Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как поверить в любовь ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
chavela



Возраст: 61
Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 102

Населённый пункт: peru

296767СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Velikolepno, vot eto pro pchel!I sladko(medok) i bolno(kogda uzhalit)!Molodchina-Ukraina!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дождинка



Возраст: 51
Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Черновцы, Украина

305168СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2006, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

так много говорить о Любви.. можно не заметить её за разговорами
нужно просто ЛЮБИТЬ... или хотя бы быть к этому готовым)))

_________________
я нашла , кого искала)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
chavela



Возраст: 61
Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 102

Населённый пункт: peru

306519СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 6:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Prisoedinyayus k dozhdinke, no chto znachit bit gotovim, t.e sposobnim, lyubyashim sebya i drugij.Vsegda ryadom est' lyudi, kotorie tebya lyubiat, potomu chto ti im nuzhen, ti ij lyubish, samo prijodit. Me ne nravitsa etot zagolovok ishhu lyubimuyu rost 170, gluuuupost, fotografii-eto ot uma, eto lovushka.da vot u menya glaza, ni u kogo takij netu!I lyuboy chelovek skazhet pro sebya tozhe samoe. A zdes u vsej chernie, a u menya zelenie. Po ulice kak pod obstrelom-u, a, o, svistyat vsled.Nu ponyatno, redkost'.Muzhu govoryu,kakie u menya glaza?.A on:A chto?Zhivem-to mi ne s obrazom, a s zhivim chelovekom, a vot etot samiy idealniy i meshaet, ne daet ni sebe , ni lyubimomu bit samim soboy. Nu kak zhe, shokoladki daril, na rukaj nosil, a teper.A teper mi kazhduyu minutu, sekundu, mig menyaemsa, kazhdiy den-novaya zhizn, nado lyubit i snova, snova zhit i sozdavat sebya i semyu svoyu. Kak poverit?Da prosto, a pochemu nelzya poverit?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Berezka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 652
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Киев

351277СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2006, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

все фигня кроме пчел, кто, что видит... Wink

_________________
Счастье - внутри каждого из нас! А на все "жизненно важные" вопросы ответ один - любовь... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
LILIodna




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 148

Населённый пункт: Украина

589296СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята!
Я рада, что набрела на эту тему.
У меня есть вопрос, на который у меня нет ответа. И обсудить не с кем.
У меня ситуация сложилась таким образом, что мне сейчас очень важно понять...
В общем, вопрос такой:
КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ОТЛИЧИТЬ ЛЮБОВЬ ОТ ВЛЮБЛЕННОСТИ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

590050СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LILIodna, попробую ответить. Мне кажется, что влюблённость - это переживание за себя, а любовь - за любимого. Переживание не в негативном смысле, а в широком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LILIodna




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 148

Населённый пункт: Украина

590120СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Еralash!
Я где-то прочитала, а потом и сама 100%-но убедилась, что любовь - это постоянная боязнь потерять любимого человека.
Влюбленность может быстро пройти, достаточно лишь косого взгляда или неудачной фразы. А для любви такие мелочи не имеют никакого значения.
Если чувство, которое овладело человеком - настоящая любовь, значит, ради нее можно какие-то перемены в жизни делать.
А если разрушишь все то, что есть на данный момент, а потом окажется, что это всего лишь было временное увлечение - будет очень обидно.
Вот меня и интересует, когда только появилось чувство, как различить, понять, что это - любовь или влюбленность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

590354СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вот меня и интересует, когда только появилось чувство, как различить, понять, что это - любовь или влюбленность.

Вопрос: а зачем это различать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LILIodna




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 148

Населённый пункт: Украина

590374СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Святослав!
Я рада тебя видеть!
А ты не получил мое сообщение? Мне в ответ пришли какие-то матюки не на русском языке, наверное, после w я что-то неправильно написала. Но все равно, у меня к тебе есть вопросы, очень хочу пообщаться.
А по-поводу:"зачем различать?" объясню на примере.
Вот, скажем, живет семья: муж, жена, дети. Любовь в доме не присутствует, только быт связывает. Муж не страдает от отсутствия общения с женским полом, жена - занята работой и детьми. Причем, Он абсолютно не последователь идей Анастасии. И так несколько лет длится.
Потом Она встречает, скажем, анастасиевца, у которого примерно такая-же ситуация в семье, и у них возникают "чувства"
Если это влюбленность, то можно переждать какое-то время и это пройдет. А если эти чувства - любовь, тогда надо, наверное, что-то менять: ну разводы, разрушенный быт, страдания детей и т.д.
Вот у меня и вопрос: как определить - эти чувства на первоначальном этапе - любовь или влюбленность, присущая влюбчивым натурам.
Чтобы потом строить образы, что-то планировать и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

590383СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщения не получал. После w нижнее подчеркивание (_), не путать с тире (-).

Цитата:
Потом Она встречает, скажем, анастасиевца, у которого примерно такая-же ситуация в семье, и у них возникают "чувства"
Если это влюбленность, то можно переждать какое-то время и это пройдет. А если эти чувства - любовь, тогда надо, наверное, что-то менять: ну разводы, разрушенный быт, страдания детей и т.д.
Вот у меня и вопрос: как определить - эти чувства на первоначальном этапе - любовь или влюбленность, присущая влюбчивым натурам.

У меня другая понятийная система.

И тут важно верно поставить вопрос.
Если вопрос - любовь или влюбленность, то можно долго в себе копатся и менять мнение от одной стороны к другой, так точно и не определив чувство.

Вопрос: зачем ситуация в жизни дана.
Мы души - и приходим в жизнь чему-то учится.
Все ситуация, которые происходят с нами - притянуты нами для совершенствования.
Проще говоря - всё что в жизни случается, оно нам для чего-то нужно.

И любовь к тому или иному человеку, влюблённость, влечение, родство душ, совместность интересов и всё всё всё.

Если пришла какая-то ситуация - значит она нам нужна.
Пока мы не пройдем нужный урок - ситуация будет длится.
Поэтому нужно понять зачем эта ситуация пришла и пройти этот урок жизни.
После того как урок пройден - ситуация сама собой решается.

Т.е. в данном случае либо любовь (влюбленность) уходит любо значительно усиливается, или иные варианты.

Цитата:
Вот, скажем, живет семья муж, жена, дети.

Если вы притянули ситуацию в которой сложили семью. Необходимо понять зачем это вам было нужно, чего необходимо в этой ситуации научится. Понять. И пройти это урок. В это время сама ситуация решится. И вы сможете спокойно пойти дальше.

Цитата:
Чтобы потом строить образы, что-то планировать и т.д.

Пока не разобрались в ситуации - строить образы, планировать к влекущему человеку - это повторять ту же ситуацию с семьей. Декорации вроде совсем другие, а суть останется та же. будете ходить по кругу. Каждый раз с новыми декорациями. И так - пока не осознаете и не пройдете нужный урок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LILIodna




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 148

Населённый пункт: Украина

590402СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав!
Слова "притянуть ситуацию" и размышления по этому поводу мне очень напоминают йоговскую философию
Мне очень неловко, но на йогу у меня алергия. Хотя это и не важно. Каждый выбирает свой путь.
Если я правильно поняла тебя на уровне своей понятийной системы, то нужно не ломать дров, подождать, спокойно разобраться и все решится само собой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jeva




Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 83
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: UK, London

590408СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поиск супруга или супруги - это ответственный и сложный труд, требующий чёткого логического мышления, хорошей способности к анализу, хорошего контакта с собственной душой, с Создателем. Это для того, чтобы выбрать человека, близкого по духу. Ещё необходимо знать, как этот человек будет реагировать в критических ситуациях, как он относится к воспитанию детей, соответствуют ли его слова делам.
И ещё важно, чтобы супруги давали друг другу духовный рост (обогащали новыми знаниями, хорошими чувствами), чтобы успешно выполняли своё предназначение и чтобы развивались с похожей скоростью! А то, если один стремительно перерастёт другого, то им будет уже не так полноценно вместе.
Вот сколько факторов необходимо учесть, чтобы любовь никогда не покинула вас. Smile Smile

_________________
На Земле так много зла потому, что многие добрые люди ему не противятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tomiris

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 158

Населённый пункт: Омская область

590434СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот меня и интересует, когда только появилось чувство, как различить, понять, что это - любовь или влюбленность.

А мне почему-то кажется, что понять очень просто. Влюблённость - это одно, а вот когда прийдёт любовь, то тут уже всякие вопросы сами собой отпадут...

_________________
Я прихожу и ухожу внезапно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Jeva




Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 83
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: UK, London

590435СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с мнением [b]Святослав (Forest)! Smile

_________________
На Земле так много зла потому, что многие добрые люди ему не противятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LILIodna




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 148

Населённый пункт: Украина

590437СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, как все печально...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB