Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как поверить в любовь ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Nut26




Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 7

Населённый пункт: г. Мурманск

123602СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2004, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

U-ля, понимаю... Я и говорю, что это очень здорово. Пронести через всю жизнь любовь, чтоб глазки горели, души пели. Нам бы у них научиться этому. Хорошо если бы все находили именно свои половинки, с которыми смогли бы пронести свою любовь через века... И верили бы в любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вертлявка




Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 18

Населённый пункт: г. Казань

163976СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2005, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насамом деле не все так печально.
Я тоже ищу целостность. Но, проти меня я на личном опыте поняла, что мир вокруг тебя действительно меняется если ты изменяешь себя.
Есть два плана: Внешний - это разум, это твои действия, это твои переживания, это твой анализ всего что происходит.
Внутренний: - это твое подсознание, это запасы твоей любви к миру, это запасы твоей агрессии к миру, это родовая память, это твое сердце.
Так вот представь большой чан с молоком. Пенка на молоке это внешний план, это все твое сознание, а молоко это твое сердце.
Бывало так, что ты говоришь что то, сказал и тут же понял что это не так?
Бывало так, что случилось что то плохое, а на душе радость?
Бывало так, что случилось радостное событие, а на душе тоска?
Это твое сердце отвечает. Оно говорит, только очень тихо.
Если научиться его слушать оно поведет по правильной дороге, и идти будет легко. Прислушивайся к сердцу. И счастье тоже тогда тебя заметит.
Цель жизни человека это любовь.

А сад может расти и без железной дороги и без второй половинки. Нельзя совершать революцию, любая резкая перемена приведет к беде. Поэтому делай ТО, чего не можешь не делать. Кричи если не можешь не кричать, сажай если не можешь не сажать. Пусть все растет и цветет, и радует тех кто пока еще не дорос до созидания, они тоже к этому придут.

Желаю всем счастья.

_________________
Буду благодарна за искренний ответ. Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Утро-в-тайге

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 2

Населённый пункт: Пермь

164778СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В любовь не надо верить, ею надо жить. Она разлита в окружающем мире, она везде, если бы не было любви, то нас бы сейчас не было и мы бы эту тему не обсуждали. Помните, что говорит Анастасия о солнце, о том, какой природы его энергия?
Странно... Вот сейчас я написала это, а сама ведь тоже ищу любовь и изо всех сил пытаюсь в нее верить. Не надеяться, что найду, а именно верить. Знать. Просто нам тяжело бывает смириться с непониманием, равнодушием, невзаимностью. Мы пытаемся это объяснить, оправдать, теряем не веру в любовь, а ощущение любви. надо вернуть себе это ощущение, и оно не должно зависеть от внешних обстоятельств, потому что счастье, гармония, душевное равновесие должны быть беспричинны. это изначальное состояние человека, норма жизни. надо принять себя и мир вокруг, жить потоком, любить самой, не боятьтся никого и ничего. это самое, наверно, сложное, но и самое верное - любить, не заботясь о взаимности, давать, не требуя ничего взамен, жить полной жизнью, а не рутинной, быть самим собой... - жить в любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ninakardash




Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 261
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: khurba

167513СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2005, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь любовь любовь я не причем

_________________
legkost dlya legkosti
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
NOVOSIBIRSC




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 16

Населённый пункт: Новосибирск

169392СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2005, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравстуйте ребята!

Мое мнение по поводу темы форума:

"В любовь поверишь лишь тогда,
когда ты сам все испытаешь!!!"

Почему именно такие строки? Я сам некогда не верил в нее,пока сам не полюбил, понастоящему полюбил!
Надеюсь у меня получилось выразить коротко и доходчиво?


С Уважением!
Максим.

_________________
В душе прекрасные Порывы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Lubima



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 54
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

171130СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю встретиться всем, кто хочет найти единомышленников, друзей, а может даже Любовь!
У нас, например есть очень красивые места на Байкале.
Можно найти деревеньку, где арендовать домики или просто комнаты.
С одной стороны - это просто отличный отдых, поправить здоровье на чистом воздухе, с другой стороны - мы хоть пообщаемся друг с другом.
Можно придумать праздники, концерты и многое другое.
Предположительно, лучше провести отдых в июле, может даже весь июль (погода лучше)
Если кто заинтересован приехать, пишите на форум и мне на эл адрес:
dnv-25@rambler.ru
Если наберется хоть сколько-нибудь человек, я готова основные организационные моменты взять на себя.

А если кто-то готов пригласить всех желающих пообщаться в свои края - тоже пишите. Я, в любом случае готова поехать куда угодно, где тепло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jurba



Возраст: 70
Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 52
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина Донецк

175602СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2005, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Сказавший верую тут же признаётся в своём неверии"/Уолш/
"К верящему в светлое завтра оно никогда не придёт из сегодняшнего мрака"/Зеланд/
Почему и Анастасии сказала: - Предки наши не верили в Бога, они жили с НИМ.
Это касается и Любви как проявления Бога! Smile

_________________
Возьмите себе право быть правым. Но не отнимайте его у других.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Entropia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 138
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

176887СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Многие здесь писали, что если любишь человека, по-настоящему любишь, то даже если нет ответной любви всё равно будешь счастлив. Счастлив только от того, что твой любимый человек нашел свою половинку, пусть это и не ты. А многие смогли это испытать? Кому-нибудь действительно помогла только мысль, что твой любимый(ая) счастлив, пусть и без тебя? Легко об этом рассуждать... Может, такое и испытывают ангелы, но мы-то реальные люди и каждому хочется быть рядом с тем человеком, которого любишь.
Поэтому хочу рассказать одну историю:
"Парень и девушка любили друг друга, но ей внушили, что им надо расстаться, потому что она старше его, жизнь сломает. Девушка любила юношу всем сердцем, потому поняла, что для него это будет лучше и уехала. Она уехала, но обещала писать.
Первое письмо пришло на следующий день. Оно было очень горьким, чувствовалось, как она переживает, что оставила его, как ей тяжело и больно, на страницах были видны следы слез. Второе письмо пришло через год. Оно тоже было очень грустным, но время прошло и сделало свое дело. Боль чувствовалась не так остро, как в первые дни. Иные мелочи стушевались, иные подробности и вовсе исчезли. Правда, они порой всплывали в памяти; если что-нибудь случайно о них напомнит. Вчера она, первый раз за это время, улыбнулась. Кому?.. Чему?.. Просто в аллее заиграл солнечный луч и вызвал невольную улыбку. Она и его просит, чтоб он снова этому научился, как бы не было тяжело. Следующее письмо пришло через 5 лет. Она писала, что живет хорошо и радуется солнцу и пению птиц, а недавно даже танцевала. Она живет во имя его и только им одним, и счастлива только от мысли, что он есть на земле. Четвертое письмо молодой человек получил через 10 лет. Она писала, что он, наверное, уже забыл её, у него свой дом и семья, для которой он дорог. А она сильно постарела за эти годы, появилось много седых волос и если их теперь поставить рядом, то примут за мать и сына. Значит, они были правы, что расстались.
Все это время молодой человек никак не мог понять, как она смогла от него так скрыться. Он искал её повсюду, но нигде не мог найти...
И вот через 20 лет приходит последнее письмо. В нем она объясняла, почему они так и не смогли увидеться. Ведь на следующий день после их расставания она покончила с собой... Письма ему доставлялись верными людьми в положенный срок. Важно, что ей удалось оторвать его от себя и сделать это осторожно и ласково. Окончательного разрыва не должно было быть, он бы его, возможно, и не перенес, ведь все огорчения причиняют ему такую острую боль. Вот и всё... Сейчас, преодолев такое огромное расстояние во времени, она целует его как прежде, когда любовь огромна, а нежность беспредельна."


Последний раз редактировалось: Entropia (Ср 08 Июн 2005, 18:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

176896СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласен с автором темы.
Иногда очень хочется поверить в свою собственную любовь к человеку, который тебя любит, но тщетно...
Как такое может быть, что любовь есть, но только у одного человека?

Entropie,
грустная история...

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
reicher

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 12

Населённый пункт: Челябинск, Россия

176910СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выскажу своё личное мнение по поводу любви.
Если честно, то я не уверен, что любил когда-нибудь. Хотя я очень влюбчив, но влюблённость, это конечно не то....
Была у меня девочка одна, ради которй я хотел учиться, становиться лучше. В трудные моменты наших отношений, я старался всё сделать, чтобы мы были вместе, хоть на мгновение, чтобы получить её улыбку, поцелуй или просто взгляд.... У меня тяжёлый характер. Я сторонник долгих отношений, а она... Короче мы расстались, это была не моя инициатива и я остался со своей, наверно любовью, один на один. Я долго горевал, но потом решил, что раз такоё дело, то займусь учёбой. И направил всю энергию любовью генерируемой на познание профессии своей и достиг результатов больших я...
А девочка моя замуж выходит. И испытываю чувства к ней я, но вряд ли можно уже назвать любовью их. Чувствую близость души её к моей душе, но всё уже не то, всё уже не так....
По-моему мнению любовь это не чувство, а образ жизни, мол любить так любить. Воть... я не причем

_________________
"Чудес не бывает."
И. Сталин
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
berezka7




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 143
Благодарили 13 раз/а


176917СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Entropiе а это вымышленная история или нет?
Я знаю много примеров когда женщина намного старше возлюбленного (у меня во дворе дома - школа, и две учительницы имели романы со своими учениками, разница у одной была лет в 16, у другой поменьше, одна из них вышла таки замуж за своего ученика и даже теперь гуляют с колясочкой счастливые).
А еще конец в твоей истории странный, противоестественный. Я мотива не понимаю, если она не хотела чтоб ему было больно, так зачем лишила себя жизни?
Вера
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

177080СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 8:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

reicher, а я бы не сдавался, коль есть близость душ, то любви ее бы добивался!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Lubima



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 54
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

177111СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Entropie,
Хочу сказать, что такое возможно - любить и быть счастливой даже без взаимности.
До 24 лет я не могла полюбить по настоящему, так, чтобы сама понимала, что это так. Хотя страсть испытывала часто.
И все время молила бога о Любви, чтобы не было так пусто в Душе после всех этих страстей.
И знаешь, я ее чем-то заслужила. Пришла ко мне Любовь, и хоть без взаимности, но это чувство заполняет тебя всю без остатка.
Такая Любовь без страсти, без похоти, но она гораздо сильнее и глубже. Господи, это такое счастье - просто любить! У меня даже была мысль зачать ребенка от этого человека, но потом вовремя одумалась.
Сейчас прошло два года, все это время я его не видела, не знала ничего о нем.
Осталось просто светлое чувство в Душе, и я понимаю, что нужно искать мужчину, чтобы создать семью. Но сейчас я могу сказать, что все равно счастлива и благодарна Богу, что мне дано было испытать такое!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Entropia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 138
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

177356СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

berezka7, такой рассказ был у Барбюса, называется "Нежность"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
VEGA



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 843
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Созвездие... Москва

178790СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Утро-в-тайге, Спасибо!
Любить надо ..просто ЛЮБИТЬ ...а не ЖДАТЬ... любовь

_________________
"Мы все - ОДНО!
Да, БОГИ МЫ и в нашем Теле
Мы резиденцию свою создали, так мы захотели!
И вам о этом я ПОЮ!
Напиток СОМА, никто не знает СОЗДАН ИЗ ЧЕГО он...
СОМА! А-МОС! МОЗГ-МОС-КВА..ЛЯГ--УШКО.. прочь из А!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB