Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума. Архив Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

209721СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius писал(а):
Хотел написать в тему "Совет форума", но она уже закрыта для не вошедших совет. Поэтому пишу в ЛС. (если сочтёшь нужным, можешь запостить его в тему).

Теперь вошёл и можешь пригласить других.

Цитата:
В целом, идею создания Совета поддерживаю, хотя не совсем пока понятно:
а) какие конкретные вопросы будет Совет решать,
б) по какому принципу Совет будет формироваться.

а) Предполагаю, что Совет будет разрешать проблемы, неучтённые или неконкретно прописанные в правилах, осмысливать направления развития форума как доброжелательного и конструктивного инструмента общения людей, поддерживающих идеи ЗКР.

Я это вижу как систему голосования членами совета со своими комментариями по конкретным вопросам. Т.е. работа такая - сформулировать вопрос для голосования->проголосовать в теч. 2-3 дней. Но это я так вижу, чтобы вопросы решались более менее оперативно. Предлагай своё - ведь ты же видишь причины, по которым "одобряешь в целом"? Smile

Сейчас вопросы примерно такие - предназначение форума, доработка и уточнение правил и их терминов ("хамство", "спам", "оскорбления", "реклама" и т.п.). Это моё представление о текучке. Возможно, выскажется кто-то из тех кто поддержал идею совета форума навстрече 5-го июня. То есть как они представляли работу совета?

б) Принципы формирования совета на мой взгляд такие - расширение круга друзей, то есть люди доверяют участие в совете, зная человека как уравновешенного и конструктивного - чтобы Совет не погрязал в спорах, производимых вспыльчивостью или противоположным мировоззрением. Не вижу в совете критиков различного разлива - от упёртых ораторов до шептунов-вопросников. Отделить критиканов от созидательных людей - ответственность каждого приглашающего в Совет.

Например, Владимир Васильевич снова пригласил Люмпена в совет, хотя тот уже отказался. Я пока не понимаю - неужели Владимир Васильевич хочет утопить зарождающийся Совет в общетеоретических монологах о бройлерзации населения и пагубности любых коллективных действий?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

209728СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Длинный пост напишу.

Вот всё бы хорошо, "совет форума", тридцать человек, я-за-я-против, приглашённые-неприглашённые...

Не хочу быть категоричным, но возможно по другому не смогу и в этот раз. "Уверенность должна быть абсолютной, или отторжение абсолютным, иначе образа действенного не создашь".

Сможет ли Совет Форума претворить в жизнь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важные решения (как например ныне поднятое), сможет ли влиять на мнение и решения фонда, на мнение и решения В.Н.Мегре, или это будет междусобойчик, разбор куличиков в песочнице?

Мы множество раз попадались на рекламу морозовцев, мы ранее постоянно натыкались на странную и бессмысленную атаку с сайта "анастасия-из-ми", друзья, у нас масса опыта позади.

Да, Dumka, я согласен с твоими "а" и "б", и доверяю, и подвоха не вижу, хотя очень бдителен в таких вопросах - ответственность обязывает. Тут разве что всплывает вопрос "общего", "глобального" доверия, который так рьяно пропагандируется Натальей Ризаевой, доверия либо к нескольким конкретным, либо например к после-приглашённым в совет. Каждый из нас знает не одну сотню людей, и все мы через шесть "рук" знаем весь мир. Означает ли это, что например, если Владимир Васильевич в совет пригласит меня, я в свою очередь andy2005, он - Наталью Ризаеву, она - алекса22, тот - Атнагулова, а Атнагулов - Мороза, то я через эти "руки" должен последнему доверять так же, как себе?

Вот в следствие всего этого, друзья, мне пока не до конца ясны функции, а, главное - прерогативы Совета Форума.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

209733СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Цитата:
Сможет ли Совет Форума претворить в жизнь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важные решения


Я думаю, что какие-то вопросы совет сможет решать уже сейчас. И это уже само по себе важно. Некоторые, вроде вопроса про Alex22 сможет решать позже, если докажет пользу в других делах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

209743СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, в моём списке значатся все (можно сказать, что список "с избытком"), чьи логины были записаны ранее и затем предложены мною. А против логинов Lumpen и DNS, значатся "отказался" и "самоотвод". Это для истории: чтобы вторично не было предложений от других пользователей.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

209761СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, спасибо за доверие.
Итак, мои мысли по поводу работы форума (наверное, их было бы логичней обсуждать в соседней ветке, где обсуждаются чисто технические аспекты форума, но поскольку технические вопросы - тесно переплелись с "политическими" - думаю, здесь они тоже будут к месту):
--------
Если мы хотим, чтобы Совету доверяли - вся процедура - формирования Совета, голосования по тем или иным вопросам, действий модераторов - должна быть максимально прозрачной: кто и как голосовал, кто из модераторов что удалял - чтобы не было претензий типа "анонимный модератор творит беспредел". (Кстати, в качестве примера, подобный принцип реализован на форуме Кураева - всегда можно посмотреть, какой модератор и под каким предлогом удалил твоё сообщение или отключил тебя от форума)

В общем и целом, картина мне видится примерно так:
1. К графе "Оценить сообщение" добавить пункт "оценки" (если таковые для данного сообщения имеются), щёлкнув по которому, можно увидеть, кто и как оценил данное сообщение. Анонимность - не допускается. Чтобы не было такого, что человек сам себе нащёлкал плюсиков, а потом всем говорил - вот, посмотрите, какой я хороший.
2. То же самое сделать для интерактивных опросов. Вопросы, поднимаемые Советом Форума - тоже можно выносить на всеобщее голосование, причём подсчёт голосов можно проводить по двум графам: голоса членов Совета, голоса любых других участников форума. Голоса членов Совета должны иметь приоритет, но и голоса других участников - тоже не должны оставаться без внимания. При очень сильном и систематическом расхождении голосов Совета и остальных форумчан - есть повод задуматься о политике, проводимой Советом.
3. Члены совета (а также Модераторы и Хранители) должны быть внесены в отдельный список, где любой участник форума может выносить ему вотум - либо доверия, либо недоверия. Опять таки, никакой анонимности! Должно быть чётко видно, кто кого поддерживает. Порой один голос человека, хорошо зарекомендовавшего себя и уважаемого на форуме - стоит десятков голосов посетителей-однодневок и "клонов". Простое количество "за" или "против" - не должно быть определяющим.

Вот, вкратце, мои предложения. Надеюсь на дальнейшее развитие форума в русле повышения его конструктивности.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

209765СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
Возможно, выскажется кто-то из тех кто поддержал идею совета форума навстрече 5-го июня.
Твоё видение Совета созвучно с предложениями 5 июня. Ты даже более детализировал, подробно расписал. От себя могу сказать, что мне не понятен Совет из всего форума. Это уже просто форум. Действенность Совета заключена в видении членами Совета и умении ими определять действительность. Демагогии тут не уместны. Поэтому присутствие на Совете Люмпена, например, для меня удивительно. В таком составе мне не понятен Совет.
Соединять противоположности мы вполне можем на форуме. Совет - это прежде всего Доверие между членами Совета. Доверие обеспечит ускорение мысли и принятие верных решений, а споры и диспуты - торможение.
OOOBard,
Цитата:
Тут разве что всплывает вопрос "общего", "глобального" доверия, который так рьяно пропагандируется Натальей Ризаевой, доверия либо к нескольким конкретным, либо например к после-приглашённым в совет.
Хм...Выходит, что ты за Не-доверие? Как понимать твою реплику? Или доверие на планете должно быть привилегией? Что плохого в том, что мне нравится Доверие?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

209770СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, как понимать мою реплику, я объяснил в предыдущем посте, чуть ниже приведённой тобой цитаты. Я не смогу внятно тебе ответить, "за" доверие я, или "против". Доверие (полное, безоговорочное, всеобъемлющее) возможно только тогда, когда человек себя всегда показывал с лучшей стороны. И доверие возможно до момента потери этого доверия, приведённая мною выше цепочка из доверяющих друг-другу людей тебе всё объяснит, если ты постараешься не прикидываться непонявшей, как это обычно делает ералаш.

Я для примера сейчас поверну твою любовь к этому слову так, что тебе вряд ли понравится:

Тебе, по твоим же словам, следовало довериться мне, и в названии темы, и согласиться с рядом людей об удалении алекса из ряда модераторов, так нет же, ты сопротивляешься, откуда же столько непримиримости в тебе? Где ж твоё со-гласие? где до-верие? попробуй чувствами воспринять мои слова, а не эмоциями и логикой! (самый, извини, бредовый аргумент)

Наталья, хватит цепляться за красивые слова, "куртизанка" тоже красивое слово.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

209792СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура, необходимость в параллельных ветках для меня отпала, но не для остальных.

Весьма, кстати, полезно, чтобы и остальные могли высказывать свои мысли и предложения касательно Совета хотя бы в параллельной ветке (что находится в советах форумцев).

Честно говоря, слегка "боязно" вносить ещё чьи-то кандидатуры - не до конца понятна текущая атмосфера Совета.

ПРедложения по работе Совета.
1. Определиться с "быть Совету или не быть"
(общая голосовалка)
2. Назначить функции Совета и поднять насущные проблемы.
3. Определиться с тем, как попасть в Совет
(сделать дорогу максимально прозрачной)

PS
1 и 2 возможно надо поменять местами.

В качестве насущных проблем предлагаю следующие:
1. Разработка правил модерации (строгие + этические)
2. Разработка этических правил поведения пользователя на форуме
(рекомендации)

Спасибо за доверие, Владимир Васильевич.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

209827СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 7:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard писал(а):
Благодарю, greg, за информацию и доверие.
Dimitrius писал(а):
Dumka, спасибо за доверие.

leo_cat писал(а):
Спасибо за доверие, Владимир Васильевич.
Вот, Наталья! Доверие, это ДАР, за который БЛАГОДАРЯТ те, кому доверяют. Поэтому не говори больше о доверии глобальном, так как вопрос доверия - личный вопрос. Я теперь знаю, я - ЗА доверие, но я так же ЗА то, чтобы доверие было оправдано в каждом конкретном случае. И в случае алекса, доверие было им утрачено.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

209829СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 8:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извиняюсь что пишу несколько поздновато, были некоторые технические проблемы.
Интересна идея совета... всё это уже было когда-то в истории. Вначале советы, потом чисто формальные советы, потом монархия. Хотя по разному бывало...
Я согласен поэкспериментировать. Думаю чего-нибудь путное вполне может выйти из этого.
Вообще-то я давно уже жажду продуктивного обсуждения некоторых мыслей единомышленниками, я даже пол года назад хотел сделать форум, поддерживающий некоторые интересные технологии, придуманные или форумцами или мной или где-либо увиденные в другом месте, призванные улучшить качество общения. Но нет пока что времени, да и поддержки особой со стороны форумцев не оказалось. Оставлю пока идею до лучших времен...

Ну а раз мне оказано доверие и я приглашён в совет форума, отказываться конечно не стану, посмотрю что это за зверь и нужен ли он.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

209846СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas,
1. Приходиться повторять вопрос - зачем DNS и Lumpen находятся в списке приглашённых, если они уже отказались? Группа "приглашённые" в авторских настройках - это не "история", а люди, могущие писать и голосовать в этой теме, то есть участвовать в работе совета.

2. Сколько времени нужно на отзывы приглашённых с учётом активности на форуме? Я предполагал время голосования по вопросу - 2-3 дня... То есть, если за 2-3 дня люди не подтвердят своё участие, значит список опустошается, совет начинает работу, а дополнения происходят в частном порядке. Нормально?

Родничок,
Цитата:
посмотрю что это за зверь и нужен ли он

Это не зверь, а сообщество людей, пробующих коллективно решать некоторые проблемы и задачи форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

209852СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
То есть, если за 2-3 дня люди не подтвердят своё участие, значит список опустошается, совет начинает работу, а дополнения происходят в частном порядке. Нормально?
Нормально.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ал




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 406
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Н. Новгород

209853СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласна.
Еще не поздно?
На мой взгляд совет должен разработать четкие правила модерации.
А в дальнейшем - использоваться в спорных, критических моментах.
Чтобы не было заорганизованности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

209880СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ал,
технически пока оформлено так, что те, кто подтвердил участие в совете, находятся в списке хранителей темы и могут самостоятельно добавлять туда новых участников. Те, кто приглашены, но ещё не подтвердил - в "приглашённых" (правда там сейчас почти все по списку Владимира Васильевича).

Организационно, для удобства работы и ориентации предлагаю создавать темы в техразделе с названием вида "СФ: предназначение форума" или "СФ: правила форума" и т.п. Каждая тема - высказывание участников совета по вопросу и голосование.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

209887СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, удалить из списка приглашённых Lumpenа и DNS не удаётся, поэтому поместил их в группу "Игнор." Разослал ЛС всем приглашённым пользователям со ссылкой на эту тему. Ждём ответов. Дня 2-3 - это может быть мало? Вдруг, кто-то ещё только начал отдых на Канарах...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB