Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Доносящие, не воспринимающие и уводящие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199064СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Antohka




Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 76



202679СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаю Настино решение не быть ,как все. Смешно -это как ордена и медали,кто чего достиг.Брежнев очень любил медали .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

202683СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

opaha, так за чем же дело стало? И для чего вся эта тема?

С уважение, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

202687СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настя, ты спрашиваешь исполнял ли кто-нибудь старые правила. Может наконец появилась ситуация на форуме, говорящая о том, что надо бы наконец начать их исполнять. В конце концов эти правила были написаны с какой-то целью. А там, где нет никаких правил и ограничений, царит анархия. И в данный момент она уже почти воцарилась. Речь идёт не о плохих и хороших, а о соблюдении элементарного порядка.
В пиктограммках не вижу ничего смешного. Antohka, разве смайлик "ищу половинку" это орден за заслуги? Пиктограммки, прежде всего, являются информационными знаками. Вот я смотрю, например на кого-нибудь, и вижу с кем имею дело, с человеком, который действует или просто зашёл поговорить. Тогда уже, Настя, нам тебя "кусать " Very Happy не придёться. А без пиктограммок - "догадайся, мол, сама ..." с кем говоришь.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

202704СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё раз возвращаясь к пиктограммкам, обратите, пожалуйста, внимание на такую вещь. Каждый участник форума в профиле может, по своему усмотрению, добавить или нет подпись. В этой подписи он может, если хочет, написать о себе, добавить какой-нибудь смайлик или интересную цитату, с которой он ассоциируется. Так вот, к чему я веду, а веду к тому, что в данный момент, когда форумцы начали вводить пиктограммки, правила форума не изменились. Изменилось только то, что форумцы стали подписываться, а в какой форме они это делают - это просто какбы зашифрованная информация о себе. Ведь с таким самым успехом каждый может написать словами. Пример в подписи: " Я прочитал все книги ЗКР. Они так порушили мою душу, что стали настольными книгами. Я принимаю идею Родовых Поместий и буду строить свой уголок Родины. Готов вступить в Родную Партию, чтобы помочь в осуществлению этой прекрасной идеи. Но, к сожалению, не имею своей половинки и верю, что её найду." Вот и всё. Такая подпись - это медаль, орден? Разве ставя такую подпись, кто-то хочет возвыситься над другими участниками форума?
Подумайте об этом. Надеюсь, что вы поняли, что я хотела сказать.
Настя, твоя подпись - "Что ни делается, то делается к лучшему! ". К тебе кто-нибудь имел притензии, что ты уместила именно такую подпись? Так почему к нам (тем, кто умещает пиктограммки) притензии? Пиктограммками мы рассказываем о себе и делается это на добровольной основе. Кому не нравится - никто не заставляет. Просто получается, что те, которые нас критикуют, ставят под сомнение, можем ли мы уместить в своих подписях, то что хотим рассказать о себе.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

202707СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наш Форум не место коммерческой рекламы, не прямой, не косвенной.
А потому, как только упоминается словосочетания Мороз, ШСД, и т.д.
Сразу Игнор. Здесь обсуждается РП и идеи Анастасии. А мороз пусть варится в своем соку. Пусть идут своей дорогой.
Саша.

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

202713СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 1:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, а почему бы не соблюдать порядок самим хозяевам тем - они более всего заинтересованы в этом и следят за темой.

Включайте свои органы чувст и определяйте, что я за фрукт. Мы же люди, а не компьютерные человечки! Я котегорически против - меня клеймить не надо! Я люблю свободу. Или мне теперь не место на форуме?

А анархия - это безвластие. Не подходит это слово по контексту,Tatianka. Или ЗКР - это властная структура? Думаю достаточно моральных норм поведения для полноценного общения! Или вы напишите главу в Уголовный кодекс: "Преступления против ЗКР"?

Кого пугают зашедшие поговорить, тому нужно прежде всего научиться доверять людям и идти на дружественный контакт, даже если это противоречит вашему мировоззрению.

Я бы отменила все ники и ввела настоящие имена собеседников.

Единтвенное, что в этих пиктограммках не вызывает негативных эмоций - это сердечко для ищущих свою половинку.

opaha, "что ни делается, то делается к лучшему!" - это психологическая установка на обстоятельства, не зависящие на данный момент от нас. Но с помощью нее легко начинать новую жизнь, полную трудностей. И к данному разговору ее нет возможности применить, т.к. в данном случае все в наших руках. Или Вы полагаете - уж точно не в моих?

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

202714СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Paron, какое-то неуёмное желание порулить наблюдается. И почему-то на за что-то, а против кого-то. Не жалко времени, сил и денег?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

202744СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 6:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, Цитата:
Цитата:


Мороз назвал меня подлецом и трусом по личной почте, и обещал ответить за это при первом своём приезде в Питер. Жду письма, Мороз


А вот копия письма мороза в личку
Цитата:


От: moroz
Кому: AlexCa
Добавлено: Пн Авг 29, 2005 1:10 pm
Тема: Правда.

Думка правду не говорит. Не приучен.

Он сам предложил выложить наш разговор приватный в форум.

Когда я ему сказал, что не поеду в Питер встречаться с анонимом.
Где гарантия, что он придет?

После чего он предложил, выложить это на форум.

Ну и конечно, молчит как дело было.

И встретиться он сам предложил, после того, как я ему написал, что он подлец. Так как сначала закрывает мне доступ на форум, а потом пользуясь правами модератора начинает про меня грязь лить на форуме.

Это не подлость?
Ну и есть ты честный, выложи это мое письмо в качестве ответа.
А круто играть в одни ворота, не давая мне слова.
Ю.

Проанализируем? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
piotr17



Возраст: 48
Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 101
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Трехгорный

202778СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 9:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005 писал(а):
Tatianka, а почему бы не соблюдать порядок самим хозяевам тем - они более всего заинтересованы в этом и следят за темой.

Включайте свои органы чувст и определяйте, что я за фрукт. Мы же люди, а не компьютерные человечки! Я котегорически против - меня клеймить не надо! Я люблю свободу. Или мне теперь не место на форуме?


Ну здрасьте! Настенька, не волнуйтесь так! Вокруг движения с таким мошным потенциалом будет еще огромное количество гнусных иссинуаций будет расти как на дожжах.
А уж о треволнениях в дружеской созидательной переписке которой в данный момент является форум я вообще молчу!!

Цитата:

А анархия - это безвластие. Не подходит это слово по контексту,Tatianka. Или ЗКР - это властная структура? Думаю достаточно моральных норм поведения для полноценного общения! Или вы напишите главу в Уголовный кодекс: "Преступления против ЗКР"?


Здесь попроще надо. Зрите в корень, или уходите к корням власти в ведических странах. Вече, народное либо руководящее. От этого понятия надо отталкиваться и двигаться к созданию современного управления. Это и форума касается и внутрипартийных решений и управления страной, ели хотите. Только вечевое устройство будет мягкой подушкой (каменной стеной) в которой будут вязнуть (расшибаться) амбициозные личности, "пришедшие во власть"

Цитата:
Кого пугают зашедшие поговорить, тому нужно прежде всего научиться доверять людям и идти на дружественный контакт, даже если это противоречит вашему мировоззрению.

Я бы отменила все ники и ввела настоящие имена собеседников.


Ник - это абсолютная свобода слова. Не согласны ?

Цитата:

Единтвенное, что в этих пиктограммках не вызывает негативных эмоций - это сердечко для ищущих свою половинку.


ну, это не разговор...
Предложите свое что-нибудь. Это будет разговор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

202781СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Натюша! Я тебя прекрасно понимаю, но и тебя прошу, постарайся понять нас. Те, кто считает себя хозяевами на форуме (я думаю, что этим словом могут назвать себя читали, глубоко проникнувшие в идеи, те, кому приятно общение здесь и те, кто плодотворно принимает участие в обсуждении тем), как раз и соблюдают порядок. В принципе, человек, у которого порядок внутри, снаружи тоже его проявит. Это правда, что по некоторым нелицеприятным дискуссиям, можно проверить чистоту своих помыслов. Насколько я поняла правильно, большинство участников в этой теме пытаются предпринять меры или найти решение в ситуациях, когда явно происходит "нечистая игра". Никто не запретил в данный момент вообще разговаривать с Морозом и Джулианой. Если кто-то желает - зелёный свет горит. Пусть они отстаивают свою точку зрения, НО ведут себя прилично! Я не раз убедилась, что беседуя с ними можно "сорваться". И подобные моменты должны служить уроком всем нам. Прежде всего нужно научиться вежливо беседовать со всеми без исключения, а если видишь, что не получается, можно и не принимать в этом участия. Как говорится "не умеешь - не берись".
Извини, Настя, но я не пойму, почему такой значок, как например "хочу строить своё РП", вызывает у тебя негативные эмоции?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

202783СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И ещё раз повторю, Настя, каждый выбирает сам по собсвенной воле то, что уместить в своей подписи. Я не имею к тебе претензии за то, что ты уместила в своей подписи опр. слова, которые тебе нравятся. Ещё раз спрашиваю, почему ты к нам имеешь претензии за наш выбор??? Ну не хочешь ты уместить значков, разве тебе кто-то запретил принимать участие в дискуссиях? Никто подобных слов не говорил! Причём здесь "свобода"? Она у тебя осталась. Пиктограммки это не обязаловка, а свободный выбор.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

202827СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня у меня возникла такая мысль, основанная на идее коллективного действия. Создать Коллективного Хранителя. То есть организовать группу людей, принявших книги ЗКР душой и создающих или серьёзно намеревающихся создать своё родовое поместье, которая бы коллективно решала какие действия следует предпринять для более созидательного и дружелюбного общения на сайте.

Принятие решений можно производить так. Будет создана тема в тех разделе "Решения Коллективного Хранителя". Она будет доступна только участникам этого проекта. Если предложение принимается всеми участниками - оно проводится в жизнь. Технически это можно делать через опрос в теме. Если какой-то участник временно не может участвовать в работе группы - он может передоверить свой голос любому другому участнику. Приглашение в группу нового человека может осуществляться любым участником группы.

Понравилась ли идея?

На данный момент я приглашаю в группу следующих людей: Paron(Славное), Vladimirwas(Славное), Наталья Ризаева (Заполянье), Юля-Kedovka(Заполянье)

Согласны?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

202833СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexCa,
Да чего тут анализировать. По требованию "дать гарантии" я опубликовал объявление о том, что встречусь с Морозом в Питере для личного разбирательства через минуту после соотвествующего личного письма. А чего бы не дать, если я СРАЗУ ЖЕ после его обвинений в личке предложил встретиться в Питере? Хоть бы я так и остался для него анонимом, но разобраться, кто там трус, а кто не трус мы бы справились... В этой теме объявил потому, что с этой темы всё и началось. Если он этого не увидел или не захотел увидеть - его личные проблемы или интересы. Зато гонору блин... И ложных обвинений с три короба понастроил. Вот такой он, этот Мороз...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



202846СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллектив хранителей - похоже на совет жрецов.Четверо уже есть. Кто еще?

Что читаем,то и воспроизводим. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

202851СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, хочется сказать несколько избитых фраз, может быть в совокупности они нам всем расскажут и предопределят нашу реакцию.

Человека можно обидеть только тем, в чём он сам себя может подсознательно обвинить.
Человек реагирует только на то, к чему готов.
Слова, выходящие за пределы понимания, невозможно хранить в памяти.
Человека возможно обидеть только тогда, когда он разрешает себе обидеться.
Если Вы поддались на провокацию, то образ, который несёт ваш оппонент - сильнее вашего.
Забытое чудовище перестаёт существовать совсем.

Учитесь у Алекса22 - он не поддаётся на провокации, а просто перестаёт отвечать, если вопрос выставляет его в ненужном ему свете. И ещё вопрос - кто больший монстр в таком случае.

Не тот дурак, кого так назовут, а тот, кто льстивые слова за Истину воспринимать способен.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB