Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Доносящие, не воспринимающие и уводящие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199064СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

232735СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 8:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, другим тут ям не роют. И сады тоже не садят.

Но и на свалке жить не хочется.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10251
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

232810СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:
На что мы отвечаем: "Люди ломают ноги о кочки, а не о горы."
Image

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

233003СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, я про канаву говорил. Для себя. Но и другим тоже в помощь, наверное.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

233094СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, не совсем понятны твои слова.
Цитата:
И без всякого только.

Без "всякого" ?

Цитата:
я про канаву говорил. Для себя. Но и другим тоже в помощь, наверное.

Что за канава?

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

233145СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Сергей Кульченко, речь идет не о построении Родовых Поместий, а о живых людях, которые приходят на сайт, чтобы найти истину, или выссказать точку зрения. Люди, Сережа, разные, и не нам решать кто из нас раскидывает камни, а кто собирает. А ноги и в горах ломают, и на ровном месте. Улыбаться, действительно, надо чаще, но не снисходительной улыбкой, а искренней и дружественной. Причина ВСЕМУ - РАЗДЕЛЕНИЕ на МЫ и ОНИ, ХОЗЯЕВА и ГОСТИ - это ошибка. Не нужно запрещать людям быть против - наооборот, искать точки соприкосновения, а где одна точка, там и две, и много больше. Поверьте, Сережа, Вам только кажется, что свершения можно затормозить.
Эта притча не о том, что кто-то проповедует, а кто-то внемлет или противоречит, а о том, что каждый получает то, что может отдать. Но получать прекрасные плоды гораздо приятнее, чем грязные оскорбления.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

233479СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, Здравствуйте.
Согласен с вами, всегда нужно помнить, что люди живые.

Цитата:
и не нам решать кто из нас раскидывает камни, а кто собирает.

Интересно, вы живете как говорите?
Я дома убираюсь. А вы?
И кому кроме нас решать убираться дома или нет?

Цитата:
А ноги и в горах ломают

Соглашусь, но о те же кочки, бугры, коряги...
Дело здесь в незаметности.

Цитата:
улыбаться, действительно, надо чаще, но не снисходительной улыбкой, а искренней и дружественной.

У меня такая улыбка? снисходительная?

Цитата:
Причина ВСЕМУ - РАЗДЕЛЕНИЕ на МЫ и ОНИ, ХОЗЯЕВА и ГОСТИ - это ошибка.

А Родовые Поместья не ошибка? У них тоже будут хозяева. И будут у хозяев и друзья и гости.

Что до форума: вы видели где-нибудь список хозяев и гостей? Его нет. Приходящий сам определяет себе место на форуме. И это не искуственное разделение, естественное.

Цитата:
Не нужно запрещать людям быть против - наооборот, искать точки соприкосновения, а где одна точка, там и две, и много больше.

Не запрещаю никому быть или не быть вообще, не то чтобы против. Каждый сам выбирает свою действительность. И точки соприкосновения конечно же ищутся. С теми, кто жаждет СОтворения. А на остальных можно много времени перевести, да бестолку. Ваши красивые слова в теме "Зачем Мегре придумал Анастасию?" возымели хоть какое-нибудь действие на Татьяну Морозову?
А если бы вы ей по существу рассказали, что мол "живу и РП меня обеспечивает" в подробностях - другое дело.
Вот с такими людьми надо не сидеть и искать точки соприкосновения, а показывать. Болтать с ними - время тратить. Очень хорошая цитата в этом смысле: "К чему ж слова впустую тратить? Коль не открыты сердце и Душа, слова лишь в ветерок едва заметный превратятся..." Стараться можно до опупения искать с такими точки соприкосновения. Жизненно нужно показывать.

Цитата:
Поверьте, Сережа, Вам только кажется, что свершения можно затормозить.

И так же мне кажется, что живём мы не в Раю, да?
Раз мы тут (в текущей действительности), значит кто-то этого сильно хотел. А вы говорите "кажется".
Да мне тогда вся жизнь кажется. 8O

Цитата:
Эта притча не о том, что кто-то проповедует, а кто-то внемлет или противоречит, а о том, что каждый получает то, что может отдать. Но получать прекрасные плоды гораздо приятнее, чем грязные оскорбления.

Возможно, я не ясно выразился в предыдущих сообщениях.
Попробую теперь куплетом из песни Smile :

"...
Если полетят тебе камни в след
Ты своих камней не бросай в ответ
Выложи очаг, разведи огонь
И руками струны тихонечко тронь..."

И немножко в сторону от темы.

Меня одно время начал интересовать такой момент. Почему же жрецы Руси историю уничтожили и быт, а стран востока, очень духовных, оставили.
Почему Русь боялись, подмен и искажений много сделали, чтобы люди к Богу не вернулись, а восток весь их не беспокоил? Все учения их они оставили людям без опаски. Размышляя над этим я пришел к выводу, что значит философия и религии восточных стран так же ущербны и не могут дать человеку правильного пути развития, поэтому и угрозы не представляют.
Для себя увидел два основных момента:
* стремление к созерцанию мира, а не Сотворению;
* стремление к соединению всех противоположностей, в том числе разрушения с созиданием.
Этими путями я не пойду.

А в гости приходите. Кто с добрыми мыслями - того и душа желает угощать. А злым мыслям я не помошник - их сначала на переработку.

До встречи. Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!

Последний раз редактировалось: Сергей Кульченко (Вс 13 Ноя 2005, 19:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

233493СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И ещё, можно я здесь напишу своё мнение на ваш вопрос из другой темы.
DANK2005 писал(а):
Теперь о проблеме. Все родственники настроились агрессивно. Вначале это было нелегко, потом был период затишья. Вчера случилось то, чего я никогда не могла предположить - ругалась со свекрами. Говорю, давайте я вам все объясню конструктивно, мне сказали, что меня никто не желает слушать. О чем можно говорить, если свекр мне сказал, что никогда не думал, что здоровье позвоночника зависит от питания, а свекровь втихоря дала мясо моему двухлетнему сыну, который его не видел уже почти два месяца. Я сказала, что я мать, и дурного не желаю своим детям. Кроме того, я перелапатила кучу литературы, даже писала Курдюмову и он выслал мне материал, из которого следует, что сыроедение - это не только для взрослых и больных. Специально распечатала - но читать никто не собирается - все уверены в своей правоте! Я шла к этому не один год. Моя мама... - вобщем, хорошо, что я в Калининграде, а она в Питере! Кроме этого, у меня на глазах есть положительный пример - семья с четырьмя абсолютно здоровыми детками - старшему 13, младшим - 4 года, среднему, по-моему - лет шесть. Все здоровые, не болеют, активные, умные, жизнерадостные, включая маму и папу.

Мне говорят про статистику, что абсолютное большинство питается так-то и так-то. А я тоже говорю про статистику - каждый из нас - клинический случай, если даже нет хронических заболеваний, то часто болеем, и старимся быстро и умираем от болезней. Но для них это не аргумент. И не аргумент для них, что сыроеды способны бежать марафон, не чувствуя усталости, переходить пустыню на одном литре воды и горсти сухофруктов в день, не худея и даже поправляясь, валяться три часа в снегу без последствий и с удовольствием!

Короче, я понимаю, что перессорится со всеми и ограждение ото всех -это не выход из ситуации! Люди, может у кого был подобный опыт?

Я тоже по питанию когда практиковать начинал - было напряжение. Но
я никому ничего не доказывал. А кто хотел слышать - с теми и был диалог.
На заре мне говорили: "Без мяса в Сибири невозможно!" на что простой ответ: "Поживём - увидите.", говорили когда начал обливаться: "отмороженный, пневмония менингит же..." на что я говорил "спасибо за добрые слова..."
Сейчас всё проще, все видят несостоятельность своих доводов на практике и возразить им нечего. Однако мне есть что показать. И кому это нужно. На деле нужно, а не на словах - тот спрашивает, с тем и разговор.
Не надо никому ничего доказывать, кроме самого себя.
Лучшим доказательством для других будет сам Образ вашей жизни.

Почему пишу тут - потому что ваши родственники в примере как раз и есть те самые невоспринимающие и уводящие. И вы выбрали правильное решение - игнорировать их мнение и делать по своему, по здоровому.
Что собственно предлагаю делать и на форуме. А сидеть и утопать в бесчисленных спорах и доказательствах неверящим...
Да не нужны им доказательства. Тут по другому надо.

С уважением.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Legy_of_Light




Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 552



233747СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 8:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, любовь любовь любовь
Цитата:

Ваши красивые слова в теме "Зачем Мегре придумал Анастасию?" возымели хоть какое-нибудь действие на Татьяну Морозову?

Цитата:

У меня такая улыбка? снисходительная?

Цитата:

Кто с добрыми мыслями - того и душа желает угощать. А злым мыслям я не помошник - их сначала на переработку.

Цитата:

Да не нужны им доказательства. Тут по другому надо.


Cережа, большое спасибо . Очень было приятно прочитать грамотные, логически связанные размышления.

В связи с прочитанным вопрос не только к тебе, но и ко всем - а кто может быть абсолютно уверен в том, что его совесть и душа настолько чисты. что он может правильно понять,кем в данной истории является Татьяна Морозова - вестником и проводником "темных сил" или орудием Любви Господа Question
Любовь ведь - не всегда утешение леденцами плачущих младенцев, как писала Конкордия Евгеньевна Антарова, почитаемая многими, и мной в том числе, как Великая посвященная... равновесие

любовь

я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

233761СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ledy_of_Light, привет. Smile
«... ты обрати внимание на то, как проповедник сам живёт, потом представь, что будет с миром, коль все начнут так жить»
В частном конкретном случае можно определить, а вообще утверждать что-то абсолютно...
"Душевный порыв, стремление к такому единению является главным оценщиком достоинства. Никто не вправе преграждать путь тому, в ком появятся они. Оценка прошлых достоинств значения не имеет. Ибо самый достойный вчера может сделаться самым недостойным сегодня и наоборот. "

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Legy_of_Light




Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 552



233763СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ибо самый достойный вчера может сделаться самым недостойным сегодня и наоборот. "

Сергей Кульченко, Smile

Привет_привет! Какие у вас там сегодня погоды стоят Question

я не причем

_________________
И ничего не отвечу тому,
кто не скажет ничего о трех углах квадрата,
когда объясню ему один угол.

Конфуций.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

233782СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ledy_of_Light, сегодня тепло Smile Сейчас в районе +1.
Снег лежит и туман стоит Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

233808СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:
«... ты обрати внимание на то, как проповедник сам живёт, потом представь, что будет с миром, коль все начнут так жить»

Одна из числа моих любимых цитат. Короткая, но ёмкая по смыслу. Впервые вижу её цитирование на форуме. Похоже, не замечена никем?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Legy_of_Light




Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 552



233810СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, любовь

Цитата:

Похоже, не замечена никем?


Уж слишком не на поверхности. Да и разряды, как от электрического ската,
лично я - не возьмусь. Может быть, пока...

любовь

_________________
И ничего не отвечу тому,
кто не скажет ничего о трех углах квадрата,
когда объясню ему один угол.

Конфуций.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

233824СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ledy_of_Light, интимный вопрос Embarassed : Вы можете вместо одного значка-смайлика любовь подарить сопливые бумажки на партийные дела http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10902 ? А я буду вдвойне Very Happy.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Legy_of_Light




Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 552



233842СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas,
любовь любовь любовь
К сожалению, не могу.
1. Все сопливые бумажки хранятся для другого дела, и я не знаю , останется ли что-нибудь.
2.Учитывая мое предложение внести в правила форума следующее правило:

ФОРУМ НЕ ДЛЯ ВСЕХ, И НЕ ВСЕ - ДЛЯ ФОРУМА,
официально заявляю,
что я отношу себя к категории "не все" , поэтому считаю свое положение в некотором роде нелегальным, и, простите, коллега - но у вас своя свадьба, у нас - своя. Может быть, пока... Question
любовь

А смайликов мне не жалко, они - ваши Idea Wink

Very Happy

_________________
И ничего не отвечу тому,
кто не скажет ничего о трех углах квадрата,
когда объясню ему один угол.

Конфуций.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB