Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алтай - Поселения на Алтае Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Santiago




Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 26

Населённый пункт: Бавария

116843СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2004, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже хочу создать РП в р. Алтай. Покопавшись в нете, я заинтересовался Телецким озером. Второе место по объёму чистой воды (правда всегда холодной) после Байкала, климат, красота... Создалось впечатление, что юг этого озера самое тёплое место в р. Алтай Rolling Eyes . У кого-то есть информация о Телецком Озере? Собирается-ли кто-то создавать РП там?


Последний раз редактировалось: Santiago (Пт 07 Янв 2005, 4:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ingvar111

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 25
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье

120518СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Задумываюсь о создании РП в Республике Алтай. Но живу от Алтая далеко - в Москве. И не представляю себе каким образом можно зарабатывать на жизнь живя в РП на Алтае. Особого спроса на с.х.продукцию на Алтае наверное нет да и цены небось маленькие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Santiago




Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 26

Населённый пункт: Бавария

120538СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И не представляю себе каким образом можно зарабатывать на жизнь живя в РП на Алтае.

Зарабатывать можно на туризме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ingvar111

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 25
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье

121360СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2004, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сантьяго, а поподробней?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Santiago




Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 26

Населённый пункт: Бавария

121636СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 2004, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ingvar111,
сразу уточню, что живу я пока в Германии и на Алтае ещё не был, поэтому вся информация о нём черпается мной из интернета и у людей приехавших из той области. Кроме того туристическая деятельность привлекает меня скорее самим процессом, чем деньгами (хочется иметь поменьше дел с системой равновесие ).

Можно предлагать активный отдых (треккинг, водные и конные туры или даже планеризм). По этой ссылке можно получить представление о туризме в Горном Алтае: http://www.robintour.ru . Также можно было-бы предлагать оздоровительный отдых на основе нетрадиционной медицины.

Второе имя Горного Алтая - Сибирская Швейцария. Там только начинается становление "цивилизованного" туризма, но проходит оно довольно активно. Зато качество и последствия такого отдыха, судя по отзывам, оставляют желать лучшего.
Цитата:

Написал: Ёган 24.08.2004 06:42
отдыхали в августе этого года на турбазе "Русич"...
Уехали раньше. Условия - я вас умоляю. Желаемое за действительное выдавать любят очень многие, но чтобы в ТАКОЙ безобразной степени...
Да и в целом природный парк "Ая" много потерял - неимоверный бардак и замусоренность просто поражают. Кому интересно подробности - асикю 4963914


Цитата:

Написал: Сергей Сузик http://www.altaitravel.ru 27.07.2004 10:42
... Чтобы не найти консервную банку, возможно придется уехать за многие сотни километров. Нормальное чистое место можно найти и не слишком далеко от турбазы, но полное отсутствие последствий человеческой деятельности нужно искать гораздо дальше.


Цитата:

Написал: Татьяна Нет URL 26.07.2004 09:46
Отдыхали на базе Ласковый берег в поселке Катунь .Все не то ,что написано о ней.Условия -ужасные.Питание дорогое , не вкусное.Но-это не главное.Полные антисанитарные условия.Ужасный вонючий туалет. Душ с практически дождевой водой. сломанные кровати.Дискотека с блатными песнями возле базы до 5 часов утра.все не то, что было написано в катологеи тур .фирмы.


Источник: http://www.altaitravel.ru/main_guest.php

Так что, если браться за дело с умом, можно с успехом конкурировать. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

122289СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да на туризме можно там заработать, тех же японцев возить(есть связи) или немцев они любят АЛтай.. ПРосто Баню на колесах делаеш ставиш на чуйском тракте и собираеш по 30-50 р с души за час или два... Желающих ВО! Все в баню хдят на алтае туристы грязные! Это выгодно... можно еще подеки из кедра делать тоже хорошо! У нас друзья Рериховцы живут Около границы с монголией на АЛтае поделки делаю и учат в школе детей живлписи, на быть хватает... хотя не развернешся.. но если с иностранцами связатся ОНИ МНОГО ПЛАТЯТ за АЛтай....
ПРоверенно

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

137814СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2004, 4:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди!!! Ведруссы мои!!! Хорошие мои, добрые и любимые!!! Спасибо вам! Молодцы вы, что думаете так хорошо об Алтае!

Как хорошо, что нашла я эту тему!
Как хорошо Алтай описан здесь! Так я его и представляла, хотя о нём порядком ничего я и не знаю... Не в этом смысл!

Сейчас ещё зима, но я пишу! Хочу Алтай я посмотреть! Очень хочу!!!

Хочу я поселенье строить, а где - ищу. На моей земле, а я в городе Владимире живу, почему-то мне не по душе! Ну я не знаю, почему. А поместье я хочу. И вот увидела однажды на фотке я Алтай... И вспомнилось мне сразу всё в моих мечтах то, что нету здесь у нас, а что душа хотела! Как вы описывали Алтай - ну так и представляла!

Осталось только к вам приехать. Ведь как бы я не чувствовала себя сейчас, приедешь - и только тогда почувствуешь, оставаться или нет у вас!

Понимаю я, что тема молчит, поэтому пишу вам письма!!!

ТОША, спасибо, СОЛНЦЕ!!! Благодаря тебе я найду свою родину!


Всем ЛЮБВИ и ВСЕХ БЛАГ, Анюта! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Santiago




Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 26

Населённый пункт: Бавария

137866СообщениеДобавлено: Пт 31 Дек 2004, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие,
не поделится-ли кто из вас информацией о достижениях анастасиевцев на Алтае? Созданы-ли там уже поселения? Сколько стоит земля? Насколько реально получить землю в заповеднике?
Тоша! Рериховцы - это очень интересно. Хотелось-бы жить рядом с такими людьми.
Мне сложно вырваться из Германии на Алтай (финансы), но в этом году может получится. Отзовитесь!

Успехов в новом году! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

137952СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2005, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Santiago, я сейчас узнаю о том, как дела обстоят с Алтаем. Пока очень смутные ответы.., поэтому писать здесь не буду пока. Те письма, которые я написала пока без ответа!
Пишите тоже форумчанам!
Загляни сюда http://svgor.fatal.ru/
Ещё есть другие темы по Алтаю!
И просьбу можно? Если вы узнаете что-нибудь об этом - напишите, пожалуйста здесь, в форуме! И то же с меня! Спасибо большое! Smile
Santiago, быстрее всего, если ничего не изменится, мы с Тошей поедем в Алтай в этом году! Присоединяйся! Хочу наладить связи с другими людьми, которые интересуются Алтаем, чтобы скооперироваться! Но здесь многое зависит от того, кто куда хочет поехать - многим нравятся совершенно разные районы Алтая, ну и от доступного времени каждого, конечно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Santiago




Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 26

Населённый пункт: Бавария

137953СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2005, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva, спасибо! Very Happy
Если что-нибудь узнаю Rolling Eyes - поделюь.
По возможности, я с удовольствием присоединюсь к вам с Тошей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

138676СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 2:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

ToshaNovosibirsk, Антоха, дружище!

New Eva, Анюта, ангелочек!

Ребята, я с вами!
Ведь Алтай для меня ВСЁ! Всё. что связано с моими мечтами!
В конце июля - начале августа 2004 года исполнилась моя первая мечта. Я побывал на юге Телецкого озера. Ездил один, по путёвке. База отличная, условия отличные, ничего лишнего, но всё есть. Природа просто обворожительная. Я бы навечно там остался!
Вода в озере именно там - на юге его, прогревается до 22 градусов, причём на этом участке озеро зимой не замерзает совсем!
Я поучавствовал там в трех походах , в суточном сплаве по реке Чулышман...Был на огромнейшем водопаде Учар (160метров), ходил в собственный поход к вершине горы (около 2.8 км высотой), где чуть не потерялся. И многое, многое другое я увидел и познал за каких-то 8 дней и 7 ночей пребывания там!
Этим летом опять планирую на Алтай . Когда, куда, как и с кем ещё не знаю.

И знаете,.. по-моему,.. где-то именно там моя настоящая Родина.

А может и ваша, ребята?... Объединим наши усилия?
равновесие

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Santiago




Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 26

Населённый пункт: Бавария

138678СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 3:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура!!! Ещё один единомышленик. Very Happy
Polet-garmonia, а ценами на землю случайно не интересовались?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

138680СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 3:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Polet-garmonia, Доброго утра тебе!!! (раз уж не знаю, когда ты прочитаешь, то утро - всегда хорошо, начало новой жизни Smile )

Я очень рада тебе, на самом деле!!!

Я собираюсь на Алтай этим летом. я не причем Тоша тоже, точнее мы вместе Smile .

Я там не была ни разу... Счастлива, что ты там был и почувствовал вот это всё!!! Очень рада за тебя! Молодец!

Где моя родина - я и не знаю и в поисках... Как в душе, так и наяву!

Объединить усилия я рада. Возможно, будем мы и вместе на Алтае Smile
Однако.., как Тоша на это смотрит? Rolling Eyes

И ещё, я очень хочу, чтобы там образовалось поселение!!! Счастливое поселение!!! Чтобы людей больше собиралось ВМЕСТЕ, чья родина - Алтай! Им нужно собираться! ВАМ нужно собираться. А, может, и мне с вами... посмотрим Smile А сейчас.., давайте не предавать своей мечты, если пока народу мало или с землёй проблемы или ещё что!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

138822СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Polet-garmonia, ДРУГ ДЕНИСКА!
New Eva, СОЛНЫШКО!

Поедем хоть все! НО если достанем транспорт... Финансы отсутствуют.
В том варианте который предусмотерел я пока, с родственниками хватает места на одного человека от силы!

Santiago, земля в неинтересных с точки зрения туризма местах стоит около 10000ру за ГА примерно.

С рождеством!

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

138835СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ToshaNovosibirsk, финансы, может, и достанем, 8O Rolling Eyes , если вместе заранее мы запланируем и будем действовать скоординированно. Главное - знать, сколько. А это зависит от того, как добираться будем... Скажи, Антоша, если не с родственниками, раз не одна я, и если нет финансов на машину у тебя, и если их не достанем на машину мы, или машину не достанем Smile, то как ещё возможно добраться на Алтай? Неужели сложно так??? Confused

Антоша, за заботу тебе спасибо, и, если честно, хотелось так бы, чтобы все вместе мы поехали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB