Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Животные в поместье. Возникающие проблемы и пути их решения. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Дeльфин NS

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 52
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Подольск

929787СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая Ладошка, думаю, живые существа не обязательно должны производить потомство, "нормальное" свойство души, думаю, не рождение, а Любовь стремление к Добру, Дружбе, Единству. Есть много людей , которые несут миру огромное количество Света, думаю, у них такая задача в этой жизни, если бы они занимались детьми, у них было бы на это времени. В книге "Мастер и Маргарита" у Маргариты не было детей, ее жизнь была посвящена другому. В сказках у Фей, Волшебниц разве у всех есть дети?
Может быть, душа получила в прошлых жизнях достаточный пока опыт рождения детей, и в этой жизни душе хочется заняться, например, медитациями. Таких людей, наверное, много в Индии, они наполняют поле Земли энергиями Любви, непричинения зла... Эти энергии "прилетают" и к нам...
Все согласятся, жестоко, когда раньше выдавали замуж насильно!
Животные такие же, как и мы, каждой душе необходим для ее душевного развития свободный выбор, он не должен быть похожим ни на чей. 2 мальчика - может быть, как раз не те, которые бы ей понравились. А может, она не хочет пока. Анастасия призывает самим творить свою судьбу, не ориентироваться на стереотипы. В.Мегре пишет о том, что важно , чтобы дети рождались осознанно и в любви. Важно это и собакам.

astrovedt1 писал(а):
Я побежала домой, посадила кошку на окно (выходить она боялась), говорю: "Маруся, смотри какой король!" Потом ещё кружили возле дома несколько котов, но этот всех разогнал! Он ей песни пел, в любви признавался! Я проснулась, смотрю на кошку она сидит, обескураженная, - ведь в городе ей приносили котов и никто ей ни пел песни...

Здорово!
Я в восторге от таких песен. Видела, как в 20-градусный мороз кот готов под окном петь часами, кошка на подоконнике сидит, внимательно слушает, как поют в ее честь!

"Друг – это тот, кто предоставляет тебе полную свободу быть самим собой." (Джим Моррисон)

"Я хочу любить, но не держать тебя.
Я хочу ценить тебя без рассуждений.
Я хочу присоединиться к тебе, но не вторгаться в тебя.
Я хочу пригласить тебя, но не требовать тебя.
Я хочу покинуть тебя, но не упрекая.
Я хочу помогать тебе, но не упрекать в неумении.
И если я могу получить от тебя то же самое - мы сможем встретиться,
И по настоящему обогатить друг друга"

Я пршу у всех прощения, что часто пишу длинно. Это плохо на форуме или нормально?
Хочется продолжить о стерилизации, очень важной для меня теме.
Мне всегда ОТЧАЯННО жалко стерилизованных животных, я много раз, к сожалению, с ними сталкивалась.
Животным необходимо познать радость любви и дружбы. Даже если кто-то скажет, что у некоторых из них нет пока любви, все равно, они учатся любить.
Атеисты скажут – Природой,- а верующие – Богом – животным (тем, кто хочет этого сам) предназначено любить, производить потомство. И можно ли человеку решать, общаться им с противоположным полом, или нет, производить потомство, или нет ?
Я на вид отличаю стерилизованных животных. Мне их очень жалко. Они всегда кажутся мне неполноценными. Возможно, это – сбой гормонального фона, животное становится не совсем мальчиком или девочкой. Они лишаются счастья общения с противоположным полом и счастья материнства и отцовства.
Когда я писала об этом на форуме Виты, мне ответили- "Неужели вся жизнь не стоит дороже одной только половой составляющей? Задайте этот вопрос себе.
Поставьте себя на место животных. Мера эта компромиссная и вынужденная"

Я написала -На мой взгляд, это не "половая составляющая", это составляющая любви, лучшего, что есть на Земле. Я видела, как мучаются стерилизованные животные, пытаясь вступить в контакт с противоположным полом.

Для меня огромная разница, когда это делают искренне, из гуманных побуждений, считая, что это благо для животных, или когда людям безразличны потребности животного.
Мне всегда казалось, что их свободная жизнь намного лучше, чем жизнь многих их собратьев у душевно ограниченных людей. Я писала уже о том, как, я слышала, размножается рыба. Так же, вероятно, размножаются и остальные животные ( 1 : 1 , из потомства, родившегося от каждого взрослого животного, доживает до взрослого состояния примерно одна особь. Остальных съедают, и гибнут тоже. Наверное, это действительно так. Иначе популяции бы невероятно росли. Это – природный процесс. (Мне он не нравится. И не нравится, когда кто-то кого-то ест, думаю, что это ненормально, даже для животных! Но сейчас на Земле почему-то так.) Тогда и у кошек – даже если это будет короткая жизнь ( машины, бескормица, холод, собаки - все это больно), то все-таки это будет природная(?) свободная жизнь. Понимаю, что у «диких» животных гораздо больше возможностей питаться и других возможностей, но ведь многие люди подкармливают кошек. Ведь, получается, и у других животных в природе множество детенышей гибнет, кто совсем маленьким, кто подрастая, иначе бы не соблюдалась схема 1 : 1 и популяции бы все росли ?
Раньше ведь стерилизация не была так распространена. А сейчас многим это просто «удобно». Читаю газету «Моя семья», в рубрику «Любимцы» люди иногда пишут, на мой взгляд, очень цинично: «наш кот стал проявлять активность и мы подумали и лишили его мужского достоинства, - теперь он смирненький.» Почему-то им не приходит в голову себя лишить мужских и женских достоинств.

Знаю, бывает, животные не интересуются рожденными детьми. Многие люди духовно и счастливо живут без детей, приносят в мир Свет, Добро. Но правильно ли, не спрашивая у животных разрешения, решать за них, какую жизнь они проживут, даже если мы делаем это с добрыми для них намерениями?

Может, и я чего-то не понимаю в этом вопросе. Для меня стерилизация категорически неприемлеиа, но после того как я получила письмо от одного парня с форума Защиты животных, я задумалась, права ли я. Он просил никому не сообщать, но мне кажется, что я ведь не пишу, кто он именно, а такие случаи, как он описывает, встречаются. Я не пишу о нем лично.

Он написал о дворовой собаке, которая ему дорога, у нее были щенки, но она ими не интересовалась, и щенки на его глазах умирали, он не смог преодолеть это. Он написал, что прочитал то, что я написала "О духовном развитиии домашних животных" на форуме, для него стерилизация тоже неприемлема, но он думал, возможна ли контрацепция. Мне показалось это интересным. Я категорически против стерилизации, потому что много раз видела жизнь стерилизованных животных, мне жалко ИХ. А другие люди видели жизнь умирающего потомства, им жалко ИХ. Один парень предлагал выпускать потомство в местах, где они могли бы могли бы выжить, я обрадовалась этой мысли, но сама ни разу маленьких котят выпустить не решилась.
Многие зоозащитники счмтают, что важно именно ПРИСТРОИТЬ бездомных животных. Когда занималась пристройством наших котят, меня, наоборот, пугало, что люди могут попасться не очень добрые, которые будут к животным относиться "сверху вниз", "не считать их за людей", ругать зазря из-за ерунды, не будут думать о развитии их души - а, думаю, для этого нужна свобода, свободный выбор, занятия интересные(прогулки, путешествия, приключения, общение с животными своего и других видов, для тех, кто сам этого хочет - материнство, отцовство). Мне как раз было страшно, к кому они попадут.

Евгений, я сначала, к сожалению, нет, а потом, конечно, стала спрашивать, где будет жить котенок, чтобы обязательно частный дом или 1 этаж и обязательно свободный выход на улицу. Но большую часть приходилось отдавать женщине, которая серьезно занимается пристройством котят, я думала и желала, чтобы котоята попали туда, где они будут вести природную жизнь. При этом я все больше стала понимать, что, возможно, нельзя однозначно сказать, что важно, чтобы только свободный выход на улицу и без стерилизации, потомцу что у некоторых это есть, но там их бьют, например(я с
таким встречалась), что действительно кошек и собак рождается много и, может у людей душевных даже если в квартирах и без общения с противоположным полом, им действительно намного лучше чем, как некоторые живут на природе, но когда их не любят. Эти мысли для меня пока непривычные. Главное чтобы к ним относились как к живым существам, уважали. В идеале, конечно, чтобы и на природе, и нестерилизованные, и любовь и уважение.

Добавлено после 45 минут:

Продается много книг по кулинарии, их хорошо покупают, а такие важные книги – о том, как растить животных, растить и воспитывать детей, книги по психологии, этике – далеко не все читают. Многие родители никогда книг о воспитании не читали, если трудно прочитать толстую книгу – хотя бы небольшие брошюрки, которые продавались бы на лотках, люди бы в электричке, вместо того, чтобы разгадывать сканворды, почитали бы о том, например, что необходимо быть своему ребенку другом и не грызть сто раз на день из-за ерунды ! Что ребенка необходимо развивать, насыщать его жизнь эмоционально и интеллектуально, водить на кружки, если он интересуется, - а не только кормить и поить. И про животных хорошо бы, чтобы были такие книги. Животных многие люди тоже ругают часто несправедливо, общаются порой с ними тычками, пинками, не заботятся о том, чтобы происходило развитие их души, животные ведут такую жизнь, при которой им не предоставляется достаточно «пищи» эмоциональной, интеллектуальной - для радости и размышления, живут бессобытийной сытой жизнью вещей.
К сожалению, многие люди пока и друг с другом ужасно общаются, ссорятся и т.д., и со «своими» животными тоже грубо, бестактно.
Животному необходимо не «хозяйское», - сверху вниз,- отношение людей ( не сюсюкать, не закармливать, необходима двигательная активность, в жизни каждого существа трудности дают развитие, они необходимы в какой-то степени для животных. Грустно, когда вымытый шампунем сытый пес возлежит на коврах и больше ничего не делает.
Мне кажется, они потому иногда и умирают, живя в квартирах, и не только в квартирах, лишенные общения с природой и другими животными, замученные придирками человека, что душе становится здесь нечего делать, и она идет на перерождение ! Душа идет в другие, более нормальные условия.
«Заводят» дома черепаху. Как она будет жить, отлученная от природной среды и от себе подобных ? Не вижу разницы с зоопарком.
Заключенные в тюрьмах люди часто действительно находятся там за правонарушения, а животные, запертые в квартирах, клетках, банках – заключены невинно.- Домашний «зоопарк». Понимаю, что люди просто не знают, насколько это противоестественно, иначе бы они никогда этого не делали.
Замечательная книга Кира Булычева - «Любимец»! Она о том, как на Землю прибыли якобы со спасительной миссией инопланетяне. Часть людей уничтожили, часть превратили в домашних «любимцев». Инопланетяне гораздо крупнее людей. Люди-"любимцы" живут у них жизнью домашних животных. Главный герой влюбился в соседскую "любимицу" - девушку. Хозяева не видят высоких чувств, для них это – половой инстинкт, не больше, и, чтобы любимец не создавал им и соседям проблем, хотят его стерилизовать. А к соседской «любимице» ее хозяева собираются пригласить «породистого» молодого человека – отобранного в производители. Тиму (так зовут героя ) горько.
Он не хочет, чтобы его стерилизовали. Не совсем сознательно, а и благодаря стечению обстоятельств Тим убегает от хозяев, становится бродягой. На бродяг устраиваются облавы. Тима вместе с другими «бродячими» людьми инопланетяне насильно привозят работать на фабрику, где выпускаются продукты питания для инопланетян. С какой-то далекой планеты привозят икру живых существ, на Земле эти существа подрастают, и на фабрике из них делают «печенье». Задача одних людей – забивать эти существа, других – разделывать, кто-то занимается погрузкой живых существ. Тим попадает на погрузку… Он встречается взглядом с одним из таких существ, лежащих на конвейере, которое, недобитое еще, приподнимает голову, и Тим с ужасом видит, что глаза эти – разумные !.. Потом Тим примыкает к тем, кто противостоит Системе.
Книга о дружбе, о том, как чистый душой не очень сильный человек становится сильным, учится думать своей головой и противостоять системе.
В конце книги Тим попадает в питомник, где находятся человеческие дети. Когда-то он сам был в этом питомнике малышом. На некоторых детях ставят эксперименты, калеча их.
Тим очень добрый. Он на протяжении повествования приобретает друзей…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Екатерина В., Евгений Круглов, Таруса
gennadiu



Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 217
Благодарили 146 раз/а
Населённый пункт: Р.Татарстан

929871СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kaury,, по поводу того что ястребы время от времени таскают и бьют кур , придется смириться на некоторое время , хорошей защитой для кур служат живые заборы, надо подружится с воронами, если они у вас живут поблизости , при появлении чужих , особенно ястребов они поднимают шум , правда серых ворон сейчас черные вытесняют . Обязательно нужен петух -он подает сигнал тревоги, правда не всегда . А пугать или бороться с ястребами , я думаю не стоит .

_________________
Здравия всем желаю !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

929883СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

" А пугать или бороться с ястребами , я думаю не стоит"

- Согласен полностью. С природой бороться бессмысленно. Пустая трата энергии. Человек должен только использовать явления природы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В.
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

929895СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
думаю, живые существа не обязательно должны производить потомство, "нормальное" свойство души, думаю, не рождение, а Любовь стремление к Добру, Дружбе, Единству. Есть много людей, которые несут миру огромное количество Света, думаю, у них такая задача в этой жизни, если бы они занимались детьми, у них было бы на это времени. В книге "Мастер и Маргарита" у Маргариты не было детей, ее жизнь была посвящена другому. В сказках у Фей, Волшебниц разве у всех есть дети?
Может быть, душа получила в прошлых жизнях достаточный пока опыт рождения детей, и в этой жизни душе хочется заняться, например, медитациями. Таких людей, наверное, много в Индии, они наполняют поле Земли энергиями Любви, непричинения зла... Эти энергии "прилетают" и к нам...

Наташа, 1000 раз ДА!!!
И вообще никто никому ничего не должен, особенно животные нам. Мы им - да, и долг этот огромен, учитывая тысячелетнюю эксплуатацию и убийство.
Цитата:
При этом я все больше стала понимать, что, возможно, нельзя однозначно сказать, что важно, чтобы только свободный выход на улицу и без стерилизации, потомцу что у некоторых это есть, но там их бьют, например(я с таким встречалась), что действительно кошек и собак рождается много и, может у людей душевных даже если в квартирах и без общения с противоположным полом, им действительно намного лучше чем, как некоторые живут на природе, но когда их не любят.

И я так считаю. Считаю, что для любого живого существа, будь то человек или животное, главное, чтобы его любили и уважали как личность, или, если угодно, как божественное творение.
Цитата:
Остальных съедают, и гибнут тоже. Наверное, это действительно так. Иначе популяции бы невероятно росли. Это – природный процесс. (Мне он не нравится. И не нравится, когда кто-то кого-то ест, думаю, что это ненормально, даже для животных! Но сейчас на Земле почему-то так.)

В "Розе мира" Д.Андреев высказывает очень интересную мысль. на мой взгляд вполне согласующуюся с тем, что написано в книге "Сотворение". Не буду давать цитату, поскольку у автора сложная терминология, попробую передать своими словами. По изначальному замыслу Провиденциальных сил земной план был предназначен для просветлённого животного царства, однако демоническое вмешательство исказило этот замысел, усложнило пути, изуродовало судьбы... - тем, что в земной жизни стал царить закон взаимопожирания. Т.е. по мнению автора любое хищническое начало по сути своей демоническое, и Богом оно не задумано.
Всё очень сложно в этом мире. И порой просто приходится выбирать меньшее из зол.
А тебе, Наташа, спасибо, что ты есть! Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

929903СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Екатерина В. писал(а):
И вообще никто никому ничего не должен, особенно животные нам. Мы им - да, и долг этот огромен, учитывая тысячелетнюю эксплуатацию и убийство.


Так рассуждает человек чувствующий вину перед животными или настолько вчувствовавшийся в образ виноватого, что сам себя чувствует виновным. К чему это помещику? Здесь отношения совсем другие, такие мысли как "никто никому ничего не должен", не имеют смысла, в поместье животных никто не обижает, им не грозит насилие. Здесь отношения между животным и человеком изначально уважительные, животное служит и служит с удовольствием. Если мне нужно потомство от хорошей породистой собаки, она из кожи вон вылезет, но выполнит желание хозяина, так как оно(желание) родилось не от праздности, или бессмысленного экспериментаторства, а от острой необходимости, что бы будущее потомство имело те качества, которые хозяин вложил изначально.

Вы, девчата, рассуждаете как городские жительницы, для которых животные, в данном случае кошки, это игрушки. Пока вы в городе, это простительно, в поместье это будет смотреться как излишняя гламурность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Светлана Григорьева, Ладошка
barod



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

929904СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже высказывался по этой теме. Но решил дополнить. Мне кажется, что логические построения иногда уводят в сторону. Кошка хищник, и делать из неё вегетарианца, это тоже самое, что стерилизовать. Мой Ларсик прекрасно жил зимой на улице. Летом я его вообще не кормил, он приходил лишь для того чтобы с ним пообщались, погладили его, сделали лёгкий массажик, и на этом весь уход заканчивался. И он был очень красив и ухожен (природой). Но в соседних поместьях решили травить мышей, и Ларсик погиб, первый раз я его отпоил, а тут он совсем не пришёл. А теперь Барсик, мне его "подарили" хотя я не хотел больше заводить котов. К лету и его переведу на самообезпечение, "уход" сведётся только к общению. Мы жалеем котов и собак. Но они давят лягушек, ящериц, птичек, ласок. Да ласка лучше любого кота охотится!
А трясогузка моя любимая, каждую весну со мной "здоровается". Найдёт меня сядет близко (2-3м) и поёт и крылышки показывает и "танцует минут пять, а потом улетает и уже занята своими делами. А котяре всё равно кого сожрать. Вот и думаю, а так ли уж мне нужен этот кот, сова и ласка всё равно лучше. А ласка любопытная и тоже любит "поиграть", только вот совсем близко подойти пока опасается. Не доверяет нам ещё пока окружающая нас живая природа.
Меня сейчас подвергнут критике, но всё равно скажу. Я надумал, что куриц старых просто отнесу в лес, а там всё станет на свои места. У меня куры живут как на улице и мороз им не мешает, только иногда гребень у некоторых чуть подмерзал. Маленькому Володе (из книг ЗКР) служат и коза и утки с гусями, но ведь он их не держит на "пенсии". Природа сама всё гармонизирует. Да и волчица, того бы орла, не поднимись он, разорвала бы на глазах у человека.
Но если нам не нравится, что кто то кого то ест, то нам ведь растения не надо есть - они живые.
Есть силы созидания, а есть силы энтропии и это взаимосвязанные стороны гармонии. Если траву никто не будет поедать, а тела животных никто не будет разлагать (т.е. кушать!) то силы созидания уничтожат сами себя, завалят и задавят себя своими творениями. Сили энтропии перерабатывают менее востребованные творения в первичный "строительный материал" для последующего созидания, и эти две силы в уравновешенном состоянии создают гармоничный круговорот первичного материала творения. Нет добра и зла, эти условности придумали люди, дети (пока их не выдрессируют!) не имеют понятия о добре и зле. Добро и зло необходимы друг другу и взаимосвязаны. Без зла мы бы не отождествили добра и наоборот. Я восторгаюсь замыслом Творца, это непомыслимо (пока!) гениальнейшее и гармоничнейшее творение - наша среда обитания. Мне более интересно раскрыть предназначение окружающих меня живых мыслей Творца. Постигая замысел Творца мы развиваемся и переосмысливаем то, что ранее казалось либо правильным и гуманным либо наоборот. Вот мечтаю, тетеревов вырастить как Володя гусей и уток вырастил, это лучше, чем держать кур. А мне больше нужен помёт их, чем яйца. Думаю, рысь "завести", чтоб зайцам "укорот" сделала. Волкам пока нет "кормовой базы", да и медведям в наших поместьях и поблизости пока трудно прокормится, а рысь преспокойно себя прокормит. Кстати, есть дикий кот манул, он живёт в Сибири, там морозы и его никто не кормит. Может стоит развести манулов, они всё таки более натуральны?!

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: yyyyy, Екатерина В., Евгений Круглов, Светлана Григорьева, Т-Яна
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

929914СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012, 8:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для любителей стерилизации

Стерилизуя свою кошечку или собаку, вы автоматически превращаете ее в живую игрушку, как модно теперь говорить, игрушку с душой. Если с помощью операции можно было бы решить и проблему с кормлением, две трети городских жителей обязательно воспользовались бы этим. Потом можно эту игрушку посадить на полку и любоваться ею, можно с дивана, время от времени снимая, что бы потискать. И такое отношение многие умудряются называть любовью к животным. Но что же делать с чувством вины, которое появляется неожиданно, вылезает в самый неподходящий момент, как черт из табакерки? А вину эту мы пытаемся заглаживать организовывая разные фонды под названием "спасем животных", лицемерие одним словом, спасите этих животных лучше от самих себя, больше толку будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Светлана Григорьева, grishaeva-luba
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

929924СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yyyyy, ты упрекаешь людей в преднамеренном желании сделать себе игрушку?
Да, такой момент в жизни нашего общества есть. Тут ты, конечно, прав.
Но это не наш случай.
Здесь люди мучительно ищут выход. Часто в ущерб себе. И делают ошибки. Все - разные.
Но пока мы живём в искусственной среде, отгородившись от живой природы каменными башнями городов - выхода и не будет.
Внутри искусственной среды его просто нет. И каждый, что бы он не делал, будет не безупречен. И его всегда можно будет в чём-то обвинить.

Я просто ещё раз прошу, обозначая какую-то проблему попутно и предлагать своё решение.

Добавлено после 9 минут:

barod, Виктор, от твоих сообщений веет свежестью природы. Сразу ощущается, что человек живёт на воле! Wink

И жизнь ты видишь под несколько иным углом. Пиши ещё. Это интересно и полезно! Только, пожалуйста, разделяй большой текст абзацами, что б было легче читать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

929953СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Круглов писал(а):
Здесь люди мучительно ищут выход. Часто в ущерб себе. И делают ошибки. Все - разные.
Но пока мы живём в искусственной среде, отгородившись от живой природы каменными башнями городов - выхода и не будет.
Внутри искусственной среды его просто нет. И каждый, что бы он не делал, будет не безупречен. И его всегда можно будет в чём-то обвинить.


Не осуждения ради пишу, что бы задумывались. Была обозначена проблема, что лучше, стерилизация или насильственное избавление от ненужного приплода. Думающие о стерилизации ошибаются больше, так как насильственное избавление, на первый взгляд жестокая мера, но ближе к природе, более естественная. Люди, думающие в этом направлении раньше или позже найдут правильное гуманное решение. Стерилизация такую возможность полностью исключает и к разгадке человек не приблизится никогда, так как привык все решать искусственно, и уверен, что это единственно правильный путь. Считаю, что предупредить необходимо, кто какой вывод сделает, это уже дело каждого.

Евгений Круглов, человеку, который собирается заводить животных, необязательно быть готовым к новому приобретению. Неожиданность здесь играет очень важную роль, порой очень полезно, человека ставить перед фактом, даже шокировать неожиданным появлением животного. Оказывается, многие из нас могут готовить себя бесконечно долго и никогда не приблизится к этому состоянию. Когда вас ставят перед фактом, вы просто в ускоренном темпе вынуждены постигать все премудрости содержания и этот опыт бесценен. Условная готовность не дает тех ощущений, которые помогают совершать открытия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Петрович




Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 78
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Владикавказ

929957СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! А как оберегаеш свою пасеку от щуров Евгений? Много их развелось в наших краях. Как то мать с детьми щуренка отпоили - в стекло ударился после этого спасу от них нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

929958СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Екатерина В. писал(а):
Глубокоуважаемый yyyyy,
не смею даже ничего возразить Вам из почтения к Вашему возрасту.
Поделитесь, пожалуйста, в разделе Здоровье, как вам удалось дожить до таких лет да ещё и сохранить ясность мысли и освоить компьютер. Думаю, всем будет интересно. Наверно, уже много лет проживаете в поместье?


Мне 42 года.)) После реорганизации сайта, управление моим профилем переклинило. Обращалась к одминам, помочь ни чем не смогли, остается принимать все так как написано.)) Да, и еще, я женщина.))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

929965СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yyyyy, надо ещё обратиться к Н. Ризаевой непосредственно. Не может быть, что бы нельзя было внести изменения в профиль. В конце концов можно перерегистрироваться.
Петрович, слышал про такую проблему. Но у нас их нет. Да же не знаю, что посоветовать. Может быть как-то скрыть улья в кустарнике, под деревья поставить.
Вот, кстати, возможно кошка могла бы помочь. И от мышей и бурозубок тоже...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

930004СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОФФ

yyyyy, нет проблем исправить запись в профиле, вплоть до изменения ника. Напишите в ЛС

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


930017СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2012, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Да 102 года -очень преклонный возраст,мышление с таким возрастом не сомненно.Думаю лучше стерилизовать кошек-чем топить котят или смотреть как их давят другие звери.Хорошая у вас собака -что и размножается по команде хозяина а если нет что делать?-извени щенков ты мне не даешь-до свидания ты мне не собака Rolling Eyes

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ладошка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 204
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: г.Пермь

930044СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за стремление разрешить проблему с моей собакой, а также за ту грязь, которую вылили на мою голову. Что не моё - ко мне не пристанет, а что моё - какая уж есть...
Если местные кобели не по нраву, то деревня по близости есть. 5-6 км для собаки не расстояние. Даже для кошки не расстояние: когда надо было, так сбегала и до деревни.
Каури, собаку брали как породистую, но всегда берёшь "кота в мешке". Когда она подросла, то стало ясно, что по экстерьеру на породистую не тянет (хвост до спины не достаёт). Мы смирились с тем, что щенят нам будет не продать. Она же не виновата в том, что её мама такой родила.
yyyyy, дело в том, что я проблему отлично знаю и понимаю. В интернете нашла давно, что собака не даёт себя повязать из-за патологической зависимости от хозяина. Собака очень ревнива. Она соседскую собаку один раз чуть не задушила и уже много раз с ней подралась, потому, что я или муж хотели соседскую собаку погладить. Рычит на нашего же кобеля, когда его глажу, пытается всё и его "воспитать". Да не выходит. Он признаёт только партнёрские отношения (и с человеком в том числе). Его даже я перевоспитывать не решаюсь - у него на всё своё мнение. Природный парень, без рабской зависимости.
Можно было бы взять ещё третью. Не могу из-за её ревности.
Зависимость - это ненормально, это болезнь и она лечится. Лечится тем, что устраняется источник её. Раз и навсегда. Зависимое существо не может быть счастливо. У меня ещё есть надежда, что если родит, то переключит своё внимание с нас на своё потомство. Может есть травки какие или таблетки типа "Виагра"? Должна же природа взять своё?
Вот и выбираю из двух зол. Если года 3-4 её ещё не вязать, то вообще вязать будет нельзя (иначе проблемы со здоровьем).
Знаю, что когда отдам, многие соседи меня осудят. Не буду же я всем и каждому подробно всё объяснять. У нас ведь всякий знает как человек должен, а как не должен поступать. Если поступает иначе, то плохой.
Но если третий раз не повяжется, то отдам. И рука моя не дрогнет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB