Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алтай - Поселения на Алтае Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
michalex




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 5

Населённый пункт: 13регион

12016СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2002, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже собираюсь жить на Алтае. много идей есть по этому поводу. пиши.
Всем заинтересованным в поселении на Алтае пишите на этот форум. есть предложение встретиться на Грушинском фестивале и начать работу.
пишите активней на этот форум!


--
Исправлено Андрей Жуков Ср 10 Фев 2010, 0:04
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Rigel




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 7

Населённый пункт: Russia.gif

12023СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2002, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!!!
Наконец-то и на Алтай кто-то собирается. Я живу в Алтайском крае (Барнаул), учусь в Москве. Этим летом обязательно поеду домой на каникулы. Жаль, что только в августе. Места там действительно прекрасные. Вот только Алтайский край большой- и степи есть и горы. Так что определится надо, куда ехать. Кроме того, в собственно республике Алтай существует огромный заповедник, на территорию которого падают отработавшие ступени ракет, стартующих с Байконура. Там селится не рекомендую Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bagi




Зарегистрирован: 30.03.2002
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Afghanistan.gif

12027СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2002, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

? ? Давайте выясним:

1. Кто, над чем работает?
2. Кто, как видит начало будущего экопоселения?

Вкратце, подробности можно на "Груше" проработать, согласовать; а жизнь, конечно, еще более все подправит.
Т. к. я завела этот разговор, то и выскажусь первой.

Земля Алтая примитивных бытовиков с их "железяками", думаю не примет. Мы должны вписаться в тот мир дополняя его, а не нарушать и не корежить его. Дофига уже этого "накореженного".
Ну, вообще, я очень кратко, чтоб о моем видении имели представление.

1. Моя работа заключается:
?а) повышение осознанности;
?б) достижение чистоты во всем: помыслы, мысли, чувства, поведение, поступки, питание (постепенно перехожу на сыроединие)
?в) развиваю чувства ( небо, солнце, ветер, растения, люди ).

Когда во мне достаточно инергии и вдохновения, работаю над созданием родового поместья:

а) Проникновение в пространство;
б) ручей;
в) пруд;
г) природное укрытие;
д.) взаимоотношение растений ( что с чем должно расти и с учетом 4-х сторон света, и т.д.)
е.) элементы "плавного" перехода из мира цивилизатиков в мир человеков.

Вот реально необходимые вещи: питьевая вода, личная гигиена(пруд), ночлег(защита от дождя), питание - ну, что еще? На первое время хватит. Зато время будет для самого главного: дать возможность ?научиться природе реагировать на тебя, самому нау читься слышать природу(ведь это небыстро- человеческая мысль инертна), если хотите общаться с ней. Ну тут у каждого свой подход, конечно, будет. Я считаю опытом делиться надо будет- так развитие быстрее. Выяснить, какие травы для чего, н-р, очищающая травка и т. д. Естественное хранение запасов, н-р, дупла, для хранения суш. грибов и т.д. Приручение животных. Если, кто будет держать дом. скотину, кур; кровь с рук человек, конечно, смоет, но чувство которое он пережил в момент убиения и поедания сего, останется- оно, как ?темное облачко в человеке - ни растение, ни животное, ни пространство не пойдет на встречу с человеком и м-у ними как бы пропасть ляжет

2. Алтай. В таком месте, просто грех не восстановить в себе цельность и силу первоистоков. Ну как можно создавать новый мир. когда "руины" своего собственного существа не восстановлены. Может сохранить, хотя бы элементарную последовательность. Помните, как Владимир нарушил последовательность с книгой. Начало духовное (идея), потом материальное ( воплощение в материю), если идти в обратном направлении, думаю тут повторение нашего мира будет - ничего нового.
Да о самом, всех волнующем не сказала. Элементы плавного перехода:
Для "кастрюль", вещей, и кто не сможет постоянно так жить. Выкупить заброшенную деревню ( может даром отдадут, если гибкость в решении вопроса проявить - не ложь, а гибкость). Вблизи естественно предполагаемой земли. В последствии деревню можно гостиным местом сделать или может вокруг заселиться - будет, как центр поселения: школа, клуб... Естественно, на преобразование деревни много сил потребуется, но у нас уже будет место от куда будем черпать вдохновение и силы. Вот, совсем в общем, все, конечно, "сырое", по быстрому; можно все по полочкам разложить, но это трудно в инете. Да, все это и жизнь будет здорово корректировать.

Когда все выскажутся об общем видении начала, если будет созвучие, давайте, потом последовательно думать вместе:
-проникновение в пространство;
-ручей( питьевая вода) и т.д...

Кто, что знает, как думает делать - пусть включается коллективная мысль. Но я думаю, если правильно войти в пространство земли родовой, помощь будет... Только и сейчас поработать нелишнее, пусть наши клеточки начинают просыпаться.

Я прямо таки слышу, как кто-то смеется: " ну, а все-таки, кто же тебе землю даст?"
Хочу напомнить на счет критической массы, она не в физических подписях, она (критическая масса) в растущей осознанности. Живое измерение. Анастасия сказала:" большинство не показатель..."
Послушайте, неужели в нас слаба так Вера? Взять землю мы не сможем, нам дадут ее, если мы готовы будем, получить этот дар Божий. Да, на Бога надейся, а сам не плошай, но никто "плошать" ?и не думал. Если так не получится, буду думать, как по-другому сделать можно. Только я одна думать не хочу.
Я понимаю мой подход звучит утопией утопической, но я так чувствую, я же могла землю взять- не взяла, потому что для меня основополагающим является созвучие с людьми. И однозначно, я против "фермы" во всех ее хитрых, незаметно вползающих проявлениях - увести человека от главного, затянуть в болото быта и суеты.

После 25-го июня еду на "разведку боем" в Манжерок ( Республика Алтай), а там куда занесет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
michalex




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 5

Населённый пункт: 13регион

12028СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2002, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

с netom probl

1. Кто, над чем работает?

зем кодекс. и энергетика.
а подход у тебя НЕ утопический. всё правильно!
у меня давний опыт земледелия. с детства в деревне.
про классическое фермерство речи нет а разводить диких животных вполне приемлемо и они к тебе привыкают и ты к ним. и больше всего меня гложет вырубка лесов, помню по Кировской области. да ещё и обгорелая тайга. так что востанавливать жизненно необходимо. и работы не початый край. на легкую жизнь я не расчитываю. потому что знаю что значит сад вырастить. просто я люблю деревья. красиво и душа радуется.
я тоже о заброшенных селениях думал. ?теперь убедился что это верно. Спасибо!

2. Кто, как видит начало будущего экопоселения?
джип конечно нужен. но лучче лошадь.
бревна волочить и проч.
себестоимость маленького дома 1000-2000$ так что это вполне по силам.
по строительству неплохо написано в этом форуме и архивах форума.
несколько человек рубим, ставим, живём, потом следующий дом и т. д. важно за лето дом построить а дальше веселей дело пойдёт.
важно правильно построить, чтоб тепла меньше расходовать.(обдумываю,советуюсь)

_________________
миша
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
michalex




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 5

Населённый пункт: 13регион

12030СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2002, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

землю взять можно ОДНОЗНАЧНО
так мне сказал мой дядька он глава сельской администрации. (наверно и на Алтае почти аналогично.) из разгавора сним я понял что земля никому не нужна. в основном селян интересуют деньги. а землю можно получить несколькими способами. самый эффективный это через выкуп земельного пая у месной старушки. средний размер пая по России 5Га.
в случае с заброшенными сёлами. я думаю реализовать пай можно близ них. сморел на карту Алтая http://vmk.ugatu.ac.ru/tourism/GEOMAP/M-45.htm
она старая но таких селений хватает.
договорится с другими держателями паёв вполне реально. (этого требует закон)
закон у нас хороший)

http://www.altai-republic.com
вот ещё информация об Алтае
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Godspeed




Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: Барнаул.gif

12032СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2002, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!

Живу на Алтае в Барнауле. Вообще, то, что понимается под Алтаем, состоит из двух частей: Алтайский край (центр: Барнаул) и на юге к нему примыкает Республика Алтай (куда едет Bagi). Насколько знаю, считается, что именно в Республике Алтай ?находятся самые уникальные природные места. Кстати, ЮНЕСКО потихоньку забивает места там (Россия, Монголия и кто-то ещё: подробнее можете прочитать в моём #5 выпуске от 18 мая рассылки "Новости - и что?", архив http://subscribe.ru/archive/economics.news.worldnews).

Живу здесь недавно, с 2000 года.

Хочу начать постройку своего Родового Поместья. Только мне несколько непонятна тяга людей уйти куда подальше в глушь, где мало народа, далеко от городов, сплошные кедровые леса и снежные горы. Места есть везде! Например, спросите Мороза о Карелии, где он нашёл себе место. Понимаете?

Я немного узнавал, где можно взять землю бесплатно в Алтайском крае в краевом отделе каком-то по земле. Мужик сказал, что рядом с городом не получится. А вот в 100 км южнее от Барнаулу есть село Фунтики. Вот там можно. И он знает такие случаи. Ну, по поводу около-Барнаула. Считаю, что он перегибает палку и взять землю можно.

И я согласен с людьми, которые говорят о полузаброшенных деревнях и необрабатываемых землях: там можно взять несколько домиков и бесплатно землю. Затраты ? не могу пока сказать.

На востоке к краю примыкает Новокузнецкий район Кемеровской области. Так вот, там люди, которые не только говорят, читают Мегре и мечтают, уже практически получили 300 га земли рядом с городом.

Буду рад связаться с всеми, кто живёт на Алтае и собирается Делать!

_________________
Доброго Пути!
Валера
"Лабиринт информации" http://godspeed.pochtamt.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
michalex




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 5

Населённый пункт: 13регион

12033СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2002, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, то что ты назвала взаимоотношение растений ( что с чем должно расти и с учетом 4-х сторон света, и т.д.)
это ничто иное как ландшафтный дизайн. ?http://www.landshaft.ru неплохой форум
и журнал сад своими руками
http://www.lege-artis.ru/lege.htm
http://www.zukov.ru
посмотри может что полезное есть для тебя.

рад помочь обращайся.

_________________
миша
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Tanya_Pero




Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Украина

41086СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2003, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, привет! Я из Днепропетровска. Жила в Горном Алтае 7 лет.
В селе Камлак (Шебалинского района).
До того, как приехала на Священный Алтай объездила почти весь Союз,очень мне хотелось найти такое место, где я бы почувствовала себя по настоящему дома. Это был 1991 год. В то время я очень плотно читала
"Живую Этику" старалась применять полученные знания в жизни и на Алтай уже ехала с большой надеждой найти общину последователей
Агни Йоги - единомышленников, и присоединиться к ним .
Но.... я "нашла" только..... общину "русских индейцев"--так называемых индеанистов.( это целое движение--их сайт www.first-americans.spb.ru).
На момент моего приезда община уже практически распалась, хотя просуществовала в общей сложности восемь лет!!
Больше, пока я там жила я ни об одной состоявшейся общине не слышала. ( Историю возникновения и всё, что происходило в общине и с общиной можно узнать на вышеуказанном сайте например в статье
их духовного лидера , кот. называется "Магия единства".
Община называлась "Голубая Скала" и находилась в деревне
Верх- Кукуя.)
Уехала я с Алтая вынужденно, хотя теперь понимаю, что так было надо,и Высшим Силам как всегда виднее.
Прочитав книги В. Мегре и уже не по одному разу... я всё больше склоняюсь к мысли о том, что своё Пространство Любви я хочу создавать именно там...на той земле, которая когда-то позвала моё сердце.
Я так рада, что есть у нас Мечта! Я так рада, что есть вы .
Я радуюсь, что всё у нас сбудется!!!
Когда я читала " Анастасию"--- я поняла, точнее "нутром почуяла"--ЭТО НАСТОЯЩЕЕ!!! На Алтае так прекрасно. Так невообразимо легко и радостно дышится. Прозрачное , глубокое, пронзительное Небо, парящие высоко в нём орлы и ястребы, вода родниковая хрустальная, о ребята--какая же она вкусная эта настоящая Живая вода.
А однажды был сильный дождь, а потом вдруг....
с одной стороны гор-- ослепительное Солнце, а с другой на фоне чёрных грозовых туч .....две огромных РАДУГИ, одна над другой, мостом через долину..... А мы стояли на мосту через реку Сему, смотрели на эти радуги и пели: Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда---- куда прикажет тот, кто верит в себя... (слова из песни "Наутилус Помпилиус).
Там, где я жила земля очень плодородная.
Когда в первую осень мы копали картошку, то глазам своим не верили,
т.к. и ра-а-з-мер её и колличество было просто невероятным.
Я , коренной городской житель научилась там делать всё---и печку топить, и дрова колоть и бензопелой пользоваться, и дом белить,
и хлеб печь, и сено косить, и корову доить и роды у коров принимать,
и лошадь в телегу запрягать ( верхом ездить умела еще со школы).
В проруби купались, в марте уже загорали, а детишек в нашей компании дома рожали( в воду по-Чарковскому).
А ещё у нас там рок-группа создалась-- из меня и двух бывших общинников плюс один местный. И мы пели и записывали песни, рождённые в "Голубой Скале". Прекрасные песни.
Сейчас , живя в Днепропетровске . я учусь на третьем курсе музыкального училища по классу ударных ( в барабаны влюбилась тоже на Алтае), работаю преподавателем в музыкальной школе.
Через год заканчиваю училище... и.... хочу вместе с вами ---домой--- на Алтай.


Последний раз редактировалось: Tanya_Pero (Пт 28 Мар 2003, 0:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leonidillich




Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 19

Населённый пункт: Россия

41244СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2003, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Таня Перо, как обстоит там дело с климатом? Лето когда начинается и заканчиваетсяяяя. температура средняя? Сильно отлично от Днепра, например? Всем нам удачи!!! Леонид. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
abat21



Возраст: 70
Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 25
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

41398СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2003, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди! Давайте объединимся и поедем вместе! Мы тоже прилетим летом, будем искать "свою" землю и хотели очень побывать на Алтае. Ребята, которые писали в этой теме, похоже уже все там и уже строят! Таня, помогите советом, Алтай же огромный!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ellay1965




Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 89
Благодарили 4 раз/а


41572СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2003, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могу не откликнуться. От слова - "Алтай"- подступает комок к горлу...
Маленькой девочкой я жила в Белакурихе! Забиралась на местную гору Церковка не один раз. Ездила с родителями в горы за красной смородиной. В горах собирали Бадан-горный чай, а на склонах, окружающих посёлок гор-пахучую клубнику. На местном рынке продавали "серу"- натуральную жвачку,
варили её бабульки из смолы. Жаль, что не смогу в ближайшее время встретится с вами на фестивале.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tanya_Pero




Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Украина

42075СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2003, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Климат на Алтае резко-континентальный. Холодная , морозная , очень
снежная зима ( до -40 ) и жаркое ( до + 40) лето с частыми сильными
грозами ( порой градом).
Весна начинается позже, чем в Днепропетровске, но резко.
Если снег расстаял, то он расстаял. Это происходит быстро.Быстро всё начинает зеленеть и рассцветать. Это где-то первая--вторая декада мая.
Но заморозки бывают долго , вплоть до 10--15 июня .
Лето, как таковое---июнь, июль. С августа начинаются частые облажные дожди. Появляется много грибов.
Картошку начинают копать уже в первых числах сентября, т.к. иначе
из-за обильных дождей она сильно поражается фитофторой.
Продолжительность осени бывает разная. В среднем первый обильный снег выпадает где-то в начале ноября, и если уж выпадает, то всё--
не тает ( грязи , слякоти-- нет).
А всё потому, что климат---сухой. По этой же причине и жара и холод переносятся намного легче , чем даже более комфортная температура,
но с большей влажностью.
Все времена года на Алтае ярко выражены, красивы, красочны.
Зима, как в сказке. А весной всё бело от цветущих черёмух, и воздух
настоен их медовым ароматом.
Осень разноцветная, а лето духмяное и щедрое.
Но всё зависит ещё конечно от конкретного места.
Чем выше в горы, тем холоднее, тем резче и жёстче климат.
Вода в реках даже самым жарким летом холодная, потому, что интенсивно
тают "белки"( снег и лед на высокогорьях).
Ну вот, вроде всё рассказала о климате.
Спрашивайте, о чем хотите, всё, что знаю и испытала лично--расскажу.
И еще --все посёлки находятся в основном в долинах, т.е. защищены
горами. И в каждой долине степень защищённости разная и значит разный микроклимат.
Я думаю что и земля по степени плодородия разная.
Там ,где была моя усадьба в селе Камлак --глубина чернозёма просто
невероятная -- 1, 5 метра. У нас даже шутили-- "если воткнуть в землю сухой сучок и тот зацветёт..."
Я прожила на Алтае семь лет, а поездить по нему, увидеть ещё что- то кроме Камлака почти и не получилось. Знаю, что есть там много неописуемо сказочно красивых мест.
Я думаю надо предпринять разведку, и возможно не одну.
Причём учесть нужно очень много разных моментов, чтобы не повторять ошибки всех предыдущих искателей , " паломников", общинников,
многих и многих, которых уже повидал Алтай, успев порядком от них устать.
Но анастасиевцы народ особый. Осознанность -- главное для них.
Давайте вместе. Давайте, чтобы мы друг у друга были, а?
Объединим помыслы наши и душ прекрасные порывы!!! Пусть взметнётся к небесам искрящаяся , лучистая мощная Мысль-Мечта. Пусть сильна будет и несгибаема в своём намерении ВОПЛОТИТЬСЯ!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ellay1965




Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 89
Благодарили 4 раз/а


42435СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2003, 9:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я полагаю. что РП преимущественно должны располагаться вокруг городов. т.к основная идея РП заключается в постепенном изменении и смены городского образа жизни на более здоровый и гармоничный в РП.
Кроме того - пропаганда и демонстрация этого образа жизни. А это возможно. если РП не будут оторваны от нынешней цивилизации, поэтому как " в леса уходить не надо", так и уезжать в глубинку не стоит, если думать не на один день вперёд. Невозможно быть свободным от этого общества живя в нём. даже если вы " забуритесь" куда-нибудь подальше, оно, это общество, всё равно "достанет", в качестве падающих ракет, активной вырубке окружных лесов, неблагоприятных экопоследствий техногенной деятельности.
На нас с Вами ложиться более глобальная задача- пропаганда, в хорошем смысле этого слова, совершенно иного мировоззрения жития на этой земле. Будут подрастать дети в поселении. они будут уже другими, с более чистыми помыслами и устремлениями, они будут учиться в городах, в институтах и др. уч. заведениях и смешиваться с детьми, рождёнными в иных условиях бытия, они будут нести свет и просвещение в народ, их будет всё больше и постепенно будет менятся мировоззрение. Если создавать РП вокруг городов. то есть возможность и не отрываться от своего родного гнезда и в тоже время оказывать влияние на иное общество, привносить собой свет и просвещение. Кроме того, РП , создатели, попутно должны решать и другие не менее важные задачи для планеты. А именно:
1. Пропаганда и демонстрация альтернативных, экологически чистых источников энергии( энергия ветра, солнца).
2.Возвращение семенам и саженцам первональных свойств(распространение, продажа семян из РП)
3. Защита животных( пропаганда вегетарианства).
4. Создание своей партии для оказания влияния на законопроекты.
Задачи можно продолжить, продумать.. Если не ставить серьёзных задач, то РП рискует превратиться просто в подсобное хозяйство, а это уже было, есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
morning



Возраст: 38
Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 34

Населённый пункт: Ufa

46480СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2003, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сама из Уфы, обожаю Уральские горы, там жутко красиво. Но вот почему-то Алтай всегда тоже притягивал... Я буду не я, если я когда-нибудь туда не доберусь!!!
Всем счастья и добра,
Танечка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ratnik11




Зарегистрирован: 18.08.2002
Сообщения: 29

Населённый пункт: Стрежевой, Россия

46546СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2003, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Поздновато присоединился к вам. Да-забыл поздороваться! Embarassed
Здравствуйте!!! Very Happy Похоже многие уже скатились на мыло?
Я тоже хочу на Алтай.
Ellay!!! Во многом с тобой согласен, но согласись с Володей(Рассвет) пора строить свои мысле-образы по новому. Но и ты Рассвет , наверно забыл о тех других Rolling Eyes
Ребята!!! С удовольствием поеду с вами. Я сейчас работаю вахтами по 15 дней поэтому с 10 по 24 любого месяца готов к вам подключиться. Сам я родом из Бийска, долго жил в Заринске(Алт. кр.) и только прошлый год уехал в Стрежевой(Томск. обл.) и вот только сегодня нашёл где вы тусуетесь.
А вообще знаю что в п.Салганда , Чойского р-на, уже есть поселение и начали они с самого главного со Школы. Только я так и не понял что они назвали "Сад ЭРИ". Мне очень хочется осторожно не создавая помех снять любительский видеосюжет. А то у нас в Стрежевом "анастасиевцев" много, но всё ещё настроены скептически, а ведь именно это убивает живую мысль. Может из-за этого и травка белеет вокруг Анастасии.
"Взять целую душу полную любви, добавить радости, полить обильно счастьем, перемешать с уверенностью, украсить весёлыми улыбками и подавать всему миру в неограниченном количестве. Попробуйте - вам понравится!" -хороший коктейль,Владимир.

Отзовитесь все кто ушёл на мыло Crying or Very sad

_________________
Удачи вам!!!
Александр!

Последний раз редактировалось: ratnik11 (Пн 19 Май 2003, 10:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB