобные вопросы должны сперва обсуждаться, а потом уже реализовываться на практике после одобрения их Советом Форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

611393СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, а разве есть уже достаточно активных людей из СФ, чтобы что-либо рассмотреть? Сомневаюсь( Итог - даже если и впрямь Думка перегнет палку по полной, то ему всё равно не помешать в этом. То есть, мягко говоря - тормозов нету, в случае ЧП нет спасения.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

611996СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот что меня порой удивляет, так это когда люди с одной стороны требуют чтобы каждая инициатива была рассмотрена в СФ, а с другой совсем не пользуются сами этой возможностью.

Почему? Пока получается, потому что есть сомнения в дееспособности СФ "что-либо рассмотреть".

Казалось бы - ну сам возьми да открой тему-голосование СФ, скажем, о досрочном прекращении эксперимента и блокировании инициативы по недельному лимитированию сообщений?

Я полагаю, что те же причины, по которой этого не произошло, позволят лучше понять и мои мотивы к более самостоятельному принятию решений.

Может быть пора поменять регламент работы СФ? Пока же недельное лимитирование в том или ином виде поддерживают 56% проголосовавших, при этом наибольшее число голосов отдано за общий лимит в 20 сообщений. Ну а с тем, что проблема флуда реально существует согласен не только love_harbinger, красочно описавший ситуацию, но и 95% проголосовавших в опросе.

Но вот почему то, несмотря на ранее поднимавшиеся мной темы об уменьшении замусоривания форума (прошлым летом, осенью), всплеск обсуждения этой проблемы как то ещё поднимался всвязи с радикальностью предложений (напомню, это было предложение о частичной премодерации, за исключением одного-двух специально выделенных и особо не отсвечивающих болтологических разделов), но быстро сходил на нет по причине трудности проблемы.

Прошлые два года были потрачены на значительное уменьшение склочности форума. Наиболее агрессивные, нашли способ самовыражаться на других ресурсах. И это хорошо. Последние месяцы было спокойно. Некоторые постоянные оппонеты осознали бесперспективность противостояния и сечас нормально общаются без конфликтов и оскорблений.

Но, кроме первой основной, у любых больших форумов есть вторая основная проблема, которая, к сожалению, может решаться так же долго и трудно - это зафлуживание.

Сейчас же, несмотря на сарказм и наезды, довольно отрадно видеть реальные попытки найти решение проблемы замусоривания форума.

Возможно в этом мозговом штурме будет найдено более приемлемое для всех альтернативное решение.

Поскольку налицо инициативная группа по поиску альтернативного решения, и они же являются участниками полусонного СФ, я предлагаю открыть специальную тему, опрос-голосование по альтрнативам, все их собрав и чётко изложив (каков механизм действия, почему должно уменьшиться) в этой теме.

На мой взгляд - это будет довольно конструктивный подход.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

612072СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Просьба рассмотреть действия администратора Dumka (...) а также его единоличное решение по введению ограничения в 20 сообщений в неделю для всех участников форума.

А чего тут рассматривать? Давайте, всё-таки, глянем, что даст это ограничение по количеству постов. Я, например, согласен с профессором Ждановым, одна из главных причин спаивания народа, а также приобщения к курению, состоит в доступности этих наркотиков. Так же и флудом, возможно. Для тех кто торопится поделится своими незрелыми Мыслями, волей-неволей придётся попродержать себя. В общем я за этот эксперимент.

Вот только одного не понял. Ограничение действует на весь Форум или только для определённых тем? По-моему, ограничивать число постов на своей личной страничке не стоит. Может и ещё в каких то разделах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB