Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как поверить в любовь ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Inana



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 198

Населённый пункт: Эстония, Таллинн

108153СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2004, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Скептик! Я по-видимому, моложе вас, и наверное, советы давать не могу. Да я и не собираюсь. Просто сама пережила похожие чувства и поняла - не любовь это, а привязанность, зависимость, которая выматывает душу. Это уж точно. Это если без человека жить не можешь. А ещё говорят - любовь, это когда и с человеком хорошо, и без него хорошо. Я бы не хотела привязать к себе человека. Наоборот, хотела бы, чтобы он был свободен, чтобы творил прекрасное на земле, чтобы я вдохновляла его это прекрасное сотворять. А для этого - о-о-о как много ешё сделать надо!.. Хотя бы для начала отучиться привязываться самой. Наверное для этого и даются нам встречи на пути к своей половинке, чтобы мы научились Любить. Ведь иначе можно и не суметь понять, не разглядеть, или вовсе проглядеть его или её. Знаете, что я заметила в себе, когда встречала на своём пути таких замечательных людей, с которыми общение - просто праздник? У меня возникло ощущение страха, что мне нечего дать им взамен. Такое ощущение, что я стою на земле, а надо мной светит звезда, а до неё - миллионы километров... Грустно. Только теперь я начинаю понимать и находить путь к своему собственному Источнику Божественного. Я устала искать кого-то, чтобы переложить на него все заботы и проблемы, и "греться в его лучах". Я хочу светить сама. И дарить радость, Любовь.
Самое важное - не дать негативным, грустным, разрушающим чувствам себя поглотить. У меня тоже был момент, когда мне показалось, что меня и моё расположение к человеку попытались использовать, что мои представления о Любви давно устарели и никому не нужны, что мужчины прикрываются красивыми фразами, чтобы затащить девушку в постель и приятное общение - это только повод (вы уж простите меня, но иногда возникает такое впечатление, хотя я стараюсь этому не поддаваться), и вообще, что - как сказала и Нюта - что половинку найти невозможно. И я решила, что теперь сама буду всех использовать. Что не стану никому доверять, что не буду ни за кем бегать, что теперь бегать будут за мной. Знаете, какой сильный соблазн был - сказать, "а пошло оно..."сами знаете, куда? Но - Слава Богу - я смогла это преодолеть. Просто я больше не могу жить, причиняя боль себе. Ведь этим самым - обвиняя, пытаясь отомстить - мы делаем несчастными только себя. Страдание не исцелит страдание. Предать себя, свою мечту и свою любовь - я имею ввиду Любовь внутри меня, мою Душу - я просто была не в состоянии. На самом деле, мы - не жертвы. Мы всегда имеем возможность выбора, как нам относиться к тому, что произошло - продолжать обвинять, обижаться, страдать, или выбрать свободу, любовь и радость. Поверьте мне, это непросто - особенно поначалу - но возможно. Я говорю это потому, что сама каждый день делаю этот выбор.
Просто прислушайтесь к себе. И сделайте то, что подсказывает вам ваше сердце. Перешагните через страх.
Любви вам! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

108169СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2004, 8:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Skeptik, а еще проще залезть в своб раковину и спрятаться. Только как сказал один человек жизнь состоявшая из мечтаний, которая состояла из неосуществленных желаний из страха потерять-это не жизнь Это существование причем жалкое! Как сказал врач , выживший в концлагере "Пессимизм и оптимизм-это не вопрос разных идеологий! Это вопрос есть ли у вас или нет энергия жизни! Если есть вы оптимист! Если отсутсвует вы пессимист!" А где взять энергию жизни и из чего она состоит-читай вниматнльно книги Мегре!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Skeptik




Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 11

Населённый пункт: Екатеринбург

108530СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2004, 6:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень приятно, что хоть кто то, не посчитал ети строки бредовыми! Начну по порядку...
1)
Happiness писал(а):
Каждый человек Любовь представляет по-своему. Каждый вкладывает в это слово свое значение.


Мда... Наверное я какой - то бесчеловечный?.
Любовь (горячая, беззаветная, бескорыстная, страстная), влечение, увлечение, привязанность, склонность, наклонность, слабость (к чему), страсть, пристрастие, преданность, тяготение, мания, симпатия, верность, благоволение, благорасположение, благо-склонность, доброжелательство, предрасположение; амур. А у меня к тебе влеченье, род недуга. Гриб. Гореть любовью к чему. Любовь остыла, не встретив взаимности. Страсть слепая, безумная.
По моему, должно быть достаточно значений! равновесие

2)
Цитата:
Я, например, верю в силу отцовской любви. Как божественного чувства, так и земного. Знаю так же, что жить в Раю и любить - это одно, а вот в Аду - совсем другое.


Что ж... по етому высказыванию у меня найдётся пара вопросов!..
1. Ты веришь в Бога?
2. Чем отличается, жизнь в раю от ада? Ну если у тебя есть какиениибуть доказательства!.. Я был бы только рад!!!
3)
Цитата:
Да, Бог предоставил нам право выбора, где жить человеку.

У тебя, я чувствую, просто огромный выбор... А по конкретней?

4)
Цитата:
Но, общество потребления имеет, конечно, плюс, мнимый плюс, который заключается собственно в самом этом потреблении.

Вот сдесь ты ничего нового не открыл! Но вопрос всё таки будет: Конкретизируй.
1. какой плюс?
2. почему етот плюс по твоему мнимый?
5)
Цитата:
Отказаться от которой в Аду сложно, а зачастую просто невозможно.

А ты, бывал в - АДу? Как там? Question
6)
Цитата:
С рождения человеку Бог дает защиту. Да, есть она!!!

Огарчу я тебя до невозможнасти! Не каждому такая замщита дана... Sad
7)
Цитата:
Пользоваться божественной частичкой с дурными помыслами опасно, как для обладателя, так и для другого человека. Именно пользоваться!

1. Что ты называешь дурными помыслами?
2. Назови причину, по которой опасно пользоваться тем, что тебе дано по праву?.. С рождения.
8 )
Цитата:
Кроме того, чтобы познать настоящее, верхушки сшибать не получится!
Здесь необходимо, чтобы почувствовать божественную энергию, самому стать Богом. Душа все равно хочет выполнить свое предназначение. Она будет искать пути воплощения божественной мечты.

Уоу уоу... Не слишком ли тебя занесло? Самим богом захотел стать? Вот что что, а мечтать "душа" у тебя научилась!
9)
Цитата:
И здесь пора сказать - Анастасия!!!
Анастасия показала путь Душе!

1. Каму там пора, чего сказать?
2. Я буду только рад, если ето хоть камунить поможет! Ты вижу уже радуешся...
10)
Цитата:
Мы хотим Рая в Душе!? Как он может быть, если кругом Ад?!

Дак вот что для тебя АД!?. Мдаа...
11)
Цитата:
Ведь чтобы наполнить комнату свежим воздухом надо сделать: открыть окно! Сделать надо! А не тешить себя мечтами о свежести и прохладе.

Былоб у тебя больше денег, ты бы смог поставить хороший кандицыонер. А сделать тебе бы пришлось... да на кнапу нажать!. Вот в чём прелисть технократии! Wink
12)
Цитата:
Только Творящей энергии Бога-Отца Любовь навечно отдала себя!

Етого выражения я впринцыпе понять не смог! 8O
и 13) моё любимое число
Цитата:
Конечно, начать надо с себя. Домик в душе построить, потом такой же на Земле сотворить, а там и вся Вселенная! Работы много
Теперь знаю одно, чтобы найти настоящее, в настоящем надо искать, а не в мире иллюзий и мишуры. Ведь "краска" на лице у девушки в вечность не попадет к примеру... Тогда зачем все это?

Вселенная? Мда, работы действительно много!.. А на счёт краски на лице девушки... В вечность попадет ВСЁ если ты не понял - от крика ребёнка до ниточки твоих штанов! равновесие

Чуть позже отвечу Inane менее жестоко... Потому, что она проявила куда больше уважения, соответственно и я буду отнасится с уважением... равновесие
А сейчас дела. Прошу прощения если обидно написал... Всего доброго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Skeptik




Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 11

Населённый пункт: Екатеринбург

108532СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2004, 6:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если кто - то хочет об етом пообщаться поконкретней, то жду личных сообщений!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Polovka




Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 2



108540СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2004, 9:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все спорят, говорят,
Что ты,Любовь,лишь создана для тела.
Не правда,я,скажу.
Ты создана чтоб освещать вокруг
И превращать всё зло в покой и радость.
Вы чувствами вначале
Друг к другу обращайтесь люди!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Inana



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 198

Населённый пункт: Эстония, Таллинн

108654СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2004, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скептик, я не столько вам писала, сколько себе самой. Чтобы полнее всё понять. Меньше всего я хочу кого-то учить. Если вы смогли найти в моих словах что-то важное для себя, я искренне рада за вас. Если же нет- ничего страшного, я переживу. Smile Но дискуссии и споров по поводу различных точек зрения - если они являются таковыми - я не собираюсь начинать. В них нет никакой пользы, в своей правоте всё равно никого не убедишь. Да и стоит ли?.. Как говорится, правда у каждого своя, а истина - одна...
Удачи вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ninakardash




Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 261
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: khurba

108797СообщениеДобавлено: Вс 04 Июл 2004, 7:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Crying or Very sad нет Confused Sad Neutral ннн любовь -dlya skeptika

_________________
legkost dlya legkosti
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
ninakardash




Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 261
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: khurba

108798СообщениеДобавлено: Вс 04 Июл 2004, 7:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Neutral Sad Neutral Rolling Eyes Crying or Very sad Rolling Eyes Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
vedrus-128



Возраст: 46
Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 6

Населённый пункт: Республика Башкортостан, г. Мелеуз

108818СообщениеДобавлено: Вс 04 Июл 2004, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Question Idea Njuta. класная тема ты это серьёзно или как?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
gronatik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 137
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из России

108860СообщениеДобавлено: Вс 04 Июл 2004, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Njuta писал(а):
Теперь понимаю, что это всё красивые сказки, а реальность гораздо богаче на жизненные ситуации...
И найти свою половинку можно после многих не-половинок и разочарований в любви.


"...Я его слепила из того, что было,
А потом что было, то и полюбила..."

Дорогая Njuta, помнишь момент в книге, когда Анастасия и Владимир оказались на другой планете, и у Владимира появилась возможность сделать автомобиль? Так вот вместо машины, тот заводик произвел что-то такое Rolling Eyes 8O 8O 8O Rolling Eyes несуразное, совсем на машину не похожее. Владимир удивился: а где ж машина-то? Ответ был прост: он не продумал все до мелочей. Так и нас часто получается (по крайней мере у меня было много таких ситуаций): вроде о чем-то помечтаешь, потом получаешь это - а радости нет от этого никакой. А все из-за того, что мыслями своими производим "недоделанные автомобили". И касается это не только материальных вещей, но и любви тоже. Так что мы должны быть внимательны с нашими мыслями (у кого-то из форумчан даже подпись такая - Осторожно, мечты сбываются!), чтобы потом не удивляться результатам. И самое главное, солнышко, продолжай думать, мечтать, и даже любить своего будущего возлюбленного, и он у тебя обязательно появится! любовь любовь любовь


Последний раз редактировалось: gronatik (Вт 06 Июл 2004, 14:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
раб БОЖИЙ роман




Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 10

Населённый пункт: Украина

108876СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 5:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

INANA,моледец,за чуство ЛЮБВИ надо бороться это тяжелый труд.Любовь это не за что ,а просто так потому что это любовь.Серьезно в жизни надо относится только к ЛЮБВИ.Все остальное в жизни есть следствия нашего отношения к ЛЮБВИ.ЛЮБВИ не счастливой не бывает ЛЮБОВЬ всегда счаслева.Бывает мало любви в жизни чтобы ее сделать счастливой.Бывает не исполняются наши мечты и наши желания,но если в них лишь наше хочу и нет ЛЮБВИ то получаем что заслужеваем.Когда мы ЛЮБИМ то мы ЛЮБИМ прежде всего божественное в любимом,а затем все то что видем ,слышем и чуствуем(я имею веду физиологию).Чувство ЛЮБВИ нельзя подчинять себе им нельзя управлять,потому что через чувство любви мы выходим на контакт с божественным "я" последствия могут быть очень печальные.Успехов тебе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Onita




Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 4



108882СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 8:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться своим опытом борьбы за любовь и счастье любовь
Собственно борьбы-то никакой и не должно быть, каждый из нас должен разобраться прежде всего с самим собой, своей психикой, чего хочет данный человек в данный момент времени от объекта своей любви 8O ?! Мы изначальные эгоисты - нас такими воспитали и не родители виноваты на 100% в этом (хотя их доля в этом несомненна), а также общество, которое влияет детей в силу СИСТЕМЫ, созданной за много времени до нас. И вот идет бедный человек по жизни с кучей комплексов Crying or Very sad , что ему все не так и не то и так трудно дается - и вдруг встречает свою половинку с которой так хорошо, что трудно отказать себе в соблазне стать эгоистом Cool (чтобы твоя любовь принадлежала только тебе) и он с затуманенным взглядом начинает делать в отношениях ошибку за ошибкой!!! Я ошибочно сама считала, что если встречаюсь с молодым человеком, то он должен то-то, то-то и т.д (ведь так принято в обществе, так пишут в книжках, показывают в кино). Гупости - ведь в любви никто никому ничего не должен все должно быть основано на взаимопонимании и желании сделать не себя счастливым обладателем другого человека, а в стремлении хотя бы интуитивно понять потребности твоей любви. Любовь должна быть не самоцелью, а результатом отношений, тогда не возникает болезненной привязанности к любимому(когда он уходит на минуту, а кажется навсегда) - мы просто не умеем любить!!!
Я хочу пожелать всем научиться любить, а не превращать чувство в тяжкую обязанность по жизни, не подминать под себя объект свой любви и себя не превращать в "любовного" наркомана.
Очень надеюсь, что моя мысль понятна, но очень хочу донести её до людских изтерзанных душ, так что спрашивайте, задавайте вопросы - с удовольствием отвечу!!!!!! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
uuu




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 2140
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Украина. Днепропетровск

108887СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

* * *

Есть люди, в чьих глазах живёт Любовь всегда,
Хотя она есть в каждом человеке.
И как живительна, стремительна вода,
Что льётся с неба и питает реки,

Так и Любовь питает всё, что есть,
И наполняет всё, что было пусто.
Прислушайся, она с тобою, здесь,
В тебе, во мне, в молчании, в каждом звуке.

В прозрачном шорохе пленительной печали,
В безумной радости, в восторженном звучании.
В сердечной песне, что ласкает слух,
В едва заметном вздрагивании губ.

На небе птицею она взмахнёт крылами,
И полетит с собою свет неся.
И улыбнутся люди добрыми глазами,
И зацветёт ещё сильней Планета вся.

Взгляни на небо, словно в первый раз,
Попробуй разглядеть в закате полдень.
Любовь колышется в сиянии милых глаз.
Бог – Человек Любовью переполнен.

4 Июля 2004 г.

* * *

_________________
Любовь...
-----------

Последний раз редактировалось: uuu (Вт 06 Июл 2004, 9:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Onita




Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 4



108929СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо UUU за замечательное произведение - очень надеюсь, что оно разбудит во многих светлые добрые мысли и начинания. Если не трудно будет, то может ещё скинешь что-нибудь новенькое??? Razz Я постараюсь не отставать и скоро тоже обещаю написать свое Rolling Eyes Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
uuu




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 2140
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Украина. Днепропетровск

109054СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветик Онита, и все, все, все.

Многие стихи в теме: Для Тебя! (Поиск единомышленников в регионах).

Да не только мои, а и многих людей замечательных!

_________________
Любовь...
-----------
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB