Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алтай - Поселения на Алтае Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Mila-Sunny

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Омск

723572СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

atolstov писал(а):

Mila-Sunny
как понять- эх анастасийцы....
может расскажеш какой видиш образ своего поселения?
сколько дерев посадила?


В моем понимании, Андрей, не важно, гектар у тебя лично, или меньше может быть. Мне ближе понятие "гражданин планеты Земля" - человек, который не на кусочке земли живет в 1га, а на нашей прекрасной планете! Если осознанность будет такого уровня у людей, то не будет этой позиции, как "моя хата с краю. Я себе красивое местечко нетрорнутой пока природы смог занять, а что везде творится, не столь важно. Авось до нас не докатится... " А образ поселения - вот как раз хочу соседей с такими же мыслями примерно. Поселение, где не нужны границы, а есть общий лес. Причем, нашла интересную информацию о Священных Рощах, которые уже все вырублены практически к нашему времени. А это такие леса, где люди могли ощутить связь со своими Богами, приобрести творческую силу и физическую. Об этом у Шемшука можно почитать, кстати. А сколько сама посадила - не считала Smile Не так много пока, но в планах гораздо больше, все еще впереди!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: ~Вишенка~
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

723852СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня такиииииииииииие планы!!!!!!!!наполеон нервно курит в стороне.
но пока боюсь, не вовремя и не к месту.
однако мой вопрос услышан.
А еще такой вопрос (если не ощибся, а лучше бы ошибится): ты вперед осудила - этих анастасианцев. А потом решила дать возможнось оправдатся .

Нынче будем в Перекопе песни петь у костра -там-же и поговорим. Здесь по душе не поговорить.
Ты будешь в Солоновке нынче?


--
Исправлено Истомин Пт 20 Фев 2009, 15:55


Последний раз редактировалось: atolstov (Вс 15 Фев 2009, 20:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Mila-Sunny

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Омск

723911СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

atolstov писал(а):
Ты вперед осудила --этих анастасианцев.А потом решила дать возможнось оправдатся .

нынче будем в перекопе песни петь у костра -тамже и поговорим .здесь по деше не поговорить.
ты будеш в солоновке нынче?

+,
В каком месте я кого осудила? И кому решила дать возможность оправдаться? Читай внимательнее посты Razz Или я что-то не поняла. В Солоновке буду, конечно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
Mila-Sunny

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Омск

724327СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bkmbx писал(а):

Только ведь и туда (где ты выбрал место под свое РП) когда-нибудь придут заготовители с лесобилетамии от липовых лесников Sad и начнут валить (оставшиеся от вас, застройщиков) деревья.


Об обстановке в лесопромышленном комплексе Алтайского края. Еще одна невеселая ссылка...

http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=6&t=4596
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

724464СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет други и подруги! Солнце!

Пропустить пришлось участие в этой ветке на пару недель, чтение со стороны дает понимание и одобрение каждого, и ведь без споров, все правы.
По иному: каждый может представлять разные цвета радуги, но она едина. Цвета могут не понимать друг друга, но они составляют единую сущность, ипоэтому они все правильны.

Ник Истомин говорил о "неотходе от темы" этой ветки, можно сказать, что если написаное соответсвует теме "Алтай - поселения на Алтае" то Хорошо, если нет, то написавший не по теме, будит услышан только узким кругом читателей, тех, кто читает чисто "Алтай" здесь. И по-сему, конечно совет: создавать или искать аналоги в других частях форума по темам не косаюхся РП на Алтае, тогда такая тема будит услышана и поддержана именно теми кто ей интересуется а не только нами. Так что советую вам всю важну инфу и ссылки скопировать в соответсвующие разделы форума, чтобы инфа не пропала только на страничках этой "малочитаемой" ветки.

atolstov, Правильность написания мыслей своих способствовала бы правильному пониманию того, что хотел сказать другими пользователями темы, не больше. Девушки обычно однако замечают как содержание так и форму, им охото красивее читать.. )))

В Солоновке\перекопе такие порой странные люди бывают, что и не поймеш кто к какой Вере относится сразу... В прошлый раз перепутал и вместо Анастасиевцев попал под крыло Шевцовцев (Любошников)

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

724580СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 9:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
вот проблема -то в том что я не успеваю быстро писать и типа правильно .
такая маленкая скорость мысли наверно....
с детства я ,как и шетинин, пытаюсь делать сразу -начисто- без черновиков...

тема с охраной леса важная .
ни кто не спорит .около нас лес потихиньку выпиливают .а крайних нет .
то сан вырубка то еще что .
у нас еще остравная катунь и там все берут дрова .
ктото сухие ищет а кто не утруждаясь \там сугроб по 2метра\ ...
так вот -я год назад как то ступор на меня нашол- а как я буду дрова готовить .мне надо кубов пять на зиму .
я думал так и эдак .растраивался .потом как то вспомнил что остров наш дедовский почти весь смыла катунь .там расли черомошник тальник и бкрезки с осинами. а их не кто не рубил .подмыло берег и унесло ближе к нску.
так вот .
по слету я предложил встретится .написал тут.и люди уже пишут по этому поводу . а что им ответить ?там чужие приходять ...страшные любковцы брр.
тогда может в тайге в прителецкой.а кто туда поедет?
ты да я и может медьведь зайдет .
а девченки врядли .
может есть предложение в другом месте .надпомню.надо купатся значит возле речки .костер грется нжна роща .и рядом с селом чтоб купить если что.а может и это не все.
там в перекопе все ето есть и даже знакомые помещики.которые очень меня в прошлом году выручили .
можно около мого села но есть но -
речка прохладная ,и в лесу не получится припрется тот самый чувак на белой жигули ,сторож леса и всех выгонит и штраф выпишет если костер увидит....
в перкопе будет слет наверно будет платный .даже всех касаемо кто даже с палаткой и со своим всем...
тоесть там все организуют ...
и еще власть дакапывается кто там что там ...почему хочет власть знать -люди ходят босыми ногами по горяшим углям /я то не ходил/ ...
там таня с со светой и зоей и с властью ....
сложно все.вот бы так приходиш в любой город говориш- я читал В,Мегре-
и тебе все к твоим ногам все что тебе нужно.может мы етого дастойны .да точно достойны но люди и влясть про ето надо уведомить .шутить пытаюсь.
а серьезно что мы достойны то и имеем.волков боятся влес не ходить...

Volislav, трихлебов может к нашим полность не отнесеш но от него по видео узнал зачем на воде вилами пишут ,кто баклуши бьет и др.
многое он и его соратники дополнили к моей картине мира.

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Татьяна Kaла

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 11

Населённый пункт: Германия

724639СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос на засыпку:
люди, здесь общающиеся, похоже знают друг друга не только из инета. Говорят о каком то Перекопе, где планируется встреча половинок. Напишите, пожалуйста, поподробнее, где этот поселок или город находится. Может и другим эта информация пригодится.

Также интересует время слета( дата, поточнее).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

724778СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слет или семинар не только по поиску половинок но и научится как отношения
в семье сохранить Любовь. возможно много разных лекций на ету тему и все что связано с поместьем .но платно .но не дорого.
Дата и цену уточню попозже неделю- месяц.
там организаторы тоже уточняют...
следите за етой темой.
место в алтайском крае смоленском районе соло Солоновка.

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Владимировна




Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 25
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия Алтай

724798СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!
Инициативная группа родового поселения
Долина Ра (= ЛУЧЕЗАРНАЯ ДОЛИНА)
Приглашает на Праздник ?ВЕСНА КРАСНА?!!!
И семейные пары, и невест с женихами, и тех, чьи души ищут свою вторую половинку, и тех, кто ещё в поиске самого себя! Пусть вековая мудрость Алтая вдохновит вас на великие творения!
Мы приглашаем Вас, добрые молодцы и Вас, красны девицы, встретить весну!!!!
Приглашаем ВСЕХ, кто молод душой! Всех, кто почувствовал и горит желанием!

О ПРАЗДНИКЕ:
1 мая и 2 мая Знакомство друг с другом и Землёй!
на Земле Родового Поселения в 7 км от села организуем палаточный лагерь. Собирайтесь по походному и приезжайте к нам!

3 мая
концерт каравана Бардов в селе.

4мая 5 мая
Посещение ещё одного Поселения "Бережное". Там тоже пока никто не живёт. Переправляться будем на лодках (лодки у нас есть), палатки, спальники, карематы и провизия - ответственность каждого!!!

Если приедете пораньше и окажете помощь в подготовке к празднику, будем очень рады!

Семинар Черняева и праздник будут в одно время. В очерёдном порядке. 28, 29 апреля ? семинар А.Ф.Черняева, который состоится в Барнауле. А 1 мая в селе Чарышское, на Земле Поселения. 3 мая концерт Бардов в селе Чарышское. И осмотр второго поселения в 20 км от села Чарышское в селе Усть- Тулатинка.
Стоимость семинара будет зависить от количества человек ок. 200 р.
Подробнее:
http://forum.anastasia.ru/post_725291.html#725291
Park-ra#Yandex.ru

--
Исправлено Истомин Сб 21 Фев 2009, 10:40
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Истомин




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 788
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай.

725382СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Kaла,
Цитата:

Напишите, пожалуйста, поподробнее, где этот поселок или город находится.


Цитата:

место в алтайском крае смоленском районе соло Солоновка.

Точнее: хутор Перекоп. Это близ села Солоновка Смоленского р-она Алтайского края.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Истомин




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 788
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай.

725480СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 7:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bkmbx, Алексей,
Цитата:

Бред какой-то националистический

Будь пожалуйста спокойнее в св высказываниях))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

831424СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
УПРАВЛЕНИЕ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИОННОЙ РАБОТЕ
Заместителю председателя Совета Общественной палаты Алтайского края
Степурко А.В.

656035, г. Барнаул, пр. Ленина, 59 Телефон /факс 35-88-13

На№ 176 от 02.06.2009
Уважаемый Андрей Викторович!
На Ваше обращение сообщаем следующее.
По данным Территориального органа федеральной службы государст¬венной статистики по Алтайскому краю по состоянию на 1 января 2008 года на территории края имеются населённые пункты с численностью населения менее 10 человек, а именно:
1. г. Барнаул, Железнодорожная Казарма 253 км., п. Конюхи.
2. Алейский район, Болыиепанюшевский сельсовет, Железнодорожная ка¬зарма 335 км, Фрунзенский сельсовет, п. Зеленая Поляна.
3. Алтайский район, Пролетарский сельсовет, п. Бассаргино, п. Черемшанка.
4. Бурлинский район, Новопесчанский сельсовет, с. Старопесчаное.
5. Егорьевский район, Новоегорьевский сельсовет, п. Речка-Кормиха.
6. Ельцовский район, Пуштулимский сельсовет, с. Анамас, Последниковский сельсовет, п. Вятск, п. Казанск.
7. Завьяловский район, Глубоковский сельсовет, разъезд Лобзоватый.
8. Залесовский район, Черемушкинский сельсовет, с. Камышенка.
9. Заринский район, Сосновский сельсовет, п. Горюшино.

10. Змеиногорский район, Октябрьский сельсовет, п. Андреевский, Черепановский сельсовет, п. Красногвардейский.
11. Зональный район, Плешковский сельсовет, с. Березовая Роща, разъезд Уткуль.
12. Каменский район, Пригородый сельсовет, п. Новодубровский, Столбовской сельсовет, с. Соколово.
13. Косихинский район, Контошинский сельсовет, разъезд Косиха, разъезд 44 км, Налобихинский сельсовет, п. Комсомолец.
14. Красногорский район, Красногорский сельсовет, п. Егона, п. Иртышкино, п. Чапша.
15. Краснощековский район, Чинетинский сельсовет, п. Талый Ключ.
16. Крутихинский район, Новодубровский сельсовет, п. Новодубровский.
17. Кулундинский район, Златополинский сельсовет, Железнодорожная Ка¬зарма 24 км, Константиновский сельсовет, разъезд Кильты.
18. Курьинский район, Бугрышихинский сельсовет, п. Подпалатцы.
19. Кытмановский район, Кымановский сельсовет, с Ясашино.
20. Локтевский район, Золотухинский сельсовет, с. Раздольное, Кировский сельсовет, п. Степной.
21. Мамонтовский район, Буканский сельсовет, п. Вознесенский, Покров¬ский сельсовет, с. Борково.
22. Новичихинский район, Солоновский сельсовет, п. Алейниковский.
23. Павловский район, Арбузовский сельсовет, разъезд Ракиты, Прутской сельсовет,
с. Харькове
24. Первомайский район, Акуловский сельсовет, с. Ногино, Логовской сель¬совет, п.Новый Мир, Рассказихинский сельсовет, п.Малая Речка, Сорочелоговской сельсовет, п. Степной.
25. Петропавловский район, Новообинский сельсовет, п. Чесноково, п. Шелегино.
26. Поспелихинский район, 12 лет Октября сельсовет, п. Ходаевский.
27. Рубцовский район, Рубцовский сельсовет, п. Чайка.
28. Славгородский район, Нововознесенский сельсовет, с. Зеленая Роща.
29. Солонешенский район, Сибирячихинский сельсовет, п. Партизанский, п. Садовый, Тополинский сельсовет, п. Тог-Алтай.
30. Солтонский район, Макарьевский сельсовет, с. Афонино, с. Каракан, Сузопский сельсовет, п. Шабурово.
31. Табунский район, Белозерский сельсовет, с. Георгиевка, Табунский сель¬совет, разъезд Новосовхозный, с. Ямбор.
32. Топчихинский район, Кировский сельсовет, с. Крутой Лог, Красноярский сельсовет п. Нагорный, п. Староалейка, Победимский сельсовет, п. Степной.
33. Третьяковский район, Карболихинский сельсовет, п. Чеканово.
34. Троицкий район, Гордеевский сельсовет, п. Раздольный.
35. Усть-Пристанский район, Клепиковский сельсовет, с. Камышенка.
36. Хабарский район, Зятьково-Реченский сельсовет, п. Восточный.
37. Чарышский район, Тулатинский сельсовет, с.Алексеевка, с.Усть-Ионыш.
38. Шелаболихинский район, Кипринский сельсовет, с. Сакмарино.
39. Шипуновский район, Родинский сельсовет, п. Объездное.
В нижеперечисленных населённых пунктах не проживает и не зареги¬стрировано ни одного жителя:
1. Ельцовский район, Верх-Ненецкий сельсовет, п. Садовск; Новокаменский сельсовет, с. Бедреп;
2. Залесовский район, Болыпекалтайский сельсовет, с. Верх-Бобровка;
3. Кулундинский район, Златополинский сельсовет, рзд. Златополь; Курский сельсовет, Железнодорожная Казарма 15 км; Октябрьский сельсовет, Разъезд 129 км.;
4. Мамонтовский район, Корчинский сельсовет, рзд. Потеряевский;
5. Солонешенский район, Солонешенский сельсовет, п. Чапаевский;
6. Усть-Пристанский район, Усть-Пристанский сельсовет, с. Шипуново;
7. Хабарский район, Зятьково-Реченский сельсовет, п. Михайловка.
В настоящее время в п. Вознесенка Сузопского сельсовета Солтонского района нет проживающих и зарегистрированных граждан, но по инфор¬мации председателя комитета по организационно-контрольной работе адми¬нистрации Солтонского района, в связи с развитием Мунайского разреза планируется восстановление данного населенного пункта (в частности, строительство около 250 жилых домов и необходимых объектов инфра-структуры).
Белорыбкина Елена Борисовна 356968


Начальник управления


С.А. Химочка

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ToshaNovosibirsk
Василий А.




Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 13

Населённый пункт: Алтайский край

834012СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

3. Алтайский район, Пролетарский сельсовет, п. Бассаргино

Там теперь не заброшенная деревня, а коттеджный поселок.
www.basargino.com


Последний раз редактировалось: Василий А. (Вт 23 Фев 2010, 20:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

834514СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На ссылке http://www.sotworenie.ru/2010-02-11-09-59-07/69/178.html можно посмотреть видеоматериалы с III Всероссийской научно-практической конференции "Родовые поместья России - национальная идея" прошедшей в Барнауле 5-6 декабря 2009 года.

Добавлено после 3 минут:

Василий А., За уточнение спасибо. Оказывается не только мы возрождаем заброшенные деревни, но и любители коттеджей.

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгения 19




Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

842875СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравтвуйте, всем!

Живу в данный момент на Севере , но я с Алтая. Каждый год приезжаем в отпуск к родителям. Мысли иметь домик в деревне давно. Я мечтала, что "потом" буду жить на земле. Книги Мегре прочитала недавно. Причем в процессе чтения я поняла, что все мое представление об окружающем мире проясняется, все становится понятно, встает на свои места.
И теперь я знаю, что буду жить на своей земле, в поместье.
Жаль, что я сейчас далеко. Как бы мне начать общаться с моими земляками, единомышленниками пока заочно. Летом приедем. Солнце! Очень жду откликов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB