Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Доносящие, не воспринимающие и уводящие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199064СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

202190СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 1:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, а что если нам разделить форум на открытую часть для всех.
И закрытую. А то, человек только зарегистрировался, и сразу в бой.
Кто он? Зачем пришел? С какими целями?
А если спланированная акция, как 29 августа? Неужели мы будем
выслушивать всех морозовских адептов? В один день?
Саша.

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


202193СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Paron, Не надо ничего делить. Мало того, надо включить бегущую строку для всех посетителей, в т.ч и для гостей.
Не в отморозках дело а нашем отношении к ним: сами с собой они резвиться не будут, только с эррогированным контингентом. - не будут на них реагировать и беседы беседывать и их здесь не будет. А пока форумчане наперегонки ломятся попрерикаться с этими гапонами - никаие рогатки, шлагбаумы, двери и запоры не помогут - проблема внутри, в самих форумчанах а не во внешней отморози.

_________________
Глупость это дар божий, только не надо им злоупотреблять. (С)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

202293СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Paron,
Саша, идея хорошая, только непонятно как реализовывать конкретно. Например какие условия вступления в "закрытую часть"? Как разделить потоки информации - чтобы люди не погрязали в морозовских спектаклях, а новички не судили о людях по оставленному на "откуп" бардаку? Каковы правила "закрытой части" и нужны ли они? Тот же Мороз может завтра сказать "- а я тоже "помещик" - имею право участвовать на вашем форуме" и там начнётся тоже самое, что происходит сейчас на форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
newpower




Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 12



202294СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А про Мороза я вот сегодня статью нашел: http://www.gennadij.pavlenko.name/best-love/shsd - секта, она секта и есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

202303СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

newpower, Я искренне благодарю тебя за эту ссылку. (подпись). Я даже вставлю цитату из этой статьи:

Перекодировка на этих семинарах осуществляется с помощью достаточно известных методик, например, мозгового штурма, который сам по себе средством кодирования не является. Но, надо заметить, лидер ШСД сумел творчески использовать этот метод группового творчества не для творчества, а для перекодирования вновь привлеченных неофитов.

Осуществляется это примерно так. Человеку задают вопрос, на который, заведомо, нет ответа. Например, «Как жить правильно?» или «Что такое правильный бизнес?». Ответа на такой вопрос нет потому, что в том или ином обществе в то или иное время понятия «правильно» будет свое. Добавьте сюда свойственное большинству людей НЕумение думать. Все это приводит к тому, что подопытный кролик испытывает психологический шок – он не может придумать ни одной стоящей идеи, и все его ответы разбиваются в пух и прах железной логикой ведущего собрания.

Дело в том, что до этого момента он, если и задумывался над этим вопросом, то впопыхах и до конца его так и не додумал. А тут ему предлагается за короткое время выдать такой ответ, который БУДЕТ ПРИНЯТ лидером семинара.

То есть ситуация заведомо смоделирована так, что кролик должен выдать один единственный ответ, который соответствует требованиям лидера. Только такой ответ может получить одобрение. За все ответы «мимо» он получает жесткий, эмоциональный и ЗАРАНЕЕ логично выверенный «отлуп». Любая высказанная им мысль, которая не соответствует той, что он должен высказать, разбивается в пух и прах заранее выстроенной системой аргументов.

Этот простой способ, тем не менее, чрезвычайно эффективен, так как использует закодированные в нервной системе стратегии обработки информации. Точно так же наше мировоззрение не пропускает любые идеи, которые идут с ним вразрез. Лидер семинара выступает в роли общественного мировоззрения данной секты, и это воздействие сильнее собственного мировоззрение человека, потому что группа ВСЕГДА сильнее отдельного члена. Это закон общества.

В результате мощного воздействия на семинаре, участник оказывается в состоянии фрустрации (состояние подавленности, тревоги, возникающее вследствие крушения надежд, собственных убеждений и ценностей). В таком состоянии сознания человек беззащитен перед кодированием, и это кодирование происходит.

Осуществляется это примерно так – лидер семинара и «растворенная» среди участников группа поддержки активно не одобряют и не принимают любые мысли кролика, которые идут вразрез с одобренными в данной секте. Такое давление влияет на биовыживательные инстинкты и человек инстинктивно понимает, что он может остаться вне общества. Эта угроза заставляет его отказаться от своих собственных убеждений и ценностей и принять чужие.

Принятие же новых жизненных установок сопровождается бурной и эмоциональной поддержкой верующих, что дает понять инстинктам кролика, что он все делает верно. Таким образом, кодирование нового неофита осуществляется на уровне биовыживательных и социовыживательных инстинктов. Дальнейшее «раскодирование» практически невозможно, так как требуется создать условия подобные тем, в которых его закодировали.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)

Последний раз редактировалось: OOOBard (Вт 30 Авг 2005, 10:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

202321СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

opaha,
Персональный игнор лист не спасёт. Ты отгородишься от мороза, но будешь читать ответы ему других пользователей, многие захотят успокоить специально развязываемый Морозом конфликт и погрязнут в этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vadim_Karabinskiy




Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 208
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Карельское Залесие

202611СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Некто "Думка" писал: "Как разделить потоки информации - чтобы люди не погрязали в морозовских спектаклях, а новички не судили о людях по оставленному на "откуп" бардаку? Каковы правила "закрытой части" и нужны ли они? Тот же Мороз может завтра сказать "- а я тоже "помещик" - имею право участвовать на вашем форуме" и там начнётся тоже самое, что происходит сейчас на форуме."

Подленько поступаете, товарищь модеретор.

Вы отключили доступ к форуму Морозу, а теперь безнаказанно отпускаете свои замечания.

Как-то низенько. Не в духе свободных людей, стремящихся к великим свершениям.

Подленько так, из-под тишка. Ая-яй, товарищь, скрывающий свое имя, фамилию и даже е-мейл.

Может вы трус?

Отвечать будете за свои поступки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

202614СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vadim_Karabinskiy, смените тон. Персональные претензии - по ЛС. Здесь обсуждаеются другие вопросы и в другом тоне. Подобные сообщения буду удалять.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

202617СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Некто "Vadim_Karabinskiy",
Ты, случайно, не переутомился?

Vladimirwas,
Есть предположения, что вообще имел ввиду Некто Вадим?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

202620СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, для меня первый абзац сообщения Vadim_Karabinskiy с остальными никак не стыкуются. Сплю очень крепко, не осознаю...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

202628СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРОСНИТЕСЬ!!! ВЕДРУСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Знаете, я не новичок на сайте, но уже несколько дней мне не хочется заходить на любимый сайт. Хотите вы, или нет, но создаете СИСТЕМУ! Систему ОГРАНИЧЕНИЙ! И не у меня одной такое мнение! (Если теперь оно имеет значение)

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

202644СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, не удивительно, что Ваше желание быть на сайте омрачено ложкой дёгтя, добавленной "морозовцами". Вчера я вновь напоминал об этом, написав: "Вот она была... и нету!" Это о бочке с мёдом. Представьте теперь на мгновение, что все ограничения сняты. Система разрушена! Настя, как Вы думаете: сможете ли прийти на форум? В ней ведь буквально за неделю окажется всё с точностью до наоборот: ложка мёда в бочке с мёдом...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antohka




Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 76



202664СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,Настя,повыгоняли основных говорящих,а политбюро теперь само с собою говорит.Почти как партия Жириновского.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

202675СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, боюсь, Мороз меня волнует меньше, чем то упорство, с которым вы идете к своей цели, не прислушиваясь к другим мнениям.

Противостояние рождает новое противостояние. Вы в этом убеждаетесь каждый день.

А можно я не буду себя определять никакими картинками? У меня уже есть аватарка. Думаю собеседники меня "раскусят" с первой же фразы.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

202678СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

opaha, пока существовали старые правила, их кто-нибудь исполнял целиком и полностью, а главное, объективно?

Кстати, меня уже нечем удивлять. Можно только радостно удивиться новому уровню взаимопонимания и самоуважения.

Думаю, теперь я не удивляюсь, что движение ЗКР некоторые называют сектой.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!

Последний раз редактировалось: DANK2005 (Вт 30 Авг 2005, 23:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB