Как поверить в любовь ?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#1: Как поверить в любовь ? Автор: NjutaНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2004, 18:19
    —
Как поверить в счастливую и взаимную любовь ?
Очень часто бывает, что один человек любит, а другой только позволяет себя любить, или любит, но как-то "по-своему" Rolling Eyes
Раньше я верила в то, что сразу встречу именно свою половинку. Даже и вопросов не возникало - конечно же, мы будем любить друг друга и жить счастливо Smile
Теперь понимаю, что это всё красивые сказки, а реальность гораздо богаче на жизненные ситуации - и половинок у одного человека может быть несколько, и не обязательно, что когда ты любишь, будут любить тебя, а если и будут, то как долго продлится такая любовь...
И найти свою половинку можно после многих не-половинок и разочарований в любви.
Знаю, что надо верить в любовь и умом это понимаю и принимаю, а в душе уже нет прежней веры Neutral .... хочу снова поверить в любовь, хотя это и сложно .

#2:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2004, 18:44
    —
Njuta, зря ты так. Мне тоже не легко, но веры не теряю. Хотя любовь ещё не встретил. Учусь у жизни, чтобы когда встречу, быть достойным богини и достойным сыном Творца. Так что найдёшь Любовь ты только помечтай и пойми кто тебе нужен. Кстати у человека, который много проводит времени на природе, острее чувства и сильнее мысль , значит и любовь быстрее найдёт . Помнишь про вишенку?
Добра и Света тебе любовь

#3:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2004, 20:11
    —
Njuta
Как поверить в счастливую и взаимную любовь?
Надо перенимать опыт у счастливейшей цивилизации ведрусов.У них таких вопросов да и проблем не было.Есть чему поучиться у них.И если учесть что люди этой цивилизации покоятся в наших Душах то мы будучи незаснувшими были счастливы со своими половинками.Теперь проснувшись должны как то притянуться друг к другу для создания РП. Razz

#4:  Автор: NjutaНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2004, 0:09
    —
Спасибо всем за поддержку ! Very Happy
Цитата:

Njuta, зря ты так. Мне тоже не легко, но веры не теряю. Хотя любовь ещё не встретил. Учусь у жизни, чтобы когда встречу, быть достойным богини и достойным сыном Творца. Так что найдёшь Любовь ты только помечтай и пойми кто тебе нужен

Ykar,в том-то и дело- знаю, что зря Sad и любовь я уже встретила, почти без взаимности - поэтому и создала эту тему.
Полюбить людям мешает их закрытость, неверие в себя и в любовь, подозрительность, страх разочарований и ошибок. И самое важное - любая нелюбовь лечиться только любовью , но сложно бывает найти в себе любовь.
iwapet , ты всё верно написал, но я не считаю себя проснувшейся, скорее едва-едва просыпающейся. Проснувшиеся- это ведь неспящие Wink , такие, как Анастасия.

#5:  Автор: sardaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2004, 9:23
    —
Zvezdochka_SPb, абсолютно согласна. Когда серце говорит - не возможно не услыхать егоSmile
Заметила такую вещь, когда с нами есть кто-то и к нам прихот счастье мы говорим - вот она, любовь! Мы счастливы! Но как только мы это теряем и проходит некоторый промежуток времени, а мы всё ещё одиноки ,что происходит? Ага...мы начинаем сомневаться в существовании любви Neutral
Но раз ваше сердце трепетало, если вы хоть раз говорили "я тебя люблю", и эти чувства порождали самые светлые стремления, значит есть она , любовьSmile
....так что Любви всем Вам!Smile


......познав однажду истину, так трудно о ней забыть.....

#6:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2004, 13:23
    —
SardaСпасибо за пожелание Любви!Тебе того же!
Если посмотреть вокруг то можно увидеть что Любовь бога она всегда действенна по отношению к нам его детям.И Солнышко можно и видеть и чувсвовать его тепло и ветерок ощущать-Бог жизнь счастливую для всех творит.Я теперь понимаю насколько мудры ведрусы и все были счастливы в Любви.Их Любовь всегда подкреплялась действиями-созданием Любви пространства-РП .Они пример брали с бога.Бог прежде чем человека пустить на землю создал для него условия счастливой жизни на Земле-для детей своих старался .И ведрусы как и бог сначаласоздавали условия нормальной жизни для ребенка а потом его сотворяли.В нашем мире такая последовательность соблюдается редко да и одним словам тоже не нужно сильно доверят когда говорят что любят а действий никаких.Итог не трудно предугадать развития таких отношений.Так что прав В мегре -создание РП это Любовь а остальное наверно увлечение только. Razz любовь

#7:  Автор: MARUSIA СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2004, 16:20
    —
Njuta! Никогда не надо отчаиваться! Надо смотреть на мир ОТКРЫТЫМИ глазами идти по жизни с улыбкой и тогда все в жизни будет складываться. Я пережила неудачный брак (шутка-ли 5 лет в борьбе Smile ), но теперь я понимаю, что должна была все это пережить только для того что-бы встретить, а главное УВИДЕТЬ,своего любимого и единственного!

#8:  Автор: VasilevskaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2004, 17:46
    —
Ykar,в том-то и дело- знаю, что зря и любовь я уже встретила, почти без взаимности - поэтому и создала эту тему.

Njuta, как сказала мне одна очень неглупая женщина, когда я ей лила в желетку слезы про безответную любовь, ЛЮБОВЬ, настоящая, а не та, что кажется, не бывает НЕСЧАСТНОЙ. Если это половинки, то между ними взаимное притяжение, потребность друг в друге. Если нет... то , наверное, это тоже зачем-то нужно Smile
Ну а вообще, в Любовь надо просто верить и творить ее в своей душе и вокруг себя Smile)) Без вопроса "Как?", "Зачем?" и "Почему?" Smile)) Просто в какой-то момент такие вопросы отпадают как ненужный балласт Smile

#9:  Автор: BerezkaНаселённый пункт: Украина, г. Киев СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2004, 22:40
    —
Цитата:

Теперь понимаю, что это всё красивые сказки, а реальность гораздо богаче на жизненные ситуации - и половинок у одного человека может быть несколько

С этим никак не могу согласиться. Половинка - на то и половинка, что может быть только одна!

#10:  Автор: SkeptikНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2004, 1:03
    —
MARUSIA,
Ты маладец, что смогла мобилизовать свои силы. А я после развода понял, что никто мне больше не понадобится. Я освободился и подпускать к себе никого не собираюсь и что самое страшное - я счастлив один... такого счастья я не испытывал с детства! Любовь есть, но я никаму не пожелал бы такого горя... Embarassed

#11:  Автор: BerezkaНаселённый пункт: Украина, г. Киев СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2004, 21:58
    —
Цитата:

А я после развода понял, что никто мне больше не понадобится. Я освободился и подпускать к себе никого не собираюсь и что самое страшное - я счастлив один... такого счастья я не испытывал с детства!

Очень грустно, когда люди теряют веру... Конечно, счастье человека - внутри него самого. Это прекрасно, если Вы, Скептик, сейчас счастливы, но в вашей "позиции" на сегодн. день относительно Любви, бросается в глаза противоречие - без любви нет счастья. Любовь - внутри нас, и когда она (у каждого бывают такие моменты Абсолютного Счастья и Любви) переполняет наши сердца и согревает Весь Мир, человек, ее излучающий, получает Любви еще в десять раз больше, чем отдает сам. Вот тогда, само собой, он встречает свою Истинную Любовь.
Любви Вам и Счастья любовь

#12:  Автор: Happiness СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2004, 22:26
    —
Мне кажется, что человеку для Души своей нужно построить домик, маленький и уютный, чтобы с самим собой было здорово и приятно. Такой человек никогда не будет одинок. К счастливым стремятся, счастливыми хотят быть! Very Happy
Улыбайтесь!!! любовь

#13:  Автор: NjutaНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2004, 23:55
    —
Skeptik писал:
Цитата:

Любовь есть, но я никаму не пожелал бы такого горя...

Изначально любовь прекрасна, но люди умудряются создавать из неё боль и горе Sad
Vasilevska ... про то, что настоящая любовь не бывает несчастной -это зависит от самого любящего.Настоящая любовь может быть и неразделённой, а неразделённую любовь редко кто назовёт счастливой Wink
Цитата:

Ну а вообще, в Любовь надо просто верить и творить ее в своей душе и вокруг себя Smile)) Без вопроса "Как?", "Зачем?" и "Почему?" Smile))

Пока ещё сложно - просто верить и творить, но никуда от этого не уйти Smile)
....ведь путь человека - это путь к своей Душе и это путь Любви любовь любовь любовь

#14:  Автор: SkeptikНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2004, 10:05
    —
Berezka писал(а):

Очень грустно, когда люди теряют веру... Конечно, счастье человека - внутри него самого. Это прекрасно, если Вы, Скептик, сейчас счастливы, но в вашей "позиции" на сегодн. день относительно Любви, бросается в глаза противоречие - без любви нет счастья. Любовь - внутри нас, и когда она (у каждого бывают такие моменты Абсолютного Счастья и Любви) переполняет наши сердца и согревает Весь Мир, человек, ее излучающий, получает Любви еще в десять раз больше, чем отдает сам. Вот тогда, само собой, он встречает свою Истинную Любовь.
Любви Вам и Счастья любовь


Счастье - состояние человека, которое соответствует:
- наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия;
- полноте и осмысленности жизни;
- осуществлению своего человеческого назначения.
Определение етому слову, в соответствии с энциклопедией...
Заметьте - ни слова о любви. Никаких противоречий!

Happiness писал(а):
Мне кажется, что человеку для Души своей нужно построить домик, маленький и уютный, чтобы с самим собой было здорово и приятно. Такой человек никогда не будет одинок. К счастливым стремятся, счастливыми хотят быть!

Я говорил немного не про ето!.. А говорил я про то, что любви мне не надо. Не про общение... А ко мне действительно тянутся. Ну мне так кажется... Embarassed

Njuta писал(а):
Любовь есть, но я никаму не пожелал бы такого горя...

Изначально любовь прекрасна, но люди умудряются создавать из неё боль и горе
Vasilevska ... про то, что настоящая любовь не бывает несчастной -это зависит от самого любящего.Настоящая любовь может быть и неразделённой, а неразделённую любовь редко кто назовёт счастливой


Поделюсь своими размышлениями после развода:
"Единственное, что я понял на все сто... Любовь ето наркотик - блин гадкий наркотик, после которого и жить то неохото... Я много чего выдержал... - психологически, физически. Но ето кажется меня доконает! Smile Ну да Бог с ним... Для себя я уже принял решение: быть практичным по жизни, не любить а использовать, пусть любят тебя а ты будь эгоистом! Одним словом - необходимо стать монстром!!!"

Ето одна сотая того кем я стал! И жить много проще ))

#15:  Автор: Happiness СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2004, 11:26
    —
Skeptik,
Каждый человек Любовь представляет по-своему. Каждый вкладывает в это слово свое значение. Верно ли оно, рассудит сама жизнь.
Я, например, верю в силу отцовской любви. Как божественного чувства, так и земного. Знаю так же, что жить в Раю и любить - это одно, а вот в Аду - совсем другое.
Да, Бог предоставил нам право выбора, где жить человеку. Но, общество потребления имеет, конечно, плюс, мнимый плюс, который заключается собственно в самом этом потреблении. И чем дальше, тем больше. Почему мнимый? Потому что возникает привычка. Отказаться от которой в Аду сложно, а зачастую просто невозможно.
С рождения человеку Бог дает защиту. Да, есть она!!! любовь
Пользоваться божественной частичкой с дурными помыслами опасно, как для обладателя, так и для другого человека. Именно пользоваться!
Кроме того, чтобы познать настоящее, верхушки сшибать не получится!
Здесь необходимо, чтобы почувствовать божественную энергию, самому стать Богом. Душа все равно хочет выполнить свое предназначение. Она будет искать пути воплощения божественной мечты.

И здесь пора сказать - Анастасия!!! любовь
Анастасия показала путь Душе! любовь

Мы хотим Рая в Душе!? Как он может быть, если кругом Ад?! Строить иллюзии бесполезно... Ведь чтобы наполнить комнату свежим воздухом надо сделать: открыть окно! Сделать надо! А не тешить себя мечтами о свежести и прохладе.
Только Творящей энергии Бога-Отца Любовь навечно отдала себя!
Только там ей хорошо и уютно! Вкладывать Любовь в другое - ошибка я не причем

Да будет процветать Земля, Вселенная, Человек-Отец(Бог)!!! любовь

Конечно, начать надо с себя. Домик в душе построить, потом такой же на Земле сотворить, а там и вся Вселенная! Работы много Wink
Теперь знаю одно, чтобы найти настоящее, в настоящем надо искать, а не в мире иллюзий и мишуры. Ведь "краска" на лице у девушки в вечность не попадет Rolling Eyes к примеру... Тогда зачем все это?

Счастья всем! любовь

#16:  Автор: InanaНаселённый пункт: Эстония, Таллинн СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2004, 23:49
    —
Уважаемый Скептик! Я по-видимому, моложе вас, и наверное, советы давать не могу. Да я и не собираюсь. Просто сама пережила похожие чувства и поняла - не любовь это, а привязанность, зависимость, которая выматывает душу. Это уж точно. Это если без человека жить не можешь. А ещё говорят - любовь, это когда и с человеком хорошо, и без него хорошо. Я бы не хотела привязать к себе человека. Наоборот, хотела бы, чтобы он был свободен, чтобы творил прекрасное на земле, чтобы я вдохновляла его это прекрасное сотворять. А для этого - о-о-о как много ешё сделать надо!.. Хотя бы для начала отучиться привязываться самой. Наверное для этого и даются нам встречи на пути к своей половинке, чтобы мы научились Любить. Ведь иначе можно и не суметь понять, не разглядеть, или вовсе проглядеть его или её. Знаете, что я заметила в себе, когда встречала на своём пути таких замечательных людей, с которыми общение - просто праздник? У меня возникло ощущение страха, что мне нечего дать им взамен. Такое ощущение, что я стою на земле, а надо мной светит звезда, а до неё - миллионы километров... Грустно. Только теперь я начинаю понимать и находить путь к своему собственному Источнику Божественного. Я устала искать кого-то, чтобы переложить на него все заботы и проблемы, и "греться в его лучах". Я хочу светить сама. И дарить радость, Любовь.
Самое важное - не дать негативным, грустным, разрушающим чувствам себя поглотить. У меня тоже был момент, когда мне показалось, что меня и моё расположение к человеку попытались использовать, что мои представления о Любви давно устарели и никому не нужны, что мужчины прикрываются красивыми фразами, чтобы затащить девушку в постель и приятное общение - это только повод (вы уж простите меня, но иногда возникает такое впечатление, хотя я стараюсь этому не поддаваться), и вообще, что - как сказала и Нюта - что половинку найти невозможно. И я решила, что теперь сама буду всех использовать. Что не стану никому доверять, что не буду ни за кем бегать, что теперь бегать будут за мной. Знаете, какой сильный соблазн был - сказать, "а пошло оно..."сами знаете, куда? Но - Слава Богу - я смогла это преодолеть. Просто я больше не могу жить, причиняя боль себе. Ведь этим самым - обвиняя, пытаясь отомстить - мы делаем несчастными только себя. Страдание не исцелит страдание. Предать себя, свою мечту и свою любовь - я имею ввиду Любовь внутри меня, мою Душу - я просто была не в состоянии. На самом деле, мы - не жертвы. Мы всегда имеем возможность выбора, как нам относиться к тому, что произошло - продолжать обвинять, обижаться, страдать, или выбрать свободу, любовь и радость. Поверьте мне, это непросто - особенно поначалу - но возможно. Я говорю это потому, что сама каждый день делаю этот выбор.
Просто прислушайтесь к себе. И сделайте то, что подсказывает вам ваше сердце. Перешагните через страх.
Любви вам! любовь

#17:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2004, 8:03
    —
Skeptik, а еще проще залезть в своб раковину и спрятаться. Только как сказал один человек жизнь состоявшая из мечтаний, которая состояла из неосуществленных желаний из страха потерять-это не жизнь Это существование причем жалкое! Как сказал врач , выживший в концлагере "Пессимизм и оптимизм-это не вопрос разных идеологий! Это вопрос есть ли у вас или нет энергия жизни! Если есть вы оптимист! Если отсутсвует вы пессимист!" А где взять энергию жизни и из чего она состоит-читай вниматнльно книги Мегре!

#18:  Автор: SkeptikНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2004, 6:23
    —
Очень приятно, что хоть кто то, не посчитал ети строки бредовыми! Начну по порядку...
1)
Happiness писал(а):
Каждый человек Любовь представляет по-своему. Каждый вкладывает в это слово свое значение.


Мда... Наверное я какой - то бесчеловечный?.
Любовь (горячая, беззаветная, бескорыстная, страстная), влечение, увлечение, привязанность, склонность, наклонность, слабость (к чему), страсть, пристрастие, преданность, тяготение, мания, симпатия, верность, благоволение, благорасположение, благо-склонность, доброжелательство, предрасположение; амур. А у меня к тебе влеченье, род недуга. Гриб. Гореть любовью к чему. Любовь остыла, не встретив взаимности. Страсть слепая, безумная.
По моему, должно быть достаточно значений! равновесие

2)
Цитата:
Я, например, верю в силу отцовской любви. Как божественного чувства, так и земного. Знаю так же, что жить в Раю и любить - это одно, а вот в Аду - совсем другое.


Что ж... по етому высказыванию у меня найдётся пара вопросов!..
1. Ты веришь в Бога?
2. Чем отличается, жизнь в раю от ада? Ну если у тебя есть какиениибуть доказательства!.. Я был бы только рад!!!
3)
Цитата:
Да, Бог предоставил нам право выбора, где жить человеку.

У тебя, я чувствую, просто огромный выбор... А по конкретней?

4)
Цитата:
Но, общество потребления имеет, конечно, плюс, мнимый плюс, который заключается собственно в самом этом потреблении.

Вот сдесь ты ничего нового не открыл! Но вопрос всё таки будет: Конкретизируй.
1. какой плюс?
2. почему етот плюс по твоему мнимый?
5)
Цитата:
Отказаться от которой в Аду сложно, а зачастую просто невозможно.

А ты, бывал в - АДу? Как там? Question
6)
Цитата:
С рождения человеку Бог дает защиту. Да, есть она!!!

Огарчу я тебя до невозможнасти! Не каждому такая замщита дана... Sad
7)
Цитата:
Пользоваться божественной частичкой с дурными помыслами опасно, как для обладателя, так и для другого человека. Именно пользоваться!

1. Что ты называешь дурными помыслами?
2. Назови причину, по которой опасно пользоваться тем, что тебе дано по праву?.. С рождения.
8 )
Цитата:
Кроме того, чтобы познать настоящее, верхушки сшибать не получится!
Здесь необходимо, чтобы почувствовать божественную энергию, самому стать Богом. Душа все равно хочет выполнить свое предназначение. Она будет искать пути воплощения божественной мечты.

Уоу уоу... Не слишком ли тебя занесло? Самим богом захотел стать? Вот что что, а мечтать "душа" у тебя научилась!
9)
Цитата:
И здесь пора сказать - Анастасия!!!
Анастасия показала путь Душе!

1. Каму там пора, чего сказать?
2. Я буду только рад, если ето хоть камунить поможет! Ты вижу уже радуешся...
10)
Цитата:
Мы хотим Рая в Душе!? Как он может быть, если кругом Ад?!

Дак вот что для тебя АД!?. Мдаа...
11)
Цитата:
Ведь чтобы наполнить комнату свежим воздухом надо сделать: открыть окно! Сделать надо! А не тешить себя мечтами о свежести и прохладе.

Былоб у тебя больше денег, ты бы смог поставить хороший кандицыонер. А сделать тебе бы пришлось... да на кнапу нажать!. Вот в чём прелисть технократии! Wink
12)
Цитата:
Только Творящей энергии Бога-Отца Любовь навечно отдала себя!

Етого выражения я впринцыпе понять не смог! 8O
и 13) моё любимое число
Цитата:
Конечно, начать надо с себя. Домик в душе построить, потом такой же на Земле сотворить, а там и вся Вселенная! Работы много
Теперь знаю одно, чтобы найти настоящее, в настоящем надо искать, а не в мире иллюзий и мишуры. Ведь "краска" на лице у девушки в вечность не попадет к примеру... Тогда зачем все это?

Вселенная? Мда, работы действительно много!.. А на счёт краски на лице девушки... В вечность попадет ВСЁ если ты не понял - от крика ребёнка до ниточки твоих штанов! равновесие

Чуть позже отвечу Inane менее жестоко... Потому, что она проявила куда больше уважения, соответственно и я буду отнасится с уважением... равновесие
А сейчас дела. Прошу прощения если обидно написал... Всего доброго.

#19:  Автор: SkeptikНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2004, 6:32
    —
Если кто - то хочет об етом пообщаться поконкретней, то жду личных сообщений!

#20:  Автор: Polovka СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2004, 9:30
    —
Все спорят, говорят,
Что ты,Любовь,лишь создана для тела.
Не правда,я,скажу.
Ты создана чтоб освещать вокруг
И превращать всё зло в покой и радость.
Вы чувствами вначале
Друг к другу обращайтесь люди!

#21:  Автор: InanaНаселённый пункт: Эстония, Таллинн СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2004, 19:24
    —
Скептик, я не столько вам писала, сколько себе самой. Чтобы полнее всё понять. Меньше всего я хочу кого-то учить. Если вы смогли найти в моих словах что-то важное для себя, я искренне рада за вас. Если же нет- ничего страшного, я переживу. Smile Но дискуссии и споров по поводу различных точек зрения - если они являются таковыми - я не собираюсь начинать. В них нет никакой пользы, в своей правоте всё равно никого не убедишь. Да и стоит ли?.. Как говорится, правда у каждого своя, а истина - одна...
Удачи вам!

#22:  Автор: ninakardashНаселённый пункт: khurba СообщениеДобавлено: Вс 04 Июл 2004, 7:54
    —
Crying or Very sad нет Confused Sad Neutral ннн любовь -dlya skeptika

#23:  Автор: ninakardashНаселённый пункт: khurba СообщениеДобавлено: Вс 04 Июл 2004, 7:58
    —
Neutral Sad Neutral Rolling Eyes Crying or Very sad Rolling Eyes Crying or Very sad

#24:  Автор: vedrus-128Населённый пункт: Республика Башкортостан, г. Мелеуз СообщениеДобавлено: Вс 04 Июл 2004, 13:12
    —
Question Idea Njuta. класная тема ты это серьёзно или как?!

#25: Re: Как поверить в любовь ? Автор: gronatikНаселённый пункт: из России СообщениеДобавлено: Вс 04 Июл 2004, 22:02
    —
Njuta писал(а):
Теперь понимаю, что это всё красивые сказки, а реальность гораздо богаче на жизненные ситуации...
И найти свою половинку можно после многих не-половинок и разочарований в любви.


"...Я его слепила из того, что было,
А потом что было, то и полюбила..."

Дорогая Njuta, помнишь момент в книге, когда Анастасия и Владимир оказались на другой планете, и у Владимира появилась возможность сделать автомобиль? Так вот вместо машины, тот заводик произвел что-то такое Rolling Eyes 8O 8O 8O Rolling Eyes несуразное, совсем на машину не похожее. Владимир удивился: а где ж машина-то? Ответ был прост: он не продумал все до мелочей. Так и нас часто получается (по крайней мере у меня было много таких ситуаций): вроде о чем-то помечтаешь, потом получаешь это - а радости нет от этого никакой. А все из-за того, что мыслями своими производим "недоделанные автомобили". И касается это не только материальных вещей, но и любви тоже. Так что мы должны быть внимательны с нашими мыслями (у кого-то из форумчан даже подпись такая - Осторожно, мечты сбываются!), чтобы потом не удивляться результатам. И самое главное, солнышко, продолжай думать, мечтать, и даже любить своего будущего возлюбленного, и он у тебя обязательно появится! любовь любовь любовь


Последний раз редактировалось: gronatik (Вт 06 Июл 2004, 14:36), всего редактировалось 2 раз(а)

#26:  Автор: раб БОЖИЙ романНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 5:16
    —
INANA,моледец,за чуство ЛЮБВИ надо бороться это тяжелый труд.Любовь это не за что ,а просто так потому что это любовь.Серьезно в жизни надо относится только к ЛЮБВИ.Все остальное в жизни есть следствия нашего отношения к ЛЮБВИ.ЛЮБВИ не счастливой не бывает ЛЮБОВЬ всегда счаслева.Бывает мало любви в жизни чтобы ее сделать счастливой.Бывает не исполняются наши мечты и наши желания,но если в них лишь наше хочу и нет ЛЮБВИ то получаем что заслужеваем.Когда мы ЛЮБИМ то мы ЛЮБИМ прежде всего божественное в любимом,а затем все то что видем ,слышем и чуствуем(я имею веду физиологию).Чувство ЛЮБВИ нельзя подчинять себе им нельзя управлять,потому что через чувство любви мы выходим на контакт с божественным "я" последствия могут быть очень печальные.Успехов тебе.

#27:  Автор: Onita СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 8:47
    —
Хочу поделиться своим опытом борьбы за любовь и счастье любовь
Собственно борьбы-то никакой и не должно быть, каждый из нас должен разобраться прежде всего с самим собой, своей психикой, чего хочет данный человек в данный момент времени от объекта своей любви 8O ?! Мы изначальные эгоисты - нас такими воспитали и не родители виноваты на 100% в этом (хотя их доля в этом несомненна), а также общество, которое влияет детей в силу СИСТЕМЫ, созданной за много времени до нас. И вот идет бедный человек по жизни с кучей комплексов Crying or Very sad , что ему все не так и не то и так трудно дается - и вдруг встречает свою половинку с которой так хорошо, что трудно отказать себе в соблазне стать эгоистом Cool (чтобы твоя любовь принадлежала только тебе) и он с затуманенным взглядом начинает делать в отношениях ошибку за ошибкой!!! Я ошибочно сама считала, что если встречаюсь с молодым человеком, то он должен то-то, то-то и т.д (ведь так принято в обществе, так пишут в книжках, показывают в кино). Гупости - ведь в любви никто никому ничего не должен все должно быть основано на взаимопонимании и желании сделать не себя счастливым обладателем другого человека, а в стремлении хотя бы интуитивно понять потребности твоей любви. Любовь должна быть не самоцелью, а результатом отношений, тогда не возникает болезненной привязанности к любимому(когда он уходит на минуту, а кажется навсегда) - мы просто не умеем любить!!!
Я хочу пожелать всем научиться любить, а не превращать чувство в тяжкую обязанность по жизни, не подминать под себя объект свой любви и себя не превращать в "любовного" наркомана.
Очень надеюсь, что моя мысль понятна, но очень хочу донести её до людских изтерзанных душ, так что спрашивайте, задавайте вопросы - с удовольствием отвечу!!!!!! Razz

#28:  Автор: uuuНаселённый пункт: Украина. Днепропетровск СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 9:41
    —
* * *

Есть люди, в чьих глазах живёт Любовь всегда,
Хотя она есть в каждом человеке.
И как живительна, стремительна вода,
Что льётся с неба и питает реки,

Так и Любовь питает всё, что есть,
И наполняет всё, что было пусто.
Прислушайся, она с тобою, здесь,
В тебе, во мне, в молчании, в каждом звуке.

В прозрачном шорохе пленительной печали,
В безумной радости, в восторженном звучании.
В сердечной песне, что ласкает слух,
В едва заметном вздрагивании губ.

На небе птицею она взмахнёт крылами,
И полетит с собою свет неся.
И улыбнутся люди добрыми глазами,
И зацветёт ещё сильней Планета вся.

Взгляни на небо, словно в первый раз,
Попробуй разглядеть в закате полдень.
Любовь колышется в сиянии милых глаз.
Бог – Человек Любовью переполнен.

4 Июля 2004 г.

* * *


Последний раз редактировалось: uuu (Вт 06 Июл 2004, 9:39), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: Onita СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 14:30
    —
Спасибо UUU за замечательное произведение - очень надеюсь, что оно разбудит во многих светлые добрые мысли и начинания. Если не трудно будет, то может ещё скинешь что-нибудь новенькое??? Razz Я постараюсь не отставать и скоро тоже обещаю написать свое Rolling Eyes Smile)

#30:  Автор: uuuНаселённый пункт: Украина. Днепропетровск СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004, 9:43
    —
Приветик Онита, и все, все, все.

Многие стихи в теме: Для Тебя! (Поиск единомышленников в регионах).

Да не только мои, а и многих людей замечательных!

#31:  Автор: frezijaНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004, 11:03
    —
uuu,спасибо!Очень светлые мысли у Вас! любовь

Njuta, лично мне верится, что каждый человек, встречающийся на нашем пути не случаен!!! Very Happy А как часто бывает, встречаешь человека, кажется :ну вот Он, мой единственный! А приходится расстаться. Sad Наверное, это тоже урок в этой ужасной системе!Но мы же можем противостоять ей!Этим мы и занимаемся на этом сайте.Я, конечно не советчик в этом деле,не приходилось мне ещё расставаться ни с кем, слава Богу любовь ,уже 6 год живу со своим любимым,хотя он и не особо разделяет мои взгляды Laughing . Может, нужно дать свободу выбора Любимому,ведь Бог же дал Ему её тоже!А Он пусть сам сделает выбор :какая из красавиц ему милей Wink И какой образ жизни и мыслей ему ближе! любовь

От всей души желаю Вам встретить Его поскорее!

ЛЮБВИ Вам и удачи! любовь

#32:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004, 11:19
    —
Здравствуйте, Njuta и все неравнодушные!
В последнее время я предпочитаю избегать бросаться меткими изречениями в подобных темах, занимаю наблюдательную позицию. Вчитываюсь в словообразы других и пытаюсь постичь нечто значимое. У меня лично получается только умом. Чувтствам пока боюсь доверяться (именно о них ведь идёт речь, когда говорят следовать своему сердцу и интуиции), потому что не научился достоверно отличать их от эмоций. Rolling Eyes

На своём веку я ощущал Любовь, однако Она исчезала (равно как и появлялась) по неведомым мне причинам. Но она прекрасна! любовь На вопрос о половинках я тоже ничего нового не скажу. Пока нечего. И самоощущение этот факт создаёт весьма прискорбное.
Если рассмотреть меня как просыпающегося ведруса, то пока проснулись и уже во всю бодрствуют лишь амбиции, возможности же дремлют беспробудно... Laughing
gronatik, салют! Very Happy
Onita, моё почтение!!!
uuu, сильный стих!

#33:  Автор: IolaiНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004, 12:53
    —
Привет, други!
Что лично я могу сказать о Любви? Не было у меня любимой, только милая сердцу. Казалось, вот она, моя половинка! Но... растованья и потери. Вот думаю, зачем всё это, к чему эти "испытания"?

#34:  Автор: ConanНаселённый пункт: Россия, Московская обл. СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004, 14:34
    —
Любовь придёт

Любовь придёт
Весёлым летним ливнем,
Надейся, верь, мечтай -
Она придёт к тебе.

Ты жди её как чудо,
Как самый светлый праздник,
Как жизнь большую, чистую,
Без зависти и бед.

В душе наступит счастье,
В тебе проснуться силы
И вдохновенье творчества
Сумеешь ты познать.

Стремись к любви заветной,
Скажи, что очень хочешь
Её увидеть светлую в своей
Большой душе.

#35:  Автор: IolaiНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2004, 13:24
    —
Очень красиво! Молодец, Conan!

#36:  Автор: InanaНаселённый пункт: Эстония, Таллинн СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2004, 15:13
    —
Onita, полностью с тобой согласна! В этом-то и весь парадокс, чтобы быть вместе и при этом не нуждаться друг в друге. Мне почему-то кажется, что истинная Любовь совсем не похожа на то, что мы привыкли ею называть. Ведь что пишется в толковом словаре? Любовь, согласно ему, это страсть, желание, влюблённость, сильное, часто болезненное желание быть рядом с объектом своей привязанности. Короче, зависимость. А если человека вдруг этого объекта привязанности лишить, то происходит, самая настоящая ломка. Но всё это, я думаю, многим и так ясно. Вопрос в другом - как не допустить в себе возникновения этой зависимости?..Говорят, что влюблённые смотрят друг на друга, а любящие - в одну сторону. Может быть, в этом дело, чтобы просто стремиться вместе к одной Цели?..

#37:  Автор: ConanНаселённый пункт: Россия, Московская обл. СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2004, 10:38
    —
Любовь - огромная страна

Любовь окутает теплом
И позовёт с собой -
В чудесный праздник красоты,
Что светит день за днём.

Любовь - огромная страна,
Там места хватит всем,
Кто хочет искренне любить -
Возьмёт её сполна.

Она везде, она вокруг,
Во всём её плоды,
Она же ждёт тебя мой друг -
Ей сердце распахни!

Любовь придёт к тебе лучом,
Ты только захоти,
Скажи: «Я так хочу любить,
Моя любовь приди!»

#38:  Автор: darenokНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2004, 1:05
    —
"Inana, Мне почему-то кажется, что истинная Любовь совсем не похожа на то, что мы привыкли ею называть. Ведь что пишется в толковом словаре? Любовь, согласно ему, это страсть, желание, влюблённость, сильное, часто болезненное желание быть рядом с объектом своей привязанности. Короче, зависимость. А если человека вдруг этого объекта привязанности лишить, то происходит, самая настоящая ломка."

А если это продолжается несколько месяцев? и тебе все хуже? И не только от желания быть рядом, а скорей потому, что нет надежды на взаимность, и нет больше сил... а значит, и не имеешь права быть рядом....

#39:  Автор: SkeptikНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 15 Июл 2004, 4:03
    —
darenok, А я о чём на каждом собрании! Wink Нет юбви! Есть огромный пучёк гармонов... каторый, вначале, резко даёт тебе жизнь, а потом медленно но верно забирает её! Mad равновесие Sad

#40:  Автор: uuuНаселённый пункт: Украина. Днепропетровск СообщениеДобавлено: Чт 15 Июл 2004, 10:18
    —
От гармонов до Любви один шаг, яко же и наоборот. Куда идти, от вас зависит!

#41:  Автор: Onita СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 2004, 7:03
    —
Дорогой скептик и как ты с такими представлениями живешь? Относись проще к любому жизненному опыту и люди к тебе потянутся и солнышко засветит ярче - люби жизнь во всех её проявлениях!!! любовь Надо научиться уравновешивать в себе все энергии (на самом деле это очень трудно - я сама много времени училась). Согласись, ведь если бы мы были наделены только энергией любви и никакими другими.....не правда ли скучно??? нет

#42:  Автор: Шкодливый бубликНаселённый пункт: Город моей мечты СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 21:18
    —
Вот , знаете, я бы хотела сказать насчёт веры в Любовь. Моя лучшая подруга в неё не верит почему-то. Вроде бы и парни были нормальные, а вот не пускает она это чувство в душу свою. Разве так можно жить!!! Не понимаю... Question Question Question

#43:  Автор: Nut26Населённый пункт: г. Мурманск СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 22:42
    —
Любовь это большое искусство, мне кажется, чтобы поверить в нее, нужно обязательно знать, что это нечто особенное. И обязательно быть готовым к большому труду. Это же результат 2-х душ, которые чего-то хотят в этой жизни. Оказывается так сложно сказать что-то словами. Смысл малость меняется. Просто не хватает слов. А вера в любовь - важна для самой любви. А может подумать о том, кого вы действительно любите, например, родителей. И разве можно подумать о том, что не будет в этом мире того человека, который примет вашу любовь и ответит на нее, приложив к этому всю свою душу...

#44:  Автор: spellbНаселённый пункт: город Зеленоград СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2004, 0:40
    —
народ, а мне может кто-нить помочь?Я вот влюбился, причём дааавно,но до сих пор не знаю нужно ли мне это.Любовь у меня естественно безответная, и я не знаю мне постараться избавиться от неё, или попытатся добиться взаимности?Может кто что путное посоветует?я даже могу свои стихи на эту тему прислать, если кому интересно.Я просто скоро с ума сойду, а мне ещё учится надо.

#45:  Автор: Nut26Населённый пункт: г. Мурманск СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2004, 0:42
    —
spellb, мне думается, что в жизни все так бывает по разному, что посоветовать очень сложно. Вдруг это твоя судьба, а не приложив усилий, ты ее пропустишь. А вдруг и нет ничего важного. Но одно точно немного мудрее станешь от этой ситуации при любом ее исходе. А выбор и решение твоей ситуации все равно за тобой. Удачи!

#46:  Автор: glossarikНаселённый пункт: РОССИЯ, МОСКВА СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2004, 1:40
    —
ответная любовь может прийти от совместных творений. любовь

#47:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2004, 11:31
    —
spellb,
Пришли свои стихи пожалуйста Razz на эту тему почитать стихи интересно.Счастья и Любви!

#48:  Автор: KiddYНаселённый пункт: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2004, 21:51
    —
Я согласен с glossarik полностью. Тяжело любить человека, который тебя не понимает и не поддерживат. И поэтому любовь оставляет. Потихоньку, не сразу. Но когда это происходит несколько раз и тем более с разными людьми, то любовь не возвращается и человек становится "холодным". А может в этом человеке на самом деле много доброго и тёплого??? Но как он может раскрыться при такой обстановке. Только её (обстановки) смена. Не так ли?

#49:  Автор: uuuНаселённый пункт: Украина. Днепропетровск СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2004, 9:39
    —
Себя любите!
Улыбайтесь солнцу!
Не бывет льда, который не расстает!

#50: есть мнение... Автор: МожжевельникНаселённый пункт: Мск СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2004, 13:28
    —
Все нижесказанное есть мое частное мнение о любви в частности и о жизни вообще.

Взаимоотношения людей с любовью очень напоминают взаимоотношения людей с богом, в том плане, что... ждут, ждут когда их полюбят, а я уж в долгу не останусь. А в результате... в результате любовь проходит мимо.

Любовь (хотите с большой буквы, хотите со звездочкой "настоящая") не ищут и не ждут. Ее... выращивают. В себе. В первую очередь. И только потом она придет от других. Любовь - как цветок: в каждом из нас есть семени, а каждый ли дает им взойти? Любовь не получают - ее дарят, как подарок. И когда рядом появляется кто-то, появляется не возлюбленный, и даже о том, что он любимый - думать некогда. Появляется еще один Человек!

Тем самым любовь никогда не станет привязанностью - привязанность появляется оттого, что нам дают то, чего у нас нет. Любовь - это когда у тебя все есть и ты даешь это другим. Если даже человек уходит от тебя... Разве ты, богатый и любящий, что-то теряешь?! Любовь делает людей богами, а что может потерять бог, у которого все есть?!

Ну как это попроще сказать?! Проще сказать чем любовь не является, чем то, что она есть. Поэтому трудно объяснить, как распознать ее наличие. Головой - нельзя. Только чувствами. Потому что любовь - не кричит, не блестит, и не сводит с ума. Может показаться (и это так Smile), что любовь проста и повседневна. Но она разрушает ту серую повседневность, от которой так страдают люди.

Но все начинается с одного человека - с себя. Сколько бы любви в тебе не было бы - ее недостаточно, если ты не готов ее дарить. Просто так.

#51:  Автор: mirabell СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2004, 13:42
    —
Правильно! Когда ты любишь - в душе у тебя любовь распускается, и люди сразу чувствуют это - и отвечают взаимностью. Главное не перепутать любовь с тем, чем она нам кажется.

#52:  Автор: spellbНаселённый пункт: город Зеленоград СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2004, 17:24
    —
Ну допустим я вас понял, но есть "НО"!И не одно оно.Я теряюсь в толпе, когда понимаю, что оан считает меня просто другом и ничего больше.Я могу сказать, что я её именно люблю, а не "хочу".Я просто хочу быть рядом с ней.Я хочу, чтобы она была только моей.Я готов подорить ей всего себя без остатка, но я не знаю нужно ли ей это.

#53:  Автор: МожжевельникНаселённый пункт: Мск СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2004, 17:54
    —
spellb писал(а):
Я хочу, чтобы она была только моей.


А если она хочет быть не только твоей. Или она хочет быть твоего друга. Тогда что? Обделишь хорошего человека любовью?

#54:  Автор: одинокий бродягаНаселённый пункт: полуостров Крым СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2004, 0:28
    —
Привет Всем!
Скажу кратко: старайтесь никогда не задавать этот вопрос своему любимому или любимой:- "Ты любишь мня?"
Старайтесь почувствовать любовь своим сердцем и никакие слова не заменят чувства .
С уважением (бродяга)

#55:  Автор: spellbНаселённый пункт: город Зеленоград СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2004, 0:54
    —
Можжевельник---Она бы мне это сказалаюЯ не говорил что знаю чего она хочет.Я знаю чего хочу я!
одинокий бродяга---Я не чувствую ответной любви, и тем более не задаю ей этот вопрос, так как знаю ответ на него будет НЕТ!

#56:  Автор: semechcoНаселённый пункт: UZB СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2004, 3:44
    —
У любви очень много секретов,,тайн.Она прекрасна,когда она есть........
Она живет внутри,и вырваться наружу хочет..........
Но тот,кого люблю ее пока не замечает, не чувствует.
Совсем чуть-чуть........
В нем льдинок много......растоплю, согрею....
И не спрошу ответа,не пытаюсь...........
Ведь не проснулася душа,не облилась ручьями.............
Другие боги иллюзорны,устремлена его душа к воздушным замкам.....
Сама любовь уже такое счастье........
Я внем купаюсь-дарю.....а как же мой любимый?
Он в сером мире.................

#57:  Автор: semechcoНаселённый пункт: UZB СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2004, 3:48
    —
сюрприз сюрприз сюрприз сюрприз сюрприз

#58:  Автор: МожжевельникНаселённый пункт: Мск СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2004, 15:23
    —
spellb писал(а):
Можжевельник---Она бы мне это сказалаюЯ не говорил что знаю чего она хочет.Я знаю чего хочу я!


Тогда мне не совсем понятно твое "НО" Sad Вопрос в том, что твое видение ваших взаимоотношений и ее различаются?

#59:  Автор: spellbНаселённый пункт: город Зеленоград СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2004, 17:31
    —
Можжевельник, поими.она согласна со мной встречаться.у неё пока никого нет.Я отношусь к ней не так как все.Она меня уважает, но считает другом.а встречаться она согласна по принципу:Попробуем сначала, а вдруг получится.Я так не хочу и не могу.Я хочу чтоб она меня полюбила, и таким какой я есть.Я не хочу что-то строить из себя или давить на жалость.Она слишком многого добилась в жизни и мне кажется. что смотрит на меня как бы с высока.А я пока нуль без палочки.Я могу дать ей токо свою любовь и свои стихи.Пока больше ничего. в этом весь трабл.

#60:  Автор: NjutaНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2004, 0:07
    —
Привет всем! любовь
Я слишком давно не заходила на собственную тему , а тут столько интересных мнений.
Very Happy Перечитала и своё начальное сообщение. Написано это было в период тихой депрессии, но три летних месяца её замечательно вылечили Very Happy
Можжевельник писал:
Цитата:

Взаимоотношения людей с любовью очень напоминают взаимоотношения людей с богом, в том плане, что... ждут, ждут когда их полюбят, а я уж в долгу не останусь. А в результате... в результате любовь проходит мимо.

Любовь (хотите с большой буквы, хотите со звездочкой "настоящая") не ищут и не ждут. Ее... выращивают. В себе. В первую очередь. И только потом она придет от других. Любовь - как цветок: в каждом из нас есть семени, а каждый ли дает им взойти?

Полностью согласна. Любовь уже изначально есть в каждом человеке, но если он не не любит себя (не путать с самолюбием Wink ), то по-настоящему не сможет никого полюбить и что важно -скорее всего его никто не полюбит по-настоящему.
spellb писал:
Цитата:

Я хочу чтоб она меня полюбила, и таким какой я есть.

Цитата:

А я пока нуль без палочки.Я могу дать ей токо свою любовь и свои стихи.

( будет критика, пока не могу по-другому Embarassed)
Сознательно ( а скорее подсознательно) получается так:" Полюби меня таким, какой я есть, а я есть ноль без палочки - т.е. не подхожу, плохой и т.п. А раз не подхожу - значит не полюбит "Rolling Eyes
Просто абсурд, когда человек хочет любви, но при этом сам не допускает, чтобы его любили !

spellb, пожалуйста, поменяй своё отношение к себе, ты в любом случае такой, какой ты есть - Человек ! любовь
...В последней книге, в эпизоде, где к Анастасии спустился Бог, есть такие её слова " Мы - совершенство !" И ведь она сказала это обо всех людях. Idea

#61:  Автор: OjНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2004, 0:32
    —
Вообще-то, пытаются поверить в то, чего не ощущают, не испытывают... ну, не имеют или не находятся в... Sad , а по мне, так лучше - погружением Very Happy любовь и тогда даже верить не придётся - останется только БЫТЬ и поддерживать состояние - не пускать в отношения ложь (ни под каким соусом Embarassed ) Smile
Соглашусь. Ноль - это Дух что ли Единый, как, уже просветился до безграничности и всеохватности? 8O ... как нескромно Cool , ну, тип, найди хоть какое-то себе частное проявление... Cool Mr. Green
я не причем

#62:  Автор: semechcoНаселённый пункт: UZB СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2004, 7:13
    —
spellb, Здравствуй. Ну что же, не хочешь , не дави на жалость. Здесь видно путь один. Чтобы не чувтвовать себя хуже, проити весь путь роста,что она прошла.
А , если, ты как-то иначе сможешь почувствовать себя достой ее- так очень хорошо.
Она не полюбит до тех пор, пока ты чувствуешь себя хуже......

Поверь мне Very Happy , знаю по себе Very Happy

#63:  Автор: МожжевельникНаселённый пункт: Мск СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2004, 12:51
    —
spellb Вы, люди, на самом деле странные существа Smile

"Она слишком многого добилась в жизни и мне кажется. что смотрит на меня как бы с высока.А я пока нуль без палочки.Я могу дать ей токо свою любовь и свои стихи.Пока больше ничего. в этом весь трабл."

(возмущенно) Да? И по-твоему ты можешь дать слишком мало? (Или ты считаешь свою любовь чем-то слишком маленьким? Ну тогда, да-а... Чего ей на тебя вообще внимание обращать?!) Njuta права - меняй отношение к себе. А я подкину некоторые мысли меня во всем сомневающейся...

"многого добилась в жизни..." Чего конкретно? Заработала много денег? Имеет крутую тачку? Личные апартаменты? Изобрела лекарство от всех болезней? Изменила жизнь окружающих ее людей к лучшему? Непонятно. Она добилась многого с чьей точки зрения?

"мне кажется. что смотрит на меня как бы с высока" Тебе кажется или так оно и есть? В любом случае: по какому праву?

"встречаться она согласна по принципу:Попробуем сначала, а вдруг получится.Я так не хочу и не могу.Я хочу чтоб она меня полюбила, и таким какой я есть" А она знает, какой ты есть? Я вот уже полгода живу рядом с человеком и не могу сказать: какой он есть, хотя многое о нем знаю. И живем мы более чем замечательно. (А мне есть с чем сравнить) Да... И как ты узнаешь, что она тебя любит? Может быть она уже тебя любит, но не говорит об этом или сама не понимает?

ИМХО, я вижу у тебя некую привязанность, а в любви привязанности или нет, или она несущественна. (см. мой первый пост)

#64:  Автор: Nastiusha СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2004, 15:32
    —
spellb!
Зря ты так низко себя ценишь. Может быть в системе ты ничего и не добился, но так ли это важно на самом деле??? Пусть она пока считает, что для нее это важно, но ты ведь понимаешь ЧТО в жизни значимо, она тоже это знает подсознательно и ищет все время.
Осознай силу свою, ведрусс, ведь бог на твоей стороне.
Пусть уверенности тебе добавит вера, что мы уже на пороге Новой Жизни, к чему хвататься за старые установки? Все истину увидеть скоро смогут и поймут, взглянув на самых первых, тех, кто к счастью, несмотря на трудности, стремился… и победил ВОПРЕКИ всему…
Только миг один отделяет людей сегодняшних от рая. Люди-то заснувшие, сами не ведают, что творят, но это не повод, чтобы нам предавать свои мечты.
Она – ведрусса спящая, ты разбуди ее нежностью, лаской, словом добрым да устремленностью к своей мечте…

#65:  Автор: spellbНаселённый пункт: город Зеленоград СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2004, 17:31
    —
Я себе не недооцениваю.Просто я токо начал добиваться чего я хотел и всё.Но всё равно спасибо что выслушали и поняли проблему.Вы подкинули очень дельные совет и я постараюсь ими воспользоваться.СПАСИБКИ ЛЮДИ!НУ ИЛИ ВЕДРУССЫ, как вам угодно!

#66:  Автор: Шкодливый бубликНаселённый пункт: Город моей мечты СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2004, 17:52
    —
SPELLB!!! Послушай, дружок! Ты сам себе противоречишь!!!!!!!! Ты написал что" она меня уважает, но считает своим другом". Тогда как она может смотреть на тебя свысока!!!!!!! Разве что она тебя НЕ уважает....Хотя я считаю, что это всё твой старх! Ведь у него глаза велики! Ты просто боишься узнать её реальные чувства к себе, поэтому и заранее сдаёшься! Неправильно это!!!!
Заранее удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! любовь любовь любовь

#67:  Автор: spellbНаселённый пункт: город Зеленоград СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2004, 0:28
    —
Шкодливый бублик, Спасибо за совет!Я очень благодарен!

#68:  Автор: lenka-medvejonokНаселённый пункт: Киев, недавно из Ташкента:) СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2004, 8:58
    —
Совет от девушки:
твоя Любимая девушка многого добилась? А РП у нее есть? Если нет, то это то, что может помочь тебе и ей.
Да, а зачем так зацикливаться? Можешь спросить, есть ли у тебя надежда, а вдруг она ждет вопроса. Но даже если будет "нет" в ответ, просто общайся, по крайней мере недомолвок не будет. Да, и не забывай общаться с другими девушками, может, любовь нечаянно нагрянет, а может твоя любимая прозреет, как Анастасия говорила, узнает свою любовь. Помните, о Владимире: "И любви своей не узнал."
Если кто захочет посоветоваться, всегда пожалуйста.
А всем остальным обо мне:
Меня зовут Лена, я из Ташкента, мне 20 лет.
Я темная кареглазая шатенка, 171 см, фотку могу прислать,
хотя внешность особой роли не играет.
Заканчиваю институт - факультет экономика.
Для поселения место в данный момент не важно,
где найду свою половинку, там и OK.
Природу обожаю, у меня маленький огородик в черте города.
Добрая, эмоциональная, с удовольствием выслушаю другого человека.

Мой e-mail: lenka-medvejonok@bk.ru

#69:  Автор: Andrey_ser СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2004, 10:01
    —
Приветствую Всех!

[quote="Skeptik]
Заметьте - ни слова о любви. Никаких противоречий!
[/quote]

Кто-то может не согласится со мной, но я уверен, что понимание Любви и Счастья нужно искать не в энциклопендии, а в сердце своём.

[quote="Skeptik]
Поделюсь своими размышлениями после развода:
"Единственное, что я понял на все сто... Любовь ето наркотик - блин гадкий наркотик, после которого и жить то неохото... Я много чего выдержал... - психологически, физически. Но ето кажется меня доконает! Smile Ну да Бог с ним... Для себя я уже принял решение: быть практичным по жизни, не любить а использовать, пусть любят тебя а ты будь эгоистом! Одним словом - необходимо стать монстром!!!"

Ето одна сотая того кем я стал! И жить много проще ))[/quote]

Может быть рано делать такие далеко идущие выводы?
Может - это просто негативный опыт и всё? Отработка кармы там или ещё что? Может стоит простить ту, которая тебе сделала так больно и себя заодно? Wink

Уверен после освобождения от обид на жизнь, на себя, на судьбу, на других людей жить гораздо приятнее, легче, радостнее!!! Very Happy

Любви тебе, Скептик Laughing[/quote]

#70:  Автор: Andrey_ser СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2004, 11:05
    —
spellb писал(а):
народ, а мне может кто-нить помочь?Я вот влюбился, причём дааавно,но до сих пор не знаю нужно ли мне это.Любовь у меня естественно безответная, и я не знаю мне постараться избавиться от неё, или попытатся добиться взаимности?Может кто что путное посоветует?я даже могу свои стихи на эту тему прислать, если кому интересно.Я просто скоро с ума сойду, а мне ещё учится надо.


Ну ты даёшь, разве можно такие вопросы задавать?
Кто лучше тебя может знать нужно тебе это лил нет? Wink
Загляни в себя и честно ответь на вопрос!

Удачи и Светлых начинаний Very Happy

#71:  Автор: lenka-medvejonokНаселённый пункт: Киев, недавно из Ташкента:) СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2004, 21:53
    —
Если бы было РП, и девушка/парень была бы единомышленницей, то думаю, было бы проще, правда, если он/а с идеей РП не согласна, то привести его/ее к этому гораздо сложнее. А про ад в отношениях - это отдельно надо разбирать, может, если бы вовремя люди все обсуждали, без обвинений, и не расставались бы. Хотя причины разные.
А как поверить? Да мне кажется, просто не думать об этом до поры до времени, пока не будет слишком поздно, и вы уже по уши.
Пока же любви нет - больше общаться. Если же нет веры, то и отношения не те - это насчет нескольких половинок для Njuta

#72:  Автор: Шкодливый бубликНаселённый пункт: Город моей мечты СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 18:20
    —
Любовь, как огонь, -без пищи гаснет.

Каждый раз, когда влюбляешься, любишь впервые.

Лучше обожать, чем быть предметом обожания. Терпеть чьё-то обожание-это скучно и тягостно.

Влюблённость начинается с того, что человек обманывает себя, а заканчивается тем, что он обманывает другого....

#73:  Автор: inspired СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 23:00
    —
Есть вопрос Question
Что делать, если либящие исповедуют разные религии? Перекрещиваться? Confused

#74:  Автор: Nut26Населённый пункт: г. Мурманск СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 20:19
    —
И у меня вопрос Question
Не могу убедить своего мужа в необходимости прочитать книги про Анастасию. Муж делает вид, что понимает меня, но я вижу, что нет глубины понимания, именно той, которую в некоторых вопросах дают эти книги. Извечный вопрос "Что делать?" Embarassed

#75:  Автор: lenka-medvejonokНаселённый пункт: Киев, недавно из Ташкента:) СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 8:05
    —
На счет разных религий - избавиться от предрассудков.
если проблема в родителях - и ничего не помогает, придется добиваться независимости. Главное, без крайностей, типа Ромео и Джульетты. Лучше создавать РП вместе, а насчет религий - Анастасия их очень хорошо объединила.
А вот если муж не понимает... Я бы наверное сказала, что собираюсь переезжать в поместье, тут уж вы точно поймете, как конкретно он относится к этим идеям. Если не согласен, придется самой, может, позже поймет. Хотя это радикально, но как еще создать РП, если родственники не согласны? Ведь если их послушать, все будет по-прежнему.

#76:  Автор: spellbНаселённый пункт: город Зеленоград СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 0:09
    —
Nut26 Он не романтик, как и любой мужик!пусть не читает он либо не поймёт, либо тебя за сумасшедшую посчитает.И вообще по моему, это лично его мнение читать её или нет!просто будьте счастливы!

#77:  Автор: uuuНаселённый пункт: Украина. Днепропетровск СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 10:04
    —
spellb, не согласен.
Любой мужик - романтик! Только не все признают в себе это. А многие считают свою романтичность слабостью и ни кому не показывают.

#78:  Автор: Nut26Населённый пункт: г. Мурманск СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 18:46
    —
lenka-medvejonok, спасибо, муж вроде бы не отказывается от РП, хоть чему-то я рада.


spellb, спасибо за счастье. А мне кажется Анастасия дает очень многое для вопроса: "Как стать счастливым?" А разве можно не переживать за нечтение книг, когда это реальный шанс стать счастливыми, а особенно родить счастливых и здоровых детей. Счастливы ли сегодняшние дети России? Я могу ошибаться, но мне кажется не хватает сейчас любви всем и детям тоже, значит, счастья не полное. Хочу счастливых детей.

#79:  Автор: spellbНаселённый пункт: город Зеленоград СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2004, 14:53
    —
Nut26 Для каждого человека счастье разное!Может он не хочет того, чего хочешь ты и не навязывай ему этого.Он мужчина и должен сам всё решать, и решит!Ни одна книга и ни одно мнение не должно влиять на человека.Каждый сам выбирает своё счастье.Эта книга повлмяла на тебя по своему, но ты не знаешь. как она повлияет на него.И может он просто не хочет счастья на самом деле...

#80:  Автор: lenka-medvejonokНаселённый пункт: Киев, недавно из Ташкента:) СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2004, 18:40
    —
Создание РП - это же основа книг Анастасии, если Любимый это принимает - он принимает основу, а если Вам кажется, что он чего-то не понял, то все это придет, когда вы будете жить на земле. Правда, еще один не менее важный вопрос - о зачатии и рождении детей.

#81:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2004, 20:47
    —
lenka-medvejonok, а детей, я так думаю надо в поместье рожать, а если дети не в пометье родились, то это уже неполноценные дети могут получиться. В городе их шматрица затянет.

#82:  Автор: lenka-medvejonokНаселённый пункт: Киев, недавно из Ташкента:) СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 4:07
    —
Вполне согласна с твоей,Larchev, мыслью об угрозах поедания шматрицей, я имела в виду, что одного согласия создать РП мало, нужно еще понимать важность сотворения ребенка. Но все равно, даже человек, выросший в городе, сам выбирает и ответственен за свою судьбу - это не оправдание для родителей, понимающих важность и не создающих РП. Вот тебя система не совсем пережевала?

#83:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 8:16
    —
Вот я тоже думаю, что сильно увяз в шматрице, поэтому и вижу свое спасение только в поместье на юге, а то так всю жизнь и просидим за дурацкими играми. Ребенка в городе я себе не представляю. В настоящее время наблюдаю как моя сестра издевается над своим сыном: заставляет насильно спать, кормит невкусными сушками, водит в детский сад. Ребенок до 8 лет вообще должен быть дома с родителями однозначно.
И еще о детях. Одного ребенка можно всегда. Это наследник дела родителей. Именно в этом и видят обычно родители своего первого ребенка. А вот второму и третьему мы должны обеспечить поместье отдельное. Не можем, значит нет смысла рожать.
А еще я себе не представляю детей в условиях крайнего севера, то есть севернее Москвы, а то потом будет перед ними стыдно потом ответ держать придется, почему полгода плохая погода.

#84:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 8:22
    —
А еще я думаю, что блага цивилизации типа телефона, выделенной линии лучше оставить в городе. Перенос их в РП приведет к переносу шматрицы в РП. Лучше пускай дети ездят поиграть на велосипеде в соседний город, чем будут играть в поместье.

#85:  Автор: Andry_Fenix СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 11:18
    —
Привет Larchev и lenka-medvejonok.
Можно сказать Вы открыли уже новую тему! Предлагаю прямо так и назвать "Matrix has you!". А на счет детей в городе могу добавить: я сам вырос в маленком городе (причем на его окраине), где вокруг поля, леса, луга да озера. И мне просто дико 8O , когда я вижу как маленькие дети играют на тротуаре, а рядом в метре от них летают на скорости машины, когда два малыша играют в футбол в коридоре комуналки (потому что играть негде). Это УЖАСНО! Меня это шокировало еще до того, как я прочитал книги Анастасии! Нет! Из города надо БЕЖАТЬ!

И все же давайте вернемся к теме!

Привет Nut26!
Я думал о твоей проблеме (у меня была аналогтчная проблема!). А ты не пробовала ему объяснить явные преимущества этого пути. И проблема вовсе не в том: романтик он или нет. Если ты покажешь ему преимущества, и положительное влияние РП на ВАШУ жизнь и ВАШИХ детей. Если он логикой поймет, что это лучше, чем наше текущее состояние жизни (даже не обязательно ему читать книги, если правильно разложить все по полочкам) и Вы создадите вместе РП, то потом он сам почуствует и вторую сторону, душевную, моральную, сам станет ближе к Нашему Отцу. Тогда он сам возьмет книги, прочитает и даже удивится, ведь все как написано, так Вы и делаете!
Ему тяжело сейчас понять тебя, т.к. он не помнит тех ноток души, которые звучали в его душе в детстве. Он на данный момент легко поймет логические (если можно сказать физические) приемущества. На данный момент все зависит от тебя! В твоих руках Твое счастье, счастье твоих детей и твоего мужа. Уму это надо почуствовать, а тогда уже он поймет и будет благодарен тебе. Будь терпелива, силна, настойчива, проста.
Он не сможет оспорить то, что детям будет лучше расти в саду, есть фрукты прямо с деревьев, дышать свежим, чистым, наполненым ароматами воздухом. Ты его просто подталкивай, истина изначально заложена в каждом из нас.

Будьте Счастливы. С Уважением Андрей.

#86:  Автор: U-ляНаселённый пункт: Башкирия, Уфа СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2004, 6:31
    —
Привет всем!!!!
Однажды на улице я встретила пару, они шли о чем-то мило беседуя... мое сердце замерло... Этой парой были пожелые люди - бабушка и дедушка шли рядом держась за ручки... и по тому как они разговаривали друг с другом и потому как держались за ручки, можно было многое понять... Тогда, в тот самый день, я поверила в Любовь... да... а на душе так тепло стало...

#87:  Автор: Nut26Населённый пункт: г. Мурманск СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2004, 22:38
    —
Andry_Fenix, Огромное Вам спасибо за такие слова. От Ваших слов отдает жаром понимания и поддержки. Это очень важно, и еще больше подкрепляется вера, мои мысли. Вообщем от этого становиться тепло. Так хочется чтоб все у нас получилось, у нас, у тех, кто этого очень сильно хочет, хочет быть счастливым.

lenka-medvejonok, Да, Вы правы, что РП-это самое важное, просто я не правильно выразила свои мысли. Мне, кажется, что я не смогу словами объяснить все, что сказано в книгах. Поэтому очень хотела, чтобы они были прочитаны... Но я думаю, что все получится. Дети - это самое важное! Я об этом очень много думаю.

U-ля, А я очень много замечаю таких парочек, разных возрастов. Это здорово...

#88:  Автор: ved17Населённый пункт: п.Синегорье СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2004, 22:51
    —
У меня была любовь когда мне было лет 13 и это ощущение я помню до сих пор . Ту девушку любил я очень
и без неё сходил сума
так получилось что мы растались
и мы растались и это было тяжело
я долго помнил ту девчонку
а на других я не смотрел
в моей не взрослой головёнке
был только образ той девчонки.

вот так и я стихи наверно писать начал

#89:  Автор: U-ляНаселённый пункт: Башкирия, Уфа СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 19:26
    —
Nut26, знаешь, одно дело видеть молодую пару, а другое - пожилую, им было лет по 80-85... такие старенькие-старенькие и с улыбкой на лице... и ты понимаешь, что они до сих пор любят друг друга...

#90:  Автор: inspired СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 21:15
    —
[
Цитата:

80-85... такие старенькие-старенькие и с улыбкой на лице... и ты понимаешь, что они до сих пор любят друг друга...

возраст не влияет на способность чувствовавть...и это замечательно!!!в мире живёт любовь, каждий может её чувствовать, если захочет!!!!!Smile)))))))

#91:  Автор: Nut26Населённый пункт: г. Мурманск СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2004, 0:25
    —
U-ля, понимаю... Я и говорю, что это очень здорово. Пронести через всю жизнь любовь, чтоб глазки горели, души пели. Нам бы у них научиться этому. Хорошо если бы все находили именно свои половинки, с которыми смогли бы пронести свою любовь через века... И верили бы в любовь!

#92:  Автор: ВертлявкаНаселённый пункт: г. Казань СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2005, 23:56
    —
Насамом деле не все так печально.
Я тоже ищу целостность. Но, проти меня я на личном опыте поняла, что мир вокруг тебя действительно меняется если ты изменяешь себя.
Есть два плана: Внешний - это разум, это твои действия, это твои переживания, это твой анализ всего что происходит.
Внутренний: - это твое подсознание, это запасы твоей любви к миру, это запасы твоей агрессии к миру, это родовая память, это твое сердце.
Так вот представь большой чан с молоком. Пенка на молоке это внешний план, это все твое сознание, а молоко это твое сердце.
Бывало так, что ты говоришь что то, сказал и тут же понял что это не так?
Бывало так, что случилось что то плохое, а на душе радость?
Бывало так, что случилось радостное событие, а на душе тоска?
Это твое сердце отвечает. Оно говорит, только очень тихо.
Если научиться его слушать оно поведет по правильной дороге, и идти будет легко. Прислушивайся к сердцу. И счастье тоже тогда тебя заметит.
Цель жизни человека это любовь.

А сад может расти и без железной дороги и без второй половинки. Нельзя совершать революцию, любая резкая перемена приведет к беде. Поэтому делай ТО, чего не можешь не делать. Кричи если не можешь не кричать, сажай если не можешь не сажать. Пусть все растет и цветет, и радует тех кто пока еще не дорос до созидания, они тоже к этому придут.

Желаю всем счастья.

#93:  Автор: Утро-в-тайгеНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 21:05
    —
В любовь не надо верить, ею надо жить. Она разлита в окружающем мире, она везде, если бы не было любви, то нас бы сейчас не было и мы бы эту тему не обсуждали. Помните, что говорит Анастасия о солнце, о том, какой природы его энергия?
Странно... Вот сейчас я написала это, а сама ведь тоже ищу любовь и изо всех сил пытаюсь в нее верить. Не надеяться, что найду, а именно верить. Знать. Просто нам тяжело бывает смириться с непониманием, равнодушием, невзаимностью. Мы пытаемся это объяснить, оправдать, теряем не веру в любовь, а ощущение любви. надо вернуть себе это ощущение, и оно не должно зависеть от внешних обстоятельств, потому что счастье, гармония, душевное равновесие должны быть беспричинны. это изначальное состояние человека, норма жизни. надо принять себя и мир вокруг, жить потоком, любить самой, не боятьтся никого и ничего. это самое, наверно, сложное, но и самое верное - любить, не заботясь о взаимности, давать, не требуя ничего взамен, жить полной жизнью, а не рутинной, быть самим собой... - жить в любви.

#94:  Автор: ninakardashНаселённый пункт: khurba СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2005, 16:25
    —
любовь любовь любовь я не причем

#95:  Автор: NOVOSIBIRSCНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2005, 11:20
    —
Здравстуйте ребята!

Мое мнение по поводу темы форума:

"В любовь поверишь лишь тогда,
когда ты сам все испытаешь!!!"

Почему именно такие строки? Я сам некогда не верил в нее,пока сам не полюбил, понастоящему полюбил!
Надеюсь у меня получилось выразить коротко и доходчиво?


С Уважением!
Максим.

#96:  Автор: LubimaНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 15:46
    —
Предлагаю встретиться всем, кто хочет найти единомышленников, друзей, а может даже Любовь!
У нас, например есть очень красивые места на Байкале.
Можно найти деревеньку, где арендовать домики или просто комнаты.
С одной стороны - это просто отличный отдых, поправить здоровье на чистом воздухе, с другой стороны - мы хоть пообщаемся друг с другом.
Можно придумать праздники, концерты и многое другое.
Предположительно, лучше провести отдых в июле, может даже весь июль (погода лучше)
Если кто заинтересован приехать, пишите на форум и мне на эл адрес:
dnv-25@rambler.ru
Если наберется хоть сколько-нибудь человек, я готова основные организационные моменты взять на себя.

А если кто-то готов пригласить всех желающих пообщаться в свои края - тоже пишите. Я, в любом случае готова поехать куда угодно, где тепло.

#97:  Автор: JurbaНаселённый пункт: Украина Донецк СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2005, 13:59
    —
"Сказавший верую тут же признаётся в своём неверии"/Уолш/
"К верящему в светлое завтра оно никогда не придёт из сегодняшнего мрака"/Зеланд/
Почему и Анастасии сказала: - Предки наши не верили в Бога, они жили с НИМ.
Это касается и Любви как проявления Бога! Smile

#98:  Автор: EntropiaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 21:45
    —
Привет всем! Многие здесь писали, что если любишь человека, по-настоящему любишь, то даже если нет ответной любви всё равно будешь счастлив. Счастлив только от того, что твой любимый человек нашел свою половинку, пусть это и не ты. А многие смогли это испытать? Кому-нибудь действительно помогла только мысль, что твой любимый(ая) счастлив, пусть и без тебя? Легко об этом рассуждать... Может, такое и испытывают ангелы, но мы-то реальные люди и каждому хочется быть рядом с тем человеком, которого любишь.
Поэтому хочу рассказать одну историю:
"Парень и девушка любили друг друга, но ей внушили, что им надо расстаться, потому что она старше его, жизнь сломает. Девушка любила юношу всем сердцем, потому поняла, что для него это будет лучше и уехала. Она уехала, но обещала писать.
Первое письмо пришло на следующий день. Оно было очень горьким, чувствовалось, как она переживает, что оставила его, как ей тяжело и больно, на страницах были видны следы слез. Второе письмо пришло через год. Оно тоже было очень грустным, но время прошло и сделало свое дело. Боль чувствовалась не так остро, как в первые дни. Иные мелочи стушевались, иные подробности и вовсе исчезли. Правда, они порой всплывали в памяти; если что-нибудь случайно о них напомнит. Вчера она, первый раз за это время, улыбнулась. Кому?.. Чему?.. Просто в аллее заиграл солнечный луч и вызвал невольную улыбку. Она и его просит, чтоб он снова этому научился, как бы не было тяжело. Следующее письмо пришло через 5 лет. Она писала, что живет хорошо и радуется солнцу и пению птиц, а недавно даже танцевала. Она живет во имя его и только им одним, и счастлива только от мысли, что он есть на земле. Четвертое письмо молодой человек получил через 10 лет. Она писала, что он, наверное, уже забыл её, у него свой дом и семья, для которой он дорог. А она сильно постарела за эти годы, появилось много седых волос и если их теперь поставить рядом, то примут за мать и сына. Значит, они были правы, что расстались.
Все это время молодой человек никак не мог понять, как она смогла от него так скрыться. Он искал её повсюду, но нигде не мог найти...
И вот через 20 лет приходит последнее письмо. В нем она объясняла, почему они так и не смогли увидеться. Ведь на следующий день после их расставания она покончила с собой... Письма ему доставлялись верными людьми в положенный срок. Важно, что ей удалось оторвать его от себя и сделать это осторожно и ласково. Окончательного разрыва не должно было быть, он бы его, возможно, и не перенес, ведь все огорчения причиняют ему такую острую боль. Вот и всё... Сейчас, преодолев такое огромное расстояние во времени, она целует его как прежде, когда любовь огромна, а нежность беспредельна."


Последний раз редактировалось: Entropia (Ср 08 Июн 2005, 18:37), всего редактировалось 1 раз

#99:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 22:01
    —
Я согласен с автором темы.
Иногда очень хочется поверить в свою собственную любовь к человеку, который тебя любит, но тщетно...
Как такое может быть, что любовь есть, но только у одного человека?

Entropie,
грустная история...

#100:  Автор: reicherНаселённый пункт: Челябинск, Россия СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 22:29
    —
Выскажу своё личное мнение по поводу любви.
Если честно, то я не уверен, что любил когда-нибудь. Хотя я очень влюбчив, но влюблённость, это конечно не то....
Была у меня девочка одна, ради которй я хотел учиться, становиться лучше. В трудные моменты наших отношений, я старался всё сделать, чтобы мы были вместе, хоть на мгновение, чтобы получить её улыбку, поцелуй или просто взгляд.... У меня тяжёлый характер. Я сторонник долгих отношений, а она... Короче мы расстались, это была не моя инициатива и я остался со своей, наверно любовью, один на один. Я долго горевал, но потом решил, что раз такоё дело, то займусь учёбой. И направил всю энергию любовью генерируемой на познание профессии своей и достиг результатов больших я...
А девочка моя замуж выходит. И испытываю чувства к ней я, но вряд ли можно уже назвать любовью их. Чувствую близость души её к моей душе, но всё уже не то, всё уже не так....
По-моему мнению любовь это не чувство, а образ жизни, мол любить так любить. Воть... я не причем

#101:  Автор: berezka7 СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 22:53
    —
Entropiе а это вымышленная история или нет?
Я знаю много примеров когда женщина намного старше возлюбленного (у меня во дворе дома - школа, и две учительницы имели романы со своими учениками, разница у одной была лет в 16, у другой поменьше, одна из них вышла таки замуж за своего ученика и даже теперь гуляют с колясочкой счастливые).
А еще конец в твоей истории странный, противоестественный. Я мотива не понимаю, если она не хотела чтоб ему было больно, так зачем лишила себя жизни?
Вера

#102:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 8:23
    —
reicher, а я бы не сдавался, коль есть близость душ, то любви ее бы добивался!

#103:  Автор: LubimaНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 10:16
    —
Entropie,
Хочу сказать, что такое возможно - любить и быть счастливой даже без взаимности.
До 24 лет я не могла полюбить по настоящему, так, чтобы сама понимала, что это так. Хотя страсть испытывала часто.
И все время молила бога о Любви, чтобы не было так пусто в Душе после всех этих страстей.
И знаешь, я ее чем-то заслужила. Пришла ко мне Любовь, и хоть без взаимности, но это чувство заполняет тебя всю без остатка.
Такая Любовь без страсти, без похоти, но она гораздо сильнее и глубже. Господи, это такое счастье - просто любить! У меня даже была мысль зачать ребенка от этого человека, но потом вовремя одумалась.
Сейчас прошло два года, все это время я его не видела, не знала ничего о нем.
Осталось просто светлое чувство в Душе, и я понимаю, что нужно искать мужчину, чтобы создать семью. Но сейчас я могу сказать, что все равно счастлива и благодарна Богу, что мне дано было испытать такое!

#104:  Автор: EntropiaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 18:06
    —
berezka7, такой рассказ был у Барбюса, называется "Нежность"

#105:  Автор: VEGAНаселённый пункт: Созвездие... Москва СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 13:11
    —
Утро-в-тайге, Спасибо!
Любить надо ..просто ЛЮБИТЬ ...а не ЖДАТЬ... любовь

#106:  Автор: reicherНаселённый пункт: Челябинск, Россия СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 22:22
    —
Красивая вы девушка Entropie, чес слово! любовь

#107:  Автор: EntropiaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 22:30
    —
reicher,
Спасибо любовь

#108:  Автор: reicherНаселённый пункт: Челябинск, Россия СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 20:46
    —
Entropie, да не за что!!!! Wink

#109:  Автор: KVAНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 21:53
    —
Форуму мир, а всем доброго здравия!
ЛЮБВЬ!!! Познание сие поймёшь, коль пылкий взор взнесёшь ТЫ во вселенной нашей.
Когда, почувствовав стремления, порывы мысленных творений и отражаясь на миру, взойдут плоды. А в это время, стремглав пронизывая расстоянья, огромный резонанс создав, сойдёт она и навсегда поселится с тобою. И только не забудь себя к ней подготовить и принять – ВЛЮБИТЬСЯ!!!

#110:  Автор: RussiaНаселённый пункт: Астрахань СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 23:52
    —
А я ведь тоже не могла поверить в любовь, пока не встретила её. Нет, я верила, что она существует, но не верила, что это может случиться со мной. Я со стороны наблюдала за отношениями моих друзей, радовалась за них, но сама не могла даже влюбиться. Однажды, я даже пыталась искусственно вызвать в себе это чувство (мне был нужен творческий подъём), но всё тщетно. И я смирилась с мыслью, что любовь не для меня.
Но как-то раз (это было на Пасху) я пошла в церковь христиан-евангелистов поддержать подругу, которая пела в хоре. И, пока они пели песни и сами себя веселили, я смотрела в окошко на потолке, через которое пробивалось солнце. Когда пришло время просить у Бога о самом сокровенном, я поддалась всеобщему порыву, и попросила о Любви, большой и чистой, и чтобы на всю жизнь. Потом я сама долго удивлялась своему желанию, ведь совсем не думала об этом. Но, видимо , подсознание сыграла свою роль.
Через 5 дней моя Любовь дала о себе знать... Теперь у меня есть Лёшенька, и я счастлива... наконец... И хотя нас разделяют тысячи километров, я самая счастливая во ВСЕЛЕННОЙ.
Лёшенька, любимый, спасибо Тебе за моё счастье. Ты - самый дорогой мне человечек, самый желанный и родной, единственный мой. Ты - мой воздух, моя радость, моя жизнь, мой ТВОРЕЦ и БОГ. Прости за ту грусть и боль, которую я Тебе порой причиняю...
Я Тебя очень люблю, мальчик мой... любовь

#111:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 0:19
    —
Так, я уже завидую твоему Лёшеньке Smile
Кстати, по теме, а как он к тебе относится?
Говорят, что в отношениях кто-то всегда любит сильнее./(с) фильм "If Only"/

#112:  Автор: RussiaНаселённый пункт: Астрахань СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 10:48
    —
Мне не важно, что говорят. Относится он ко мне замечательно. Я иногда даже думаю, за что мне такое счастье. Чем же я заслужила такое отношение? Я до сих пор не верю до конца, что меня можно любить... Ну не приучена я в сказки верить. Но Лёша постепенно отучает меня от таких негативных мыслей. Спасибо ему за это. любовь

#113:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 10:50
    —
Russia,
Расскажи пожалуйста а как ты с ним познакомилась встретилась?

#114:  Автор: RussiaНаселённый пункт: Астрахань СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 10:53
    —
Не знаю, могу ли я рассказывать без его разрешения. Ведь это и его жизнь тоже. Но я обязатнльно спрошу. Думаю, он не будет против. Smile

#115:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 10:55
    —
Russia,
спасибо вам!

Укрепляет веру в Любовь!

#116:  Автор: RussiaНаселённый пункт: Астрахань СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 11:02
    —
Я всем-всем желаю испытать ТАКОЕ. Ради этого стоит жить.
Любви вам всем, бесконечной и созидающей! любовь любовь любовь

#117:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 11:08
    —
Russia писал(а):
Я всем-всем желаю испытать ТАКОЕ. Ради этого стоит жить.
Любви вам всем, бесконечной и созидающей! любовь любовь любовь


Cпасибо!

#118:  Автор: EntropiaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 14:57
    —
Russia, очень рада за вас, должно быть это сказочно - испытывать ТАКУЮ взаимную любовь Smile Береги его!
Счастья вам и совместных творений Wink

#119:  Автор: RussiaНаселённый пункт: Астрахань СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 15:18
    —
Да, это действительно сказочно. Спасибо вам всем за участие и поддержку!
любовь любовь любовь

#120:  Автор: reicherНаселённый пункт: Челябинск, Россия СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2005, 0:30
    —
Entropie, а Вы любите? Wink

#121:  Автор: AlleroНаселённый пункт: г. Пермь СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2005, 10:34
    —
чем одни женщины отличаются от других, и чем одни мужчины отличаются от других? чем люди отличаются друг от друга?

#122:  Автор: EntropiaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2005, 18:36
    —
reicher, вы бы хоть фотографию свою поместили)

#123:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2005, 19:14
    —
Entropie, ТЕБЕ ФОТОГРАФИЯ НУЖНА ИЛИ ЧЕЛОВЕК?

#124:  Автор: reicherНаселённый пункт: Челябинск, Россия СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2005, 20:39
    —
Entropie? красавец я можете не сомневаться, а фотка позже будет, ну так что на счёт любви? я не причем

#125:  Автор: EntropiaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2005, 20:56
    —
SergeyKr, а для вас внешность не имеет вообще никакого значения? Мне кажется, что внешний вид человека всегда очень точно отражает его внутренний мир и глядя на фотографию можно узнать, какой человек перед тобой. Так что не понимаю ваше удивление...

#126:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2005, 12:58
    —
reicher, А КАК МОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ?
Entropie, МНЕ ДОСТАТОЧНО ПРОЧИТАТЬ ТО,ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ.

#127:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2005, 16:11
    —
Entropie, ВЫ ТАК МИЛЫ!!!

#128:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2005, 20:06
    —
Как можно любить не видя не чувствуя не понимая(
Только образ .а образ этож не человек.

#129:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2005, 21:17
    —
А ЕСЛИ ЛЮБИШЬ,ВИДЕШЬ,ПОНИМАЕШЬ?ЧЕЛОВЕКА!

#130:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2005, 18:10
    —
Я думаю что для того чтоб полюбить человека,его надо увидеть почувствовать и понять.

#131:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2005, 20:35
    —
Я ЛЮБЛЮ ВСЕХ ЛЮДЕЙ.

#132:  Автор: EntropiaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2005, 21:07
    —
SergeyKr, спасибо на добром слове Smile Но вообще-то я тоже считаю, что для того, чтобы полюбить человека одного внешнего образа бывает недостаточно. Влюбиться можно, а полюбить вряд ли... Хотя бывают исключения Wink

#133:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2005, 22:17
    —
Entropie, РАД ВАС СЛЫШАТЬ!Я БЫЛО НАЧАЛ ДУМАТЬ НЕ ИСПУГАЛ ЛИ Я ТЕБЯ СВОИМ ОТНОШЕНИЕМ К ТЕБЕ.ВИЖУ,ЧТО НЕТ.ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ.
ЕСЛИ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ОДНИМ ВНЕШНИМ ОБРАЗОМ,ТО КОНЕЧНО НЕДОСТАТОЧНО.
СВОИМИ ИСКЛЮЧЕНИЯМИ ВЫ ПОДНЯЛИ МНЕ НАСТРОЕНИЕ.СПАСИБО!!!

#134:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2005, 10:41
    —
А образ он может нравится а может не нравится и если говорить о том что всех людей может один образ жизни обьединить ,то получается что те кому нравится образ Анастасии ,а мне он нравится будут похожи на него и внешне.
Мы же совершенство!

#135:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2005, 11:40
    —
ГЛАВНОЕ ОСТАВАТЬСЯ САМИМ СОБОЙ.
КАК ПОВЕРИТЬ В ЛЮБОВЬ?ПОЛЮБИТЬ!
ЛЮБВИ!!!

#136:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2005, 11:46
    —
[quote="SergeyKr"]ГЛАВНОЕ ОСТАВАТЬСЯ САМИМ СОБОЙ.

Я тоже так думаю!

#137:  Автор: BoginyaНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005, 18:09
    —
Значит...

ЛЮБОВЬ - ЕСТЬ!

Влюбиться в образ, но полюбить ЧЕЛОВЕКА!

ннн

#138:  Автор: PrirodnajaНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 12:29
    —
Когда заходила на форум, очень хотела поделиться своими соображениями. Но... поняла, что выразить больше, чем всё вышесказанное невозможно! равновесие я не причем
А вообще, у каждого для этого свой путь, и жизнь сама укажет способы поверить. Просто будьте собой и этим счастливы.
любовь любовь любовь
Люблю всех!!!

#139:  Автор: ruslaniНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 13:38
    —
Ты всем законам вопреки
Люби...Люби...Люби,
Люби пахучею Весной
И осенью люби,
Люби, когда над головой
Несутся стаи туч,
Люби и будь любим
Не стоит вешать нос,
Сейчас с тобой твоя звезда
И Вечность впереди,
Смелей открой ты эту дверь,
И в Мир иной войди,
Не надо слушать остальных -
Рассветам нет конца,
И Жизнь берет свои права
Сегодня навсегда!!!

#140:  Автор: RASSEAНаселённый пункт: стоянка южный урал СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 17:53
    —
Very Happy А ВОТИ ОН... Very Happy !!!!!Т.Е. Я .ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, Я ВЕРЮ В ЛЮБОВЬ, ДАРЮ ЕЕ ДРУГИМ, МНОГООМУ УЧУСЬ. ЗНАЧИТ НАДО БОЛЕЕ! ВСЕМ СЧАСТЬЯ! Wink я не причем равновесие

#141:  Автор: RASSEAНаселённый пункт: стоянка южный урал СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 17:57
    —
Very Happy А ВОТИ ОН... Very Happy !!!!!Т.Е. Я .ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, Я ВЕРЮ В ЛЮБОВЬ, ДАРЮ ЕЕ ДРУГИМ, МНОГООМУ УЧУСЬ. ЗНАЧИТ НАДО БОЛЕЕ! ВСЕМ СЧАСТЬЯ! Wink я не причем равновесие

#142:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 18:47
    —
Я Человек к себе и возвращаюсь,
Любовь и вдохновенье суть моя ,
Божественному миру открываясь,
Поет Душа счастлиывая моя!

Есть у души мелодия Любви,
Она мгновеньями прекрасными сверкает,
О том что ты прекрасна и близка,
Вселенная мне нежно напевает!

Мы половиеки радостной мечты,
И сад с детьми в реальность претворится,
Божественную вечность сотворим,
И пустьь Любовь меж нами не прервется!

#143: счастьЕ! Автор: RASSEAНаселённый пункт: стоянка южный урал СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 16:36
    —
Very Happy любовь есть ее не может не быть!!!
как солнце, воздух и вода! Wink равновесие

#144:  Автор: LightHouseNovelistНаселённый пункт: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2005, 5:33
    —
Люди, к сожалению, Любви не знавшие наверное стараются и других убедить в ее отсутствии.
О чем больше всего сложено песен? О Любви!
О чем снято больше всего фильмов? О Любви!
О чем написано больше всего книг? О Любви!
О чем сочинялось больше всего стихов? О Любви!
Почему бы просто не поверить тем, кто испытал Любовь? Без Любви разве возможна жизнь полноценная? Не к ней ли стоит стремиться в первую очередь?
Есть ли что-нибудь важнее Ее в Вечности?

Есть одна притча хорошая.

"Я был глухим, и не слышал ни единого звука
Передо мной стояли люди и совершали разные странные телодвижения
Они называли это ТАНЦАМИ и говорили, что это здорово!
Но они мне виделись безумцами

Однажды ко мне вернулся слух и я услышал музыку.
Лишь только я услышал ритм, как сам принялся танцевать.
И говорил моим братьям, которые остались глухими - как это здорово!
Но они не понимали меня

Теперь я наблюдаю за влюбленными
Меня удивляют их поступки и слова
Влюбленные так самоотвержены, так преданны, так счастливы!
Порой я считаю их тоже безумцами

Но теперь я молю лишь об одном:
О Отец мой Небесный, когда откроется мое Сердце?
О Великая Любовь, когда ты Своим огнем зажжешь его?
О как же мне хочется испытать то же, что испытывают они!

Подобно им желаю Любить и познать Счастье в Любви!
Я верю и жду!"

#145:  Автор: Belochka_iz_lesaНаселённый пункт: Зеленоград(сказочный лес) СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 16:36
    —
Njuta!"Любовь нечаянно нагрянет когда её совсем не ждёшь..."Я вот несколько лет всё ждала,ждала любимого,каждый день о нём думала и когда совсем уже ждать перестала- встретила его.И хочу сохранить любовь навсегда.Ты не бойся, Любовь настоящая обязательно взаимной будет!Желаю поскорее ,чтобы встретила ты её! любовь любовь любовь

#146:  Автор: Belochka_iz_lesaНаселённый пункт: Зеленоград(сказочный лес) СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 16:40
    —
Любовь нечаянно нагрянет когда её совсем не ждёшь...Njuta,я вот несколько лет всё ждала,ждала любимого,каждый день о нём думала и когда совсем уже ждать перестала- встретила его.И хочу сохранить любовь навсегда.ты не бойся, Любовь настоящая обязательно взаимной будет! любовь любовь любовь

#147:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 19:26
    —
Поздравляю всех влюбленных и всех половинок с днем влюбленных!
И давайте завтра вместе помечтаем в 6 часов утра и в 7 о встрече всех половинок и их счастье в пространстве любви и о рождении детей- богов юных. любовь
и в подарок новый рассказ про девушек и про любовь
http://zhurnal.lib.ru/m/mosuleznyj_i/love.shtml

#148:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 19:55
    —
Ykar писал(а):
Поздравляю всех влюбленных и всех половинок с днем влюбленных!
И давайте завтра вместе помечтаем в 6 часов утра и в 7 о встрече всех половинок и их счастье в пространстве любви и о рождении детей- богов юных. любовь

Идея хорошая,14 февраля буду мечтать с 7-00 по 7-15 о счастливых встречах половинок.И важно самому свою половинку отыскать и распознать.

#149:  Автор: Savitri СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 13:00
    —
Ток Любви
Анастасия Сиянина


Благодарствую, Божье величество,
За подарок- Любви Электричество,
Лишь бы были провода хоть куда,
Проводя искринки Света на Прекрасную Планету,
И с огромным к вам приветом, а потом еще- с ответом
Всегда, всегда, всегда....

Какое же родное чудачество-
Бороться за искристые качества.
Ласкают Мирозданье
Горячие созданья.
И Ток Любви летит по проводам.
Так, в образах Востока
Люблю я Силу Тока.
Советую её любить и вам!
Very Happy любовь

#150:  Автор: ТанюшаНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 13:42
    —
[quote="Skeptik"][quote="Berezka"]
Очень грустно, когда люди теряют веру... Конечно, счастье человека - внутри него самого. Это прекрасно, если Вы, Скептик, сейчас счастливы, но в вашей "позиции" на сегодн. день относительно Любви, бросается в глаза противоречие - без любви нет счастья. Любовь - внутри нас, и когда она (у каждого бывают такие моменты Абсолютного Счастья и Любви) переполняет наши сердца и согревает Весь Мир, человек, ее излучающий, получает Любви еще в десять раз больше, чем отдает сам. Вот тогда, само собой, он встречает свою Истинную Любовь.
Любви Вам и Счастья любовь[/quote]

Счастье - состояние человека, которое соответствует:
- наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия;
- полноте и осмысленности жизни;
- осуществлению своего человеческого назначения.
Определение етому слову, в соответствии с энциклопедией...
Заметьте - ни слова о любви. Никаких противоречий!

[quote="Happiness"]Мне кажется, что человеку для Души своей нужно построить домик, маленький и уютный, чтобы с самим собой было здорово и приятно. Такой человек никогда не будет одинок. К счастливым стремятся, счастливыми хотят быть! [/quote]
Я говорил немного не про ето!.. А говорил я про то, что любви мне не надо. Не про общение... А ко мне действительно тянутся. Ну мне так кажется... Embarassed

[quote="Njuta"]Любовь есть, но я никаму не пожелал бы такого горя...

Изначально любовь прекрасна, но люди умудряются создавать из неё боль и горе
Vasilevska ... про то, что настоящая любовь не бывает несчастной -это зависит от самого любящего.Настоящая любовь может быть и неразделённой, а неразделённую любовь редко кто назовёт счастливой [/quote]

Поделюсь своими размышлениями после развода:
"Единственное, что я понял на все сто... Любовь ето наркотик - блин гадкий наркотик, после которого и жить то неохото... Я много чего выдержал... - психологически, физически. Но ето кажется меня доконает! Smile Ну да Бог с ним... Для себя я уже принял решение: быть практичным по жизни, не любить а использовать, пусть любят тебя а ты будь эгоистом! Одним словом - необходимо стать монстром!!!"

Ето одна сотая того кем я стал! И жить много проще ))[/quote]Доброе время суток всем!
Хочу ответить Скептику, у тебя будут еще в жизни мгновения, которые принесут тебе незабываемые ощущения и тогда ты поверишь, что это Большое чувство Любовь существует наяву. Не отчаивайся и не будь неверящим, просто переживи время в ожидании Любви

#151:  Автор: chavelaНаселённый пункт: peru СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 18:59
    —
Velikolepno, vot eto pro pchel!I sladko(medok) i bolno(kogda uzhalit)!Molodchina-Ukraina!

#152:  Автор: ДождинкаНаселённый пункт: Черновцы, Украина СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2006, 10:09
    —
так много говорить о Любви.. можно не заметить её за разговорами
нужно просто ЛЮБИТЬ... или хотя бы быть к этому готовым)))

#153:  Автор: chavelaНаселённый пункт: peru СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 6:33
    —
Prisoedinyayus k dozhdinke, no chto znachit bit gotovim, t.e sposobnim, lyubyashim sebya i drugij.Vsegda ryadom est' lyudi, kotorie tebya lyubiat, potomu chto ti im nuzhen, ti ij lyubish, samo prijodit. Me ne nravitsa etot zagolovok ishhu lyubimuyu rost 170, gluuuupost, fotografii-eto ot uma, eto lovushka.da vot u menya glaza, ni u kogo takij netu!I lyuboy chelovek skazhet pro sebya tozhe samoe. A zdes u vsej chernie, a u menya zelenie. Po ulice kak pod obstrelom-u, a, o, svistyat vsled.Nu ponyatno, redkost'.Muzhu govoryu,kakie u menya glaza?.A on:A chto?Zhivem-to mi ne s obrazom, a s zhivim chelovekom, a vot etot samiy idealniy i meshaet, ne daet ni sebe , ni lyubimomu bit samim soboy. Nu kak zhe, shokoladki daril, na rukaj nosil, a teper.A teper mi kazhduyu minutu, sekundu, mig menyaemsa, kazhdiy den-novaya zhizn, nado lyubit i snova, snova zhit i sozdavat sebya i semyu svoyu. Kak poverit?Da prosto, a pochemu nelzya poverit?

#154:  Автор: BerezkaНаселённый пункт: Украина, г. Киев СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2006, 17:51
    —
все фигня кроме пчел, кто, что видит... Wink

#155:  Автор: LILIodnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 18:15
    —
Ребята!
Я рада, что набрела на эту тему.
У меня есть вопрос, на который у меня нет ответа. И обсудить не с кем.
У меня ситуация сложилась таким образом, что мне сейчас очень важно понять...
В общем, вопрос такой:
КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ОТЛИЧИТЬ ЛЮБОВЬ ОТ ВЛЮБЛЕННОСТИ?

#156:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 16:32
    —
LILIodna, попробую ответить. Мне кажется, что влюблённость - это переживание за себя, а любовь - за любимого. Переживание не в негативном смысле, а в широком.

#157:  Автор: LILIodnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 18:45
    —
Привет, Еralash!
Я где-то прочитала, а потом и сама 100%-но убедилась, что любовь - это постоянная боязнь потерять любимого человека.
Влюбленность может быстро пройти, достаточно лишь косого взгляда или неудачной фразы. А для любви такие мелочи не имеют никакого значения.
Если чувство, которое овладело человеком - настоящая любовь, значит, ради нее можно какие-то перемены в жизни делать.
А если разрушишь все то, что есть на данный момент, а потом окажется, что это всего лишь было временное увлечение - будет очень обидно.
Вот меня и интересует, когда только появилось чувство, как различить, понять, что это - любовь или влюбленность.

#158:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 10:22
    —
Цитата:
Вот меня и интересует, когда только появилось чувство, как различить, понять, что это - любовь или влюбленность.

Вопрос: а зачем это различать?

#159:  Автор: LILIodnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 12:42
    —
Здравствуй, Святослав!
Я рада тебя видеть!
А ты не получил мое сообщение? Мне в ответ пришли какие-то матюки не на русском языке, наверное, после w я что-то неправильно написала. Но все равно, у меня к тебе есть вопросы, очень хочу пообщаться.
А по-поводу:"зачем различать?" объясню на примере.
Вот, скажем, живет семья: муж, жена, дети. Любовь в доме не присутствует, только быт связывает. Муж не страдает от отсутствия общения с женским полом, жена - занята работой и детьми. Причем, Он абсолютно не последователь идей Анастасии. И так несколько лет длится.
Потом Она встречает, скажем, анастасиевца, у которого примерно такая-же ситуация в семье, и у них возникают "чувства"
Если это влюбленность, то можно переждать какое-то время и это пройдет. А если эти чувства - любовь, тогда надо, наверное, что-то менять: ну разводы, разрушенный быт, страдания детей и т.д.
Вот у меня и вопрос: как определить - эти чувства на первоначальном этапе - любовь или влюбленность, присущая влюбчивым натурам.
Чтобы потом строить образы, что-то планировать и т.д.

#160:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 13:23
    —
Сообщения не получал. После w нижнее подчеркивание (_), не путать с тире (-).

Цитата:
Потом Она встречает, скажем, анастасиевца, у которого примерно такая-же ситуация в семье, и у них возникают "чувства"
Если это влюбленность, то можно переждать какое-то время и это пройдет. А если эти чувства - любовь, тогда надо, наверное, что-то менять: ну разводы, разрушенный быт, страдания детей и т.д.
Вот у меня и вопрос: как определить - эти чувства на первоначальном этапе - любовь или влюбленность, присущая влюбчивым натурам.

У меня другая понятийная система.

И тут важно верно поставить вопрос.
Если вопрос - любовь или влюбленность, то можно долго в себе копатся и менять мнение от одной стороны к другой, так точно и не определив чувство.

Вопрос: зачем ситуация в жизни дана.
Мы души - и приходим в жизнь чему-то учится.
Все ситуация, которые происходят с нами - притянуты нами для совершенствования.
Проще говоря - всё что в жизни случается, оно нам для чего-то нужно.

И любовь к тому или иному человеку, влюблённость, влечение, родство душ, совместность интересов и всё всё всё.

Если пришла какая-то ситуация - значит она нам нужна.
Пока мы не пройдем нужный урок - ситуация будет длится.
Поэтому нужно понять зачем эта ситуация пришла и пройти этот урок жизни.
После того как урок пройден - ситуация сама собой решается.

Т.е. в данном случае либо любовь (влюбленность) уходит любо значительно усиливается, или иные варианты.

Цитата:
Вот, скажем, живет семья муж, жена, дети.

Если вы притянули ситуацию в которой сложили семью. Необходимо понять зачем это вам было нужно, чего необходимо в этой ситуации научится. Понять. И пройти это урок. В это время сама ситуация решится. И вы сможете спокойно пойти дальше.

Цитата:
Чтобы потом строить образы, что-то планировать и т.д.

Пока не разобрались в ситуации - строить образы, планировать к влекущему человеку - это повторять ту же ситуацию с семьей. Декорации вроде совсем другие, а суть останется та же. будете ходить по кругу. Каждый раз с новыми декорациями. И так - пока не осознаете и не пройдете нужный урок.

#161:  Автор: LILIodnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 14:23
    —
Святослав!
Слова "притянуть ситуацию" и размышления по этому поводу мне очень напоминают йоговскую философию
Мне очень неловко, но на йогу у меня алергия. Хотя это и не важно. Каждый выбирает свой путь.
Если я правильно поняла тебя на уровне своей понятийной системы, то нужно не ломать дров, подождать, спокойно разобраться и все решится само собой?

#162:  Автор: JevaНаселённый пункт: UK, London СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 14:37
    —
Поиск супруга или супруги - это ответственный и сложный труд, требующий чёткого логического мышления, хорошей способности к анализу, хорошего контакта с собственной душой, с Создателем. Это для того, чтобы выбрать человека, близкого по духу. Ещё необходимо знать, как этот человек будет реагировать в критических ситуациях, как он относится к воспитанию детей, соответствуют ли его слова делам.
И ещё важно, чтобы супруги давали друг другу духовный рост (обогащали новыми знаниями, хорошими чувствами), чтобы успешно выполняли своё предназначение и чтобы развивались с похожей скоростью! А то, если один стремительно перерастёт другого, то им будет уже не так полноценно вместе.
Вот сколько факторов необходимо учесть, чтобы любовь никогда не покинула вас. Smile Smile

#163:  Автор: TomirisНаселённый пункт: Омская область СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 15:42
    —
Цитата:

Вот меня и интересует, когда только появилось чувство, как различить, понять, что это - любовь или влюбленность.

А мне почему-то кажется, что понять очень просто. Влюблённость - это одно, а вот когда прийдёт любовь, то тут уже всякие вопросы сами собой отпадут...

#164:  Автор: JevaНаселённый пункт: UK, London СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 15:42
    —
Согласна с мнением [b]Святослав (Forest)! Smile

#165:  Автор: LILIodnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 15:45
    —
Ой, как все печально...

#166:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 15:46
    —
LILIodna, хорошо.
Тогда я объясню более простыми вещами.

В любой ситуации есть причина, а есть следствие.

1. Что было в начале.
Когда вы знакомились со своим будущем мужем, думаю, была и любовь (влюбленность), было и взаимное влечение и много чего.
То есть стартовые условия были вполне хорошее.

2. Что было далее.
Не имея опыта создания гармоничных отношений - вы и ваш супруг постепенно завели семью к тому состоянию где вы стали друг другу чужими.

3. Что хочется.
Хочется снова чистой и прекрассной любви, понимания и тому подобное.

4. Что будет если уйти от мужа и начать отношения с другим мужчиной.
Будут опять же хорошие стартовые условия. Любовь (влюбленность), взаимное влечение, единство интересов и многое другое.

5. Что будет далее.
Прогрозируемо, что не умея строить гармоничные отношения ни вы ни ваш новый мужчина, через какой-то период, заведете семью в те отношения, в которых оба станете чужими.

Выводы сделайте сами.

Поэтому учится понимать, принимать, создавать и поддерживать общие интересы, поддерживать и помогать мужу, любить и уметь принимать любовь, находить творческую стезю, которая дает самореализовыватся как женщине ... - никогда не поздно, и в жизни очень пригодится. Начать можно прямо сейчас.

Будуте уметь это делать - будет крепкая семья, здоровье и достаток.
Не будете - с любым человеком со временем отношения перейдут к фазе совместного быта.

#167:  Автор: JevaНаселённый пункт: UK, London СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 15:46
    —
LILIodna,
Что ж печального-то? У Вас всё получится!

#168:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 15:48
    —
LILIodna писал(а):
Ой, как все печально...

Печально, что счастье не падает с неба, а создается?
Или печально то, что ваша жизнь зависит от вас и чтобы ее изменить нужно что-то делать, а делать нехочется?

#169:  Автор: JevaНаселённый пункт: UK, London СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 15:51
    —
Строгий, но справедливый Святослав Rolling Eyes

#170:  Автор: LILIodnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 16:05
    —
Печально то, что у меня такие мысли не возникали.
Подумать мне надо...
Большое спасибо за ответы!

#171:  Автор: LILIodnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 14:37
    —
Святослав-солнце!
Вот не срабатывает твоя теория на практике. Не совсем получается. Вернее, совсем не получается. Во-первых, в отношения дети тоже вносят свои коррективы, и с этим не считаться нельзя.
Во-вторых, слегка поразмыслив, стало понятно, что любви-то и не было в самом начале. Обстоятельства сложились таким образом...
Так что, возвращаться, собственно, и не к чему.
В третьих, создание гармонии в семейных отношениях - должно быть желанием хотя бы 2-х человек.



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group